Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Галина Воздушая. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=355667)

INTELLIGENT 06.06.2018 21:18

Галина Воздушая.
 
Вложений: 2
Представляю вашему вниманию вел на базе рамы Giant Glory, 2014 года.

Спек:

Рама - 26 Giant Glory
Аморт - Fox Float X2
Вилка - Marzocchi C2R2 Ti (Сейчас с воздушной пружиной от Дарквита)
Тормоза - Saint (зад 160, перед 203)
Шатуны, каретка - Saint
Звезда - Hope NW
Баш - Inline
Переклюк, манетка - Zee
Руль - Nukeprof
грипсы - odi лонгнеки
Цепь - KMC
вынос - хз
Подседел - томсон
Сидуха - Nukeprof

Колеса -
Втулки - Hadley
Обода - Спанки
Спицы - Sapim
Нипеля - алю DT

Отдельное спасибо хочу выразить Дарквиту и Наливаичу в подготовке данного аппарата, пружина от Дарквита работает так как ждал, а именно просто офигенно, реально не понимаю нафиг железяку использовать, если воздух так хорошо работает.

Вес - хз, но меня устраивает сколько бы не выдало на весах.

Плюсы и минусы - больше претензий к раме, но как я понял нынче мода пошла, подвесы что бы выдернуть надо хорошенько постараться, мне ,после стритового хардейла, каждый раз сложно делать баник, однако раньше такой проблемы не было, геометрия позволяла банихопить. Исправлю ещё более высоким рулем, ну серьезно как так можно, на плоскаче дергаю еле еле (с подвеской все как полагается), а в горах как? Но летать - одно удовольствие, работа подвески не придерешься, рулить им просто замечательно, очень юркий.


PS Карбона нет принципиально.

Yakuzik 06.06.2018 21:31

Что это на нём вместо покрышек? 8)

160 сзади это из-под дивана?

INTELLIGENT 06.06.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2982975)
Что это на нём вместо покрышек? 8)

160 сзади это из-под дивана?

Ха, это московские покрыхи, мои самые любимые, как нить по пробую их в горах. Для гор лежит магическая мери ). А 160 диск, что бы шансов задеть меньше было и мне его сзади хватает более чем.

Chute 06.06.2018 21:54

А почему "Галина"? Это в смысле "курица"?

INTELLIGENT 06.06.2018 21:58

Цитата:

Сообщение от Chute (Сообщение 2982977)
А почему "Галина"? Это в смысле "курица"?

Потому что галя, добавить нечего.:mrgreen:

Chute 06.06.2018 22:01

Загадочно… Ну да ладно… :roll:

Yakuzik 06.06.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 2982976)
Ха, это московские покрыхи, мои самые любимые, как нить по пробую их в горах. Для гор лежит магическая мери ). А 160 диск, что бы шансов задеть меньше было и мне его сзади хватает более чем.


Эмммм... задеть задним тормозным диском? И этот сантиметр даёт клиренс? Ну ок 8)


Раму недавно купил или из загашников? Поясни фобию насчет ссаных тряпок, а также своё видение актуальности сбора дыха на 26 в 2018 году 8) Или просто привык и пофиг?

INTELLIGENT 06.06.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2982983)
Эмммм... задеть задним тормозным диском? И этот сантиметр даёт клиренс? Ну ок 8)


Раму недавно купил или из загашников? Поясни фобию насчет ссаных тряпок, а также своё видение актуальности сбора дыха на 26 в 2018 году 8) Или просто привык и пофиг?

Фобии нет, просто динамометрического ключа у меня нету и особого желания его покупать тоже нету.
Галя была куплена ещё в 2014 ) Собрана через год и эксплуатировалась, просто навеска финальная сформировалась вот только в этом году. Ну и вообще от карбонового всегда желание сберечь, не рисковать, вдруг сломаешь, ну нах, тут усё железное, лезь куда хошь - выдержит. А по поводу 27.5, ну это комедия прошла мимо меня, пока есть покрыхи буду катать на 26, не станет покрых, поставлю 27.5, влезет место есть. (полтора дюйма почувствовали все гонщыкы, ну ну, маркетинг он такой беспощадный)

ShiZ@ 06.06.2018 23:37

кого ты собрался задевать ротором?

Дэй 07.06.2018 00:28

Всё то, что сначала сломает переключатель.

eldaxa 07.06.2018 09:47

а что это за моднячая штука за кассетой виднеется? :o

kon$t 07.06.2018 10:37

нрж, экшона добавить надо бы:bombaleilo:

INTELLIGENT 07.06.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от ShiZ@ (Сообщение 2982993)
кого ты собрался задевать ротором?

Тебя, кого же ещё :lol:

Цитата:

Сообщение от eldaxa (Сообщение 2983014)
а что это за моднячая штука за кассетой виднеется? :o

Спалил )) Да это китай, OneUP не смог купить, но это же отговорка и так понятно :trololo:

Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 2983023)
нрж, экшона добавить надо бы:bombaleilo:

Стар я уже для экшунов ваших ! :whoop: :troll2:

thorgream 07.06.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 2983023)
нрж, экшона добавить надо бы:bombaleilo:

Виден был экшон, сим благородным доном раздаваемый, не единожды в кукожино, вот только нету видео/фотофиксации к сожалению :trololo:
Байк хорош, стиль езды Интеллигентный :mrgreen:

Logoffski 07.06.2018 13:42

па биццце сойдет катать, чего...
:troll2:

за задний ротор тоже не понял, совесем не понял...ну, ладно бы , 180...
за манеткой следи, а лучше на сейнт 820 меняй.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 2983032)
Стар я уже для экшунов ваших ! :whoop: :troll2:

оооо....
Action Star!!!

INTELLIGENT 07.06.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Logoffski (Сообщение 2983059)
па биццце сойдет катать, чего...
за манеткой следи, а лучше на сейнт 820 меняй.

1) По бицце помру нафиг... Знаем битцевское катание, эта железка не для того.
2) Да знаю я, не было на момент заказа саинт манетки в чайнике ( То что раскручивается знаю, посадил все на фиксатор (хз теперь раскрутится ли оно ваще :crazy: )


Цитата:

Сообщение от thorgream (Сообщение 2983055)
Байк хорош, стиль езды Интеллигентный :mrgreen:

О как :shock:

Nefertum 08.06.2018 15:09

Вилку не взвешивал? Насколько воздух легче титана стокового?

INTELLIGENT 08.06.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от Nefertum (Сообщение 2983273)
Вилку не взвешивал? Насколько воздух легче титана стокового?

Не вешал, Дарквит писал в статье на 26 что вроде как 100 грамм. Не для того это делал, а что бы настраиваемая вилка была. Весной пузо больше - надо подкачать, к сентябрю пузо раскатывается нужно спускать, титановых же пружин не напасешься :trololo:

Так же пропал идиотский эффект, при котором вилка пашет линейно только 100мм. Дальше нереальная прогрессия, вина я думаю в этом долбаном эластомере. Сейчас вилка работает как надо, прогрессия в конце хода как и должно быть ). Так сказать "её плюшевость" во всей красе. Помните 888, так вот снова тот же эффект "руля в воздухе".

PS Ещё после установки воздушной пружины появился эффект платформы. Хотелось бы что бы эффект этот остался, жаль будет если это тупо из за того что не все ещё притерлось, вилка когда не под работой (когда просто крутишь педали по плоскачу) перестала раскачиваться, но очень легко возвращается в свое восьмерошное поведение как только есть хоть маленькая преграда.

GRIF 09.06.2018 10:48

Живьем конечно смотрится лучше, чем на фотках) поэтому тут два варианта: или перефоткать, или ехать катать как погода наладится;)

INTELLIGENT 09.06.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от GRIF (Сообщение 2983362)
Живьем конечно смотрится лучше, чем на фотках) поэтому тут два варианта: или перефоткать, или ехать катать как погода наладится;)

На след. неделе в крым, надеюсь отловить там Евгения Борисовича, который сделает как надо :oops:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.