Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Украли! (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Жуковский NS Holy 24" (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=243938)

UFOlog 11.06.2012 12:44

Жуковский NS Holy 24"
 
У друга угнали байк из дома. Покупался байк чтоб выкатывать девушку, девушка ушла, а когда его на было дома, пришла, навешала на уши родителям макаронных изделий и пользуясь тем что они ее давно знают, утащила байк. Когда чел пришел к ней за байком, родители вызвали милицию - теперь идет процесс отжимания байка через заяву.
Трабл в том что байк был куплен с рук, документы хз у кого)

Эта нехорошая женщина, кстати, их сейчас ищет.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?p=2155942

Вот такая вот печальная история, мужики.

КутупфВу 11.06.2012 13:00

Оу-хоу!! Санта-барбара бегинс!!! Let be the HOLLYWAR!!! Пока её с форума не выпилят, шансы абсолютно не равные. Чуваку надо искать свидетелей покупки.
А дареные вещи нехорошо отбирать когда разбегаешься, ну если дарил соответственно.

UFOlog 11.06.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от КутупфВу (Сообщение 2155960)
Оу-хоу!! Санта-барбара бегинс!!! Let be the HOLLYWAR!!! Пока её с форума не выпилят, шансы абсолютно не равные. Чуваку надо искать свидетелей покупки.
А дареные вещи нехорошо отбирать когда разбегаешься, ну если дарил соответственно.

зная ее, 3.14здеть как дышать для этого персонажа - нормальное дело.

xwerty666 11.06.2012 13:10

если че то поддержу истинного хозяина холи, а девушка чтото затеяла явно пиз...ц как

PaiN 11.06.2012 13:17

http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=243936

Chief 11.06.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от UFOlog (Сообщение 2155983)
чиф, слышь, ты словами такими не разрбрасывайся. я катю знаю достаточное время и прекрасно знаю как она может звездить направо или налево. конечно это их отношения, но при мне никогда не говорилось о том что он ей его подарил. просто пока катались он постоянно собирал какой-тобайк чтоб ей было на чем ездить, при этом потом когда надо было его разобрать или еще че, забирал, тк не дарил. НС-ка просто выменяна была изначально чтоб больше не парится со сборкой из того что в шкафу на чьей-нибудь взятой погонять раме.

Он не квартиру ей отдал или машину,чтобы войны такие устраивать. То что дается девушке уже обычно не забирается. Пусть привыкает.

UFOlog 11.06.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Chief (Сообщение 2155987)
Он не квартиру ей отдал или машину,чтобы войны такие устраивать. То что дается девушке уже обычно не забирается. Пусть привыкает.

блин, поверь, исходя из их отношений - это тупо ее желание хоть под конец чего-нибудь урвать.

Chief 11.06.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от asdf (Сообщение 2155986)
пшол в попу=) ну это как бы не подарок был. да и я бы оставил, но блин угрожать мне нелепой херней и заявами считаю глупостью, а забрать его хочу. причину написал в той теме. на тему нищибродства. да сейчас именно так=( но тем не менее иди в жопу=Р

будь мужиком, вали работать! денег нету...блин, я ни одного из вас не знаю, но ты тут выглядишь не с лучшей стороны

asdf 11.06.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Chief (Сообщение 2155990)
будь мужиком, вали работать! денег нету...блин, я ни одного из вас не знаю, но ты тут выглядишь не с лучшей стороны

ну вот как рас работами сейчас и занимаюсь, потому нужны деньги. не смотри на меня я вообще стесняюсь=) и считаю, что это все очень очень глупо!!! но она сама захотела=) я хотел все мирно и красиво решить.

MountyPiton 11.06.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от asdf (Сообщение 2155994)
ну вот как рас работами сейчас и занимаюсь, потому нужны деньги. не смотри на меня я вообще стесняюсь=) и считаю, что это все очень очень глупо!!! но она сама захотела=) я хотел все мирно и красиво решить.

так ты говорил дарю или нет? довай те узнаем моральную сторону вопроса. патом перейдем к практической

Chief 11.06.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от asdf (Сообщение 2155994)
ну вот как рас работами сейчас и занимаюсь, потому нужны деньги. не смотри на меня я вообще стесняюсь=) и считаю, что это все очень очень глупо!!! но она сама захотела=) я хотел все мирно и красиво решить.

думаю вслед раз ты будешь 10 раз думать перед тем как девушке давать что-то) Это тебе так) на будущее) Всегда с ними так заканчивается. Это факт они такие ...порядочные, но твое дело как мужика на такие мелочи плюнуть. Это не те деньги,чтобы в грязь эту впадать.

asdf 11.06.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от MountyPiton (Сообщение 2155997)
так ты говорил дарю или нет? довай те узнаем моральную сторону вопроса. патом перейдем к практической

я же написал, что нет
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Chief (Сообщение 2155998)
думаю вслед раз ты будешь 10 раз думать перед тем как девушке давать что-то) Это тебе так) на будущее) Всегда с ними так заканчивается. Это факт они такие ...порядочные, но твое дело как мужика на такие мелочи плюнуть. Это не те деньги,чтобы в грязь эту впадать.

так то согласен. но она сама тут это создала=) еще пытается угрожать..... :kgam::kgam: а так хочу что бы это все удалили. и она хотя бы нормально поговорила=) а на тему величины суммы. честно в данной ситуации, это деньги. мне по хорошему еще родителям помогать надо.

ааа бред бред бред бред бред бред!!!!!!!!

MountyPiton 11.06.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от asdf (Сообщение 2155999)
я же написал, что нет
Добавлено:


так то согласен. но она сама тут это создала=) еще пытается угрожать..... :kgam::kgam: а так хочу что бы это все удалили. и она хотя бы нормально поговорила=) а на тему величины суммы. честно в данной ситуации, это деньги. мне по хорошему еще родителям помогать надо.

ааа бред бред бред бред бред бред!!!!!!!!

мб продать ляс через доверенную рожу и бабло спилить в папаламе чтоб никто обиженным не ушел?

asdf 11.06.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от MountyPiton (Сообщение 2156007)
мб продать ляс через доверенную рожу и бабло спилить в папаламе чтоб никто обиженным не ушел?

тоже как бы вариант=) а ты претендуешь на эту самую рожу?=)только в папаламе как то буржуйске выходит=)

во я же так смогу себе сообщений набить=)) флудирастнечием парни:trololo:

LT123 11.06.2012 13:46

Поскольку показания расходятся, узнать истину довольно проблематично.
В случае, если ты "дарил" , байк назад ты не получишь:
Статья 578 ГК. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

А вот если не дарил, то есть все шансы:
Статья 160 УК. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

MountyPiton 11.06.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от asdf (Сообщение 2156010)
тоже как бы вариант=) а ты претендуешь на эту самую рожу?=)только в папаламе как то буржуйске выходит=)

во я же так смогу себе сообщений набить=)) флудирастнечием парни:trololo:

не претендую. я бы предложил или сеича или тапка.
Добавлено:
а делить тока в папаламе. неважно уже кто и что. продали за 20 знач 10 той и 10 тому. ну вот чтоб не гадать или спорить. и если доверенное скока то захочет за услугу то оба в равных долях ему компенсируют.

UFOlog 11.06.2012 13:52

вот вариант. но чуется мне, что кто-то упрется до последнего, и это не ваня)

MountyPiton 11.06.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от UFOlog (Сообщение 2156022)
вот вариант. но чуется мне, что кто-то упрется до последнего, и это не ваня)

та это единственный вариант решить все быстро и без какой либо головной боли.

LT123 11.06.2012 13:53

Ну и выдержка из постановления Пленума Верховного Суда:

18. Противоправное безвозмездное обращение имущества, вверенного лицу, в свою пользу или пользу других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному законному владельцу этого имущества, должно квалифицироваться судами как присвоение или растрата, при условии, что похищенное имущество находилось в правомерном владении либо ведении этого лица, которое в силу должностного или иного служебного положения, договора либо специального поручения осуществляло полномочия по распоряжению, управлению, доставке, пользованию или хранению в отношении чужого имущества.
19. При рассмотрении дел о преступлениях, предусмотренных статьей 160 УК РФ, судам следует иметь в виду, что присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.
Присвоение считается оконченным преступлением с того момента, когда законное владение вверенным лицу имуществом стало противоправным и это лицо начало совершать действия, направленные на обращение указанного имущества в свою пользу (например, с момента, когда лицо путем подлога скрывает наличие у него вверенного имущества, или с момента неисполнения обязанности лица поместить на банковский счет собственника вверенные этому лицу денежные средства).
20. Разрешая вопрос о наличии в деянии состава хищения в форме присвоения или растраты, суд должен установить обстоятельства, подтверждающие, что умыслом лица охватывался противоправный, безвозмездный характер действий, совершаемых с целью обратить вверенное ему имущество в свою пользу или пользу других лиц.
Направленность умысла в каждом подобном случае должна определяться судом исходя из конкретных обстоятельств дела, например таких, как наличие у лица реальной возможности возвратить имущество его собственнику, совершение им попыток путем подлога или другим способом скрыть свои действия.
При этом судам необходимо учитывать, что частичное возмещение ущерба потерпевшему само по себе не может свидетельствовать об отсутствии у лица умысла на присвоение или растрату вверенного ему имущества.

rizhik 11.06.2012 13:57

на самом деле, вань, давай работай :)
а то в связном поучился - ушел, еще где-то до з/п не дотянул - ушел:mrgreen: а теперь бедному мальчику денежку неоткуда взять?:trololo:
приприватных беседах ты мне говоришь одно, а уфологу плачешься о другом)))
знаешь, я не постыжусь при всех заявить, что ты не парень, а ты баба и трус! пока никто ничего не видел, ты меня оскроблял и унижал и рукоприкладствовал, и мало кто об этом знает. Хватит из себя строить жертву;-)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.