Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Мото и Электромопеды (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   MOTO & SCOOTER club (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=111049)

GRIF 10.11.2009 04:01

Вложений: 1
Ну что же,я тоже под конец дорожного сезона обновился,теперь сезон не закрываю вообще) Отныне в гараже стоят две ямахи,вроде дружат)
Вот,собсна обновка: YZ250 2T

Nova 10.11.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от GRIF (Сообщение 1442013)
Ну что же,я тоже под конец дорожного сезона обновился,теперь сезон не закрываю вообще) Отныне в гараже стоят две ямахи,вроде дружат)
Вот,собсна обновка: YZ250 2T

Зачет =)

Pedro de Pakas 10.11.2009 13:12

резонатор выправи)

BlackBOLT 10.11.2009 21:16

зимняя резина.
 
кто на чом собирается продолжать сезон зимой? шиповко?

Pedro de Pakas 10.11.2009 21:57

шыповко кроме троллей в продаже в наличии существует?
а то на трелеборгах шыпы алмазные должны быть за его цену

Tarzan1 10.11.2009 22:31

да
 
в том году я в -12 в январе выезжал и в декабре в метель тоже. но то было на трайке в сноубордическом экипе... прикольно, хоть и геморрно.
в этом году с учетом перелома шеи и проданного трайка, загнал нинзю на продажу в гаражи недавно.
сильных морозов у нас, как правило, нет, поэтому, если вы на эндуро/мотардах/трайках/туристах, то теоретически можно ездить круглый год. только если:
1. на нормальной зимней резине
2. ездить аккуратно крайне
3. не парит, что на работу приезжаете грязным и подмерзшим...8-)

iceBlacker 27.11.2009 02:16

Привет всем!
Я дико извиняюсь что пишу сюда!! Но не могли бы вы мне рассказать или (что проще для всех) дать ссылку на лекбес по мотакам, предпочительно кросовым\эндуро. Заинтересовался FX biks, вот хочу немного разобраться в мотожелезках... и примерная цена в 120-150 штук за такой агрегат, это нормальная цена?... еще в ценах бы разобраться, что по чем... а то если правда FX стоит 150, нафиг люди покупают байки за 200....и дорого ли 150 для эндуровского мотака?
Буду рад любой помощи:oops:

BlackBOLT 27.11.2009 12:45

В тролях меня смущает размер шипов, они торчат - почти на сантиметр... думаетцо мне, чта пара сотен метров по асфальту и они кончатся... Я вот читал отчот о троллях в какокмто мото, там чуваки гоняли на йаме вр 250 на 2х, одна на просто резине без шипов и однана тролях, чел на тролях гонял по бабслейной трассе=) Меня поразило. Но вот как оно на асфальте - неуверен совсем.

Pedro de Pakas 27.11.2009 13:17

я в москве зимой лет 7 не был, неужели у вас зима есть, вы же южнее?:roll:

у нас только мокрый асфальт и околонулевая температура, на свои мопедах не заморакчиваюсь менять даже слики для редких зимних покату, уборок не было:mrgreen:

имхо летняя резина в таких условиях даже лучше чем шипы по асфальту

Tarzan1 27.11.2009 14:13

да
 
зимняя резина - это не обязательно резина на шипах...8-)
если температура до ноля, то можно и на летнй ездить. если не лысая совсем.
а вот при небольшом минусе, снеге и пр. лучше уж зима... и состав резины все же отличается. не редко летняя на морозе дубеет ппц.

Pedro de Pakas 27.11.2009 14:33

ну я лично ввиду своей серости не знаю иной зимней мото резины кроме как шипованые треллеборги и опять же шипованные sava :roll:

Tarzan1 04.12.2009 14:05

да
 
братья, кто-то может посоветовать нормальную нехзависимую экспертизу по мото, чтобы нагнуть страховую в суде (отказ РЕСО якобы "данные повреждения не относятся к ДТП")???:confused:

Phrack 18.12.2009 21:33

парни, расскажите, как таможить байк? очень заманчивые цены:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/254748.html

вроде 30% от рыночной стоимости, а кто ее определяет? или по цене в купчей, когда я его куплю?

Pedro de Pakas 18.12.2009 21:41

определяет её таможня если у них возникнут сомнения в правдивости заявленной стоимости, а как они это делают знают только они, могут в двадцатку например оценить легко

Phrack 18.12.2009 22:26

ну они на каталоги ориентируются европейские, новый то он так и стоит, но вот как учитывать б/у-шность...

GRIF 19.12.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Phrack (Сообщение 1471975)
ну они на каталоги ориентируются европейские, новый то он так и стоит, но вот как учитывать б/у-шность...

хз,возможно исходя из амортизационных расчётов)

RoToR696 19.12.2009 01:06

Вложений: 2
отличный мот!!
тогда выложу и свой!! немного обновил))

Tarzan1 19.12.2009 15:47

да
 
Фрак, забудь про литровый вжиксер, ясно?
ты убьешься на нем оч.быстро, а я друзей терять не хочу.

даже я максимум на след.сезон возьму 750-й... не рискуй. таможня 30%, но сейчас там геморроя может быть немало. если бы все было просто и легко, то его бы за 8 у.е. уже давно забрал бы кто-то находчивый, вроде меня...;-)

для первого сезона тебе максимум 600 классик, потом по усмотрению.

a-line 0 7 20.12.2009 00:16

эт где такая трасса в бурцево?

Phrack 20.12.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Tarzan1 (Сообщение 1472361)
Фрак, забудь про литровый вжиксер, ясно?
ты убьешься на нем оч.быстро, а я друзей терять не хочу.

тихо тихо комрад )) еще ничего не решено )) мне еще пожстреляного пыжа нужно починить и слить, а там посмотрим )

а что бывает за езду на не таможеном? а в здесьсейчас/договоримся/денежном эквиваленте?

Ротор: красивый, прямо буржуйский )

Tarzan1 20.12.2009 22:05

да
 
Фрак, друже. вождение мото радикально отличается от авто. брать первым байком литровый спорт безумие. прекрасно понимаю твое рвение к прекрасному и скоростному...но все же. я не скептик, но реалист. МСК - не тот город, где вождение мото - сплошной фан. с нетаможенным мотом будет кучу геморра. мнение, что мотобайкеров не ловят и не останавливают - миф. и ловят, и прижимают и т.д. денег не хватит каждый раз откупаться, уверяю.

DennyBurdo 20.12.2009 22:22

Миф/не миф, но меня за год не остановили ни разу.

KTM 990 Super Duke.

GRIF 21.12.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Phrack (Сообщение 1473177)
...а что бывает за езду на не таможеном? а в здесьсейчас/договоримся/денежном эквиваленте?...


ну ты сам-то как думаешь?) у тебя ни документов на ТС,ни страховки...да вообще ничего,может ты его угнал,надо значит забрать на экспертизу и т.д. и т.п.
Даже если тебя не будут останавливать гайцы(кроме мотобата в Москве),то элементарная авария и всё,прощай джиксер,это для начала,потом ещё ввиду отсутствия страховки проблем не оберёшься.
Оно тебе надо?

BlackBOLT 21.12.2009 01:02

Цитата:

KTM 990 Super Duke
. - наикрутяцкий крутяк!

DennyBurdo 21.12.2009 01:35

Из штатов вез, там мопед почти.

BlackBOLT 21.12.2009 09:01

А что не мопед?

меня кстате тоже за тот год ни разу не остановили... вопрос в том как ездить, на чем и в чем... у меня мотак на учете не стоит, езжу без номеров.

Nova 21.12.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от Phrack (Сообщение 1471935)
парни, расскажите, как таможить байк? очень заманчивые цены:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/254748.html

вроде 30% от рыночной стоимости, а кто ее определяет? или по цене в купчей, когда я его куплю?

Дешовые моты с хохляндии
Читаем просвещаемся.
Про литр первым мотом. Тема квази баян. На том же 400ccm.ru 100 раз написанно.
Если коротко, есть кто оседлал литр (спорт, гипер) первым мотом и не расквасил себя (их мало и не правда) Уметь нужно не перекрутить, сомнительное удовольстве учится на тяжолом и агресивном байке, и если уронишь ремонт не дешовый. Не забываем про налог (50 рублей за лошадь) и аппетит литрового коня. Вопрос не учета и отсутсвия доков. перовое штраф сделали 300 рублей. + ушлые будут разводить на отсутвие номеров. Пока 300 в принцепе можно, но я не любитель терок с гайцами, свой на учет поставил (когда узнал стоимость налога почесал репу :mrgreen: , но снимать не буду). Если бы как в Калининграде сделали, 150 рублей за лошадь, то 100% снял бы. 16 300 руб. это для меня перебор за технику на, которой я езжу 6 месяцев в году)
Без таможнои, ну это вообще одноразовая тема. При условии что ты не мент или гиббон.

Tarzan1 21.12.2009 12:11

lf
 
я тоже отъездил лето без номеров и прав, если бы меня не поймали в Люберцах тогда...:-|

DennyBurdo, как тебе Дюк в плане городского использования? если не секрет, почем можно пригнать его к след.сезону?

Блекболт, это верно, но волю господина Случая никто не отменял. без номеров - проблем нет. 100 руб. штраф. а вот без прав или на нетаможенном байке - вот это уже посложнее. имхо, лучше все иметь с доками ок, т.к. всякое бывает. про геморры при дтп Гриф все верно сказал: там есть два исхода.
1. дтп. повреждения мота средние (на ходу). доки не в порядке. что делать? решать со вторым участником на месте деньгами (если виноват ты и если он согласен) либо сваливать.
2. дтп. повреждения сильные (мот не на ходу). доки не в порядке. и что??? ждать гайцов, чтобы получить по жопе? или бросать мот и сваливать? хм...

a-line 0 7 21.12.2009 17:07

да первым байком нада брать 400-600 кубов вссе равно этава хватит до 150 разогнаться если ты новичек то и эта скорость тебе огромной покажется опять же через пару сезонов такой байк можно слить с минимальной потерей в цене и быстро

Nova 21.12.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от a-line 0 7 (Сообщение 1473753)
да первым байком нада брать 400-600 кубов вссе равно этава хватит до 150 разогнаться если ты новичек то и эта скорость тебе огромной покажется опять же через пару сезонов такой байк можно слить с минимальной потерей в цене и быстро

+1 400 бандита или фуру слить не сложно (такому же новичку) + изначальные вложения меньше, а бандосик 400 ка сотню разменивает за 4.5 секунды. (до 180 разгоняется) Литр к примеру сотю впуливает около 3 секунд. Разницу почувствовать нужно суметь, да и разогнаться то же. ;-)

DennyBurdo 21.12.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Tarzan1 (Сообщение 1473511)

DennyBurdo, как тебе Дюк в плане городского использования? если не секрет, почем можно пригнать его к след.сезону?

Дюк непростой байк.

Достаточно тяжелый для плотного городского потока.
Относительно маневренный, но центр тяжести завален вперед. Поэтому никаких резких движений при скорости больше 80.

Дури в нем ужасно много. Я понимаю у тебя не первый, но КТМовский куб, короткие передачи. Очень опасный байк. Но на ровной трассе едет устойчиво и быстро. Я не любитель гонять (в штатах катал на голдвинге и радовался), раскрутил его до 250, больше побоялся, там дури еще уйма.

По цене, если сам будешь заниматься вопросом и найдешь хорошее предложение может получится до 300.

У меня с таможней итп (Л.с. указано 48, вместо 150) получилось 230 тысяч. Очень удачно отхватил байк у знакомого. Пробег 6тыщ миль.

Если что-то еще интересно готов рассказать.

Squibble 21.12.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от DennyBurdo (Сообщение 1474072)
Дюк непростой байк.

Достаточно тяжелый для плотного городского потока.
Относительно маневренный, но центр тяжести завален вперед. Поэтому никаких резких движений при скорости больше 80.

Дури в нем ужасно много. Я понимаю у тебя не первый, но КТМовский куб, короткие передачи. Очень опасный байк. Но на ровной трассе едет устойчиво и быстро. Я не любитель гонять (в штатах катал на голдвинге и радовался), раскрутил его до 250, больше побоялся, там дури еще уйма.

По цене, если сам будешь заниматься вопросом и найдешь хорошее предложение может получится до 300.

У меня с таможней итп (Л.с. указано 48, вместо 150) получилось 230 тысяч. Очень удачно отхватил байк у знакомого. Пробег 6тыщ миль.

Если что-то еще интересно готов рассказать.

круто))
мне вот сейчас у ktm все продолжает нравиться 690смц)красавец просто)

DennyBurdo 21.12.2009 23:42

Да у КТМ вроде все неплохие и качественные модели.

У брата Супер мото. Мы менялись гоняли, едут практически на ровне.
На дьюке правда анрил банник на бардюр/etc, но лестницу он делает без труда )

По маневренности конечно СМ не сравнить с дьюком, но разные классы.

GRIF 22.12.2009 02:00

Берите берите KTM,эта контора может жить лишь продавая запчасти для своих мотоциклов))) Если кто не в курсе,то могу сообщить,что на КТМ-ы приходит запчастей на порядок больше,чем не те же сузуки и других японцев,к тому же ещё и дороже.
Вот посмотрите,кто сейчас ездит на КТМ-ах в дальняки? да почти никто,это о многом говорит) и дело тут вовсе не в деньгах

Pedro de Pakas 22.12.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от GRIF (Сообщение 1474353)
Берите берите KTM,эта контора может жить лишь продавая запчасти для своих мотоциклов))) Если кто не в курсе,то могу сообщить,что на КТМ-ы приходит запчастей на порядок больше,чем не те же сузуки и других японцев,к тому же ещё и дороже.
Вот посмотрите,кто сейчас ездит на КТМ-ах в дальняки? да почти никто,это о многом говорит) и дело тут вовсе не в деньгах

любой уважающий себя японовод должен говорить это кому то минимум два раза в месяц, иначе впадает в депрессию, кидается на окружающих и зимой во сне крутит ручку газа и другает ногой переключая передачи

GRIF 22.12.2009 02:30

Цитата:

Сообщение от Pedro de Pakas (Сообщение 1474366)
любой уважающий себя японовод должен говорить это кому то минимум два раза в месяц, иначе впадает в депрессию, кидается на окружающих и зимой во сне крутит ручку газа и другает ногой переключая передачи


ахах,спасибо,поржал)

Ну,как бы там ни было,все мои друзья,кто в прошлом ездил на дукати,априлиях,КТМ-ах и т.д. в итоге садятся на японцев. Очень хороший дружище ездит на дукати 749,я даже не говорю о стоимости зап.частей,а одна боковинка пластика стоит 14000р,сколько о их наличии. Он до сих пор ищет свечи и воздушный фильтр,свечи там специальные свои,фирменные) ну а фильтр только на заказ остаётся( С остальными неяпонцами таже хрень,выбор за вами,ездить всё лето и не парится,либо пол сезона ремонтировать и ждать запчастей;-)


п.с. вроде ручку газа я крутить во сне перестал,ещё пара постов с участием КТМ-а и я полностью избавлюсь от подобных кошмаров:mrgreen:

DennyBurdo 22.12.2009 02:31

Grif, да все нормально. За 5000 тыщ км поменял масло, фильтр, колодки.

В дальняки не катал. Но на 1000 км с ребятами ездили.
Добавлено:

Tarzan1 22.12.2009 12:11

lf
 
ну дюк за 230 - это просто даром. повезло, молодец.

я пока рассматриваю все же либо Р6, либо жиксер 750... посмотрим, что будет в начале апреля на рынке. хочется максимально свежий тыщ за 300-320...

[SG] 22.12.2009 15:02

Вложений: 2
пересел к концу сезон с эсвешки, ибо куда больше фана и удовольствия)

RoToR696 22.12.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от a-line 0 7 (Сообщение 1472734)
эт где такая трасса в бурцево?

да)) я там рядом живу


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.