Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Pole Machine: Metal AF (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=360102)

Дэй 25.02.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от ShiZ@ (Сообщение 3014001)
ого, диванную экспертизу завезли!

Вот так правильно.

0xDEADBEEF 05.03.2019 07:18

Сгонял в Седону (что в Аризоне) на байк фестиваль.

приятная атмосфера, похожая на алушта-кап лет 7-8 назад когда собиралось по 200 участников на гонку, солнце было приятнее а все вокруг - дружелюбнее, занятые любимым делом, а не разделившиеся на кучки тусовки поливающие друг-друга грязью за спиной и радующиеся чьим-то поломкам или травмам.

куча демо, можно было взять топовые карбобайки (санта, йети, спеш, пивот, эвил, интенс и куча других) и рубануть по местным трейлам с заброской до ближайшего места закрута (типа выброса на виноградном и самокрут до старта)
можно было даже взять одежду на тест, файвтены, рюкзаки, педали, колеса, грипсы и вернуть после пары дней катания.

чуваки успевали за день сменить по 3-4 байка.
Ну и естественно были электробайки, которые все еще в серой зоне легальности на трейлах, демо проводили по джип-трейлу, на котором разрешены моторизированные виды транспорта.

Ну и конечно были всякие знаменитости, вроде Ричи Руда и Сета из Seth's Bike Hacks и других.


примерный обзор рельефа Седоны:


Первый день был солнечно-снежный:





второй был холодным и дождливым, но все равно удалось проехаться в дождь, хотя пришлось переходить супер-холодные горные ручьи.

Третий был пустынно-жарящим и все активно текло и таяло по ручьям, но пора было уезжать.



все высокие и сложные трейлы были закрыты из за снега и таяния (Hangover, Hiline, Hogs, White Line), так что пришлось по нижним и средним гонять, но все равно очень круто.

Инфраструктура развита, все трейлы в черте города и очень доступны и можно катать былинные эпики и потом рассказывать за компотом друзьям.

Очень сложно удержаться и ехать, а не останавливаться и фоткать или просто впитывать виды. Они колоссальные.

Трейлы обычно короткие (2-3 мили на трейл, но есть исключения), но очень интенсивные по физухе. И в кои то веки градация трейлов корректная, то есть на дабл блек действительно можно отложить кирпичей, или покрасить и без того красную почву свежей кровью. 3 мили дважды-черного трейла реально можно ехать час-полтора в раскаточно-разведочном ковыряльном режиме.
В калифорнии градация почему-то заметно страдает, и дабл-блек не всегда жопоразрывающий, а блек больше похож на синеву.


Если возникнет хоть какая-то возможность посетить Седону - она того стоит 100х. Это одни из лучших трейлов на этой планете, очень уникальные.
Уметь хорошо крутить вверх чтоб эффективно кататься в Седоне - обязательно, это нужно иметь ввиду.
Дабл-блек апхиллы это вам не хрен собачий, это ультрастрадание.


Машина едет вниз как настоящий ДХ байк, проблем в поворотах или свичбеках из за длины базы нет, есть из за моей техники.
Надо учиться лучше закладывать направо, т.к. у меня правая - шоколадная, то есть проблемы с упором на левую чтоб заложить направо, а байк надо хорошо так положить, чтоб правильно повернуть, поэтому все правые повороты я тормозил как лох. Левые же закладываются с хрустом и с диким выходом из поворота, кайф.

Верх тоже едет хорошо, особенно по неровному и по ступенькам, т.к. с вертикальной подседелкой позиция очень близка к "форсирую в подъём на ногах", переднее и заднее не проскальзывает и байк не козлит почти.

По ровному гладкому, едет похуже моего фантома, сказываются хода и углы, но не сильно хуже. Все таки 180/160мм vs 120/100мм, и 67 vs 63 на морде.

Заснял кое-что на гопроху со стабилизатором с честа, может доберусь смонтировать и выложу позже.

ShiZ@ 05.03.2019 09:20

красавчик, х120!

Евгений Борисович 05.03.2019 09:25

Тут всё прекрасно!

Logoffski 05.03.2019 10:14

Щас лопну от зависти :-P

А далеко от пмж твоего эта вот локация?

0xDEADBEEF 05.03.2019 11:00

Цитата:

Сообщение от Logoffski (Сообщение 3014873)
А далеко от пмж твоего эта вот локация?

7-8 часов на авто, ~800км.

Евгений Борисович 05.03.2019 11:04

А на твой байк там засматривались?! Он считался новомодным и лакшери?

0xDEADBEEF 05.03.2019 11:16

Цитата:

Сообщение от Евгений Борисович (Сообщение 3014875)
А на твой байк там засматривались?! Он считался новомодным и лакшери?

самый частый вопрос был - "о, где стенд Pole, хочу демо"
да, очень много народу подходило, спрашивало итд итп. Короче внимания дофига привлек, выставлю Pole счет за рекламу :trololo:

Евгений Борисович 05.03.2019 11:38

Цитата:

Сообщение от 0xDEADBEEF (Сообщение 3014876)
самый частый вопрос был - "о, где стенд Pole, хочу демо"
да, очень много народу подходило, спрашивало итд итп. Короче внимания дофига привлек, выставлю Pole счет за рекламу :trololo:

Я пробовал Госту счёт выставить. Не пошло)) Надеюсь ты будешь более везучим))

SayriuS 05.03.2019 12:13

Это восхитительно

0xDEADBEEF 18.03.2019 12:28

анализ прогрессии длины байка по фото.

го.


у меня жопа размером с рич :bombaleilo: (gt force L 2011, 26-e)


размер курильщика (cannondale clamore L 2013, 26-e)
на нем часто свешивался не то что за ось, а за колесо.




трамвай по меркам 2014г (gt force xl, 27.5-ые)



размер здорового человека (29-e)



тут не все байки, но прогресс видно =)

pixel8848 18.03.2019 12:38

Гоша, нужна фотка на чейсе:mrgreen:

Logoffski 18.03.2019 12:40

Нене... Что т не то ещё...

Ннада 36" с рычем за шышсот!
:troll2:

Wild Cat 18.03.2019 13:16

А может это не рич увеличился, а жопа похудела? :lol:

lokki 18.03.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от 0xDEADBEEF (Сообщение 3016445)
анализ прогрессии длины байка по фото.

А рост-то какой? А то как-то с моими 170 смотрю я на ваши отзывы о трамваях и думаю, не поменять ли мне мой антиквариат, или не поменять)

dlinniy 18.03.2019 13:27

а можешь рассказать про настройки аморта? какую пружину используешь под свой вес и сколько весишь?

Евгений Борисович 18.03.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от dlinniy (Сообщение 3016459)
а можешь рассказать про настройки аморта? какую пружину используешь под свой вес и сколько весишь?

Первое правило клуба "Поли" - не рассказывать об аморах! :trololo:

Logoffski 18.03.2019 14:43

"Клуб Шеста" же! :)

Евгений Борисович 18.03.2019 15:24

Цитата:

Сообщение от Logoffski (Сообщение 3016470)
"Клуб Шеста" же! :)

Под муз.сопровождение легендарного ВИА Nirvana с их нетленночкой "Polly" :crazy:

Chute 18.03.2019 16:06

Налицо прежде всего переход с фуллика на каску… Да и райдер стал меньше ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.