Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Обо всем (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Эпидемия коронавируса. Кто и как её переживает? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=366676)

Мишаня 08.04.2020 23:37

Эпидемия коронавируса. Кто и как её переживает?
 
Странно, что на кочке не появилось за это время ни одной темы про это двусмысленное, но довольно неприятное и в чём-то страшное явление... Народ массово по домам сидит, все заведения и предприятия, имеющие отношение ко всему, кроме продовольствия, медицины, почты, коммуналки и транспорта закрыты на неопределённый срок. Народ заболевает, выздоравливает, экономика в коллапсе. Многие без работы сидят, как я например. Деньги заканчиваются, и неясно, когда эта вся движуха на спад пойдёт. Дома всякими делами занимаюсь, фильмы смотрю и по чатам сижу, пересмотрел кучу материалов по вирусологии и эпидемиологии, ибо знание - сила)) Иногда выкатываюсь прокатиться, на природу: в дали от людей, чем на самоизоляция. Кто чем занимается, кто что обо всём этом думает в целом? Какие прогнозы? Вот давайте с вами об этом и поговорим;-)

Людоедыч 08.04.2020 23:44

Вооощи пакую! Щас с братишкой на байках катали, рульвынос и звезды взяли, обстановка пакайфу, Анжи выиграет)

Alexander_skh 09.04.2020 00:12

Катаюсь на велосипеде в прихожей, пытаюсь трекстендить

paha 09.04.2020 01:00

работу работаю через RPD...
на велике времени нет покатать:-|

ну кстати на продуктовых вижу обьяву,что требуются грузчики и доставщики- какая ни какая подработка...

Мишаня 09.04.2020 03:54

Вот сейчас программерам по кайфу: как работали из дома, так и работают, не поменялось радикально ничего)) А вот кто мало-мальски с малым бизнесом имеет дело - тем жопа... Всё позакрывалось, а лично у меня - самый пик велосезона, должен был быть...:facepalm: Да и клиенты все по норкам расползлись, на хавчик отлижили и ждут. Непростая ситуация, однако.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Людоедыч (Сообщение 3051350)
Вооощи пакую! Щас с братишкой на байках катали, рульвынос и звезды взяли, обстановка пакайфу, Анжи выиграет)

Не, ну я тоже покатываться выезжаю: ищу плюсы во всей непростой ситуации. Вот вчера ездили самоизолироваться на Учинское водохранилище, с костерком, сосисками и коньячком:mrgreen: Иначе с ума сойти можно. А так-то эпидемиологически - по мне опаснее поход в Дикси за сыром, хлебом и пивасом: помещение, народ ходит. А на природе - делай, что хочешь, и здоровью полезно на воздухе.

lokki 09.04.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 3051377)
Вот сейчас программерам по кайфу: как работали из дома, так и работают, не поменялось радикально ничего))

Поменяется то, что им перестанут платить столько денег, по крайней мере большенству - боюсь, кризисы 98 и 2008 покажутся цветочками :cry:

Я вон по факту как работал, так и работаю - только дёргают меньше, но в целом как была гора дел - так и осталась. Мы как жизнено-важные товары работаем (сервис машин), заодно и продажи через интернет как-то теоретически остались, что дальше будет - не ясно...

ribelli 09.04.2020 13:28

Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 3051377)
Вот сейчас программерам по кайфу: как работали из дома, так и работают, не поменялось радикально ничего))

Сейчас волна сокращений и увольнений в IT. Где-то -30% к зарплате, где-то просто уволили часть штата. Инвесторы сейчас не так активно готовы тратиться и некоторые из них отказываются вливать дальше. Такие дела.

skyrood 09.04.2020 15:45

Работаю в IT - зарплата -50%, так как клиенты все перестали зарабатывать деньги и платить нам.
Работы стало не сильно меньше, просто наконец появилось время заняться более стратегическими задачами.

А так - сижу дома, потихоньку собираю детальки для нового байка.

Людоедыч 09.04.2020 15:57

Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 3051377)
Не, ну я тоже покатываться выезжаю: ищу плюсы во всей непростой ситуации. Вот вчера ездили самоизолироваться на Учинское водохранилище, с костерком, сосисками и коньячком:mrgreen: Иначе с ума сойти можно. А так-то эпидемиологически - по мне опаснее поход в Дикси за сыром, хлебом и пивасом: помещение, народ ходит. А на природе - делай, что хочешь, и здоровью полезно на воздухе.

Блин, пока без шашлыков, сосискорайд это мысль)

SEi 09.04.2020 20:52

О, классная тема!
Я в Сочи, а у нас в республике кря-кря, между тем, настоящий карантин, а не ваша эта самоизоляция.
В то время, как московских штрафуют на 4к, у нас тариф пятнашка.
Всех москвичей и питерских по прилёту сажают в обсерваторию на 14 дней, чтобы заразу не разносили. До этого всех повыгоняли. Море огородили ленточкой и сказали низзя. Красную Поляну закрыли на месяц раньше, чем положено.
Я работаю на удалёнке, впрочем, как и обычно. Инвестиции, продолжают приносить доход, тут просело конечно, но не очень сильно.

На вторую волну ковидушки думаю, не заляпаться ли в частные велокурьеры. Нужно: быстрый велик, большой Messenger Bag, стальные яйца или майка с большой видимой надписью "курьер", мозги в башке чтобы держать на пульсе логистику.
Знакомый в МСК за первую половину апреля заработал 100к, катаясь на тачке и просто привозя людям жрачку из ближмагаза, фарму и прочий общебытовой триппер. Дальше юлы с авитой рекламой не выходил. Правда 1 раз получил по морде.

west 09.04.2020 22:49

епта терь хоть время на себя появилось- покататся и на турниках повисеть!:lol:

Vadim0791 10.04.2020 20:08

С 12.04 с 00:00 для меня, как зарегистрированного в северском районе официально будет открыта дорога на Собер.
Остальное карантинное зло похер.

SEi 10.04.2020 21:47

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 3051502)
С 12.04 с 00:00 для меня, как зарегистрированного в северском районе официально будет открыта дорога на Собер.
Остальное карантинное зло похер.

Будь славен в оналах Св. князь Вениамин Ковидоборец
да освятится имя его в горках и на собере
да приветствует Аллах его в поле и в лесу
и породу егоную (там же)

Аминь.

MountyPiton 11.04.2020 01:30

Цитата:

Сообщение от ribelli (Сообщение 3051396)
Сейчас волна сокращений и увольнений в IT. Где-то -30% к зарплате, где-то просто уволили часть штата. Инвесторы сейчас не так активно готовы тратиться и некоторые из них отказываются вливать дальше. Такие дела.

Не везде.

ribelli 11.04.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от MountyPiton (Сообщение 3051513)
Не везде.

Понятно, что не везде. Вопрос капитализации, какой именно продукт и тд..

MountyPiton 11.04.2020 22:04

Цитата:

Сообщение от ribelli (Сообщение 3051524)
Понятно, что не везде. Вопрос капитализации, какой именно продукт и тд..

Согласен.
Как твое ничего, незабвенная?

Shooroop83 12.04.2020 03:50

сижу дома, мну бумажки, воспитываю детей. да. до сих пор живой.
сидеть дома более накладно получается, чем ездить на работу, так как пиво нонче недешевое, если хорошее, а в трудо*****дни я не пью обычно. а на карантине пью. вот

Людоедыч 12.04.2020 12:43

Да фикция это всё, посони. Вон чипизировать уже всех собрались.

skyrood 12.04.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от Shooroop83 (Сообщение 3051548)
сижу дома, мну бумажки, воспитываю детей. да. до сих пор живой.
сидеть дома более накладно получается, чем ездить на работу, так как пиво нонче недешевое, если хорошее, а в трудо*****дни я не пью обычно. а на карантине пью. вот

Помню время, когда гиннес или пауланер были в 2 раза дороже.

Хотя если крафтом каким заливаться, то да, выходит накладно.

ribelli 13.04.2020 00:55

Цитата:

Сообщение от MountyPiton (Сообщение 3051543)
Согласен.
Как твое ничего, незабвенная?

Нашел время и место :-P
Карантин пройдет, ворвусь в рассеюшку родную, зови в бар и спрашивай)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.