Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Качество изготовления рам Duncon, конкретно Amstaff (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=1240)

Maxie 20.01.2005 21:20

Очень понравилась рамка. Захотелось покрутить в руках и в последствии купить. Представилась возможность. Предстала предо мной во всей своей красе чёрная Amstaff. Ну её-то все видели, думается.
Но смутили меня некоторые моменты (фото). Поясните, нормально ли это для такой рамы? У самого сейчас Scwinn Mesa GS, учиться катать на нём стрит мне сложновато из-за большой ростовки. Но рама сварена и согнута идеально. Нигде никаких багов, в отличии от Данкона.
Не понравились на Данконе вмятины на перьях в месте сгиба перьев с одной и другой стороны. Обработка сварного шва в месте каретки и огромная щель между рамой и петухом.

Kubas 20.01.2005 21:29

Вторая фотка зачетная :lol:
Впрочем сейчас тему посмотрит некая девушка и разъяснит нам, недоучкам, что это просто DC внедрили новую технологию сварки. :lol:
Петух тоже респектно прикрепили. Допуски прямо сверхминимальны, сразу вспоминается продукция отечественного автопрома.

Kirik46 20.01.2005 21:38

Ну-а что ты хотел от кривых рук тайваньцев?

MiHaN 20.01.2005 21:39

Класно приварили! гы

DB 20.01.2005 21:44

Щя маномано придет и скажет все норма, так и было задуманно.
А ваще покупай пит и не парься.

Maxie 20.01.2005 22:21

Цитата:

Сообщение от DB
Щя маномано придет и скажет все норма, так и было задуманно.
А ваще покупай пит и не парься.

На пит пока денег нет. Вижу, прийдётся убиваться на Швинёнке некоторое время... Или может всё ж такая попалась? а остальные норма. вот дилема. Не хочется заказать и получить такое вот Г за 200 баков.
Хотя столько народу на них катает, хвалят рамы. Ну никак не хочется верить в то что увидел. А может просто забить на всю эту "косметику"? Рама крепкая и вроде как многими проверена.

xXx 20.01.2005 22:39

Петух легко подгоняется напильником. Сварка возле каретки чего-то правда пугает, вмятины тоже странно смотрятся.

Punks 20.01.2005 22:42

Прям запах фотошопа почувствовался! :lol:
Не,такая рама одна,уникальная,навероное для какого-нибудь прорайдера сделана(типа при участии ......).Как Атом мр.Дёрт Signature!!! :lol: Прораёдеру так удобней,только поэтому он мутит такие фишки!
Сверхусиленное соединение каретки!!!!
Монококовая форма перьев!!!!
Уникальный крепёж петуха!!!
Хо-хо,пора мне в рекламщики идти! :P

Maxie 20.01.2005 22:49

Ещё пару фоток...

Kubas 20.01.2005 22:55

Качество и внешний вид швов у стакана хм, как бы это помягче, в общем оставляет желать лучшего... :lol:

Maxie, мой тебе совет, купи себе что-нить другое. Если немного подкопишься, хотя бы еще бачей 50, то выбор уже неплохим будет. Причем среди брендов, рамы у которых имеют прямые швы и нормальные технологические допуски. Неговоря уже об отсутствии откровенно плохо проваренных мест.

Maxie 20.01.2005 22:56

to Punks: при чём тут Фотошоп? Могу выслать на мыло фотки, посмотришь EXIF чем сделана фота и при каких условиях. Это если вдруг тебе потребуются доказательства истинности снимков. И вообще не пойму смысла твоего поста... :-|

to xXx: А за что мне платить 200 баксов тогда? :) Блин, прям так и вспоминается коронная фраза для совковых изделий : "... и тщательно обработать напильником."

НИКИТЫЧ 20.01.2005 23:01

Чего то меня разочаровало качество рамы,судя по фотке ггггг....,может брак?

wandalina 20.01.2005 23:03

ну у меня был амстафф !рама реал!и все нормально со сваркой :x

fuzh 20.01.2005 23:04

Maxie бери старк не прогадаешь

Maxie 20.01.2005 23:06

to Kubas: а что присоветуешь, если на 50$ дороже? я хочу собрать не заточенную под стрит машину, а универсальчик, на котором можно было б и в лесе погонять и 100-200км отпедалить без особых неудобностей, и поскакать на дёртах немножко, и со ступенек попрыгать, не боясь сломать.

Kubas 20.01.2005 23:08

Цитата:

Сообщение от НИКИТЫЧ
Чего то меня разочаровало качество рамы,судя по фотке ггггг....,может брак?

Нет, естественно это брак, но мне другое интересно -- как вообще такая рама могла дойти до конечного потребителя а не отправиться в брак еще на заводе? Контроль качества отсутствует? Или оно настолько нестабильно?

Punks 20.01.2005 23:08

Maxie,это была шутка,я тебе верю,не напрягайся!!! :?
Интересно только где ты такую раму откопал.
Я видел 3 таких рамы,но они были похожи только внешне и если смотреть издали!!!!Это были хорошие рамы.
А та что на фотке,вероятно,не оригинал :roll:
Никто не хочет тут тебя оскорблять :!:

Maxie 20.01.2005 23:23

to Punks: Да всё ОК, sorry, если резко высказался. Рама приехала под заказ пареньку одному с другого города. К тому же на раму не дают гараннтии почему-то. Мдя... ещё подделок на рамы не хватало. Абыдно. Неужели за рамой прийдётся из Харькова в Москву ехать или заказывать?

SEi 20.01.2005 23:34

молчу.

DB 20.01.2005 23:48

Цитата:

Сообщение от Maxie
to Punks: Да всё ОК, sorry, если резко высказался. Рама приехала под заказ пареньку одному с другого города. К тому же на раму не дают гараннтии почему-то. Мдя... ещё подделок на рамы не хватало. Абыдно. Неужели за рамой прийдётся из Харькова в Москву ехать или заказывать?

Без коментариев................
Ехай к маномано и покупай настоящий амстафф, это бракованная рама.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.