Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Мото (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   MOTO & SCOOTER club (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=111049)

Tarzan1 20.12.2009 22:05

да

Фрак, друже. вождение мото радикально отличается от авто. брать первым байком литровый спорт безумие. прекрасно понимаю твое рвение к прекрасному и скоростному...но все же. я не скептик, но реалист. МСК - не тот город, где вождение мото - сплошной фан. с нетаможенным мотом будет кучу геморра. мнение, что мотобайкеров не ловят и не останавливают - миф. и ловят, и прижимают и т.д. денег не хватит каждый раз откупаться, уверяю.

DennyBurdo 20.12.2009 22:22

Миф/не миф, но меня за год не остановили ни разу.

KTM 990 Super Duke.

GRIF 21.12.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Phrack (Сообщение 1473177)
...а что бывает за езду на не таможеном? а в здесьсейчас/договоримся/денежном эквиваленте?...

ну ты сам-то как думаешь?) у тебя ни документов на ТС,ни страховки...да вообще ничего,может ты его угнал,надо значит забрать на экспертизу и т.д. и т.п.
Даже если тебя не будут останавливать гайцы(кроме мотобата в Москве),то элементарная авария и всё,прощай джиксер,это для начала,потом ещё ввиду отсутствия страховки проблем не оберёшься.
Оно тебе надо?

BlackBOLT 21.12.2009 01:02

Цитата:

KTM 990 Super Duke
. - наикрутяцкий крутяк!

DennyBurdo 21.12.2009 01:35

Из штатов вез, там мопед почти.

BlackBOLT 21.12.2009 09:01

А что не мопед?

меня кстате тоже за тот год ни разу не остановили... вопрос в том как ездить, на чем и в чем... у меня мотак на учете не стоит, езжу без номеров.

Nova 21.12.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от Phrack (Сообщение 1471935)
парни, расскажите, как таможить байк? очень заманчивые цены:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/254748.html

вроде 30% от рыночной стоимости, а кто ее определяет? или по цене в купчей, когда я его куплю?

Дешовые моты с хохляндии
Читаем просвещаемся.
Про литр первым мотом. Тема квази баян. На том же 400ccm.ru 100 раз написанно.
Если коротко, есть кто оседлал литр (спорт, гипер) первым мотом и не расквасил себя (их мало и не правда) Уметь нужно не перекрутить, сомнительное удовольстве учится на тяжолом и агресивном байке, и если уронишь ремонт не дешовый. Не забываем про налог (50 рублей за лошадь) и аппетит литрового коня. Вопрос не учета и отсутсвия доков. перовое штраф сделали 300 рублей. + ушлые будут разводить на отсутвие номеров. Пока 300 в принцепе можно, но я не любитель терок с гайцами, свой на учет поставил (когда узнал стоимость налога почесал репу :mrgreen: , но снимать не буду). Если бы как в Калининграде сделали, 150 рублей за лошадь, то 100% снял бы. 16 300 руб. это для меня перебор за технику на, которой я езжу 6 месяцев в году)
Без таможнои, ну это вообще одноразовая тема. При условии что ты не мент или гиббон.

Tarzan1 21.12.2009 12:11

lf

я тоже отъездил лето без номеров и прав, если бы меня не поймали в Люберцах тогда...:-|

DennyBurdo, как тебе Дюк в плане городского использования? если не секрет, почем можно пригнать его к след.сезону?

Блекболт, это верно, но волю господина Случая никто не отменял. без номеров - проблем нет. 100 руб. штраф. а вот без прав или на нетаможенном байке - вот это уже посложнее. имхо, лучше все иметь с доками ок, т.к. всякое бывает. про геморры при дтп Гриф все верно сказал: там есть два исхода.
1. дтп. повреждения мота средние (на ходу). доки не в порядке. что делать? решать со вторым участником на месте деньгами (если виноват ты и если он согласен) либо сваливать.
2. дтп. повреждения сильные (мот не на ходу). доки не в порядке. и что??? ждать гайцов, чтобы получить по жопе? или бросать мот и сваливать? хм...

a-line 0 7 21.12.2009 17:07

да первым байком нада брать 400-600 кубов вссе равно этава хватит до 150 разогнаться если ты новичек то и эта скорость тебе огромной покажется опять же через пару сезонов такой байк можно слить с минимальной потерей в цене и быстро

Nova 21.12.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от a-line 0 7 (Сообщение 1473753)
да первым байком нада брать 400-600 кубов вссе равно этава хватит до 150 разогнаться если ты новичек то и эта скорость тебе огромной покажется опять же через пару сезонов такой байк можно слить с минимальной потерей в цене и быстро

+1 400 бандита или фуру слить не сложно (такому же новичку) + изначальные вложения меньше, а бандосик 400 ка сотню разменивает за 4.5 секунды. (до 180 разгоняется) Литр к примеру сотю впуливает около 3 секунд. Разницу почувствовать нужно суметь, да и разогнаться то же. ;-)

DennyBurdo 21.12.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Tarzan1 (Сообщение 1473511)

DennyBurdo, как тебе Дюк в плане городского использования? если не секрет, почем можно пригнать его к след.сезону?

Дюк непростой байк.

Достаточно тяжелый для плотного городского потока.
Относительно маневренный, но центр тяжести завален вперед. Поэтому никаких резких движений при скорости больше 80.

Дури в нем ужасно много. Я понимаю у тебя не первый, но КТМовский куб, короткие передачи. Очень опасный байк. Но на ровной трассе едет устойчиво и быстро. Я не любитель гонять (в штатах катал на голдвинге и радовался), раскрутил его до 250, больше побоялся, там дури еще уйма.

По цене, если сам будешь заниматься вопросом и найдешь хорошее предложение может получится до 300.

У меня с таможней итп (Л.с. указано 48, вместо 150) получилось 230 тысяч. Очень удачно отхватил байк у знакомого. Пробег 6тыщ миль.

Если что-то еще интересно готов рассказать.

Squibble 21.12.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от DennyBurdo (Сообщение 1474072)
Дюк непростой байк.

Достаточно тяжелый для плотного городского потока.
Относительно маневренный, но центр тяжести завален вперед. Поэтому никаких резких движений при скорости больше 80.

Дури в нем ужасно много. Я понимаю у тебя не первый, но КТМовский куб, короткие передачи. Очень опасный байк. Но на ровной трассе едет устойчиво и быстро. Я не любитель гонять (в штатах катал на голдвинге и радовался), раскрутил его до 250, больше побоялся, там дури еще уйма.

По цене, если сам будешь заниматься вопросом и найдешь хорошее предложение может получится до 300.

У меня с таможней итп (Л.с. указано 48, вместо 150) получилось 230 тысяч. Очень удачно отхватил байк у знакомого. Пробег 6тыщ миль.

Если что-то еще интересно готов рассказать.

круто))
мне вот сейчас у ktm все продолжает нравиться 690смц)красавец просто)

DennyBurdo 21.12.2009 23:42

Да у КТМ вроде все неплохие и качественные модели.

У брата Супер мото. Мы менялись гоняли, едут практически на ровне.
На дьюке правда анрил банник на бардюр/etc, но лестницу он делает без труда )

По маневренности конечно СМ не сравнить с дьюком, но разные классы.

GRIF 22.12.2009 02:00

Берите берите KTM,эта контора может жить лишь продавая запчасти для своих мотоциклов))) Если кто не в курсе,то могу сообщить,что на КТМ-ы приходит запчастей на порядок больше,чем не те же сузуки и других японцев,к тому же ещё и дороже.
Вот посмотрите,кто сейчас ездит на КТМ-ах в дальняки? да почти никто,это о многом говорит) и дело тут вовсе не в деньгах

Pedro de Pakas 22.12.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от GRIF (Сообщение 1474353)
Берите берите KTM,эта контора может жить лишь продавая запчасти для своих мотоциклов))) Если кто не в курсе,то могу сообщить,что на КТМ-ы приходит запчастей на порядок больше,чем не те же сузуки и других японцев,к тому же ещё и дороже.
Вот посмотрите,кто сейчас ездит на КТМ-ах в дальняки? да почти никто,это о многом говорит) и дело тут вовсе не в деньгах

любой уважающий себя японовод должен говорить это кому то минимум два раза в месяц, иначе впадает в депрессию, кидается на окружающих и зимой во сне крутит ручку газа и другает ногой переключая передачи

GRIF 22.12.2009 02:30

Цитата:

Сообщение от Pedro de Pakas (Сообщение 1474366)
любой уважающий себя японовод должен говорить это кому то минимум два раза в месяц, иначе впадает в депрессию, кидается на окружающих и зимой во сне крутит ручку газа и другает ногой переключая передачи

ахах,спасибо,поржал)

Ну,как бы там ни было,все мои друзья,кто в прошлом ездил на дукати,априлиях,КТМ-ах и т.д. в итоге садятся на японцев. Очень хороший дружище ездит на дукати 749,я даже не говорю о стоимости зап.частей,а одна боковинка пластика стоит 14000р,сколько о их наличии. Он до сих пор ищет свечи и воздушный фильтр,свечи там специальные свои,фирменные) ну а фильтр только на заказ остаётся( С остальными неяпонцами таже хрень,выбор за вами,ездить всё лето и не парится,либо пол сезона ремонтировать и ждать запчастей;-)

п.с. вроде ручку газа я крутить во сне перестал,ещё пара постов с участием КТМ-а и я полностью избавлюсь от подобных кошмаров:mrgreen:

DennyBurdo 22.12.2009 02:31

Grif, да все нормально. За 5000 тыщ км поменял масло, фильтр, колодки.

В дальняки не катал. Но на 1000 км с ребятами ездили.
Добавлено:

Tarzan1 22.12.2009 12:11

lf

ну дюк за 230 - это просто даром. повезло, молодец.

я пока рассматриваю все же либо Р6, либо жиксер 750... посмотрим, что будет в начале апреля на рынке. хочется максимально свежий тыщ за 300-320...

[SG] 22.12.2009 15:02

Вложений: 2
пересел к концу сезон с эсвешки, ибо куда больше фана и удовольствия)

RoToR696 22.12.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от a-line 0 7 (Сообщение 1472734)
эт где такая трасса в бурцево?

да)) я там рядом живу

Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.