Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   МЯСО!ПОМОГИТЕ! (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=46122)

ruslanD 08.10.2006 20:21

МЯСО!ПОМОГИТЕ!
 
Народ мне понравились атомы рс10 и НС тим, очень интересуют отзывы.Кто катал, кто знает их складывали?

Elsworth 08.10.2006 20:50

опять же покритикую)) не бери их лучше уж томак тот
дело в том что линки у них сделаны из силумина что неделает их крепкими
во вторых они слишком длинные людям с ростом меньше 170 на них тяжело

bamboo_forest 08.10.2006 23:31

Ты же вроже собирался Норку покупать? =)

ruslanD 09.10.2006 00:58

Я пока не решил что брать.

Basm 09.10.2006 01:03

месяц назад собрал двухсосис на AtomRS10 (фреймкит из веломира). Нравицца очень. про раму с амортом никаких нареканий. По-моему хорошая рама за небольшие деньги. по поводу длины - не согласен. у меня был GrossmanFDT03 - хардтэил для 4х и дёрта - так у атома расстояние от каретки до оси заднего колеса макс. на 0.5 см больше, а расстояние от каретки до оси переднего колеса (с боксером рэйс06 200мм) на 2-3см больше (у гроссмана стояля ДЖ3 2004года 130мм). у меня роста где-то 175см - мне РС10 кажется довольно коротким.

ruslanD 09.10.2006 03:00

А как маниту 3вэй, как он? Помойму довольно тупой аморт, и вообще работа подвески в обшем, на спуках, на дропах? Раскачка как там? Раскажи, буду очень благодарен.

Basm 09.10.2006 04:42

Вложений: 1
на фото - что у меня получилось
по поводу аморта - могу сказать, что после накачки Spv до 100пси раскачивание осталось только за счёт вилки (раскачивание вообще сильное, но специально не смотрел кто больше качается). я просто на раскачивание не заморачиваюсь - ну качается и качается. хрен бы с ним.
по поводу именно работы аморта - тут я врядли компетентно отвечу, т.к. сравнивать могу только с хардтэйлом (это мой первый сосис). Игрался с настройками - в начале сделал чтобы был мягеньким - съезжалочки и всякие корни с камешками были на ура! Сейчас затянул потуже, чтобы дропы всякие прыгать - стало тупее, но всё равно по сравнению с ХТ сказка.
пробиваться пока вроде не пробивался, а вот колесом задним часть седушки покоцал на приземлении :-)

MoNKeE 16.10.2006 22:07

Смысл покупать эту раму, если она может сложиться в мгновение ока.... Я не говорю, что конкретную эту раму кто то ломал, ломали другие рамы Атом в огромных количествах( СССР, DX,TeamRider, Sam, SlalomX, Mr.Dirt всех годов выпуска, у NortShore вообще сворачивало линки даже после их замены по гарантии на более мощные). Этот производитель заботиться только о раскраске своих рам и накручивании лапши на уши покупателя и уж точно не о прочности и надёжности своих велосипедов. Запомни, скупой платит дважды, так что не бери ты этот хлам, который непонятно как работает, из чего сделана, кем спроектирована, кем тестировалась и неизвестно сколько проживёт.

P.S. Возьми Норко, дороже, но 5 лет гарантии отъездишь 100 % не парясь что чё нить отвалиться!

*ПaЖко* 17.10.2006 13:59

мне вот интересно чо как она на мануал выдергивается сколько весит и как работает боксер и какие в нем настройки :twisted:
Добавлено:
забыл блин сколько гарантия на раму и вилку и восколько те байк обошелся

Basm 17.10.2006 16:53

*ПaЖко*
нормально там всё выдёргивается, просто привыкнуть надо. весит в этой комплектации - 21кг (это без переднего тормоза).
у боксера настройка скорости сжатия и отскока. жёсткость меняется только заменой пружин. работает зашибись.
сколько гарантия - не помню, если очень надо напиши в личку - я посмотрю.
по поводу цены - сложно сказать, т.к. часть обвеса я переставил со старого. рама+вилка+аморт+рулевая+втулкаперед+втулказад+под седельник+вынос = 39штук, шатуны+каретка=7штук

Cymrak666 17.10.2006 18:24

Рус ты взял новою раму,конечно Б/У...НО Это Ns team
 
Когда возмешь втуку!Я прокаиться хочууууу.:twisted: :twisted: :twisted:Тоха ДК!!!!!!!!Cymrak666@mail.ru:twisted: пиши!

Cymrak666 17.10.2006 18:29

Цитата:

Сообщение от Cymrak666 (Сообщение 398561)
Когда возмешь втуку!Я прокаиться хочууууу.:twisted:Тоха ДК!!!!!!!!Cymrak666@mail.ru:twisted: пиши!

Не каждому дано,но все хотят...:(

*ПaЖко* 17.10.2006 18:37

а ты пружины менял ? сколько стоит замена их ? и повторюса гарантия сколько ? и какой размер подсидельника ? и какой размер рамы ?:)

Basm 31.10.2006 22:02

*ПaЖко*
пружины, я так понял, в боксере - пока не менял, в веломир ещё не завезли для 2006года запчасти, а так стоить вроде должна пружина около 500р, поменять можно самому, если руки есть и ключик на 24 есть. гарантия по 6 месяцев.
подсидельник диаметром 30.4мм
рама 16"

*ПaЖко* 01.11.2006 03:49

понятно спосибо


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.