Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Клубы и галереи (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Commencal мы редкий вид (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=229853)

Psycho BTR 30.08.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Yakovlevn (Сообщение 2205518)
да и катать не 1 звезде в москве алкорайдинг не хочется
я же не прыгать его купил

Бвахахаха, зато честно))

_Jeff_ 30.08.2012 16:02

Народ, кто-нибудь собирается в субботу в Ерино сгонять?? Я собираюсь в 10-11 часов стартануть из кузьминок на собаке!! Присоединяемся!!

_Jeff_ 30.08.2012 18:11

Commencal Supreme DH 2012
 
Вложений: 2
Наконец-то сфоткал байк. За 3 месяца многое поменял, думаю в таком виде байк и отправится на зимовку. Планируется замена системы и колес к весне.

Рама Supreme DH v3
Вилка Marzocchi 888 RC3 EVO
Рулевая Tange Seiki IS24 Campy style
Аморт Manitou Revox Pro
Тормоза Avid Code R роторы 203/180
Манетка Sram X9 9spd
Система Gravity Gap
Успокоитель E.13 LG1+ 36-40
Звезда E.13 38 зубов, золото!
Переклюк Sram X9 9spd
Кассета Sram PG-950 11-28T
Цепь KMC
Обода Commenсal By Alex Rims
Передняя втулка Commenсal Disc+ под ось 20
Задняя втулка Commenсal Disc+ 150x12
Покрышки Maxxis Minion DHF 26x2.5"
Руль Answer ProTaper 780 подъем 0,5"
Грипсы Answer DH
Вынос Funn MZX2 MKII подъем 20, длина 40
Седло SDG Circuit
Подседел Commenсal Supreme
Педали Wellgo B-67

Squibble 30.08.2012 20:41

Джеф айс!
Только хз как дальше сочетать голубой и золотой..
Я очень долго заморчивался какой второй цвет к голубому взять, в итоге выбрал оранжевый, но руль дико хочу какого нить дикого цвета..хромаг очень нравился цветами, хз чо делать)

вброшу что ли свой сток тож)

байк сдал к нам в бутовский велодоктор на прокачку тормозов и обклейку бронепленкой(а то успел немного покоцать раму) надо как нить забрать что ли)

maxlav 30.08.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2205776)
байк сдал к нам в бутовский велодоктор на прокачку тормозов и обклейку бронепленкой(а то успел немного покоцать раму) надо как нить забрать что ли)

Денис, что за бронепленочка? а то катаю, сколы набиваю, коцки добавляю.
А еще вопрос, у всех ли рамы грунтованы?

_Jeff_ 31.08.2012 00:15

ну с золотом не проблема. звезда и руль меняемы. Руль ансвер следующего года посмотрим, мож там цвет нужный будет. Думаю по поводу колес... Димаксы или собирать на 729 мавиках и хопах, если на хопах хз какого цвета брать втулки((

В Ерино гоу в субботу!?!

Squibble 31.08.2012 00:44

Цитата:

Денис, что за бронепленочка? а то катаю, сколы набиваю, коцки добавляю.
А еще вопрос, у всех ли рамы грунтованы?
Привет! Лично я пленку купил на чейне. Ее собстна клеишь на раму для как раз защиты. А вообще много инфы вот
http://twentysix.ru/blog/stuff/101088.html

Цитата:

ну с золотом не проблема. звезда и руль меняемы. Руль ансвер следующего года посмотрим, мож там цвет нужный будет. Думаю по поводу колес... Димаксы или собирать на 729 мавиках и хопах, если на хопах хз какого цвета брать втулки((
Димаксы желтые и белая фокса может и попсово но смотрится шикарно на dh v3
хм...хотя может и черная ничего)

Цитата:

В Ерино гоу в субботу!?!
я пас к сожалению, если куда и поеду то на наш контест в бутово) Заезжайте мимоходом))
http://vk.com/event42097624

_Jeff_ 31.08.2012 12:02

Димаксы желтые и белая фокса может и попсово но смотрится шикарно на dh v3
хм...хотя может и черная ничего)

Вилка замене не подлежит! ))) Полностью устраивает. Будет переделана в EVO Ti. Не понимаю людей, которые меняют её на дорадо или бохер не в топе.

Squibble 31.08.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от _Jeff_ (Сообщение 2206175)
Димаксы желтые и белая фокса может и попсово но смотрится шикарно на dh v3
хм...хотя может и черная ничего)

Вилка замене не подлежит! ))) Полностью устраивает. Будет переделана в EVO Ti. Не понимаю людей, которые меняют её на дорадо или бохер не в топе.

Ты про стоковую мурзу? ТОже очень нравится как работает, только при перелетах пробивается( пружину жестче наверно надо.
А сколько стоит Кит на титан и на сколько легче будет?

_Jeff_ 31.08.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2206176)
Ты про стоковую мурзу? ТОже очень нравится как работает, только при перелетах пробивается( пружину жестче наверно надо.
А сколько стоит Кит на титан и на сколько легче будет?

А высокоскоростную компрессию настроить не?? Пружина стоит около 7 кусков. На скока легче сказать точно не могу, грамм 200 гдет.

Squibble 31.08.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от _Jeff_ (Сообщение 2206179)
А высокоскоростную компрессию настроить не?? Пружина стоит около 7 кусков. На скока легче сказать точно не могу, грамм 200 гдет.

ууу нее в моем случае 7 кусков можно много куда вложить по байку, но уж точне не в 200г снижения веса)

компресии кручу, не хватает все равно. (ты имеешь ввиду крутилку справа же да?) ну в любом случае я их все постоянно регулирую под трассу..

_Jeff_ 31.08.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2206183)
ууу нее в моем случае 7 кусков можно много куда вложить по байку, но уж точне не в 200г снижения веса)

компресии кручу, не хватает все равно. (ты имеешь ввиду крутилку справа же да?) ну в любом случае я их все постоянно регулирую под трассу..

280 грамм если точнее. Высокоскоростная - золотая крутилка на левой ноге снизу. мне помогает. такж внутренняя есть регулировка жесткости.
Пружина будет меняться в самую последнюю очередь)) Замена системы и колеса прежде всег)))

Squibble 31.08.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от _Jeff_ (Сообщение 2206196)
280 грамм если точнее. Высокоскоростная - золотая крутилка на левой ноге снизу. мне помогает. такж внутренняя есть регулировка жесткости.
Пружина будет меняться в самую последнюю очередь)) Замена системы и колеса прежде всег)))

Ну ок, да эта крутилка вааще очень сок. Чувствительность на уровне. Я еще когда трассы не дх, кручу справа сверху активно)
Я пока вижу по заменам, что для веса это колеса да(и то когда эти развалятся)
Для цвета - руль
Для функционала - тормоза.

Ед-ое не до конца увидел отличий крутилки сверху слева под отскоком. Она должна увеличивать прогрессию вроде бы, но не очь заметно.

PS. Кстати мой почти сток весит 18,650г

_Jeff_ 31.08.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2206204)
Ну ок, да эта крутилка вааще очень сок. Чувствительность на уровне. Я еще когда трассы не дх, кручу справа сверху активно)
Я пока вижу по заменам, что для веса это колеса да(и то когда эти развалятся)
Для цвета - руль
Для функционала - тормоза.

Ед-ое не до конца увидел отличий крутилки сверху слева под отскоком. Она должна увеличивать прогрессию вроде бы, но не очь заметно.

PS. Кстати мой почти сток весит 18,650г

У меня крутилка под отскоком до определенного момента вообще не крутилась даж, потом чет с ней произошло и она начала работать. Разница огромная канеш. Закручивается чуть ли не до полной блокировки...

Советую поменять аморт, как земля и небо прям. Роко не работает вообще. Остальное дело вкуса вощемта.

Свой какт не получилось взвесить толком.

Squibble 31.08.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от _Jeff_ (Сообщение 2206212)
У меня крутилка под отскоком до определенного момента вообще не крутилась даж, потом чет с ней произошло и она начала работать. Разница огромная канеш. Закручивается чуть ли не до полной блокировки...

Советую поменять аморт, как земля и небо прям. Роко не работает вообще. Остальное дело вкуса вощемта.

Свой какт не получилось взвесить толком.

Да? очень интересно на счет крутилки..я как то не прочувствовал что то. И блокировки точно я не чувствовал..

Аморт - хз, попробовать у кого нить другой аморт и сравнить. А так катаюсь, он работает/кушает все. То есть может я что то лучшее и не пробовал, но как то устраивает, хотя бы по ср-ию с работой дх5 на деме 7-ой бывшей.

_Jeff_ 31.08.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2206233)
Да? очень интересно на счет крутилки..я как то не прочувствовал что то. И блокировки точно я не чувствовал..

Аморт - хз, попробовать у кого нить другой аморт и сравнить. А так катаюсь, он работает/кушает все. То есть может я что то лучшее и не пробовал, но как то устраивает, хотя бы по ср-ию с работой дх5 на деме 7-ой бывшей.

меня прост бесит неуправляемый отскок его. Либо вялый, либо дохера резкий(((

Squibble 31.08.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от _Jeff_ (Сообщение 2206239)
меня прост бесит неуправляемый отскок его. Либо вялый, либо дохера резкий(((

Хз, в целом мне комфортно с отскоком..но да там каждое деление ощутимо.

Yakovlevn 31.08.2012 21:48

Вложений: 10
и так спустя еще некоторое время на руках оказались вообще все запчасти :)
байк был полностью собран, да требуются небольшие доработки, там поправить, тут подтянуть, сям подшаманить ;)
но общая картина готова, и она мне очень нравится
да конечно я не оставляю надежды найти золотую манетку Х0, ибо она будет очень в тему, вместо красной, но это единственный цветовой косяк
байк состоит из 4 цветов: оранжевый, черный, белый, золотой
компоненты не супер лайн, но и мега хард, подбирались по цвету/нравится - не нравится
пока немного фото, жду полной настройки и приведения в боевую готовность для хорошей фотосессии :sarcastic:

Psycho BTR 31.08.2012 21:54

Вспышка даёт градиент.
Будь он IRL было бы красивей в два раза)

Yakovlevn 31.08.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от Psycho BTR (Сообщение 2206552)
Вспышка даёт градиент.
Будь он IRL было бы красивей в два раза)

фото на яблоко 4с :trololo:
говорю что жду пока соберется для нормальной фотосессии :twisted:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.