Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Из вертикальных дропаутов в горизонтальные (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=90255)

KONsky 16.12.2007 14:26

Из вертикальных дропаутов в горизонтальные
 
Вложений: 2
Планирую весной на своей раме проточить горизонтальные дропауты
Вопрос собственно взаключается в что что, сама часть (не знаю как называется) которя приварена к перьям и в которой проточены вертикальные дропауты переменного сечения максимальное-9 мм минимальное 6 мм
Необходи мо ли приваритьть стьную пластину (идентичную той полости) и потом вытачивать дропауты или тех 6мм будет достаточно?

И еще на втором рисунке я нарисовал дропауты на 1см выше того метста где сейчас стоит ось-насколько это скажется на геометрии?

Ктонибудь уже занимался подобным?

MC White 16.12.2007 14:34

я так понял должны быть рисунки?

Medievil_90 16.12.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от MC White (Сообщение 810771)
я так понял должны быть рисунки?

мда,2 фотки...

мне кажется,что новые дропауты не будут отличаться высокой прочностью,снизу останется дыра от старого дропаута.
и каретка будет чуток задрана...

Daen 16.12.2007 15:25

наоборот каретка опустится. и лудше такой хнёй незаморачиваться, а взять новую раму с горизонтальными дропаутами

Ешук 16.12.2007 15:31

IMHO бред, загубиш раму, отвалится нижняя часть вертикального дропаута, ось промнёт 6мм слой и каретка будет еще выше.
юзай натяжок

Freeman 16.12.2007 15:36

Согласен, не стоит этого делать, максимум что - родное отверстие в дропауте продлить, чтобы получилось вертикальным.

RACER JO 16.12.2007 16:01

Если раму не жалко то пили.:neutral:

etnies 16.12.2007 17:59

не стоит
думаю геометрия не катострафически измениться, но про прочность можно смело забыть

borntoride 16.12.2007 18:11

+ к сказанному - наверняка сможешь забыть как про дисковый, так и возможно про ободной тормоз.

KONsky 16.12.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от borntoride (Сообщение 810918)
+ к сказанному - наверняка сможешь забыть как про дисковый, так и возможно про ободной тормоз.

У меня их нет :twisted:

зы видел в мск в омнибайке у чела кону скрап если неошибась-с изменеными дропаутами- поэтому и заинтересовался

зы скрап эт ваще алюмишка
у мну хромоль

D.M.X. 16.12.2007 18:25

на большой скорости нажмешь на зад тормоз и будет pizде$ крепление тормаза вырвет наh:shock:

ShiZ@ 16.12.2007 18:34

не надо щитать себя слишком умным, в отличие от инжинеров.. ну зачем раму портить?? ну проточишь, ну превое приземление в свече.. ну новая рама) не стоит точить

Tonus 16.12.2007 18:46

натяжитель поставь и не парься.А если тебя база байка не устраивает,то сорри,новую раму.Этими экспериментами стопудов свою загубишь.Никакая пластина не поможет.

stasuan 16.12.2007 18:49

прочность рамы ухудшится однозначно так что не заморачивайся етой ерундой

paha 16.12.2007 19:12

идея интересная но нифига не продуманная:пропилив данные дропауты ты потеряешь в их прочности,особенно в креплении тормоза,также тебе придется гемороится в его установке(ставить проставочки,подгонять переходник)+пропил который проходит в месте где пластинка имеет разную толщину=>еще один концентратор напряжения;а 9мм дропауты толщиной это не алюминевый? просто не видел стальные дропауты такой толщины,если у тебя всетаки точно стальная рама ,то можешь попробовать: только про тормоза забуть и колесо ставить в районе где пластинка 9мм будет очень не желательно,как вариант выточи новые дропауты и перевари
хочется горизонтальные дропауты покупай новую раму,хочется сс и надоел ломающийся петух на котором висит натяжитель,купи натяжитель который крепится на ось,как вариант поставить нижнюю часть успокоителя на каретку и натягивай цепь им (друг ставил -все работает уже пол года гдето)

KONsky 16.12.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от paha (Сообщение 810972)
...особенно в креплении тормоза...а 9мм дропауты толщиной этона алюминевый? просто не видел стальные дропауты такой толщины...

рама как раз хромолиевая - был бы алюминий-даже и не стал бы тему создавать
просто у многих байков 6мм хромоля эт норма у меня 9 мм :twisted:

paha 16.12.2007 19:32

Цитата:

Сообщение от KONsky (Сообщение 810977)
рама как раз хромолиевая - был бы алюминий-даже и не стал бы тему создавать
просто у многих байков 6мм хромоля эт норма у меня 9 мм :twisted:

что ж это за рама?
если ты пропилишь именно так ,то каретка у тебя опустится,выдергиваться должно стать по проще по идее;да и я бы так глубоко не пилил,ослабнуть может слишком сильно

DarkWit 16.12.2007 19:38

могу утверждать с 99,9% вероятностью что у тебя порвет дропаут. даже видно где порвет. не порти раму. продай и купи новую

pipecku 16.12.2007 19:42

почаму автор тему игнорирует высказывания про натяжитель?
какие проблемы он хочет решить своими действиями?

KONsky 16.12.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от pipecku (Сообщение 811003)
почаму автор тему игнорирует высказывания про натяжитель?
какие проблемы он хочет решить своими действиями?

у меня сейчас стоит сингл спид с натяжителем
цепь всеравно слетает раз-другой за катание

А при тольщине 5.6-мин и 8.4 макс(померял стангелем) заинтересовался такой возможностью т.к видел байк с подобной операцией (он был из ал)

Я ДУМАЮ ВОПРОС ИСЧЕРПАН ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ
ВСЕМ СПАСИБО


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.