Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Экипировка (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   FAQ: Лёгкие и хорошо вентилируемые фулфейсы. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=30969)

Angler13 10.02.2009 02:17

Брать нужно свой размер. Если же чуть меньше жмет, а чуть больше болтается немного, то брать меньший.

Morg 26.02.2009 21:18

Вложений: 1
а мну собственно такой MET Armadillo Bonze вязл его за 5000 слышимость ниче так легкий 670 грам, все внутренности тканевые можно вынуть постирать ( до этого был котел атомовски зимний сноубордический, там ниче нельзя было в стирку отправить) цвет кстати не такой и на веломировском сайте такого нету - кароч коринево бронзовый оттенок - металлик. Вцелом доволен легкий обзор нормальный осталось посмотреть как он будет летом ся вести) но дырок вроде много) елси што буду дорабатывать для нормальной вентиляции)

штуцыр 26.03.2009 15:02

Тоже в Амадрило катаю. По сравнению с Жиро - ультралайт. Но кажется немного хлипокват, пока на него не убирался. Через месяц в горах посмортим.

DH Alex 15.04.2009 10:56

Giro Remedy отличный фул,весит легче многих фоксов в размере L,летом довольно жарко,хоть и имеется огромное кол-во отверстий,весна и осень самое то,ни жарко и не холодно,очень,очень хрупкий козырек,сломал за 2 небольшие уборки,из-за того что размер шлема больше на 2 сантиметра моей бошки шлем плавает если не закрепить,именно поэтому я один раз чуть не лишился зубов,при хорошей фиксации все норм,прямой удар в дерево выдержал отлично,ну вроде все)):)

FreeSmack 23.04.2009 15:14

ну летом во всех фулах жарко,у меня бэл баллистик,серьезно слава Богу не убирался ,нород говорит защита отличная,весит 840 грамм.Единственный минут так это то,что прокладка в нем не вытаскиваеться,со стиркой проблема,хотя я год в нем катаю и он вообще не пахнет.Брать советую фул яркого цвета,нежелательно черный или матово черный т.к притягивает солнечные лучи,вообще идеальный выбор это белый,потому что он меньше всего греться будет

crashmx 20.05.2009 13:55

у меня хитрый вопрос)
существуют ли шлемы для велика с возможностью использования оного и для сноуборда? вот)
хочу двух зайцев прибить))
типо такого: http://www.traektoria.ru/protection/..._full_face.htm

и еще вопросец: если в фф что-то наподобие респиратора, чтобы на шоссе не задыхаться от гари машин?

SEi 20.05.2009 14:18

Цитата:

у меня хитрый вопрос)
существуют ли шлемы для велика с возможностью использования оного и для сноуборда? вот)
хочу двух зайцев прибить))
Есть наоборот.
Основная проблема в том, что на снб.шлеме необходима система закрывания вентиляционных дырок, чтоб не летел внутрь снег.
Это ограниченный объем вентиляции, лишний вес.

а так - BERN.
использую катаясь на доске, в комплекте "летний" набор вставок вместо съемных ушей.
но идеи использовать летом не возникало )

респираторов в фуллфейсах не делают, вообще идея кататься в фулике по дороге - идиотизм (если нужно, объясню почему).
если только мотоинтеграл брать - там частенько фильтры ставятся ))

crashmx 20.05.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 1315572)
респираторов в фуллфейсах не делают, вообще идея кататься в фулике по дороге - идиотизм (если нужно, объясню почему).

почему? :)
хотел на работу сгонять как нибудь))) но ближе всего ехать именно по трассам)

SEi 20.05.2009 15:05

обзор и габариты.
и то, и другое сильно мешает адекватной оценке ситуёвины на проезжей части, особенно в отсутствие зеркал, как на моцыке.

crashmx 20.05.2009 15:13

придется одеть респиратор, балаклаву, кепку и припереться-таки на работу))
очень уж хочетца. погода хорошая.

rider of freestayl 15.08.2009 16:48

дабы не плодить флудо темы задам свой вопрос сдесь: у меня есть возможность купить фф (хз какой но снимаеться та фигня только по бокам, внутри пенопласт. это норм?) но он розмера Л а мне нужно М (не 59-60 а 56-58) есть ли какиенить вставки специальные для этого? или нужно искать другой? имею ввиду чтоб уменьшить шлем так чтоб было норм на мою пустую голову

VOLK 15.08.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от rider of freestayl (Сообщение 1381207)
дабы не плодить флудо темы задам свой вопрос сдесь: у меня есть возможность купить фф (хз какой но снимаеться та фигня только по бокам, внутри пенопласт. это норм?) но он розмера Л а мне нужно М (не 59-60 а 56-58) есть ли какиенить вставки специальные для этого? или нужно искать другой? имею ввиду чтоб уменьшить шлем так чтоб было норм на мою пустую голову

Подкладка чтоли снимается??для того чтобы стирать)все норм.....есть вставки конеш,но по мне проще купить шлем ПО РАЗМЕРУ,ибо если размер больше, то толку от него 0 8-)

astrozombie 25.08.2009 19:51

Парни,помогите мне маленько.На неделе в толицу собираюсь защитой закупиться,проблема в том, что времени будет довольно мало,чтоб по магазам бродить,так что подскажите хороший фулик тыщ за 7-8 чтоб все как положено: вес,защита,подкладка отстегивалась и маску какую нить тож ниче штоб была и главное адреса магазов,где сие купить можно.
заранее благодарствую

Squibble 29.08.2009 07:52

Уважаемые товарищи не подскажете по поводу Шлемов The?
Как там размер то заказывать с чейна?
Или в веломире еще поступления будут?
просто на сайте тока одна модель The весит.

И какие отзывы по ним есть?

Jesus 29.08.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 1391054)
Уважаемые товарищи не подскажете по поводу Шлемов The?
Как там размер то заказывать с чейна?
Или в веломире еще поступления будут?
просто на сайте тока одна модель The весит.

И какие отзывы по ним есть?

http://www.the-industries.com/helmetsize.html

(deg)mahno 06.09.2009 22:07

мотоциклетные фулики отличаются от велосипедных?

Necrokilldozer 06.09.2009 22:17

естессно.
как минимум весом, ибо требования другие.
если ты мастер жесткого дх то ты наверняка в мотошлеме.

schmidt 06.09.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 1391054)
Уважаемые товарищи не подскажете по поводу Шлемов The?...
И какие отзывы по ним есть?

Фул отличный, нормально продувается.
Обзор очень хорошый, гаглы влазят почти всех модей (все не мерил..:-D), отлично держит и не прорезиненые стрэпы.
Не имеет карабина, только заклёпку, с двумя петлями - держит хорошо (не слитает при падении)
Весит 1050 гр карбоновая модель, композит на 100 гр больше

zhenek 07.09.2009 01:43

народ,скажте плз,а велошлемы по уровню защиты отличаются? вот подскажите какой нибудь фулл с высоким уровнем защиты( CSPS соответствуют практически все).Или лучше взять мотофуллфейс? все равно не ходить же в нем,а одевать только когда собираешься прыгать что нибудь?

agressor 07.09.2009 02:46

более лёгкого и вентилируемого чем Giro Switchblade шлема так и нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.