Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   расходятся колодки на тормозе ZEE (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=349555)

kon$t 13.09.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от Demark (Сообщение 2940881)
Ну если ты до сих пор не догоняешь, то я умываю руки!

так быстро слиться не получится:mrgreen: так какая же сила жидкость из бачка в гидролинию заталкивает для автоматической компенсации - удиви?

Demark 13.09.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940890)
так быстро слиться не получится:mrgreen: так какая же сила жидкость из бачка в гидролинию заталкивает для автоматической компенсации - удиви?

Жамканье ручки восстанавливает жидкость из бачка в системе! Бачок не только от перегрева в системе!

kon$t 13.09.2017 14:58

причем тут перегрев и жамканье, ты написал про неведомую автоматическую компенсации, алгоритм работы которой в гидравлических велотормозах (без привязки к бренду - что бы было попроще) ,судя по всему, известен только тебе.
Раз не можешь объяснить, давай ты просто покажешь мне велосипедные гидравлические тормоза, у которых при стирании колодок (и вылезании поршней) ход ручки остается неизменным без каких-либо ручных манипуляция.

Demark 13.09.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940898)
причем тут перегрев и жамканье, ты написал про неведомую автоматическую компенсации, алгоритм работы которой в гидравлических велотормозах (без привязки к бренду - что бы было попроще) ,судя по всему, известен только тебе.
Раз не можешь объяснить, давай ты просто покажешь мне велосипедные гидравлические тормоза, у которых при стирании колодок (и вылезании поршней) ход ручки остается неизменным без каких-либо ручных манипуляция.

У любой из шиман с бачком например! Другой вопрос, если колодки в ноль ушли и в системе гуляет воздух, а он почти всегда уходит в бачек(после переворачивания вела это явно заметно),ясен пень не хватит масла из бачка заполнить все. Кстати фрее строке тот самый болт который тоже флияет на ход и на неизменность хода ручки.При условии что при нулевой прокачке его выкрутить не много и помере износа подкручивать!

Если по мере износа, ручка начинает проваливаться, это говорит о том, что она нахватала воздуха в период времени стирания колодок не более! Хватание воздуха это болезнь всех шиман! Про баг и его лечение можно почитать тут.

Velomanyak 13.09.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940898)
причем тут перегрев и жамканье, ты написал про неведомую автоматическую компенсации, алгоритм работы которой в гидравлических велотормозах (без привязки к бренду - что бы было попроще) ,судя по всему, известен только тебе.
Раз не можешь объяснить, давай ты просто покажешь мне велосипедные гидравлические тормоза, у которых при стирании колодок (и вылезании поршней) ход ручки остается неизменным без каких-либо ручных манипуляция.

Ну какой же ты упёртый.
Так работают любые гидравлические тормоза с открытой гидравлической системой.
Тоесть читай практически все. Так как гидравлические тормоза с зарытой системой, тоесть без расширительного бочка не используются практически нигде.

Demark 13.09.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от Velomanyak (Сообщение 2940900)
Так как гидравлические тормоза с зарытой системой, тоесть без расширительного бочка не используются практически нигде.

Верно, потому что перегревались бы сразу после первого серьезного торможения!

Velomanyak 13.09.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от Demark (Сообщение 2940901)
Верно, потому что перегревались бы сразу после первого серьезного торможения!

Скорее всего их сначало заклинит, а потом по мере прогрева торможение вовсе пропадёт.

Demark 13.09.2017 15:47

Цитата:

Сообщение от Velomanyak (Сообщение 2940905)
Скорее всего их сначало заклинит, а потом по мере прогрева торможение вовсе пропадёт.

Ну да верно:), клинит их от перегрева). Деваться то жидкости некуда

kon$t 13.09.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от Demark (Сообщение 2940899)
У любой из шиман с бачком например!

тут.

все мои удочки и хопы значит неправильно работают)
PS: на веломанию дуй сам:trololo:

Цитата:

Сообщение от Velomanyak (Сообщение 2940900)
Ну какой же ты упёртый.
Так работают любые гидравлические тормоза

еще один... давай описывай алгоритм автоматической компенсации:facepalm:

Daen 13.09.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940907)
все мои удочки и хопы значит неправильно работают)
PS: на веломанию дуй сам:trololo:


еще один... давай описывай алгоритм автоматической компенсации:facepalm:

ты упоролся? давай сам рассказывай как всё на самом деле работает.

bemmer 13.09.2017 16:08

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940907)
...

еще один... давай описывай алгоритм автоматической компенсации:facepalm:

За счет бочка и мемрабны в нем компенсируется износ колодок/выдвижение поршней.
По мере износа колодок, жидкость из бочка уходит в гидролинию, которую при нажатии на рычаг запирает поршень. Но эта система не только у шимано.

kon$t 13.09.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от bemmer (Сообщение 2940909)
За счет бочка и мемрабны

жидкость из бочка уходит в гидролинию


1)показывай на схеме ручки эту мембрану;-)
2)под действием какой силы жидкость из бочка должна уходить?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Daen (Сообщение 2940908)
ты упоролся? давай сам рассказывай как всё на самом деле работает.

автоматической компенсации - нет. Рассказ закончен.

Velomanyak 13.09.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940907)
все мои удочки и хопы значит неправильно работают)
PS: на веломанию дуй сам:trololo:


еще один... давай описывай алгоритм автоматической компенсации:facepalm:

На веломании это тема сто обсуждалась, иди туда.
Там всё написано.
Реально долго текс набирать с описание как что называется, зачем нужно и как работает.

bemmer 13.09.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940911)
1)показывай на схеме ручки эту мембрану;-)
2)под действием какой силы жидкость из бочка должна уходить?

1. На схеме ее нет, но из старых ручек, где снимается крышка, я ее лично доставал. И в новых она ест - даже масло иногда сочится.
2. Сила тяжести

Daen 13.09.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940911)


автоматической компенсации - нет

а всё остальное - магия

Velomanyak 13.09.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940911)
1)показывай на схеме ручки эту мембрану;-)
2)под действием какой силы жидкость из бочка должна уходить?
Добавлено:


автоматической компенсации - нет. Рассказ закончен.

Если бы её не было, то при износе колодок рычаг тормоза становился ближе к грипсе с "каждым нажатием"

Учитайся:
http://forum.velomania.ru/showthread...88%D0%BD%D0%B8

kon$t 13.09.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от Velomanyak (Сообщение 2940913)
На веломании это тема сто обсуждалась, иди туда.
Там всё написано.
Реально долго текс набирать с описание как что называется, зачем нужно и как работает.

Реально долго твой текст читать - не буду больше, тк смысловая нагрузка все равно нулю равна:bombaleilo:

Цитата:

Сообщение от bemmer (Сообщение 2940914)
1. На схеме ее нет

2. Сила тяжести

1)ну раз нет, давай купим ручку от удочек - нашедший автоматически -компенсирующую магическую мембрану ее оплатит, согласен?
2)не зачет, но поржал)

Demark 13.09.2017 16:52

Классические ручки от Шиман!
Тут видно и мембрану и бачек

Авиды

Мембрана hope tech/evo

Еще раз по теме: при отпускании ручки пружина отводит поршень , что создаёт в системе пониженное давление и давление воздуха на поршни калипера их разводит. Не расходятся они если вся система завоздушена! При износе колодок обьем системы увеличивается за счет того что поршни все больше и больше вылазят из калипера. Для этого придумана отдельная камера с запасом жидкости(бачок) и по мере износа она автоматом сливает необходимое в систему! Чтобы не было воздуха придумана мембрана, которая деформируется при работе не позволяя заполнять пустое место в бачке воздухом! Но именно там он появляется из-за того что шиманы завоздушиваются от грязи! И если вел перевернуть,а потом перевернуть обратно-ручка проваливается! Пока воздух не достигнет бачка,то есть покинет основную гидролинию(мастер-цилиндр,гидру и калипер)

bemmer 13.09.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от constantk (Сообщение 2940917)
...
1)ну раз нет, давай купим ручку от удочек - нашедший автоматически -компенсирующую магическую мембрану ее оплатит, согласен?
2)не зачет, но поржал)

1. У меня их 6 штук. Купи себе сам.
2. Лошадь?

kon$t 13.09.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от Demark (Сообщение 2940918)
Классические ручки от Шиман!
Тут видно и мембрану и бачек

класс! а теперь все-таки приоткрой завесу тайны про "автоматическую компенсацию" хода ручки по мере износа колодок которая как-то работает, я вроде не первый раз спрашиваю, а ты то на веломанию отправишь, то еще куда, уж растолкуй то на пальцах принцип.

ЗЫ: мембрана которую ты выложил, разделяет тормозную жидкость/масло и воздух, таким образом, после прокачки в контуре тормозной системы - воздуха быть не должно вообще.

Цитата:

Сообщение от bemmer (Сообщение 2940919)
1. У меня их 6 штук. Купи себе сам.
2. Лошадь?

1)ну ок, готов растолковать принцип работы "автоматической компенсации"?

2)я нет, а ты?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.