Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Клубы и галереи (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Commencal мы редкий вид (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=229853)

KaKu 06.12.2011 15:18

Commencal мы редкий вид
 
Предлагаю присоединиться к славной Андоррской команде, будь вы профессиональным райдером или только делающим первые шаги в велоспорте или даже не спорте. В любом случае commencal нас объеденяет, давайте делиться впечатлениями, знаниями просто вместе за что то переживать.

И чуть не забыл:
Правильно название бренда пишется/произносится: комменсаль (с ударением на букву «а»)

Data_Link 08.12.2011 16:32

Вялое какое то начало конечно.

В общем, Commencal
История компании COMMENCAL началась в 2000 году. Новый век, новые устремления и обновлённые технологии…

С самого начала казалось, что некая мистическая сила помогала бренду развиваться. Первый велосипед носил незабываемое название “Supernormal”. А история этого велосипеда – это сама по себе легенда! Как в кратчайшие сроки спроектировать велосипед, не требующий больших инвестиций (мы не были богаты)? Как вывести его на рынок (у нас было мало времени)? Как убедиться в том, что райдер получит все, что ему нужно, только самое полезное и необходимое? Нужно быть проще, вернувшись к истокам культуры катания на велосипеде, не забивая голову показным усложнением конструкции, сконцентрироваться на сути. Именно такой образ мышления был воплощён в велосипеде и за счёт своей простоты он получился удивительно современным.

Сегодня компания представляет велосипеды и рамы для всех дисциплин.

Линейка Meta предназначена для трейла и эндуро
В 2005 году была разработана новая рама модели META – жемчужина в нашем обновлённом модельном ряду. Несколькими годами позже британская пресса назовёт эту модель одним из 10 лучших велосипедов десятилетия, среди всех выпущенных за это время.

Линейка Supreme для даунхилла.
Последней новинкой в семействе покорителей гор стал SUPREME 8. Предназначенный одновременно для даунхилла и фрирайда, этот велосипед собран на раме, выигрывавшей титул Чемпиона Мира по даунхиллу. В результате у нас получился самый быстрый в мире велосипед для фрирайда, идеально подходящий для дружеских соревнований с друзьями на выходных.

Линейка Absolute для стрита, дерта, парка
С точки зрения бизнеса, линейка ABSOLUT бьёт рекорды продаж, а новый концепт MAXMAX смело рушит все традиции и устои! COMMENCAL нашёл возможность выйти на рынок недорогих велосипедов, при этом не потеряв своего очарования, эксклюзивности и качества… Мы берём за основу высококачественную раму и оснащаем её только самыми необходимыми и подходящими компонентами. А что же дальше? Дальше всё зависит от желания и возможностей каждого конкретного райдера!

Линейка Premiere для кросс-кантри.
Здесь эта линейка не найдет интереса.

Линейка Ramones-трейловые хардтейлы
Мы также непрерывно занимаемся разработкой новых продуктов, и первым из них стала модель RAMONES. Возьмём пару цепких и толстых покрышек, надёжные и прочные компоненты, добавим удобную посадку, броский внешний вид и запоминающееся название. Что получится в результате? Доступный и предельно универсальный хардтейл с длинноходной вилкой, подходящий для поездок по городу и в горы, для покорения любых трейлов с любым рельефом. Для нас эта модель является отражением самой сути катания на велосипеде во всём его многообразии.

Я являюсь владельцем Commencal Absolute MaxMax AL, созданный по желаниям Джи Афертона велосипед для 4Х, дерта и стрита.
Фото будет когда приедет комплектуха, пока ограничусь ссылкой с сайта.

Крот666 08.12.2011 22:52

Вложений: 1
Хорошо расписал.Лови +

Линейка Supreme для даунхилла.
Последней новинкой в семействе покорителей гор стал SUPREME 8. Предназначенный одновременно для даунхилла и фрирайда, этот велосипед собран на раме, выигрывавшей титул Чемпиона Мира по даунхиллу. В результате у нас получился самый быстрый в мире велосипед для фрирайда, идеально подходящий для дружеских соревнований с друзьями на выходных.
=)
Вот мой-
Рама: Commencal Supreme8 2011
Амортизатор: Fox VAN r Diverse Ti пружина
Вилка: Fox 40 rc2 2010
Рулевая колонка: Syncros
Вынос: Hope DH Stem Blue
Руль: Race Face Atlas freeride Blue
Грипсы: Syncros
Подседельный штырь: Thomson elite
Седло: Wtb Pure v by Kona
Педали: MG-1
Манетка: Sram X.9 Trigger
Задний переключатель: Sram X.9
Рубашка: Alligator
Тормоз перед: Hayes El Camina
Тормоз задний: Hayes El Camina
Роторы: 203mm Hope Moto v2 Blue
Кассета: Sram 980 (11-)32
Цепь: Sram pc 991
Шатуны: FSA Gap (175mm)
Каретка: FSA
Передняя звезда: Middleburn 38T
Успокоитель: MRP Sustem 3 Carbon
Рокринг: MRP Carbon

Переднее колесо
Обод: Equalizer 29
Втулкa: Hope pro2
Спицы: Competition
Ниппеля: DT swiss Alu Blue 12мм.
Покрышкa:Michlen Rock"r
Камера: Kenda 26x2.1

Заднее колесо
Обод:Equalizer 29
Втулкa: DT Hugi Fr 150x12
Спицы: Competition
Ниппеля: DT swiss Alu Blue 12мм.
Покрышкa: Michlen Rock"r
Камера: Kenda 26x2.1

streetracing95 08.12.2011 23:54

круто кротик обновился;-)

Data_Link 09.12.2011 20:40

Это не я расписал, это пресс-служба комменсаль-россия старается :)
На мой абсолют приехал первый апгрейд-тормоз magura Louise. Ротор vented на 180. назад. ручка слева. По концепции он будет всего 1.
Ждем вилку и колесико вперед.

У суприма вилка на отличненько, у меня тоже все мягкие вилки-Маниту.
Вот кстати пара фоточек комменсалей.

Реми Абсалон обкатывает Мету

Алиса обкатывает Абсолют в стиле 4Х

экшн!

Крот666 11.12.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от streetracing95 (Сообщение 2020717)
круто кротик обновился;-)

Спасибо=)

NTL 11.12.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Крот666 (Сообщение 2022365)
Спасибо=)

Ушатал раму непутёвый....

Крот666 16.12.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от NTL (Сообщение 2022395)
Ушатал раму непутёвый....

Ну и что, зато новую мб дадут

B-race 22.12.2011 21:07

Ну привет :trololo:




FPDen 22.12.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от B-race (Сообщение 2031773)
Ну привет :trololo:

здрасте:trololo:

maxxis 22.12.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от B-race (Сообщение 2031773)
Ну привет :trololo:

Ну не так уж все и одинаково, че ты :trololo:

RedWh1te 23.12.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от B-race (Сообщение 2031773)


Вот эта вот чертовски хороша! :roll:

KaKu 27.12.2011 15:31

Вложений: 1
Моя МЕТА многострадальные поиски рамы были начаты еще летом, а рама у меня была только к декабрю. Спустя пару недель и еще немного железок, вот он готовый, проходит ходовые испытания и притирку пока без жести.

Вложение 190681

Data_Link 06.01.2012 17:46

А сборка моего Абсолюта задерживается из за коряво работающей в праздники почты. Едет колесико на Сэинте и вилочка циркус, как приедет-поделюсь и своим байком.
А еще сняли с производства хромолевые абсолюты, печать...
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от RedWh1te (Сообщение 2032679)
Вот эта вот чертовски хороша! :roll:

Это командная расцветка. Кстати чейн выбросил пачку рам по бросовым ценам именно в командной расцветке Афертонов, в связи с их уходом из Комменсаль...
Добавлено:
Новости от бренда

Большие перемены произошли и в линейке велосипедов Meta. Легендарная классика, модель Meta 55 получит в 2012 году более простую навеску, демократичный ценник и станет пропуском в мир эндуро и All-Mountain для тех. кто делает свои первые шаги в этих дисциплинах. Роль флагманов эндуро направления в 2012 году достанется моделям Meta AM (150 мм хода подвески) и Meta SX (160 мм хода), которые собираются на основе полностью переработанной рамы с подвеской Contact System второго поколения. Но на этом перечень новинок не заканчивается. Вас ждут ориентированная на трейл модель Meta SL (120 мм ходя подвески) и настоящий all-mountain найнер Meta 29er (140 мм хода подвески, колёса с диаметром 29 дюймов).

Велосипеды из серии Supreme остались без изменений, так как в Россию изначально поставлялись модели 2012 года. Хотя производитель в ближайшем будущем не исключает приятных сюрпризов, связанных с серией Supreme, поэтому следите за обновлениями на нашем сайте и в группах в социальных сетях.

К не менее значимым событиям сезона 2012 можно отнести также то, что у Commencal вновь появились городские модели (UpTown 29er на 29 дюймовых колёсах и велосипед с фиксированной передачей Acid) и впервые – детские (Ramones 24 и Ramones 20, где цифра в названии обозначает диаметр колёс).
Добавлено:

Поздравляю меня с обновкой. Циркус эксперт 2011, что странно-с завода залит маслом под завязку.

MobyGo 11.01.2012 10:29

Никто не слышал про люфтяшие Supreme DH v3? Вчера меня огарчили, что мол в одном из наших магазинов (не буду называть) супримы с люфтом, то ли продавцы поняли, что рама после некоторого времени начинает люфтить, в общем монопенисуально. Хотя кроме комменсаля еще и лапьери у них люфтит.

Я как владелец сразу очковать :) Хотя то что и лапьери у них люфтит все же не в пользу этого слуха. Да и физически не представляю, как рама может начать люфтить, если изначально при покупке и первого времени эксплуатации она не люфтит? То есть что получается, подшипники расфигачивают шарниры изнутри со временем, типа метал мягкий рамы? Ну в общем я пока в горах на суприме не был, но месяц в москве откатал, пока не люфтит.

Ну в общем как-то так...

maxxis 11.01.2012 10:43

Слыхал бредни про люфтящий лапьер - поржал - источник то очевидно с креативным подходом :crazy:

KaKu 11.01.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2041331)
Добавлено:

Поздравляю меня с обновкой. Циркус эксперт 2011, что странно-с завода залит маслом под завязку.

Желтенький MaxMax блин клевый наверно давай фоты целиком, ин-экшон пока затруднителен поэтому ждем весны :)

(KoHb) 11.01.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от maxxis (Сообщение 2045314)
Слыхал бредни про люфтящий лапьер - поржал - источник то очевидно с креативным подходом :crazy:

Креативный пи...дёжь?:lol:

_VA 11.01.2012 14:51

Ребят, а на коменСале ДХшке какой тип подвески?


4-х рычажка или псевдо?

Евгений Борисович 11.01.2012 14:58

Говоря словами 26-ых: "Это одношарнирная подвеска Contact System с дополнительными линками и плавающим задним амортизатором, не имеющим крепления к переднему треугольнику рамы."
Я голосую за псевдомногорычажку!11!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.