Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Commencal Meta AM V4.2 2017 стоит ли брать? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=342583)

ksioks 26.02.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Daen (Сообщение 2894295)
Подседел на переборку, по другому не избавится от проседания.
А на будущее - его нельзя вытягивать вручную, если он опущен даже на 5мм. В масляной камере создаётся разряжение и туда попадает воздух.

Об этом я знаю. Проседать он начал "из коробки"без моей помощи

Феанор 26.02.2017 23:41

Прежде всего стоит написать о проблеме в магазин, где приобретался велосипед, там как правило идут на встречу покупателю. Но это медленный способ. Есть быстрый способ - перебрать самому или в сервисе за денюжку.

ksioks 27.02.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Феанор (Сообщение 2894307)
Прежде всего стоит написать о проблеме в магазин, где приобретался велосипед, там как правило идут на встречу покупателю. Но это медленный способ. Есть быстрый способ - перебрать самому или в сервисе за денюжку.

Чайник отказал в гарантийном обслуживании подседельного штыря и заднего амортизатора. По причине никак не связанной с этими комплектующими.

Феанор 27.02.2017 00:20

Чайник просто послал? Когда мне с чайника пришла посылка в которой часть вещей были в мятых/рваных упаковках, я сделал фото, написал на чайник и мне дали ваучер на 20 фунтов. При этом ничего не было сломано, порвано или поцарапано, о чём я тоже написал.

Даже если бы дилер рш в рф функционировал, очень сомневаюсь что они помогли бы поменять продукт, купленный за бугром, а не через них.

Лучше отнести в сервис, а деньги за работы спросить с чайника.

ksioks 27.02.2017 01:12

Была ситуация в которой им пришлось делать скидку на байк. Вот они и сделали скидку с таким условием, что отказали в гарантии на амортизатор и штырь

Data_Link 27.02.2017 05:50

Цитата:

Сообщение от Daen (Сообщение 2894286)
Дядь, ты чё? Какое нафиг масло в солоэйр? Там проточка в ноге, а не клапан. И прогрессия регулируется с помощью проставок у современных рокчпоков.
В штаны наоборот более густое льют, что бы оно меньше стекало со стенок

Точно, там же с проточкой, а не с клапаном в поршне. Извиняюсь.

В штаны сильно густое тоже не надо, оно должно иметь возможность перераспределяться в объеме штанины.
Я обычно 5W заливаю.

Добавлено:
Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2894316)
Была ситуация в которой им пришлось делать скидку на байк. Вот они и сделали скидку с таким условием, что отказали в гарантии на амортизатор и штырь

Сходи в сервис на комплексную диагностику подвески и штыря, за оптовый заказ можно у мастеров скидочку выпросить :)

олегсандрович 28.02.2017 13:17

Эх, купил человек вел на рокчпоке, из 3 компонентов, 3 в ремонт(((

Data_Link 28.02.2017 13:18

Цитата:

Сообщение от олегсандрович (Сообщение 2894750)
Эх, купил человек вел на рокчпоке, из 3 компонентов, 3 в ремонт(((

Вот я когда пишу что рокшокс оцтой-мне поясняют что я говнюк, мудло и неправ.
Остерегайся.

олегсандрович 28.02.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2894752)
Вот я когда пишу что рокшокс оцтой-мне поясняют что я говнюк, мудло и неправ.
Остерегайся.

Как отдельные компоненты, сам несколько раз брал рокшокс, если кататься и не париться, то годный вариант, за свою цену, но эстетически все эти касяки создают впечатление "расхлябанности", особенно если что-то еще хрустит, дребезжит. Я бы только подсидел перебрал (свой трехлетний KS и за седло раз 100 дергал, что он вылезал, и в -20 ездил, полет нормальный ), а подвеску когда придет время, тк касяки, если и устранятся, то частично и на работу они не влияют.

PS Ждем результатов ремонта.

Olegrus 28.02.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2894333)
В штаны сильно густое тоже не надо, оно должно иметь возможность перераспределяться в объеме штанины.
Я обычно 5W заливаю.

В штаны заливается 15W. И потом этот человек лезет со словами Rock Shox говно... :facepalm:

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2894752)
Вот я когда пишу что рокшокс оцтой-мне поясняют что я говнюк, мудло и неправ.

Да, чувак, "ты не прав". :trololo:

Безумный Макс 5 28.02.2017 14:16

По поводу вилки, у меня тоже на +-5мм. не вылазит из штанов, вилка новая, сальники/пыльники еще новые, не притерлись, сидят плотнячком, потому и залипает немного в начале хода, это нормально, обкатать нужно.
При покупке тоже смутило, но подергал вилки на других велах, практически на всех новых велах так же. В самом начале хода усилия нужно совсем немного, чтобы прожать, вот и держат сальники/пыльники это "немного".

Data_Link 28.02.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от Безумный Макс 5 (Сообщение 2894782)
По поводу вилки, у меня тоже на +-5мм. не вылазит из штанов, вилка новая, сальники/пыльники еще новые, не притерлись, сидят плотнячком, потому и залипает немного в начале хода, это нормально, обкатать нужно.
При покупке тоже смутило, но подергал вилки на других велах, практически на всех новых велах так же. В самом начале хода усилия нужно совсем немного, чтобы прожать, вот и держат сальники/пыльники это "немного".

У меня это сохранилось и через 3 года эксплуатации...

Безумный Макс 5 28.02.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2894809)
У меня это сохранилось и через 3 года эксплуатации...

За 3 года эксплуатации ни разу не менял расходники? Подозреваю, что со временем баг мог проходить/либо немного уменьшаться, с заменой расходников он возвращался.
Они может просто сами по себе конструктивно плотно сидят на ногах, ввиду своего посадочного места, хотя хз конечно.
Я вот сжимаю новую вилку, вначале хода отчетливо чувствуется немного идет рывками подлипает(если еле-еле давить), и это не дефект, я считаю, чувствуется, что "трет новое по новому", ну или подлипают девственные расходники к ногам, как-то так.

ksioks 28.02.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от Olegrus (Сообщение 2894763)
В штаны заливается 15W. И потом этот человек лезет со словами Rock Shox говно... :facepalm:

В штаны вилки о которой я писал, судя по таблице, заливается 0w-30

До этого RS не пользовался, больше RS не куплю. Насчет заднего амортизатора, они конечно веселы, на официальном сайте пишут, что амортизатор не продается отдельно, а идет только с новыми велосипедами. Но вот забыли они написать, а может я не нашел, где взять на него расходники.

олегсандрович, как-то дороговато для того чтобы катать и не парится.
Думаю в начале марта отвезу в ремонт. Вот только думаю, не понадобится ли ремкомплект. Наверное закажу завтра.

А вот видео с подседельным штырем. За сиденье я не поднимал.


Olegrus 28.02.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2894919)
В штаны вилки о которой я писал, судя по таблице, заливается 0w-30

0W... Вы нашли друг друга... :facepalm:

Vadim0791 28.02.2017 20:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Olegrus (Сообщение 2894926)
0W... Вы нашли друг друга... :facepalm:

Олежка,мануал открой,потом веточкой литсо покрывай
Пайк,Яри,новый Лирик 0w-30, остальные 15Wt

Olegrus 28.02.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2894934)
Олежка,мануал открой,потом веточкой литсо покрывай
Пайк,Яри,новый Лирик 0w-30, остальные 15Wt

Для полного фарша надо и 0 в ноги лить. Ну а чо, будет плюшево преплюшево. :trololo:

Vadim0791 28.02.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от Olegrus (Сообщение 2894935)
Для полного фарша надо и 0 в ноги лить. Ну а чо, будет плюшево преплюшево. :trololo:

Ну вот и льют одаренные всякую эбалу , а потом 100500 простынок спасити-памагити рок шокс гавно и не работает:facepalm:

dlinniy 28.02.2017 23:34

Цитата:

Сообщение от Безумный Макс 5 (Сообщение 2894818)
За 3 года эксплуатации ни разу не менял расходники? Подозреваю, что со временем баг мог проходить/либо немного уменьшаться, с заменой расходников он возвращался.
Они может просто сами по себе конструктивно плотно сидят на ногах, ввиду своего посадочного места, хотя хз конечно.
Я вот сжимаю новую вилку, вначале хода отчетливо чувствуется немного идет рывками подлипает(если еле-еле давить), и это не дефект, я считаю, чувствуется, что "трет новое по новому", ну или подлипают девственные расходники к ногам, как-то так.

ох уж эта отговорка "погоди, новое не притерлось". ничего у вилки не изменится с лишением ее девственности, не выдумывай:lol:

олегсандрович 01.03.2017 01:32

Цитата:

Сообщение от dlinniy (Сообщение 2895001)
ох уж эта отговорка "погоди, новое не притерлось". ничего у вилки не изменится с лишением ее девственности, не выдумывай:lol:

Одна из возможных причин, повышенное трение из-за не паралленьных ног
http://twentysix.ru/company/realbiker/blog/128178.html
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2894919)

олегсандрович, как-то дороговато для того чтобы катать и не парится.
Думаю в начале марта отвезу в ремонт. Вот только думаю, не понадобится ли ремкомплект. Наверное закажу завтра.

По поводу вилки, ТО не решит эту проблему, сам видел не одну такую, нужно смириться, либо по ссылке пройти, как вариант.
Аморт хлюпать будет, в зависимости от хода/тюна, где-то меньше, где-то больше, не отрицаю что воздуха немного может быть (если под сэгом не хлюпает - значит воздуха нет), по видео не очень понятно, но кардинально переборка проблему не решит (такая констуркция, фоксы тоже имеют какую-ту ступень при страгивании, но более изящную/незаметную), по-этому подумай нужно ли тебе это, перебирать новые железки, когда придет время, тогда бы и перебрал, ИМХО.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2894919)

А вот видео с подседельным штырем. За сиденье я не поднимал.

https://www.youtube.com/watch?v=zQjA1-UQR40

Подсидел, да - на ТО
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Безумный Макс 5 (Сообщение 2894782)
По поводу вилки, у меня тоже на +-5мм. не вылазит из штанов, вилка новая, сальники/пыльники еще новые, не притерлись, сидят плотнячком, потому и залипает немного в начале хода, это нормально, обкатать нужно.
При покупке тоже смутило, но подергал вилки на других велах, практически на всех новых велах так же. В самом начале хода усилия нужно совсем немного, чтобы прожать, вот и держат сальники/пыльники это "немного".

Ах да, чуть не забыл, ЭТО ПОТОМУ ЧТО ХАСИМЫ НЕТ:trololo:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.