Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Клубы и галереи (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Commencal мы редкий вид (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=229853)

Data_Link 01.08.2012 05:15

Что дает новый абсолют AL?
Вилка-средне, но терпимо
Дешевая гидравлика
ISCG
+2см в передний треугольник
Ценник подскочил более чем в 2 раза, зато велик готов к эксплуатации сразу, без замен.

MobyGo 01.08.2012 12:39

Камрады... Недели две как вернулся с гор, а субботу снова. Перед первой поездкой в новой фоксе 40 сменил масло в штанах. Это не сложно, но хотелось бы перед поездкой не засирать комнату :)

Посему вопрос - как думаете стоит ли снова поменять? Тогда две недели откатал, сейчас на недельку.

Squibble 01.08.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от MobyGo (Сообщение 2188867)
Камрады... Недели две как вернулся с гор, а субботу снова. Перед первой поездкой в новой фоксе 40 сменил масло в штанах. Это не сложно, но хотелось бы перед поездкой не засирать комнату :)

Посему вопрос - как думаете стоит ли снова поменять? Тогда две недели откатал, сейчас на недельку.

Вот то, что в новой поменял это точно правильно. А сейчас, я думаю в зависимости как катался, но даже просто для своего спокойствия выйди из подъезда и на асфальте поменяй)

Цитата:

Привет, кочечка, я тут новенький!
Купил вот первый серьезный подвес, катать не умею, буду учится
И тебе привет) Первая мета в теме? Та что на 150) Круто. Где обитаешь, что катаешь? Гонки гонки?)

Yakovlevn 01.08.2012 18:41

Вложений: 2
друзья и коллеги по цеху всем привет)))
долго копался в теме, читал, смотрел, выбирал)))
подвернулась в штатах за супер вменяемые деньги чудная рамца короткохода, понял что хардтейл для меня уже не то, староват стал, да и на московских улицах и кочках типа смотра и ерино хочется комфрта на попу и какой-то мягкости)))
однако большие подвесы не смотрел, так как попробовал у друзец 4-5 разных и ни 1 не отвечает задачам катать стрит/дерт/памп и иногда наноДХ в условиях москвы)))
выбор пал именно Absolut SX, очень нравится цвет, система не сложная. минимум гемора если что-то где-то навернется, ну и так как мы все меркантильные цена сыграла почти решающую роль в этой игре)))
России пока ни у кого не видел Commencal Absolut SX, да и на забугорных сайтах/видосах она особо не светится, хотя странно))
так что наверно буду первым у нас :)
как будет собираться/кататься буду постепенно отписывать тут и в теме пробайк, осталось ее создать только ;)
а пока есть только некоторые зап части:
рама, амморт (Fox RP23), вилка (RS Sector Solo Air) и рулевая Cane Creek интегрированная
остатки едут из разных частей нашего шарика
будет примерно такой комплит, возможно в процессе что-то будет меняться:
Shimano Saint, Wellgo MG-1, NukeProof Hubs, Sun Ringle Inferno 27, Sram X9 или X0 пока не решил, Sram PG990, успок MRP G2 SL, Thomson X4 вынос, руль под вопросом, но скорее всего Answer, грипсы Odi, подсидел и сидушка тоже пока большой вопрос, тормозилки скорее всего Hope M4, не то что сильно нужно для задач, а так на вырос, мало ли пересяду на длинный подвес, да и просто очень нравится как они выглядят :)
вроде ничего не забыл
как будут приходить зап части буду постить фотки на суд общественности, а пока 2 карточки, сорри за качество, на старый ямобилко)))
цвет рамы просто бомба, огненно рыжий, прям Ginger Evil

nabor_bukv 01.08.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2188954)
И тебе привет) Первая мета в теме? Та что на 150) Круто. Где обитаешь, что катаешь? Гонки гонки?)

Да, на 150 хода. Пока ничего серьезного не катаю, жду пока нормально срастется рука после перелома. Живу в районе Мытищи-Королев, там же и катаю по ЛО, пока нет времени и возможности ездить на гоночки (да и на какие?)

Squibble 01.08.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от nabor_bukv (Сообщение 2189100)
Да, на 150 хода. Пока ничего серьезного не катаю, жду пока нормально срастется рука после перелома. Живу в районе Мытищи-Королев, там же и катаю по ЛО, пока нет времени и возможности ездить на гоночки (да и на какие?)

Понятно) Ну давай заживай и аккуратнее) Гоночки, да все что вокруг мск проводится)

Цитата:

друзья и коллеги по цеху всем привет)))
долго копался в теме, читал, смотрел, выбирал)))
Прямо один за другим commencal появляется круто!
SX видел, он необычен и отличается от килсвич и шайна и дмр как у бендерони. Правда цена на commencal.com была овер 2/3к$ за комплит. Очень интересно как он будет выглядеть в сборе и как вообще в целом работать. Так что ждем!)

Yakovlevn 01.08.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2189101)
Прямо один за другим commencal появляется круто!
SX видел, он необычен и отличается от килсвич и шайна и дмр как у бендерони. Правда цена на commencal.com была овер 2/3к$ за комплит. Очень интересно как он будет выглядеть в сборе и как вообще в целом работать. Так что ждем!)

киллсвитч смотрел, цена не понравилась изначально, да и 100мм ходу уж совсем мало, он чисто стритец, без права на АМ даже)))
шейн и болт от дмр мне не понравился внешний вид и отсутствие петухов под переклюк, мне синг не в кассу)))
ну и мне комменсаль достался за 500$ с доставкой из штатов новый с аммортом :)
а на офф сайте есть голая рама за 450 евро сейчас кстати)
а комплит официальный на мой взгляд УГ по компонентам, и цена соответственно, за такие бабки можно конфетку получше собрать))
а так как буду приходить компоненты буду делать фото, и по мере постройки так же))
ну и как начну катать отчет с меня))

Squibble 01.08.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Yakovlevn (Сообщение 2189107)
киллсвитч смотрел, цена не понравилась изначально, да и 100мм ходу уж совсем мало, он чисто стритец, без права на АМ даже)))
шейн и болт от дмр мне не понравился внешний вид и отсутствие петухов под переклюк, мне синг не в кассу)))
ну и мне комменсаль достался за 500$ с доставкой из штатов новый с аммортом :)
а на офф сайте есть голая рама за 450 евро сейчас кстати)
а комплит официальный на мой взгляд УГ по компонентам, и цена соответственно, за такие бабки можно конфетку получше собрать))
а так как буду приходить компоненты буду делать фото, и по мере постройки так же))
ну и как начну катать отчет с меня))

А у тебя сколько хода сзади тогда??
И да отчет будет интересен) на 26.ru даже можно)Он у тебя по компонентам очень даже мощный выходит.

Yakovlevn 01.08.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2189110)
А у тебя сколько хода сзади тогда??
И да отчет будет интересен) на 26.ru даже можно)Он у тебя по компонентам очень даже мощный выходит.

ну компоненты пока едут, все в процессе, плюс все затянется из-за бабла, у меня пока нет over100500к з/п, так что все постепенно))
на сколько я понял ход сзади 120-140мм, это по данным производителя))
хотя может и меньше))
еще кстати вопрос на счет вилки, сейчас в ней 150мм ходу, вот думаю сгонять чтобы не портить гео байка или нет?
потому что в заводском комплите стоит Pike 140мм и написано что вилки с ходом до 160мм

Squibble 01.08.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от Yakovlevn (Сообщение 2189113)
ну компоненты пока едут, все в процессе, плюс все затянется из-за бабла, у меня пока нет over100500к з/п, так что все постепенно))
на сколько я понял ход сзади 120-140мм, это по данным производителя))
хотя может и меньше))
еще кстати вопрос на счет вилки, сейчас в ней 150мм ходу, вот думаю сгонять чтобы не портить гео байка или нет?
потому что в заводском комплите стоит Pike 140мм и написано что вилки с ходом до 160мм

Да лаадно, он такой большой? я думал он 100/100. Ну слушай, пока конечно не сгоняй. Собери как есть и там уже по ощущениям думай+то что ты катаешь.

дертеры)

Yakovlevn 01.08.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2189114)
Да лаадно, он такой большой? я думал он 100/100. Ну слушай, пока конечно не сгоняй. Собери как есть и там уже по ощущениям думай+то что ты катаешь

Ну да тоже верно))
А как ход мерить, домой приеду напишу точно))

MobyGo 02.08.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2188954)
Вот то, что в новой поменял это точно правильно. А сейчас, я думаю в зависимости как катался, но даже просто для своего спокойствия выйди из подъезда и на асфальте поменяй)

За 15-20 минут в спокойном темпе "без грязи и пыли" поменял масло... Катридж соотв не стал трогать. Нет у меня "держалки" для него...

А кто нибудь может дать нормальный мануал на замену масла в rc4? Или в отличии от вилки в аморт можно долго не лазить?

Squibble 03.08.2012 03:32

Цитата:

Сообщение от MobyGo (Сообщение 2189714)
За 15-20 минут в спокойном темпе "без грязи и пыли" поменял масло... Катридж соотв не стал трогать. Нет у меня "держалки" для него...

А кто нибудь может дать нормальный мануал на замену масла в rc4? Или в отличии от вилки в аморт можно долго не лазить?

Ну и прально)
А rc4 это на мазроки ком скорее всего. Но в целом да, его можно реже обслуживать. Крайний вариант - там починят за 30евро)

MobyGo 03.08.2012 13:03

Глянул "мануал" по замене масла... еще проше чем у вилки, так что сеня вечером сделаю. Надеюсь я успею собраться... :)
http://twentysix.ru/blog/repair/101577.html

Squibble 06.08.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от MobyGo (Сообщение 2189977)
Глянул "мануал" по замене масла... еще проше чем у вилки, так что сеня вечером сделаю. Надеюсь я успею собраться... :)
http://twentysix.ru/blog/repair/101577.html

Завидуем тебе)) Удачно покататься)
Сфоткай что нить вот такое там

или найди вот этих ребят

А с ней иди знакомься)

streetracing95 07.08.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Yakovlevn (Сообщение 2189113)
ну компоненты пока едут, все в процессе, плюс все затянется из-за бабла, у меня пока нет over100500к з/п, так что все постепенно))
на сколько я понял ход сзади 120-140мм, это по данным производителя))
хотя может и меньше))
еще кстати вопрос на счет вилки, сейчас в ней 150мм ходу, вот думаю сгонять чтобы не портить гео байка или нет?
потому что в заводском комплите стоит Pike 140мм и написано что вилки с ходом до 160мм

оставь как есть 10мм роли не сыграют:roll:

Yakovlevn 08.08.2012 12:11

Вложений: 2
появились немного обновочек))
руль как и говорил Answer Protaper DH бело-золотой, грипсы Odi, вынос Thomson Elite X4, рулевая Cane Creek вроде 110 серия, верхняя часть FSA, кольца Neco, крышка и якорь FSA))
сегодня еще появится подсидел Thomson Elite SetBack, самый короткий 287мм
а еще вчера я понял что рама очень короткая, пока не могу сказать хорошо это или плохо, но по сравнению со Старк Пушер -7см между стаканом и подсиделом
но возможно он будет лучше дергаться и катить в серфе чем Старк :)
в любом случае пока собираю, а там видно будет))
ну и пару карточек))

Lion666 08.08.2012 19:29

Мягко говоря на NS Soda slope похоже =))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/...6_422455c_orig

Yakovlevn 08.08.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Lion666 (Сообщение 2192981)
Мягко говоря на NS Soda slope похоже =))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/...6_422455c_orig

по конструктиву да, но скорее сода на абсолют, ибо сода вышла в этом году, а абсолют в 2010 :)
но отличие что есть много разных дропов, то есть она может быть и слоуп и мультиспид, и успок можно воткнуть, в штате есть переходник

йа креведко 09.08.2012 02:22

Цитата:

Сообщение от Yakovlevn (Сообщение 2192989)
и успок можно воткнуть, в штате есть переходник

на Соде крепление успока встроено в раму.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.