Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Клубы и галереи (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Bergamont crew. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=257505)

Vados 25.12.2012 16:19

Bergamont crew.
 
С середины 2012 года стал обладателем Bergamont Threesome 8.2
Мой отчетик по нему можно прочитать здесь.





Кто еще из владельцев готов поделиться своим мнением, фотографией, впечатлениями - присоединяемся. Забергамотим клуб!

Werewolf 25.12.2012 16:23

У мене чай есть, Earl Grey, тож с бергамотом ) :-P Приезжай - выпьем чайку )

Vados 25.12.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Werewolf (Сообщение 2278228)
У мене чай есть, Earl Grey, тож с бергамотом ) :-P Приезжай - выпьем чайку )

После Нового Года уже, спасибо.

UFOlog 25.12.2012 17:35

Старые вроде бы были достаточно страшненькие, а эти ничего так, а вживую и того лучше. Во всяком случае линки, швы и прочие выполнены на вид более технологично и дорого чем у моего транзишна (по-моему, гдето уже писал)

Вот эта расцветка, конечно, вообще бомба.


Думаю, в следующем сезоне присоединюсь, хочу дертовый Kiez для души и базовой техники.
А пока только интернетные фото смотреть остается.












BerlinCalling 25.12.2012 21:36

Появилась свободная минута,сижу думаю: Дай ка я на кочке запилю клуб владельцев данной техники. А тут смотрю,опа,Вадос просуетился. Ну раз уж так тогда получайте и моего Бергамонта. Экшона нету еще толкового (моя водонепроницаемая коробка из под печенья экшон ну совсем не снимает :facepalm:) но очень жду когда снега сойдут и го катать. Ну зато у меня в комнате тепло 8-)







Появилась еще минутка,я продолжу:

Конечно он предельно прост, однорычажка, навеска скажем мягко говоря не фонтан, приобретался в качестве первого подвеса (а первый байк вообще Кона кантрийная:shock:)Отличный бюджетный подвес, прощает недолеты, перелеты, плоскачи овер один метр (максимум прыгал около 1,8м на плоскач). В общем что было из косяков: При покупке было решено покрутить аморт но тут была засада,ограничитель пружины (не знаю как он называется) со стороны бочка не хотел вращаться,решилось маслом и бобкой. Собственно и все,более ничего не было.

UFOlog 26.12.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от BerlinCalling (Сообщение 2278440)
При покупке было решено покрутить аморт но тут была засада,ограничитель пружины (не знаю как он называется) со стороны бочка не хотел вращаться,решилось маслом и бобкой. Собственно и все,более ничего не было.

Ну после сборки и долгого хранения на складе и не такое с великами бывает, причем с любыми, я наслышан про амморты новые, которые первую неделю катания маслом текли, а потом становилось все ок и т.д.

А по поводу навески - вон при мне чувак катал бодро в горах на бигхите самом простом, где навеска еще менее фонтанная, то есть там амморт и вилка Х-фьюжн или чет типа того и прочее. А этот комплит вполне НРЖ.

BerlinCalling 26.12.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от UFOlog (Сообщение 2278674)
Ну после сборки и долгого хранения на складе и не такое с великами бывает, причем с любыми, я наслышан про амморты новые, которые первую неделю катания маслом текли, а потом становилось все ок и т.д.

А по поводу навески - вон при мне чувак катал бодро в горах на бигхите самом простом, где навеска еще менее фонтанная, то есть там амморт и вилка Х-фьюжн или чет типа того и прочее. А этот комплит вполне НРЖ.

Несомненно все вполне рабочее,и даже вес в пределах разумного.Все устраивает пока,но устраивает только по одной простой причине:мое "хочу" больше моего "могу",поэтому сток,исправим! ;-)

RedWh1te 26.12.2012 18:57

О, давно пора было клубу появиться.

gornyi_lis 26.12.2012 20:57

Нормальные такие "Бегемотики", мне так понравились.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от BerlinCalling (Сообщение 2278440)
Конечно он предельно прост, однорычажка, навеска скажем мягко говоря не фонтан, приобретался в качестве первого подвеса (а первый байк вообще Кона кантрийная:shock:)Отличный бюджетный подвес, прощает недолеты, перелеты, плоскачи овер один метр (максимум прыгал только со ступенек высотой мне по плечо). В общем что было из косяков: При покупке было решено покрутить аморт но тут была засада,ограничитель пружины (не знаю как он называется) со стороны бочка не хотел вращаться,решилось маслом и бобкой. Собственно и все,более ничего не было.

А как бы и не надо никаких понтов, однорычажка отличная подвеска,
что бы там "околоподвесочные знахари" не разглагольствовали.
И как если байк не для понтов, а именно для езды, то здоровый
минимализм, и средний уровень обородувания как раз в тему.
Рама крепкая, вилка в тему, тормоза отличные. Чего еще? Все норм.
И на фоне высеров современной велопромышленности, на которые
подавляющее большинство чуть ли не д.....ит, этот байк гармоничен,
как бы такой "сбитый" пропорциональный!

UFOlog 27.12.2012 11:58

По поводу однорычажки скажу вот что. Первый подвес был ФСР и с большим ходом и с пружинным аммортом (правда в горах его не обкатал), а потом - воздушная однорычажка. Как все и говорят, очень зависит от амморта, с моим работала замечательно, именно так как надо - единственные минусы - качалась ощутимо (но на ходу легко можно было включить пропедал) и блокировка конечно ощущалась. С другой стороны - стоило отпустить тормоза и все ямы и камни куда-то пропадали. В общем, имхо, если трясет при сползании на тормозах это не так уж и страшно - максимум неприятно.

А у бергамонтов, в отличие от моей подвески, еще и хитрая система с осью, призванная, как раз блокировку тормоза убрать.

Vados 08.01.2013 02:22


ShiZ@ 08.01.2013 20:32

Вадос,ТВА!!!!

Isnogood 09.01.2013 18:39

Вложений: 1
байк супруги :-D от стока осталась только рама и колёса.Используется в покатушках по городу.

BerlinCalling 10.01.2013 23:00

Товарищи с Украины уже по несколько сезонов Kiez'ы юзают.

Vados 21.01.2013 23:52



Немцы бергамотят

UFOlog 21.01.2013 23:59

Воистину биг эйр :shock:

Burnmann 22.01.2013 02:35

во истину биг дроп

limoncheg22 06.02.2013 06:11

Вчера стал обладателем Бегимота Big Air 7.2 .
Долго выбирал подвес в данной категории . Решился на немца .
Экшен ещё не успел сделать . Но описанная проблема с подпрыгиванием велосипеда есть - да ((. Говорят , что даже смена амморта не помогает .
А так в целом доволен . Внешний вид очень нравится :3 .
В дальнейшем отпишусь как он в действии .


Vados 06.02.2013 08:56


UFOlog 06.02.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от limoncheg22 (Сообщение 2302818)
Экшен ещё не успел сделать . Но описанная проблема с подпрыгиванием велосипеда есть - да ((. Говорят , что даже смена амморта не помогает .

А если отскок настроить? ;-)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.