Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ХЕЛП!СЛОМАЛ ось у ПАЙКА!!!! (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=49675)

Karbafoz 12.11.2006 15:53

ХЕЛП!СЛОМАЛ ось у ПАЙКА!!!!
 
Вложений: 3
вот решил резину со слика на нормальную для зимы поменять, разогнул эксцентрик, начал откручивать ось, но она что-то не хотеля откручиваться.Приложил усилие, чуть-чуть пошло(наверное прикипело!)
А потом заметил это(фотки внизу) ушко разошлось.
Вынул эксцентрик и отверткой и молотком открутил стуча по другому ушку оси.
Что делать!Посоветуйте.
обидно блин!
вроде сильно никогда не затягивал.

Где ось можно достать!
и ссылку дайте пожалуйста с ценой и названием, а то я в веломире смотрел, в прайсе, и ничего не понял(в разделе где запчасти для Rs)
Хэлп Ми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

uzh 12.11.2006 15:56

Поищи в том прайсе слово "Maxle"

Gopher 12.11.2006 15:58

Люди помогите очень хорошему человеку найти ось!:)

KartRacer 12.11.2006 15:58

А позвонить в ВМ что сложно так?

uzh 12.11.2006 16:11

Посмотрел прайс - там только такое самое похожее:
(11.4311.499.000) Maxle Boxxer Ride lever (ось с эксцентриком) 504 руб. 504 руб.

Можно ещё попробовать обычную ось, не рокшоковскую, вставить

Karbafoz 12.11.2006 16:13

Цитата:

Сообщение от KartRacer (Сообщение 422252)
А позвонить в ВМ что сложно так?

звонил.нету:cry:

а кто нибудь знает, где ещё запчасти для RS продаются?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от uzh (Сообщение 422262)
Посмотрел прайс - там только такое самое похожее:
(11.4311.499.000) Maxle Boxxer Ride lever (ось с эксцентриком) 504 руб. 504 руб.

Можно ещё попробовать обычную ось, не рокшоковскую, вставить

дело в том, что на другом конце оси резьюа, которая вкручивается в дропауты.И эксцентрик в оси стоит, так что увы:cry:

Fanat_AMD 12.11.2006 16:56

Жаль... Запчасти на сколько я знаю только в веломире есть. Придется ждать нового завоза, а пока смажь резьбу на оси и закрути ее обратно, как и откручивал - думаю, продержится какое-то время, что бы дома не сидеть.

uzh 12.11.2006 17:06

Из-за резьбы не лезет?

Просто я продал свой поломанный пайк товарищу из Череповца, он в те штаны вставил обычную ось, т.к. рокшоковская ему показалось плохой

Karbafoz 12.11.2006 17:12

Цитата:

Сообщение от uzh (Сообщение 422314)
Из-за резьбы не лезет?

Просто я продал свой поломанный пайк товарищу из Череповца, он в те штаны вставил обычную ось, т.к. рокшоковская ему показалось плохой

я тут подумал, можно же вставить простую ось на болтах,да?
А в прочности не сильно потеряет, если простая ось только по бокам будет затягиваться?
Просто в Пайковской оси, она ещё вкручивается в левый дропаут чтоб не болталась наверное.
Что посоветуете?

KartRacer 12.11.2006 17:19

Цитата:

Сообщение от Karbafoz (Сообщение 422322)
я тут подумал, можно же вставить простую ось на болтах,да?
А в прочности не сильно потеряет, если простая ось только по бокам будет затягиваться?
Просто в Пайковской оси, она ещё вкручивается в левый дропаут чтоб не болталась наверное.
Что посоветуете?

Ну дык обычная ось-то дропаутами еще затягивется, а в пайке дропауты распираются осью, так что не покатит.

uzh 12.11.2006 17:21

В старых осевых марзоках ничего дропаутами ещё не затягивалось, с низу вообще ничто не удерживало ось

G-Shock 12.11.2006 17:29

Цитата:

Сообщение от Karbafoz (Сообщение 422322)
я тут подумал, можно же вставить простую ось на болтах,да?

Это не ты подумал - это тебе uzh насоветовал ;)

AI 12.11.2006 17:30

Цитата:

Сообщение от uzh (Сообщение 422338)
В старых осевых марзоках ничего дропаутами ещё не затягивалось, с низу вообще ничто не удерживало ось

да канешна ! Там снизу как раз болтами затягивалось. потом болты заменили на эксцентрики.
Обычную ось нельзя ни в коем случае, это грозит поломкой штанов.

Karbafoz 12.11.2006 17:31

блин, сделали бы просто на болтах.
что удобно-не значит практично!:(

uzh 12.11.2006 17:39

Цитата:

Сообщение от ai
да канешна ! Там снизу как раз болтами затягивалось. потом болты заменили на эксцентрики.
Обычную ось нельзя ни в коем случае, это грозит поломкой штанов.

Я видел какой-то то ли джуниор, то ли монстр, удивился, что никаких там в помине не было ни болтов, ни эксцентриков, ни-че-го, просто вертикальный дропаут под 20мм ось

xXx 12.11.2006 17:45

Цитата:

Сообщение от Karbafoz (Сообщение 422350)
что удобно-не значит практично!:(

Хрень написал.

Я пока быстро фотки посмотрел, и если в веломире нету осей, помоему можно свободно ездить на этой, другое дело что ее наверно будет сложно хорошо вкрутить, и она будет несъемная.

Насчет веломира: не верь тому что они говорят по телефону, съездий и попроси внимательно(!) поискать, а не пробить по базе.
---------------------------------
update: посмотрел внимательно. Надорванная часть участвует только в закручивании оси, так что твоя проблема сводится только к тому чтобы хорошо вкрутить ось и больше ее не откручивать, пока новая не будет в руках.
Вариант для любителей заморочек:
сварка и фреза, надежность под вопросом

AI 12.11.2006 17:49

Цитата:

Сообщение от uzh (Сообщение 422361)
Я видел какой-то то ли джуниор, то ли монстр, удивился, что никаких там в помине не было ни болтов, ни эксцентриков, ни-че-го, просто вертикальный дропаут под 20мм ось

джуниор :) В покре :) Старый джуниор Мано :)
Он просто потерял нижние части :) Или сломал, не помню точно.

Cyberdaemon 12.11.2006 17:59

Цитата:

Сообщение от xXx (Сообщение 422369)
посмотрел внимательно. Надорванная часть участвует только в закручивании оси

Наоборот. Закрутить-то можно, а вот выкрутить будет сложнее.

2Karbafoz: Если в левомире нет - закажи тут http://www.speedgoat.com/product.asp?part=110545, правда доставка обойдется в цену оси... Но можешь ещё что-нибудь заказать до кучи. :)

Karbafoz 12.11.2006 18:02

Цитата:

Сообщение от xXx (Сообщение 422369)
update: посмотрел внимательно. Надорванная часть участвует только в закручивании оси, так что твоя проблема сводится только к тому чтобы хорошо вкрутить ось и больше ее не откручивать, пока новая не будет в руках.
Вариант для любителей заморочек:
сварка и фреза, надежность под вопросом

у меня это ушко с двух сторон треснуло, так что и закрутить надо оч аккуратно.Эксцентрик то в оба упирается, при закручивании-откручивании.
По телефону когда в веомир звонл, долго мне смотрели про ось.....потом сказали что нет.
Спросил когда будут-ответили что хз.
Приблизительная цена-сказали 700р.что-то многовато для болванки:???:
Добавлено:
нашел еще магаз с запчастями для рокшоксов, http://www.veloprobeg.ru/VILKI-KOMPLEKTUJUSCHIE-VILKAM-c-31_94_137.html?osCsid=423849d280d17595f4deecc13801 dfba позвонил, они сказали что на прошлой неделе последнюю ось для пайка купили.
:(

uzh 12.11.2006 18:38

а от Боксера Райд не подойдёт?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.