Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Magura MT7 vs Hope Tech 3 V4 (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=349058)

Yakuzik 28.08.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от Феанор (Сообщение 2937781)
Что было с гайдами?

У Tony_Montana84 у гайдов что-то с мастерцилиндром, когда ездили с ним в Каширу, задний тормоз, который почти не эксплуатировался, начал залипать и тормозить перестал.

По теме: у хопов перед магурой есть ряд преимуществ - они не силуминовые, доступность запчастей, родные металлизированные колодки ходят очень долго... ну и они красивые 8) Я сменил сейнты, у которых мне модуляции не хватало и которые работают вкл-выкл на V4 и очень доволен - мощности достаточно, ручка настраивается идеально так как надо, прокачиваются элементарно без всяких штуцеров и шприцов...

Vadim0791 28.08.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от Olegrus (Сообщение 2937995)
Ты же вроде как владел... или нет? :troll2:

Нет,я только для фотосессии их брал:facepalm:
http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=2688994&postcount=3
Найдёшь откуда цитата, найдешь там и мои 5 копеек.
Велотема кочкой,вяломанией и дваццатьшестьсру не ограничивается.
Цитату по ручкам надеюсь Гугл тебе перевел:trololo:
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2937998)
У Tony_Montana84 у гайдов что-то с мастерцилиндром, когда ездили с ним в Каширу, задний тормоз, который почти не эксплуатировался, начал залипать и тормозить перестал..

Классика жанра

Burnmann 29.08.2017 00:40

Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2937998)
Я сменил сейнты, у которых мне модуляции не хватало и которые работают вкл-выкл

Опять разговоры о какой то мифической модуляции... Нажимаешь пальцем чутка - тормозит помаленьку. Жмешь сильней-тормозит сильней. Втыкаешь до усрачки сколько силы есть - летишь через руль. В чем проблема то дозировать тормозное усилие? Если с моторикой рук проблемы, то это к врачу сходить надо.

шмель 29.08.2017 00:59

Цитата:

Сообщение от Burnmann (Сообщение 2938101)
Опять разговоры о какой то мифической модуляции... Нажимаешь пальцем чутка - тормозит помаленьку. Жмешь сильней-тормозит сильней. Втыкаешь до усрачки сколько силы есть - летишь через руль. В чем проблема то дозировать тормозное усилие? Если с моторикой рук проблемы, то это к врачу сходить надо.

А чего ты так шимано защищаешь? :trololo:

Yakuzik 29.08.2017 01:29

Цитата:

Сообщение от Burnmann (Сообщение 2938101)
Опять разговоры о какой то мифической модуляции... Нажимаешь пальцем чутка - тормозит помаленьку. Жмешь сильней-тормозит сильней. Втыкаешь до усрачки сколько силы есть - летишь через руль. В чем проблема то дозировать тормозное усилие? Если с моторикой рук проблемы, то это к врачу сходить надо.

Будем считать, что удочки это для людей с синдромом гиперчувствительности пальцевой моторики 8))) Я видимо таким заболеванием не страдаю, поэтому пересев с сейнтов на хопы тут же ощутил своими кривыми культями возможность лучше дозировать усилие и толком настроить тормоза под себя, ага.

--kap-- 29.08.2017 09:21

Шимана по своему хороша. На примере хт скажу что это прекрасные тормоза для кантри и покатушек в Москве, даже в горах их вполне хватает на большинстве трасс. Но вот по мокрым и очень сыпучим трассам блокировка колес происходит слишком неожиданно.

Olegrus 29.08.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от --kap-- (Сообщение 2938125)
Шимана по своему хороша.

Что-то не вижу в ней ничего хорошего. Что SLX, что Zee невменяемы с точки зрения торможения, по сути лотерея сплошная.
Ты правильно заметил, что на мокрых и сыпучих трассах Shimano ведет себя более резко именно потому, что "субстанции" в виде грязи и влаги из окружающей среды попадают на роторы и торможение получается более резкое. А зачем нужны такие тормоза, работа которых зависит от окружающей среди, а не навыков гонщега?
Плюс ко всему... Я не знаю как у других, но меня сильно смутила установка данных тормозов. Почему-то что сзади, что спереди (!) при родных роторах и переходниках колодки устанавливаются так, что происходит их спуск на пару миллиметров от нижней кромки тормозной поверхности диска. Приходится использовать доборные шайбы между переходником и калипером. Весело, чо...
На Magura торможение стабильное вне зависимости от температуры, погодных условий и прочего. Минус только в эргономике: в последнее время у конторы слишком много дебильных экспериментов с материалами и эргономикой ручки, из-за чего теперь и с ними сплошная лотерея. А как к тормозам к ним претензий лично у меня не было никогда, если, конечно, они беспроблемные с самого начала. Отмолотил лет пять и поменял на следующие.

Sputnik64 29.08.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2938105)
на хопы тут же ощутил своими кривыми культями возможность лучше дозировать усилие и толком настроить тормоза под себя, ага.

меньше мощность =>> лучше дозируется усилие, вполне естественно. это как бить по гвоздю камушком и кувалдой. камушком можно забивать по миллиметру, а кувалдой скорее всего получится только до конца.

SayriuS 29.08.2017 12:47

Шимана да. Вкл-выкл. И в этом я вижу ее главный минус. Даже деоры, которые по-сути те же 785, имеют большой запас мощности и могут долго не перегреваться. Однако, поймать момент между легким торможением и блокировкой очень сложно. На больших скоростях и разогретых колодках на метале этот эффект, кмк, еще более выраженный. Мне кажется это фича (или косяк) всех тормозов с сервовейвом, который в принципе усиливает силу нажатия на поршень в ручке.

Может у кого был опыт использования неоригинальных колодок? Есть разница?

Говорят в XT m8000 завезли чуток модуляции, но только со слов некоторых владельцев.

Yakuzik 29.08.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от Sputnik64 (Сообщение 2938163)
меньше мощность =>> лучше дозируется усилие, вполне естественно. это как бить по гвоздю камушком и кувалдой. камушком можно забивать по миллиметру, а кувалдой скорее всего получится только до конца.

Субъективно, v4 если и менее мощные чем сейнты, то не более 10%. Но чёткость дозирования усилия выше процентов на 50 наверное. То бишь не прямо пропорциональная зависимость получается.

Olegrus 29.08.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от SayriuS (Сообщение 2938166)
Может у кого был опыт использования неоригинальных колодок? Есть разница?

Нет разницы.

kon$t 29.08.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от SayriuS (Сообщение 2938166)
Говорят в XT m8000 завезли чуток модуляции

разницы не увидел между ними и 785ми вообще от слова совсем...

--kap-- 29.08.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2938201)
разницы не увидел между ними и 785ми вообще от слова совсем...

поддерживаю

Burnmann 30.08.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от шмель (Сообщение 2938103)
А чего ты так шимано защищаешь? :trololo:

Речь не только о шимано. Это касается любых тормозов.

Ханс Рэй 01.09.2017 11:19

может у вас в резине проблемы а не в тормозах...сменил уже несколько поколений хт, колеса почти никогда не блокируются, даже на сыром(а у нас почти всегда сыро))...что я делаю не так?
возможно еще дело в карме...у моих друзей шимана течет и не работает, я же плююсь от авида...ну не везет мне с ним =)
как варинт еще коды есть...
гайды показались менее модулированными по сравнению с хт, хотя крутилочка вроде была выкручена на модуляцию...

kon$t 01.09.2017 12:40

я вот вообще с хопов(m4 на трейловом ХТ, x2 на рейсовом XT) перешел на удочки 2 года назад (m785/m8000) и особых бед не знаю) я бы сказал, что у хопа более прогнозируемое торможение, но реальная разница
в торможении между хопом(m4) и shimano(zee/saint) не соответсвует дельте их стоимости:lol:

Chute 01.09.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2938712)
но реальная разница
в торможении между хопом(m4) и shimano(zee/saint) не соответствует дельте их стоимости:lol:

Это фраза, требующая непростого многочасового осмысления )))))

SayriuS 01.09.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от Chute (Сообщение 2938740)
Это фраза, требующая непростого многочасового осмысления )))))

:shock:)))

Vadim0791 01.09.2017 15:52

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2938712)
между хопом(m4) и shimano(zee/saint)

А чего ты их сравниваешь ?
Сравнивай сейнты/зии с v2/v4, а м4/е4 со всякими хт-образными удочками.
Будет более правильно

bemmer 01.09.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от Chute (Сообщение 2938740)
Это фраза, требующая непростого многочасового осмысления )))))

... над бессмысленно потраченными на Надежду $$$


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.