Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Обман, мошенничество, конфликты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   кидалово при покупке с рук (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=327228)

stels 12.03.2016 11:53

кидалово при покупке с рук
 
Ребят,

вопрос: купил раму из объявления, и, если честно, сильно тупанул и поверил на слово продавцу "рама в идеале, есть только коцки" и не сильно ее осматривал (покупал ночью). Приехав домой, обнаружил, что на верхнем пере, у каретки, есть потертость покрышкой глубиной 2мм, почти сквозная.
Продавец говорит, что сам не видел, и поэтому все претензии идут лесом.
Как можно разрулить данную ситуацию?

Людоедыч 12.03.2016 12:05

Приезжать и месить эбло, если:
1. Об этом косяке умолчали.
2. Он критичен для прочности и катабельности.
И сам лопух и он кидало, получается. Ты не посмотрел раму при покупке должным образом, а он умолчал/не знал о том, что продаёт, хотя продаван обязан знать. Репутация, вижу, у него и так уже жёсткая)

stels 12.03.2016 12:11

да, он говорит, типа сам не видел, может врет, может нет - хз. Косяк, на мой взгляд, критичный, о нем не было слов, сказал "рама в идеале"
PS что сам лопух согласен

Людоедыч 12.03.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 2789736)
да, он говорит, типа сам не видел, может врет, может нет - хз. Косяк, на мой взгляд, критичный, о нем не было слов, сказал "рама в идеале"
PS что сам лопух согласен

Вот тут наши полномочия как бы всё:mrgreen:

Myde 12.03.2016 12:48

"Рейтинг : -584 [+/-]"
:facepalm:....

Психнакантри 12.03.2016 14:51

О том что рама потерта на внутренней части пера я не видел. Потерта она не сильно и на работу это не влияет
Я давал посмотреть. Раму покупатель осмотрел
Р

NTL 12.03.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Психнакантри (Сообщение 2789776)
О том что рама потерта на внутренней части пера я не видел. Потерта она не сильно и на работу это не влияет
Я давал посмотреть. Раму покупатель осмотрел
Р

все сразу стало понятно

Психнакантри 12.03.2016 16:33

Перед продажей раму промывал, не было никаких деффектов
Потом на след день покупатель пишет про деффект в области пера. Но я его до этого не видел. Я стоял с ним на улице и осматривал ее. Его все устроило и он купил.
Добавлено:
Тем более вел был собранный в день продажи. Я катал на нем довольный погодой. Позвонил за час покупатель и я его помыл, разобрал и вынес. То есть у меня был байк полностью рабочий. Не знаю что дальше происходило с рамой.

HellSystem 12.03.2016 17:21

1) Фото в студию.
2) Факт говорит о том, что продавец кидала, потому что у любого нормального продавца существует возврат. Да и кули ты её продавал, если она хорошая? Пздбл.

Bremfield 12.03.2016 18:02

Под лупой что-ли смотрел, и мыл, чтобы утверждать, что трещины не было?

AcidRider 12.03.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от Психнакантри (Сообщение 2789791)
Перед продажей раму промывал, не было никаких деффектов
Потом на след день покупатель пишет про деффект в области пера. Но я его до этого не видел. Я стоял с ним на улице и осматривал ее. Его все устроило и он купил.
Добавлено:
Тем более вел был собранный в день продажи. Я катал на нем довольный погодой. Позвонил за час покупатель и я его помыл, разобрал и вынес. То есть у меня был байк полностью рабочий. Не знаю что дальше происходило с рамой.

То есть по твоей логике ты впарил треснутую раму, и теперь молодец??

Людоедыч 12.03.2016 18:05

Для таких случаев берётся старая щеточка зубная и все узлы очищаются. Ждём фото косяка рамы.

stels 12.03.2016 19:49

фото проточки.


По трапеции видно, что она глубокая. Расположение - стык задних перьев у подсидела, перед косынкой, пропил покрышкой, бочонком. Глубина протира ~2 мм, с учетом того, что перо не сильно толще, имхо - критично


и на пере, если сдвинуть ленту, обнаружились глубокие царапины, от звезды или еще чего-то. В целом, сложилось впечатление, что с рамой что-то не так, раз ее всю в бок перекашивает и трет. И зачем все это было скрывать и говорить, что есть только маленькие коцки - непонятно

по описанию было
Цитата:

из косяков ток
На раме маленькие коцки
Но они больше на грязь смахивают))
То есть ток ес приглядываться то увмдишь
В принципе все

Людоедыч 12.03.2016 21:37

От тебя это визуально скрыли и не дали посмотреть?

NTL 12.03.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 2789837)
В целом, сложилось впечатление, что с рамой что-то не так, раз ее всю в бок перекашивает и трет.

я правильно понял что ты говоришь о загнутых перьях?

AcidRider 12.03.2016 23:43

Раму повело?
Колесо свое вставь и посмотри.

HellSystem 13.03.2016 09:32

Я вот не пойму насколько невозмутимым надо быть чтобы поездить с диким трением хз чего о раму чтобы такое сделать...

Психнакантри 13.03.2016 12:39

Рама не веденая, перья тоже. Смотреть давал.
Покупать не заставлял
Проблема в том что человек хз что с ней делал после покупки, утверждает, что от этого у него перья лопнут

HellSystem 13.03.2016 13:30

Цена рамы какая?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Психнакантри (Сообщение 2789977)
Рама не веденая, перья тоже. Смотреть давал.
Покупать не заставлял
Проблема в том что человек хз что с ней делал после покупки, утверждает, что от этого у него перья лопнут

В любом случае ты *****бол. нормальные продавцы описывают дефекты. И делают MoneyBack

Психнакантри 14.03.2016 02:41

Хм
 
При мне на ней не было никаких деффектов. Я их не видел. Я описал то, что на самом деле было с рамой, ничего не скрывал. Еще раз повторяю. Вел все это время находился в рабочем сомтоянии и был собранный. Разобрал в тот же день как купили раму
Я на нем пол дня пулял. При таком, "типа деффекте" она бы развалилась.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.