Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Покрышки для олл москоу (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=370008)

Suprunov 22.03.2021 17:56

Покрышки для олл москоу
 
Всем привет!
Выбираю покрышки для катания по спотам Москвы и подмосковья, а также, чтоб самокрутом можно было добраться до них по асфальту. Иногда по парку/лесу покрутить.
Стоковые Maxxis Dissector, стоящие на merida big trail 600, кажутся жирноватыми для этих целей.
Спасибо за советы!

Santos 22.03.2021 18:45

На главной странице в разделе "Новое на форуме" буквально позавчера создана аналогичная тема. Неужели не увидел?
Kenda Small Blocks.

SEi 22.03.2021 18:46

Цитата:

Сообщение от Suprunov (Сообщение 3069053)
Всем привет!
Выбираю покрышки для катания по спотам Москвы и подмосковья, а также, чтоб самокрутом можно было добраться до них по асфальту. Иногда по парку/лесу покрутить.
Стоковые Maxxis Dissector, стоящие на merida big trail 600, кажутся жирноватыми для этих целей.
Спасибо за советы!

В соседней теме был разговор про Ikon, их и в этой посоветую.
Лучшая резина для твёрдого и мокрого на твёрдом, по крайней мере на 26 и 27.5".

Suprunov 22.03.2021 19:48

Цитата:

Неужели не увидел?
Показалось, что та тема про катание с упором на асфальтовое покрытие.

Цитата:

Лучшая резина для твёрдого и мокрого на твёрдом, по крайней мере на 26 и 27.5".
А если 29?
На них будет достаточно держака на трейлах?

SEi 22.03.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от Suprunov (Сообщение 3069059)
А если 29?
На них будет достаточно держака на трейлах?

Я не катаюсь на 29 и ничего сказать не могу.

west 22.03.2021 20:38

катаю на дх найнере. для москвы и подмосковья-максис миньоны передние обычные, установлены бескамерно EXO TR 29-2.3 воще то, что надо и накат отличный и держак!

Santos 22.03.2021 20:50

Допускаю,что тема наката и выбора накатистых покрышек может быть развита на несколько страниц и по количеству предложений и букв в ней может покрыть расстояние до Луны :) образно конечно.
Я уже 3 сезона катаюсь на покрышках Kenda Small Blocks, выменял их отдав свои Maxxis Crossmark. Смол блоки более "низкопрофильные" и узкие, делают байк более нервным, жестким (хардтейл), на пампе чувствуют себя очень хорошо, не подламываются. По поводу Айкона не знаю, на них не катался. Много кто любит их, на мой взгляд слишком далеко друг от друга находятся "шипы", это физически заставляет байк " скакать " и соответственно гасится энергия качения. Нужно так же учитывать геометрию байка, на одном будет хорошо ехать, на другом плохо.Втулки, состояние подшипников, жесткость кол?с, качество спиц. Ещё есть ларсен ТТ, тоже отлично катящая резина. При этом смол блоки отвратительно едут по мокрым корням, постоянно соскальзывают и так же плохо держут повороты если на сухом асфальте насыпано песка, нужно уметь управлять байком в таких моментах. А по прямой можно не крутить, едут сами. При этом они достаточно бюджетны и стоят на многих каталожных байках и детских велосипедах
Добавлено:
Вообще трудно найти универсальность в покрышках. Если выбираешь максимальный накат, то это слики и асфальт. Если хочешь то что будет держать пересеченку, там будет присутствовать протектор в любом случае, а это уже минус к накату. Понимаешь о чем я.

Artemius 23.03.2021 11:16

А я купил Конти трейл кинг , вообще все понравилось и накат и держак.

scribble83 23.03.2021 15:05

Единственный минус полусликов kenda SB, wtb beeline, maxxis larsen TT - это держак в поворотах асфальт с песочком или парки/трейлы с сыпухой. Неоднократно срывало, если хорошо закладываешь. На морду желательно что-нибудь с нормальными боковыми шипами. Как компромисс Maxxis Crossmark, maxxis minion ss.

Aristey 30.03.2021 13:46

Если не боишься чуть поскользить, возьми на пробу schwalbe billy bonkers, хороши, смоллблоки нервно покуривают.

kusa324 30.03.2021 19:36

Рекон расе
Икон
Хукворм

ride2hell 31.03.2021 15:00

Конти рейс кинг! Отличный накат и держат норм.

Brimstone 07.04.2021 13:31

Maxxis ardent 2.4 катаюсь по городу и московским трассам, накат отличный, держак средний на спусках

SayriuS 07.04.2021 14:44

Цитата:

Сообщение от Suprunov (Сообщение 3069053)
Всем привет!
Выбираю покрышки для катания по спотам Москвы и подмосковья, а также, чтоб самокрутом можно было добраться до них по асфальту. Иногда по парку/лесу покрутить.
Стоковые Maxxis Dissector, стоящие на merida big trail 600, кажутся жирноватыми для этих целей.
Спасибо за советы!

Так оставь спереди одну, а сзади что-то по-накатистей. Как писали выше: ikon, rekon race.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.