Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Экипировка (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Панцирь. Мотокроссовый против Велосипедного (Фокс Аирфрейм и 661 СП1) (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=61393)

Norco-Rider 10.03.2007 17:33

Панцирь. Мотокроссовый против Велосипедного (Фокс Аирфрейм и 661 СП1)
 
Вложений: 1
Во, значит так. Сегодня катал-катал, вспомнил про дропы, которые еще не просохли и не оттаяли, и пробрал меня страх=))) Почуствовал себя без панциря как без трусов...
Решил заморочиться на эту тему.
До этого в разделе, в темах про панцирь писали, что мотокроссовый панцирь якобы лучше защищает, и иногда защищает даже от переломов.
Бюджет ограничен. Я думаю не более 3 тыров.
Порылся в барахолке. Нашел панцирь Fox Launch Suit, продают его как раз за 3.5к.
Из левомировкого каталога, (который кстати не оправдал моих ожиданий (тока траффик просрал, сам дурак)), выловил мотокроссовый панцирь Fox Airframe. Цена его "от 2800", но как показывает практика 3500.
Т.к. больное место у меня - ключица, я все таки отдаю небольшое\маленькое предпочтение кроссому Фоксу. Ибо там все таки идет жесткая фиксация плеча.
Кто что может сказать на этот счет? Как панцири, удобные? Кто падал, как защита? Ну и соответственно, если Фоксы окажутся панцирями не ахти прошу предложить аналоги.
Фото панцирей прилагаются.

F.I.L. 10.03.2007 17:40

Насколько я помню пластиковый надевается повех черепашки и обеспечивает дополнительную защиту... Так видек как много раз тренировались ездить мужики трассу МХ в Европе =)

cenzor87 10.03.2007 17:48

в мотокросовом ксати западные bmx рейсеры гоняют.
отписал в личку

Norco-Rider 10.03.2007 17:53

Цитата:

Сообщение от f.i.l. (Сообщение 550890)
Насколько я помню пластиковый надевается повех черепашки и обеспечивает дополнительную защиту... Так видек как много раз тренировались ездить мужики трассу МХ в Европе =)

эммммм, "черепаха" - это типа чтоли обычный панцирь (а-ля вело)? просто в нете нашел объяву, новые черепахи фокс за 2500. а эта черепаха фокс - вылитый фокс лаунч суит...

Heathendom 10.03.2007 18:33

Сколько я знаю, такой вот "панцирь" МХ - это в первую очередь защита от камней и прочего, для МХ. Которые там, понятно, летают во все стороны и быстро.
Никак он не поможет при падении на плечо и так далее.
Уж если очень охота - можно попробовать надеть ПОВЕРХ обычного панциря, но особого толку не будет.

cenzor87 10.03.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от Heathendom (Сообщение 550947)
Сколько я знаю, такой вот "панцирь" МХ - это в первую очередь защита от камней и прочего, для МХ. Которые там, понятно, летают во все стороны и быстро.
Никак он не поможет при падении на плечо и так далее.
Уж если очень охота - можно попробовать надеть ПОВЕРХ обычного панциря, но особого толку не будет.

а почему тогда их используют bmx рейсеры?-там камней нет

mp14 10.03.2007 18:57

Фокс явно сверху одевается, он только от переломов может помочт.к. он твёрдый и удар особо не смягчит только придаст жескость.

Bars-zerwick 10.03.2007 19:15

Велосипедный панцирь - это слева (так же сюда относится dainese и др)
Мото панцири - это такая же тема, как и велосипедная, только гораздо жестче и сделана по-другому (такие, к примеру, делает Dainese, у них спина, грудь и плечи жестче гораздо, да и есть конструктивные отличия). А то, что справа на рисунке - это одевается поверх всего и служит защитой от камней, вылетающмх из-под колеса впереди едущего мотоцикла. Никакой защиты от падений, как мне кажется, нету в нем

Dronix 10.03.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Bars-zerwick (Сообщение 551041)
Никакой защиты от падений, как мне кажется, нету в нем

Не кажется. Нету.

zodhiy 10.03.2007 20:25

1,5 года катаю в панцире Эндуро,который одет поверх кроссо-вело спины.Так вот и по прошествию сотен падений могу сказать,что самый лучший вариант это сочетаняе кроссовой и велозащиты.По отдельности каждая из них это лишь 50% защиты.Практически у всех велопанцирей недостаточно жесткая грудь,что при ударе не даёт более равномерного распределения нагрузки по всей грудной клетке,что в некоторых случаях может привести к переломам.Мотокроссовые панцири имеют короткую и твердушную спину,не закрывающую поясницу.Этот промах можно исправить надев под мотопанцирь велоспину.И это говорю я человек который летел 35 м с перепадом высоты 8-12м,так и не приземлив;обламавший своей грудъю подсидельник и и вообще собравщий своим телом почти все кочки Москвы.

Molo4nik 10.03.2007 20:32

2 zodhiy
С поясом http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/ma...&wlim=0&id=951

Norco-Rider 10.03.2007 23:22

Цитата:

Сообщение от Bars-zerwick (Сообщение 551041)
Велосипедный панцирь - это слева (так же сюда относится dainese и др)
Мото панцири - это такая же тема, как и велосипедная, только гораздо жестче и сделана по-другому (такие, к примеру, делает Dainese, у них спина, грудь и плечи жестче гораздо, да и есть конструктивные отличия). А то, что справа на рисунке - это одевается поверх всего и служит защитой от камней, вылетающмх из-под колеса впереди едущего мотоцикла. Никакой защиты от падений, как мне кажется, нету в нем

понял, спс, вобщем лажанулся я=)

Да, теперь кое-что изменилось. 661 продали, есть надежна на покупку ФОКС ЛАУНЧ СУИТ. Лазил в инете и на одном мото-авто сайте нашел объяву, новые черепахи фокс за 2500. Эта черепаха фокс - вылитый фокс лаунч суит... Типа из Гонк-Конга. Доставляется из Владивостока наложенным платежом в люую токчку России...

2 zodhiy. Т.е. ты катаешь примерно вот в такой (а-ля фокс аирфрейм) "защите от камней" и вело спине?

zodhiy 12.03.2007 20:23

Нет,я катаю в Эндуро панцире Ufo,который отличается от кроссового тем что имеет более слабую защиту плеч,но его изюминка в том,что он состоит всего из 2 кусков пластика-спина и грудь.Фокс и подобные ему отмёл сразу же так как у них спина не едимным куском.И + к этому панцирю спина Ufo с двойным поясом.Так вот сочетание неубойное.

А те кто говорит,что мотопанцирь от камушков, либо никогда в нем не катал,либо никогда серьёзно в нём не падал.

Sidman 12.03.2007 20:37

zodhiy Ссылку на панцирь твой можешь дать. И как в плане свободы движений? Удобно?

Мichigan 13.03.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от Norco-Rider (Сообщение 550883)
До этого в разделе, в темах про панцирь писали, что мотокроссовый панцирь якобы лучше защищает, и иногда защищает даже от переломов.

мото-панцырь предназначен для защиты от кусков грунта и камней котрые летят из-под колес. считать что наличие щитка защищает от перелома ключицы неправильно, так как в 99% случаев ключицы ломаются не от прямого удара в ключицу, а от падения на локоть или плече, из-за которого возникает перекос скелета и ключица ломается, не выдерживая непривычной для нее нагрузки.

Norco-Rider 13.03.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от Sidman (Сообщение 553532)
zodhiy Ссылку на панцирь твой можешь дать. И как в плане свободы движений? Удобно?

да, ссылочку плс

zodhiy 15.03.2007 19:12

Ссылку дать не могу,т.к. их давно уже нет в продаже.продавали их в мото-марките Байк-Ленд,что в 2 км от МКАДа.Да и от перелома ключицы ничего защитить не может.Но от переломов рёбер в хрящевых зонах очень даже неплохо.

Mr.911 15.03.2007 22:05

Тоже интересует эта тема.
Итак разобрались что к чсему, а какой тогда вело панцирь защитит лучше да 3 тыщ?

ПСИХ-самара 16.03.2007 08:02

ЕСЛИ ВОЗЬМЕШЬ ФОКС- НЕ ПОЖАЛЕЕЕШЬ.Я ВОТ КАТАЮ В ТАКОМ ЖЕ.БРАЛ В БАРАХОЛКЕ ЗА 3 РЭ. БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЙНЭЗА НРАВИЦА. АЗА 3 ТЫЩИ НИЧЕ ВАЩЕ НЕ НАЙДЕШЬ.ТАМ И СПИНА БОЛЬШЕ И ЛОКОТОЧКИ ГРАМОТНЕЕ СДЕЛАНЫ И ПЛЕЧИКИ.ТОЛЬКО ФОКСЯТИНА ПОТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ И МАНЖЕТЫ СЛЕГКА ЖМУТ.ВАЩЕ НЕ ПАРЯТ ЭТИ МИНУСЫ.ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ С ДРОПА ОНА ЛУЧШЕ ЗАЩИТИТ.НА СЧЕТ ВЕНТЕЛЯЦИИ ЛЕТОМ НИxt СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.ЛЕТОМ ЕЩЕ НЕ КАТАЛ

Norco-Rider 16.03.2007 11:23

Цитата:

Сообщение от ПСИХ-самара (Сообщение 557359)
ЕСЛИ ВОЗЬМЕШЬ ФОКС- НЕ ПОЖАЛЕЕЕШЬ.Я ВОТ КАТАЮ В ТАКОМ ЖЕ.БРАЛ В БАРАХОЛКЕ ЗА 3 РЭ. БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЙНЭЗА НРАВИЦА. АЗА 3 ТЫЩИ НИЧЕ ВАЩЕ НЕ НАЙДЕШЬ.ТАМ И СПИНА БОЛЬШЕ И ЛОКОТОЧКИ ГРАМОТНЕЕ СДЕЛАНЫ И ПЛЕЧИКИ.ТОЛЬКО ФОКСЯТИНА ПОТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ И МАНЖЕТЫ СЛЕГКА ЖМУТ.ВАЩЕ НЕ ПАРЯТ ЭТИ МИНУСЫ.ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ С ДРОПА ОНА ЛУЧШЕ ЗАЩИТИТ.НА СЧЕТ ВЕНТЕЛЯЦИИ ЛЕТОМ НИxt СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.ЛЕТОМ ЕЩЕ НЕ КАТАЛ

ок, всем пасиб.
значит наверное буду покупать фоксу... а потом мото защиту "от грязи"=)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.