Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Обман, мошенничество, конфликты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Очередной развод или почта виновата? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=187480)

AloneWolf 04.08.2010 22:04

ты дал ссыль на емс почту, а мне отправляли обычной:roll: щас на сайте обычной почты посмотрю телефончик какой нибудь.

FreeZaK 04.08.2010 22:18

Это ты спеш P1 серого цвета "купил"? ....гуд что я его не взял....:roll::oops:

AloneWolf 04.08.2010 22:26

серый, только он некрашеный. можешь радоваться.

creepshow 04.08.2010 23:07

паникуй уже. раз он тебя игнорит,ничего хорошего ждать не стоит

AloneWolf 05.08.2010 00:10

в данный момент не могу сказать, что он меня игнорит. сейчас он "на отдыхе". да и если честно не знаю даже, что делать после того, как начал паниковать. в ментовку заявление катать - не примут, потому что я фактически сам отдал ему деньги, не предъявлять же ментам логи аськи в качестве доказательства устного договора купли-продажи.

FreeZaK 05.08.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от AloneWolf (Сообщение 1656127)
серый, только он некрашеный. можешь радоваться.

Ты не подумай чего плохого, я не стебусь....:oops:

D.I.R.T. 05.08.2010 00:57

ну ты же перевод как то делал, у тебя есть бумаги о этом процессе. Вот с них и начинай, напишешь заявление мод был договор, я перевел, а он негодяй и все такое.

AloneWolf 05.08.2010 01:31

бумаги то есть, но как им доказать что был договор?

chrome-t 05.08.2010 01:45

история переписки, не? объявы о продаже, копии, адреса ссылок и ВСЁ что есть связанное с логами, IP и тд и тп

AloneWolf 05.08.2010 01:52

ясно, если дойдет до заявления, то как нибудь использую.

Koss814 05.08.2010 02:04

А когда успели этого умного пацика за'Temporarily Banned? И за что?

Speedy.network 05.08.2010 02:33

Он и на местном портале с более жестким контролем к аккаунтам имеет несоклько профилей, так что бан не особо его растроит... Как не посмотришь его темы, постоянно что то тока продает или впаривает..
Кстати вспоминается что друг хотел у него что то приобрести, позвонил ему, тот начал уже тогда темнить, в итоге решил отказаться он от такой сделки.. давно то было, всех деталей не помню..

4Т=УГ 05.08.2010 03:39

недавно тут тема мелькала
парень продавал раму, получил деньги предоплатой, а отправить не смог(не помню почему). Кроме аськи контактов покупателя не было-и остался чувак с рамой и лавандосом. Спрашивал совета что делать, был назван кидалой и на этом закончилось:roll:
Может он был? где тема сама не помню

D.I.R.T. 05.08.2010 06:03

мне на на днях чел написал, мол помоги вел продать, а то я забанен и логи друзей то же. Я написал мол что за вел и если темный, ой как плохо тебе будет. Ну и что, конечно же ответа не последовало.

HiRuRG26

Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 0

Может кому он то ж с этого логина спамил.

Леваков столько развелось, Кругом одни мошенники и кидалы!

GR 05.08.2010 10:08

У любого почтового отправления сейчас есть идентификационный номер. Увы, но розыск почтовики могут осуществлять только по этому номеру, розыск от стороны получателя, даже с наличием адреса отправителя не производится. Нет у них такой базы. Причем, розыск это громко сказано. Они пользуются той же ссылкой для отслеживания, что и простые смертные.
Немногим больше дадут информации в информационной службе, если их настойчиво попросить. Но это, опять же, только при наличии трекинг номера.

Обычные посылки идут минимум 10 дней, как правило 14. Еще 3-4 дня может уйти на оформление посылки уже на местном почтампте (выписка извещения) + почтальоны ходят тоже не каждый день на ваш участок. Ходить и спрашивать что-либо без извещения - пустая трата времени. Хотя, если им дать шоколадку и сказать, что я жду Бооооооооооооооольшую коробку, то шанс есть :)

AloneWolf 05.08.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от GR (Сообщение 1656349)
Обычные посылки идут минимум 10 дней, как правило 14.

опытным путем проверено что до моего города посылки идут 4-5 дней из москвы. т.к. здесь фигурирует дубна, то это возможно еще +2 дня, потому что посылка еще идет на сортировку в москву.

Цитата:

Сообщение от GR (Сообщение 1656349)
Ходить и спрашивать что-либо без извещения - пустая трата времени. Хотя, если им дать шоколадку и сказать, что я жду Бооооооооооооооольшую коробку, то шанс есть :)

я уже так делал, даже без шоколадки, но мне сказали, что ничего не приходило:-|

PaiN 05.08.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от AloneWolf (Сообщение 1656387)


я уже так делал, даже без шоколадки, но мне сказали, что ничего не приходило:-|

Я тебе что и говорил в своем посте )

AloneWolf 05.08.2010 12:27

но ведь она действительно не приходила и до сих пор нет:facepalm: немного не понял к чему ты это написал:roll:

PaiN 05.08.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от AloneWolf (Сообщение 1656420)
но ведь она действительно не приходила и до сих пор нет:facepalm: немного не понял к чему ты это написал:roll:

да.. че то я не то написал.. но теперь будешь знать что 100 % предоплата - фуфло! наложенный решает

AloneWolf 05.08.2010 18:00

то, что наложенный решает я и так знал, но продавцы очень редко соглашаются отправлять наложенным и я их в принципе понимаю. зачем ждать хз сколько времени пока посылка придет покупателю, а потом еще пока деньги придут тебе, когда можно и легче найти покупателя в москоу сити, который сразу при встрече отдаст деньги. поэтому приходится соглашаться на предоплату, иначе не отправляют.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.