Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тормоза на танк (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=365556)

DeanSHAD 14.01.2020 13:33

Тормоза на танк
 
Всем омлет , нужны тормоза чтобы остановить 29 килограммовый танк , бюджет фиговый но все же , есть 8 кусков

pixel8848 14.01.2020 13:38

В такой бюджет легко влезут шимано зии в околоновом состоянии.

DeanSHAD 14.01.2020 13:47

Никогда не катал на шиманке , что можешь сказать о зи ?

lokki 14.01.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от DeanSHAD (Сообщение 3044935)
Всем омлет , нужны тормоза чтобы остановить 29 килограммовый танк , бюджет фиговый но все же , есть 8 кусков

Любые тормоза нормальной фирмы (не тектро с промаксами или диким китаем), возможно, с неоригинальными (металлизироваными, например) колодками. Вес велосипеда не сильно влияет на общую массу - условно что 80кг, что 100кг не такая большая разница, хотя для велосипеда это например 10 и 30кг.

Шимана вполне нормальна, у бюджетных тормозов УГ колодки в стоке, жижа не дот, а минеральное масло (подходит LHM plus, минеральное масло ситроеновское, применяется сейчас у них в подвеске, насколько я понял, было в тормозной системе citroen 2cv). Тормоза как тормоза, в общем.

pixel8848 14.01.2020 13:56

Цитата:

Сообщение от DeanSHAD (Сообщение 3044937)
Никогда не катал на шиманке , что можешь сказать о зи ?

Тормозят, кушать не просят. По сути это сэинты с дешевой ручкой от слх. Учитывая, что сэинты одни из самых популярных тормозов для дх, думаю, вопросов относительно мощности быть не должно.

INTELLIGENT 14.01.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от DeanSHAD (Сообщение 3044935)
Всем омлет , нужны тормоза чтобы остановить 29 килограммовый танк , бюджет фиговый но все же , есть 8 кусков

Zee + 1 (надеюсь у тебя не электронедовел), только будь осторожен с грязью, шимано обосралась с поршнями в ручке конкретно, текут. Но бывает и те у кого не текут.

DeanSHAD 14.01.2020 14:25

Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 3044940)
Чует мое сердце что этот танк - электро-недовел, а вовсе не олдскульный алкорайдерский пепелац, иначе автор понимал что и зачем. И тормоза ему можно любое говно ставить, все равно владелец будет катать в режиме улитки.

Во первых это самопал сделанный с душей Янтарем и нет не элетровел , и если по твоему улитка это летать через двухпролетки и катать про трейлам то у меня для тебя плохие новости

Насчет ручки , че можно поставить взамен ? Не хочу чтоб было как с хаесами девятками которые после двух месяцев каталки все вытекли

INTELLIGENT 14.01.2020 14:26

Цитата:

Сообщение от DeanSHAD (Сообщение 3044941)
Во первых это самопал сделанный с душей Янтарем и нет не элетровел , и если по твоему улитка это летать через двухпролетки и катать про трейлам то у меня для тебя плохие новости

Да исправил я. Посмотрел твои темы и понял что не электробричку делаешь ) Что то много их в последнее время стало.

Цитата:

Сообщение от DeanSHAD (Сообщение 3044941)
Насчет ручки , че можно поставить взамен ? Не хочу чтоб было как с хаесами девятками которые после двум месяцев каталки все вытекли

Как потекут - купи новую, со скидосом можно диор купить за 1500к. Она помимо того что ссаться будет ещё и хрустеть начинает через 3 месяца. Вот такая вот шимана...

Подумал тут: добавь чуть чуть и купи формулу - https://www.bike24.de/1.php?content=...mid%5B125%5D=1
Как раз твой бюджет, только доставка немного его превысит.

DeanSHAD 14.01.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 3044942)
Да исправил я. Посмотрел твои темы и понял что не электробричку делаешь ) Что то много их в последнее время стало.

А че с ними не так ? Они же вроде как для удобства сделаны ? Чтоб даже самый пухленький чувак смог забраться на гору

INTELLIGENT 14.01.2020 14:33

Цитата:

Сообщение от DeanSHAD (Сообщение 3044943)
А че с ними не так ? Они же вроде как для удобства сделаны ? Чтоб даже самый пухленький чувак смог забраться на гору

Те что с моторами для помощи - это норм, а те что с моторами в колесе зло зловещее имхо, плюс пожароопасное... Были тут темы, все уже рассказывали.

pixel8848 14.01.2020 14:54

Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 3044942)
https://www.bike24.de/1.php?content=...mid%5B125%5D=1
Как раз твой бюджет, только доставка немного его превысит.

Так это за один тормоза цена, а не за пару.

Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 3044940)
Zee + 1 (надеюсь у тебя не электронедовел), только будь осторожен с грязью, шимано обосралась с поршнями в ручке конкретно, текут. Но бывает и те у кого не текут.

Я сначала на шимано хт отъездил пару лет и гор 4-5, потом столько же на сэинтах, всё было ок. Да, в лютые говна в Москве специально не лез, но в горах особо не выбираешь. Хт начали к концу жизни слегка запотевать на ручке, отправились после того на дёрт-велик.
ИМХО проблема с умирающим мастер-цилиндром больше актуальна для живущих в горах, либо для покатушечников которые каждые выходные десятки км по грунтовкам и говнам наворачивают.

INTELLIGENT 14.01.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от pixel8848 (Сообщение 3044945)
Так это за один тормоза цена, а не за пару.

Написано что кит. Да и выбрать передний или задний нельзя. Все таки думаю что это пара. Хотя лучше уточнить :shock:

Alex_V123 14.01.2020 18:07

Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 3044946)
Написано что кит. Да и выбрать передний или задний нельзя. Все таки думаю что это пара. Хотя лучше уточнить :shock:

это цена за одну сторону)

Nefertum 14.01.2020 20:35

А скинь, плиз, фото байка. Интересно посмотреть)

thresh 14.01.2020 20:53

Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 3044946)
Написано что кит. Да и выбрать передний или задний нельзя. Все таки думаю что это пара. Хотя лучше уточнить :shock:

выбрать нельзя потому что формулы эти с одинаковой длиной гидролинии идут

сорс: у меня джва комплекта их

и да, это цена за один тормоз

HELLBOSS 14.01.2020 21:00

Можно поискать на барахолках Grimeca system 12, на перед.Когда-то у меня был такой,реал стоп кран. Какие-либо современные тормоза не соответствуют концепции брутального танка,на мой взгляд. К тому же, красный калипер даёт +10 к мощности торможения:lol:

lokki 15.01.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от HELLBOSS (Сообщение 3044965)
Можно поискать на барахолках Grimeca system 12, на перед.Когда-то у меня был такой,реал стоп кран. Какие-либо современные тормоза не соответствуют концепции брутального танка,на мой взгляд. К тому же, красный калипер даёт +10 к мощности торможения:lol:

Они же shimano xt и кто-то ещё, не помню уже, под несколькими брендами продавались.

DeanSHAD 15.01.2020 14:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nefertum (Сообщение 3044963)
А скинь, плиз, фото байка. Интересно посмотреть)

Ну как бэ воть
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от HELLBOSS (Сообщение 3044965)
Можно поискать на барахолках Grimeca system 12, на перед.Когда-то у меня был такой,реал стоп кран. Какие-либо современные тормоза не соответствуют концепции брутального танка,на мой взгляд. К тому же, красный калипер даёт +10 к мощности торможения:lol:

Думал о них , но забил , найти их больше невозможно , гримека на барахолках реже супермонстра
Добавлено:
Кстати посмотрел тут видосики , и увидел что шимано зи все ******** из за отсутствия какой либо влаго-грязе защиты , так что зи точно вылетают

lokki 15.01.2020 14:58

Цитата:

Сообщение от DeanSHAD (Сообщение 3044995)
и увидел что шимано зи все ******** из за отсутствия какой либо влаго-грязе защиты , так что зи точно вылетают

У найнов тоже не было, и ничего, жили как-то :mrgreen:

DeanSHAD 15.01.2020 15:05

Цитата:

Сообщение от lokki (Сообщение 3044999)
У найнов тоже не было, и ничего, жили как-то :mrgreen:

У меня на фото выше как раз девятки , и как видишь передняя девятка уже дала дубу а задняя уже вся вытекла


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.