Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Трюки и стили катания (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Подвес на памп треке (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=302846)

Максим9987 14.01.2015 02:50

Подвес на памп треке
 
Всем привет. Сейчас будет мега глупый вопрос :D
Хочу на подвесе на пампе технику подрючить. Как на пампе народ относится к подвесам? А то все катают на хардах,а тут вот те на. Как то не удобно перед ними будет)

R3ns0 14.01.2015 03:23

В строгино есть парнюля, раздающий на ауруме. Всем пофиг, не парься!

Wild Cat 14.01.2015 03:29

Цитата:

Сообщение от Максим9987 (Сообщение 2616723)
Как на пампе народ относится к подвесам? А то все катают на хардах,а тут вот те на. Как то не удобно перед ними будет)

Вопрос идиотский чуть более чем полностью. Ты для кого катаешься? Для себя же? Тогда должно быть абсолютно пох на то как кто к чему относится.

А вот если задать вопрос "Как на подвесе будет ехаться памп?" - то вот тогда будет развёрнутый ответ: хреново, неприятно и неудобно, хоть ты обдрючься техникой. Не, народ конечно катает и на подвесах, но это вынужденная мера. ХТ на пампе даёт 100 очков любому подвесу, как в плане удовольствия, так и в плане прироста техники.

Льохо 14.01.2015 08:36

От подвеса сильно зависит. На короткоходнике с гео, как у ХТ и упругой подвеской на быстром отскоке вполне приятно едется. Как правило немного медленнее, чем на ХТ, но очень прикольно. На всяком плюше типа трейл-эндуро - удовольствия сильно меньше, но и в этом нет ничего плохого. Памп - очень быстрый способ привыкнуть к геометрии любого велосипеда в условиях Москвы, например.Чем больше ход подвески, тем меньшим удовольствием это будет сопровождаться.

Roger_kun 14.01.2015 09:05

Я катал в Строгино на норке тим дыха - жопа жопная. Дыхалки хватает на 3-4 круга, не более, едется не то чтобы очень бодро. Хотя если нету ХТ - можно, ага. С другой стороны, если надрючиться - можно бодро раздавать на трассах потом.

TallioN 14.01.2015 10:35

Я катался на ХТ, потом на короткоходе, а затем вернулся обратно на ХТ.
При правильной сборке, настройках и владении "базовой техникой катания" короткоход, по моим ощущениям, не медленней на пампе, чем ХТ, однако сил все же уходит больше - и там, где на ХТ можно проехать 3 круга без остановки, на короткоходе проедешь два. ХТ более тряский, его переставляет на кочковатых контрах, но все это мне даже нравится.

Длинноход для пампа точно бред, как его не дорабатывай (покрышки там узкие накатистые, отскоки максимальные) - получится разве что фитнесс катание, чтобы пузо не росло, а не "технику подрючить".




Kukuxumusu 14.01.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Roger_kun (Сообщение 2616765)
Я катал в Строгино на норке тим дыха - жопа жопная. Дыхалки хватает на 3-4 круга, не более, едется не то чтобы очень бодро. Хотя если нету ХТ - можно, ага. С другой стороны, если надрючиться - можно бодро раздавать на трассах потом.

Нифига ты робот.. завидую(((( я теперь понял что совсем катание запустил раз на харде там 3 круга максимум...

Человек-невидимка 14.01.2015 12:12

Ну, тебе не понравится, вот что скажу)

шмель 14.01.2015 12:16

Главное катать. Вот что есть, на том и катай. Покрышки только поставь понакатистей.
Под памп компрессию убирай в настройках подвески, пружину по-жестче закрути/накачай и норм.

Flanex 14.01.2015 12:43

заезжали как то туда, был на демке) на подвесе там, конечно, треш, угар и содомия:mrgreen: если короткоход, то да, еще можно)

dogmeat 14.01.2015 13:35

лучше 5 км кросса пробежать, чем катать памп на сосисе.
но на твой вопрос ответ - да, можно.
я катался на ботлрокете (150/160) с перекачаной подвеской - убого очень, но Шмель дело говорит - нет ХТ, катай на том, что есть.

CrewGer 14.01.2015 15:04

без проблем памп на Commencal Meta SX раскатывал с 160/160 ходов.
Правда на хардтейле длительность непрерывной прокатки у меня была раза в 4 больше)))

скилл в любом случае вырастит, без разницы на каком байке, если он сам дает ехать.

TallioN 14.01.2015 15:04

Цитата:

Сообщение от шмель (Сообщение 2616813)
Под памп компрессию убирай в настройках подвески, пружину по-жестче закрути/накачай и норм.

и отскок. чтоб как голая пружина работала, без демфирования. Насчет "пожестче" момент спорный, по мне так пусть прожимается - за счет пружины как раз можно из ямок на бугры залетать. То есть, если приходится катать на подвесе, не надо пытаться сделать из него ХТ - лучше воспользоваться преимуществом пружины.

Отдельное внимание стоит уделить покрышкам - обычно, если подвес, то и покрышки стоят толстые, тяжелые, и зубастые. И давление около двушки. С таким сетапом что ХТ, что подвес на пампе ни хрена не поедет. Надо поставить узкие покрышки (2.1 макс), накатистые (без развитых грунтозацепов и не с липким компаундом) и надуть их до звона. Покрышки феноменально влияют на накат, а цена их замены не сравнима с заменой велосипеда)

KaKu 14.01.2015 15:50

Вложений: 2
Я просто оставлю это тут.
Вложение 269025
Вложение 269026

Человек-невидимка 14.01.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от KaKu (Сообщение 2616894)
Я просто оставлю это тут.
Вложение 269025
Вложение 269026

А еще скилл Бочара отсыпь, да.

SEi 14.01.2015 21:18

Всё сильно зависит от того, чего ты хочешь добиться, автор.
Если тебе хочется "кататься на памптреке" и соответствовать, то неизбежно нужен правильный велосипед, правильная одежда и соблюдать диету.
Если ты хочешь научиться лучше управлять своим велосипедом, то используй свой велосипед. И да, памптрек - неплохой способ это сделать.

IvaN890 14.01.2015 22:54

Был я в Строгино на vp-free, полтора-два круга под мостом проезжал, потом накат совсем кончался :sarcastic:

Aigo 14.01.2015 23:11

Однажды я приехал участвовать в первых своих соревнованиях по пампу на подвесе (7"), за 15мин до конца регистрации, потом я полгода проходил с тростью и у меня теперь хроническая травма голеностопа.

Ну это я так. Разбавить вашу интеллигентную беседу.

GraduS 15.01.2015 08:22

Цитата:

Сообщение от dogmeat (Сообщение 2616843)
я катался на ботлрокете (150/160)

для начала на ботлрокете 140, во вторых катать на нём памп весьма норм.

афтор не слушай никого...катай, развивайся.

Coldat 16.01.2015 07:22

Заезжал я как-то в Строгино на 180/180, 2.4, липучка, все дела, т.к. хард был не на ходу, а качать хотелось. Ну, для наглядного сравнения, это примерно как секс в презервативе и без. Вроде бы и тра*аешься, а удовольствия никакого толком :mrgreen:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.