Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Хочу изготавливать железки на заказ.Нужны ваши советы. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=150976)

ПАТ 21.07.2009 12:04

Хочу изготавливать железки на заказ.Нужны ваши советы.
 
Вот появилась возможность изготавливать раличные компоненты.Уже много чего сделал для своих байков.Интересно было бы узнать нужно ли кому-нибудь что-нибудь на заказ изготавливать и если да,то что именно. Или предложения какие-нибудь интересные есть? Стоит ли создавать свою фирму в этом направлении?
Из того что сделал и уже работает(для себя): 2 короны для разных вилок,ноги для вилки,втулки,пружины для вилки,различные проставки,шайбочки,петухи,усилители на раму(под сварку),оси 20 мм,клапаны воздушные на вилку,штоки,тормозные диски,тормозной калипер с колодками(фрезерованный). ну и ступицы колесные для мото. ну и так далее.
Мотокроссмены заказывают часто и покупают,а велосипедисты почему-то нет...вот не знаю чего народ боится чтоли или хочет бренд?
советуйте ченть плиз)

<<LORD>> 21.07.2009 12:19

Токарь?
 
Токарь чтоле?))Тебе бы к дизайнеру обратиться и делать всякие красивые рабочие железки на заказ)Тада круто будет:)

FEAR999 21.07.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от ПАТ (Сообщение 1363996)
Вот появилась возможность изготавливать раличные компоненты.Уже много чего сделал для своих байков.Интересно было бы узнать нужно ли кому-нибудь что-нибудь на заказ изготавливать и если да,то что именно. Или предложения какие-нибудь интересные есть? Стоит ли создавать свою фирму в этом направлении?
Мотокроссмены заказывают часто и покупают,а велосипедисты почему-то нет...вот не знаю чего народ боится чтоли или хочет бренд?
советуйте ченть плиз)

Ооо, круто.
Давай так: один фрезерованный вынос руля(1,1/8`Х31,8ммХ70ммХ0гр.), сколько будет минимально весить при максимальной прочности, материалы изготовления, конечная обработка(покраска или что?) и разумеется цена?

Фирму, хм, бизнес план то есть хотя бы? Производительность?

Ну видимо мотокроссмены часто это делают, потому что знают об этом дольше/больше нашего))).
Как можно чего то хотеть ничего об этом не зная, странно да?

Пару-тройку фоток своих работ для затравки можно было и выложить, глядишь и дело сдвинулось бы.
Несерьезный подход.

ripsnorter 21.07.2009 13:00

Ну в принципе это интересно.
Но, разумеется, хотелось бы больше конкретики.
В данный момент интересен интегрированный вынос на боксер и низкие короны на эту же вилку.
Ну и классические вопросы: цена, сроки, из чьих материалов, нужны ли чертежи или образец, вес?

ПАТ 21.07.2009 13:02

http://forum.dirt.ru/attachment.php?...4&d=1207890775
http://forum.dirt.ru/attachment.php?...3&d=1207890768

вот дроп офф 4 переделал.

Насчет выноса:вынос будет фрезерованный.предлагаю из д16т.после фрезеровки отполировать до зеркала.надо или чертеж или обсудить и я начерчу.можно в объеме,можно нет.Ну вот как то так.

Если вопросы кому-то что-то сделать,то пишите в личку.а то тут вроде нельзя про деньги и так далее. Я тему создал,чтобы советы спросить)

ДИКИЙ КАБАН 21.07.2009 13:21

Да, народу бренды нужны. Но в то же время, эксклюзивные сделанные на заказ брендовые запчасти стОят ой мама не горюй...ппц скока! Поэтому перспектиыв в принципе у тя есть!!! Если цена не будет заоблачной, и качество компонентов буит на высоте )

Bender22 21.07.2009 13:25

Цитата:

Интересно было бы узнать нужно ли кому-нибудь что-нибудь на заказ изготавливать и если да,то что именно. Или предложения какие-нибудь интересные есть? Стоит ли создавать свою фирму в этом направлении
хм,а почему бы и нет?
если качественно изготовлять будешь и за хорошую цену,глядишь и народ потянется)
мне вот остальные работы интересны...если не сложно в личку,или здесь:)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от ДИКИЙ КАБАН (Сообщение 1364029)
Да, народу бренды нужны.

ну не скажи
я бы от эксклюзивного ноунейма не отказался бы)))

ScorpioN 21.07.2009 13:37

Был бы делец а заказы найдутся...
Собственно заинтересован в изготовлении карамысла на стинкарь.
важный фактор вес и прочность цена разумна.

sticker 21.07.2009 13:48

выложи, пожалуйста, фотки втулки, калипера и тд, интересно посмтреть

Nesus 21.07.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от sticker (Сообщение 1364048)
выложи, пожалуйста, фотки втулки, калипера и тд, интересно посмтреть

+1 Корона-ноги-шток впечатлили, давай побольше работ, очень интересно.

albus 21.07.2009 13:56

На заказ
 
Изобрази пожалуйста прайс.
А так не помешал бы петух на запас и втулочки для амморта.

Domkrat 21.07.2009 14:02

а шток как прессовал внутрь?

Винни-Пых 21.07.2009 14:51

ДАЁШШШ КРАСИВЫЕ И ДОСТУПНЫЕ РОТОРЫ!!!

ПАТ 21.07.2009 15:02

Выложу попозже то,что сделал. Не получается найти в галерее то,что выкладывал. С поиском проблемы какие-то.
Шток запресовал прессом.
Роторы делал раньше,сейчас пока что нет возможности.
Вопросы финансового плана в личку...
Тема для обсуждения чего хотелось бы и так далее)
Я вот хочу вынос сделать.уж очень эт доступно

32.50 21.07.2009 15:02

ПАТ, жги!

pain-game 21.07.2009 15:14

Корона очень впечатлила, красивая. Полировка очень радует.
Но хотелось бы агрессивных фрезерованных углов, да побольше =)
Все это отразить в линках, выносах и петухах.
Материалы титан, алюм.
И было бы многим счастье!

eskimos 21.07.2009 15:17

вобще мне кажется ,не надо изобретать машину,просто ты можешь для начала заняться самым популярным-тоесть в первую очередь петухами и втулками для аммортов,если ты на эти запчасти сделаешь цены чуть ниже чем в соколях или леваке,то пускай прибыль поначалу будет не как у барыг из тех же соколей,но народу будет до морковкиной попки:mrgreen:,далее можно пробовать штоки,запчасти для вилок,переходники для тормозов,тормозные ручки типа стрейтлайнов,ну и тд!Если цена будет нормальная то народ потянется!

zodhiy 21.07.2009 15:21

Хотел бы:
1) Абсолютно плоскую нижнюю корону на 888;
2) Рулевые рычаги а-ля спорт байк на Супер Монстр;
3) Заднюю ВМХ втулку под диск и 10 мм ось;
4) Различные рокринги из оргстекла.

Как будут бабки закажу, т.ч. перспектива у тебя безусловно есть.

ПАТ 21.07.2009 16:43

http://photo.dirt.ru/albums/userpics/24759/2.jpg
оси для вилок мои.вариант с болтом и с гайкой
Добавлено:
http://photo.dirt.ru/albums/userpics/24759/111.jpg петух

А кто-нибудь может подсказать как сделать фирму у себя в квартире?просто кроме всех этих железок у меня очень много оборудования для ремонта байка,что вело,что мото.Нужны ли документы чтобы мастерскую сдлеать или организацию?Давно об этом думал,но вот не знаю как.Потому что я бы тогда отпиливал штоки,подседелы,рули(есть инструмент для ровного отрезания труб(не ножовка)),сваркой бы занимался,потому что я себе если в сумме взять то раз 20 разные рамы заваривал.
Вот не знаю делать сайт в интернете или что?регистрировать фирму?эт наверное дорого.Не знаю как быть.Если просто веломастерская например

ATOM Urban 21.07.2009 17:24

ООО регистрировать 10000р уставный капитал, ну плюс госпошлины максимум на 1000. Если заказов мало, то не парься. Поговори со всякими Тойбайками, Байкмастерами, Хеллрайдами, Райдлайтами и т.д. Либо к себе возьмут, либо напишут у себя "делаем детали и т.д." вывесят на сайте прайс, а ты будешь ежемесячно за пользование сайтом платить немного. А мож и за бесплатно договоришься. Вобщем как получится. Но думаю регистрироваться и рекламироваться самому не стоит, потому что здесь важно, чтобы в самой "райдерской" среде о тебе узнали и начали друг другу советовать, как Паша в байкмастере колеса собирает, вот типа того :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.