Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Manitou Travis Club (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=190808)

Damagix 08.09.2010 17:53

Manitou Travis Club
 
Есть такая чудесная фирма, пользующаяся не заслуженно дурной репутацией и есть у нее чудесная вилочка, в россии достаточно владельцев данного чуда. Но все они как-то затаились и молчат о ней. Пора выйти из сумрака господа)

Я буду первым, мой Norco A-line с Тревисом

Traktor 08.09.2010 17:56

Перенес тему. Внимательно читай правила форума и его разделов.

Damagix 08.09.2010 18:02

тогда демоклуб сюда же:twisted:
на правах такой же железки

Traktor 08.09.2010 18:06

Демоклуб это сообщество людей ,которые катаются на Биг Хитах И Демах, А это байки.
маниту тревис это вилка,ты создал клуб,участников которого объединяет любовь к данному типу вилок.
Вилка это железка,а не велосипед. Для железок существует специальный раздел форума. Что не так?

Космонавт 08.09.2010 18:14

Трактор что пристал?
Я например за это клуб, и думаю желающие в него вступить тоже будут.
Вилка это неотъемлемая часть велосипеда без которой он ничто.
Пускай будет группа , тебе что жалко?

mx2.0 08.09.2010 18:15

Не ссорьтесь, девочки, тсссс.

Являюсь довольным обладателем Монету Трависти, включаюсь в еще один клуб и предлогаю выкладывать инфу и мануалы по переборке, а также хвастаться своими мэдскиллз по фиксу всяких мелких недочетов.

Маниту реально сделала хорошую виль.

Traktor 08.09.2010 18:16

да я только за, флудите в железках и все будет хорошо)
Тем более фотка а леня классная. Автор, рассказуй про вилку то, как в работе,не сыпется? не сопливит?

PreDOC 08.09.2010 18:17

Как трэвис?

Космонавт 08.09.2010 18:18

По сравнению с Трэвисом трипел новый боксер и марзочи не работает просто.

Simak 08.09.2010 18:19

у вас вилки не правильно стоят!
инфа 100%

Ziko 08.09.2010 18:21

Интересно узнать как она по сравнению с Фоксой 40, 888 или Боксером. Только хотелось бы получить развернутый ответ.

Traktor 08.09.2010 18:31

радует то что на них на чейне есть любые запчасти,тогда как на боксер новый надо извращаться и все откуда то добывать.
как работают то?

mx2.0 08.09.2010 18:38

У меня трависти 08го года, интринсик воздушный, не накачан, не могу найти толковый переходник. Вилка работает шикарно, в сравнение идет только фокса, при педаляже не качается. У меня, как многие знают сопливят сальники, это от того что я щедро поналил масла в штаны, не беда ящитаю, высопливит лишнее.

После гор вилка приехала без каких-либо проблем, регулятор отскока не потерял - посадил на фикс резьбы его:mrgreen:

Очень радует что можно задирать короны в очень широком диапазоне.
Вилка легкая, трсионка хорошая, обратная горилла мясная и не вызывает опасений. Я отказался от фокс и марцокки в пользу маниту, дальше пойдет замах на дораду.

Вопрос: где можно достать пружинный интринсик? и возможно ли его впихнуть вместо воздушного?

streetracing95 08.09.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 1680590)
радует то что на них на чейне есть любые запчасти,тогда как на боксер новый надо извращаться и все откуда то добывать.
как работают то?

у мадвокса пробовал давно,вилка плюха;-)

Космонавт 08.09.2010 18:46

Основная проблема вилка это потеря крутилки отскока,травит левый сальник и частые вымачивания поролоновых колец под сальниками который ( хотя бы раз в 3 месяца думаю стоит делать) ну и если их потеряешь их сложно будет найти.

Из плюсов можно выделить недорогая цена,легкий вес, все компоненты для нее в общем доступе, кроме адаптера ( можно адаптер от морзочи посадить на герметик для дерева накочать и потом намочить чтоб его разъело)

По работе вилка занимает в моем диапозоне вилок первое место( фокс 40 не пробывал), даже марзота которая с HSCV картриджом уступает, мелоч и темы аля фр отрабатывает на ура, лично я свою не пробивал, работает пока туговато у меня ибо новые направляющие и они еще не притерлись.
В горы на ней еще не успел съездить пока.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от streetracing95 (Сообщение 1680601)
у мадвокса пробовал давно,вилка плюха;-)

Сейчас это вилка находиться у товарища Damagix может Лев что то не так делал , но сейчас вилка нежна как никогда.

Podracer 08.09.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Simak (Сообщение 1680580)
у вас вилки не правильно стоят!
инфа 100%

зато в грязомяс так вся грязь счищается гориллой, а не скапливается на пыльниках;-)

Космонавт 08.09.2010 19:06

mx2.0 Выкладывай свой велосипед тоже)

Damagix 08.09.2010 19:16

до Тревиса катался на 888 6-года толи вф2 толи рцв тогда не разбирался - сейчас пох, катался на 888 9-года рцв, стояли в стоке. все три вилки побывали подо мной в горах(Чегет, Пятигорск, Красная поляна)
888 девятого год шлачина полная, после колбасы такое чувство что в ней нет масла- отскок реактивен и дубовая как тварь
888 шестого все вроде круто но по трассе она у меня пробивалась на весь ход вплоть до характерного удара в руки
Тревис- пробивается с рук на месте, но не пробивается на трассе, что меня весьма удивило(катался на нем в поляне) жрет все и не давится, при раскрученном интрисинге проседает при торможении как старые 888, на стоппи срабатывает на половину хода) по трассе таких заныров за ним не заметил, хотя 888 страдают такими вещами. На пыль и грязь моя вилка не повелась, работает как работала. Дико радует наличие 2х корон разной высоты и родной интегрированный вынос.
Добавлено:
первая сходка Travis Cluba состоялась:mrgreen:


Pafff 08.09.2010 19:30

Вложений: 2
Travis triple 180 tpc+
пока еще не обкатал, байк в процессе сборки

Damagix 08.09.2010 19:59

прикольный аппарат выходит

Wild Cat 08.09.2010 20:10

Вступлю и я в сей достопочтенный клуб ценителей прекрасного:





Тревси 7 года, с титановой пружиной и пружинным же интринсиком. Эмоции от работы вилки, да и от внешнего вида - чистейший поросячий восторг!:-D Единственный небольшой косячок - в новой вилке изначально было недолито масло в демпфер и штаны. Ну и крутилку отскока действительно лучше посадить на фиксатор.

FieryF 08.09.2010 21:13

я с вами, пользую Трэвис 2007 Трипл Интрисик Ти, на 203 хода. Недавно сравнивал с 66 РЦ2 2007, в шестёрках полно своего изюма, но мне Трэвис ближе. Тяжёлый тока, сволочь, и требует ухода - регулярно проверять уровень масла в штанах (45мл), иначе жопа :twisted:


madVOX 08.09.2010 21:17

С маслом я накосячил видимо, поэтому и туговата она была

Был тревис.. ни с чем несравнимая вилка :-)

FieryF 08.09.2010 21:22

вот кишочки Трэвиса с пружинным Интринсиком, фотки уже светил на другом дружественном ресурсе, однако ж повторение - мать учения.





поршень отскока:


его величество Интринсик:

flabber.88 08.09.2010 22:08

Только не бейте)))

Далек мой разум от инженерных изяществ маниту, посему спрашиваю:

Что это за Интринсик, точнее как устроен и как он работает? Выглядит по крайней мере устрашающе))

FieryF 08.09.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от flabber.88 (Сообщение 1680747)
Только не бейте)))

Далек мой разум от инженерных изяществ маниту, посему спрашиваю:

Что это за Интринсик, точнее как устроен и как он работает? Выглядит по крайней мере устрашающе))

Ооооо, как он работает:rolleyes:

Устроен просто - есть подпружиненный плавающий поршень и неподвижный поршень компрессии (золотистый). Всё это хозяйство вместе с поршнем отскока бултыхается в закрытом объёме масла (без воздуха).

Что происходит при сжатии: масло, вытесняемое вдвигающимся поршнем отскока, просачивается сквозь регулируемую щель над золотистым поршнем компрессии и давит на плавающий поршень, который сжимает пружины и уходит наверх. Благодаря сопротивлению пружин в демпфере достигается определённая прогрессия в работе вилки (по типу давления воздуха в бачке аморта), а безвоздушная сборка позволяет избежать вспенивания масла. Круто, не правда ли? Крутилка компрессии перекрывает щель над золотистым поршнем и затрудняет ток масла, тут всё просто.

что имеем в итоге - благодаря конструкции пружинной секции Интринсика (две длинные+две короткие, сначала сжимаются длинные пружины) вилочка мягка на мелочи и набирает жёсткость тока после половины хода, то, что надо!

KING.DROP 09.09.2010 00:10

Был обладателем Travis Triple Intrinsic Ti 203мм, интринсик пружинный. Вилку купил в нижнем новгороде, предыдущий владелец похоже понятия не имел как ее перебирать (при первой покатушке пробивалась абсолютно везде), после переборки работала отлично, очень плавный ход, ест мелочь, не раскачивалась, максимум дропал примерно 5 метров, не пробилась. Единственный косяк моей вилки это черные ноги, покрытие которых было подстерто, но и это не мешало ей работать. Продал вилку другу, он доволен...
Сейчас катаюсь на 66rc3 работает совсем по другому, вот думаю что купить снова тревис или фокс 40...

madVOX 09.09.2010 00:26

Баааааааааалииииииииин! Увидел фотки кишков тревиса и снова захотел тревис! :cry:

PreDOC 09.09.2010 00:49

Дорадо всё равно лучше.

Wild Cat 09.09.2010 01:51

Цитата:

Сообщение от madVOX (Сообщение 1680862)
Баааааааааалииииииииин! Увидел фотки кишков тревиса и снова захотел тревис! :cry:

Тревис и Вотан - это две самые лучшие вилки! ;-)

tribute 09.09.2010 06:02

с дорадо в клуб примете? :oops:

Fly_tmn 09.09.2010 09:33

Вложений: 3
Manitou Travis Single Intrinsic 2008 180mm Primer 1.5"
Урвал зимой на чайнике за смешную сумму.
Фото на старой раме, и на новой - согнан на 150мм.
С завода было недолито семибаса, и переложено красного гумна на пружину.
Картридж демпфера снизу в ноге не закреплен и болтался- теперь туда забит кусок грипсы, картридж больше не болтается.

Simak 09.09.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от FieryF (Сообщение 1680791)
что имеем в итоге - благодаря конструкции пружинной секции Интринсика (две длинные+две короткие, сначала сжимаются длинные пружины) вилочка мягка на мелочи и набирает жёсткость тока после половины хода, то, что надо!

в вайт бразерс это проще реализованно, но принцип тот же
сначало сжимается мягкая+средняя пружины , а на последней трети к ним подключается жесткая)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Wild Cat (Сообщение 1680958)
Тревис и Вотан - это две самые лучшие вилки! ;-)

нет, лучшие вилки это супермонстр и риззе биг фут
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от tribute (Сообщение 1681028)
с дорадо в клуб примете? :oops:

для дорад есть клуб покруче =))

mx2.0 09.09.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Simak (Сообщение 1681086)
нет, лучшие вилки это супермонстр и риззе биг фут

Вай вай, у кого то проблемы с размером МПХ?:lol:

Damagix 13.09.2010 15:18

кто какое масло для картриджа использует? у меня залит Motul vi 400

DarkWit 13.09.2010 15:42

Уже больше двух лет катаю на Тревисе Трипл 203мм. На данный момент поставил демпфер ТРС+ Работа этого демпфера просто уникальна. Вилка не пробивается,отлично жрет все подряд, нравится больше чем интринсик. Еще из особенностей вилки - воздушная пружина.


Pafff 13.09.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 1684413)
Еще из особенностей вилки - воздушная пружина.

Расскажи как сделал воздушную пружину? Она полностью воздушная или часть хода стальная?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Damagix (Сообщение 1684382)
кто какое масло для картриджа использует? у меня залит Motul vi 400

Ктонить знает, какое масло в картридже залито с завода, вязкость в первую очередь интересует.

DarkWit 13.09.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Pafff (Сообщение 1684443)
Расскажи как сделал воздушную пружину? Она полностью воздушная или часть хода стальная?
Добавлено:

Ктонить знает, какое масло в картридже залито с завода, вязкость в первую очередь интересует.

полностью. штуко достаточно хитрая. скоро статейку напишу, в Банное на Колеса сгоняю и напишу. Масло там 5в. Я заливаю в демпфер 2,5, мне так больше нравится

mx2.0 08.12.2010 10:26

Что-то клуб протухает, DarkWit, дружище, я все еще настроен брать воздушную пружину у тебя, но требую мануал по установке.

И еще вопрос, где можно взять тпц-картридж? Что-то я на чайнике просмотрел, не нашел.
Кстати, тревисоводы, закупил себе на чайнике вирменный девайс: переходник-вынималку золотника для тревиса с воздушныым интринсиком, планирую выточить пару таких же для народа. Если кому надо - обращайтесь за копиями.

DarkWit 08.12.2010 10:55

мануал будет вместе с пружиной, достаточн подробный :)
Я ТРС+ на чайнике покупал, купил весь картридж в сборе. Давненько уже не видел его там, но периодически появляется верхняя часть. ее можно воткнуть заместо интринсика, ничем другим картриджы не отличаются. Вроде бы еще ТАС+ от никсона подходит, там по диаметру все также. Длина вроде бы тоже подходящая, но лучше спросить при случае у чайника.

А что за переходник? чтобы накачивать интринсик у тревиса 08 года?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.