Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Мото и Электромопеды (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   MOTO & SCOOTER club (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=111049)

keicy 26.01.2009 11:21

ну учитывая что треков у нас в россии нет, именно мототреков!!! так как фирсановка, лидер и иже с ними - это картодромы... сам лично я не ездил там, в этом сезоне планирую... но мои коллеги ездили и много раз, я общался с ними на сей счет... очень не айс... негде разогнаться... в итоге бандит 250 оказывается быстрее фазера 600 ибо негде дать газу... несколько коллег из фазерклаба ездили например в Брно - вот там другое дело...
всегда умиляли такие разговоры, мол хочешь гонять - вали на трек... полностью согласен разумеется, но вот тока треков то нет... вот и гоняют что мотоциклисты, что автомобилисты, по ночным проспектам и мкаду... проклятые реалии жизни...

Tarzan1 26.01.2009 12:37

да
 
я на Лидере ездил. вполне уместная трасса для отработки поворотов и улучшения навыков лавирования.

но насколько я в курсе. едиственное нормальное место, где можно разогнаться, это Мячково.
http://community.livejournal.com/mia...04.html#cutid1

периодически посещать трек реально полезно.
но в городе, разумеется, все повеселее и поопаснее...:-?

в субботу продал Фуоко. на грядущий сезон присматриваю сибир 600.
цены, правда, взлетели на всю технику просто ппц..........
любой литр от японской четверки стал под 600 тыс............:shock::shock:

keicy 27.01.2009 08:27

для лавирования то Лидер может и подходит, но вот для любителей загнать стрелку спидометра на 2й круг нет...
Мячково - переделанный аэродром по сути... забит постоянно всевозможными сессиями, да и цены там не сильно гуманные...
ну а цены - что ты хотел? вон фазер 600 S2 в прошлом году стоил 320тыщ, сейчас - 380тр... даже ебрик скакнул с 57800р до 73тр... сибер конечно хорош, но в городе спорт, да еще если литр - зачем?

Tarzan1 27.01.2009 16:25

да
 
дружище, про Лидер я так и написал, скорость там набрать негде. Мячково недешево, но хоть что-то.
представь, каково мото-братьям в других городах, где ВООБЩЕ ничего нет (даже таких лидеров и мячковых...:???:)
у нас хоть какие-то возможности + кольцевые гонки по МКАДу...:twisted:

по ценам: а я ничего и не хотел... просто паскудно, что возможности взять байк появятся весной, а цены уже просто ж-па...

про литр я и не говорил. речь о Сибире 600. на нейкедах более 150 сдувать начинает, сам знаешь. а мне динамики и скорости хочется, когда летними ночами мы организованной мото-группой катаемся по городу, такой я странный...:twisted:

keicy 28.01.2009 08:51

если прикинуть, то поездка в скажем Брно обойдется недешевле нескольких трексессий в мячково, но не стоит сравнивать ж-у с пальцем... от Брно коллеги просто писали от счастья :)
надо было раньше байк брать... взял бы кредит или в долг... у меня тоже не было денег а вариант отличный стоял на продажу... пришлось идти в банк...
про сдувание я понял еще на ебрике... вроде и обтекатель там какой никакой а есть, и скорости детские (135кмч по спидаку разгонял) а сила ветра чувстовалась... да и не хотелось, как некоторые, мол для города нейкид самое то, покупают, а потом заваливают форум вопросами типа а какое стекло приколхозить? а что сделать чтобы не сдувало? и тд... потому я брал фазер версии S, с обтекателем... на скоростях 200+ очень нужный девайс...
а вот ночью в городе класть стрелку спидометра не советую... темно же и пьяных полно... мне хватило прохвата по темной рогачевке на одном ближнем свете (дальний потух чего то) на 160кмч... нафиг такой ехстрим...
давай, бери мапедку и мож вместе покатаемся :whoop:

Tarzan1 28.01.2009 16:03

да
 
про Брно согласен. остается пока лишь мечтать.
взять раньше не мог. на мне автокредит за пикап еще висит. и затрат других было полно. мне должны сейчас немало - более полумиллиона, но деньги придут позже из-за кризиса... вот это меня и парит. если бы все пришло раньше - взял бы что-то толковое за 300 тыс., а теперь уже придется готовить 350 минимум...:evil:

я присматривался к СВ1000 08 года. удобнейший пепелац, но ветрозащиты вообще нет...:( а с козырьком его слабо себе представляю...:confused:

как там Фазер? лженейтрали и пинки под зад при переключении есть или как?

keicy 29.01.2009 08:34

а ну если другие кредиты висят то да, новые брать не айс... с кризисом этим я с себя сбросил кредит за мопед и рад... новые - нафиг... грабительские проценты не впечатляют...
сибихи класные мапеды, я катался на 750ццм... в общем гуд, но после 160кмч выдувает просто кошмар как... так что по мне - не вариант... не езда а борьба с ветром...
а фазер тока радует... все таки отличный мапед... какие еще лженейтрали и пинки под зад? это кто тебе сказал? кто переключатся не умеет? у меня и более десятка коллег фазероводов (от 400 до литра) подобных проблем нет... лично мой косяк - это иногда недовтыкаю вторую при динамичном разгоне и в итоге вместо ускорения вжжжж мотором вхолостую... а после этого вторая довольно жестко клац и поехали... но это моя вина, да и просходит редко... обычно когда меняю мотоботы, с дайнез на сиди, на последних жестче сочленение голеностопного сустава... надо чуть опустить лапку кпп... так что если думаешь о фазере то советую... для города - класс... что выше собратьев так хорошо, выше видать и по бордюрам лазить можно... с другом катались по лосинке, он постоянно на сибихе 400 цеплял выхлопной системой кочки всякие... я же - без проблем... хулиганский мапед... а еще он аццкий калхоз-эндура, я проезжал на нем в таком говне что иная настоящая эндура и не видела...

GRIF 29.01.2009 11:51

Цитата:

Сообщение от keicy (Сообщение 1211893)
... лично мой косяк - это иногда недовтыкаю вторую при динамичном разгоне и в итоге вместо ускорения вжжжж мотором вхолостую...



аххахах,я думал у меня одного такой косяк бывает)))

RoToR696 08.02.2009 21:12

Вложений: 4
моя HONDA CRF 250 R 2007 года!!

НИКИТЫЧ*№ 25.02.2009 13:37

лженейтрали на фазере есть только от недовключений ногой:)....но на хондах у меня такой фигни не было....особо не напрягало... фазер литровый карбюраторный..самый зачётный пепелац из фазеров:)
вспоминаю и жалею,что продал его:)
п.с. называю все свои моцы мапедами....и бусу и голду:)

-=VoVan=- 26.02.2009 00:19

А вот мой новенький Зонг:twisted:
Прохожу обкатку потихоньку, тренируюсь ездить на нем.
Это мой первый мот. 200см3, 15лс. 120 гонит, хотя сам еще не проверял:mrgreen:

GRIF 26.02.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от -=VoVan=- (Сообщение 1236588)
А вот мой новенький Зонг:twisted:
Прохожу обкатку потихоньку, тренируюсь ездить на нем.
Это мой первый мот. 200см3, 15лс. 120 гонит, хотя сам еще не проверял:mrgreen:


я по превьюшке подумал,что КТМ,не обратив внимание на характеристики)
Ну в любом случае добро пожаловать в Клуб Трудолюбивых Механиков)

-=VoVan=- 26.02.2009 11:30

А я то думал меня в клуб любителей эндуро позовут:)
А на КТМ он реально похож, тока наклеек не хватает:mrgreen:

AcidRider 26.02.2009 11:44

VoVan секрету, что за фирма модель??

-=VoVan=- 27.02.2009 00:44

Ну если по секрету - то это китаяц ZONGSHEN. Модель ACTION ZS200GY-2. Выпуск 2007 года.
Совсем по секрету скажу что он достался мне по прошлогодней цене начального подвеса):mrgreen:

Patrekey 06.03.2009 11:00

Привет всем.

Решил к сезону прикупить себе мопедку, смотрел смотрел на мопедки и короче не чего не присмотрел, но наткнулся на такую штуку

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/123719.html

Что вы про нее думайте? Мне лично нравиться, что по умолчанию он не раздушенный по шустрее любого мопеда. Да и для начала для обучения неплохо, права не нужны. Что скажете ?

Maksimus 06.03.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от Patrekey (Сообщение 1245460)
Привет всем.

Решил к сезону прикупить себе мопедку, смотрел смотрел на мопедки и короче не чего не присмотрел, но наткнулся на такую штуку

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/123719.html

Что вы про нее думайте? Мне лично нравиться, что по умолчанию он не раздушенный по шустрее любого мопеда. Да и для начала для обучения неплохо, права не нужны. Что скажете ?

хм. У товарища был подозрительно похож на этот. Кака одним словом. Только внешний вид из плюсов. И 85 км/ч он не ехал. 50 км/ч задушеный. Он его раздушил - стал 70 ехать. Расход естесно не 2.5 литра. Это по паспорту для режима 30 км/ч =) И нефига они не шустрые.

Angler13 06.03.2009 11:49

Цитата:

Сообщение от -=VoVan=- (Сообщение 1237761)
Ну если по секрету - то это китаяц ZONGSHEN. Модель ACTION ZS200GY-2. Выпуск 2007 года.
Совсем по секрету скажу что он достался мне по прошлогодней цене начального подвеса):mrgreen:

Ха ))) Такую же фигню с отцом в прошлом году купили на даче гонять )))
До этого был скутер китайский, теперь мотик ))) Вообще эта модель называется сделай сам, но ездит она неплохо.
Насчет 120 не верь. Скутер у нас вместо положеных 50-55км/ч ходил 85-90. А это чудо я до 145 разгонял (скорость по GPS)

За сколько брал? 50к, как и в прошлом году?

Tarzan1 06.03.2009 12:22

да
 
друзья, не ожидайте от полтинников чудес. я это знаю наверняка. да, при желании можно за полчаса его разогнать до 90. динамики разгона нет. столичный поток двигается 90 в среднем, если без пробок.
ли вбухать в тюнинг и пожимать потом плоды износа.

для передвижения на небольшие расстояния - да.
для фана - да.
для кроссовых трасс или дальних передвижений - нет.
для езды с пассажиром и багажом - нет.
для долгой езды - тоже нет.

понимаю, соблазн взять за 50 кусков типа "МАТАЦЫКЛ" велик, но долго не проездите. все будет ломаться сыпаться, и чем активнее будете пользоваться, тем сильнее все будет изнашиваться. чтобы как-то активно двигаться, нужен движок от 125 сс. оптимально - 200сс (ест в меру, шустрый, ресурс нормальный) от японцев или итальяшек.

НИКИТЫЧ*№ 12.03.2009 00:01

сколько же должен ехать мотоцикл 180 л.с..если нынче полтинники ездят 145 кмч?:)
не ездит обычный 50ссм скутер больше 70 с горки..только если затюнить его вусмерть.
для города для комфортного передвижения нужно минимум 400 кубов(если 4хцилиндровый) и с обтекателем....у эндуриков 250 кубов:)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.