Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Обо всем (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   фильмы, которые заставляют задуматься (много букв) (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=222550)

PaiN 04.09.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от VeHDeTTa (Сообщение 1949827)
Ты создал топик про фильмы, котоыре заставляют задуматься, да, фильм интересный, но Я задумался когда просмотрел его, уж простите, ваше величество, что не написал про доктора никто, не хотел вас обидеть, но это форум, и у каждого есть свое мнение, ага?;)

да я разве что-то имею против?)

Еще мне та же знакомая рекомендует фильм Начало, блин, не успею за ее рекомендациями :lol:

3578951 05.09.2011 02:40

дух времени I II III
деньги - пирамида долгов

Spec 05.09.2011 07:57

посоветую посмотреть пару фильмов лунгина - царь и остров.

вчера посмотрел господин никто: мне понравилась "философия" и описания некоторых жизненных эпизодов, например детства. имхо, фильм оч портят бесконечные "сопли-переживания" подросткового периода, из которых состоит 90% фильма. реально достает:facepalm:. еще фильм сильно упрощает жизненные линии (3 девушки) - в реале, 13ти летние подростки потра и разбежались назавтра, а в фильме все строго - потра и вот ему уже 40 лет и 3е детей (и так с каждой из трех девушек :oops::oops::oops:)

SlavaLymar 05.09.2011 09:39

127 часов, большая рыба.

Afftobus666 05.09.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от Stab-i (Сообщение 1949541)
Опередил )) -фильм не имеет фоновой музыки вообще, кстати забавно..
Добавлю- "Memento" -Помни . Весь фильм задом на перёд каждые 5 минут.

может тогда я ещё и "Необратимость" назову. Качал его без какого-либо описания и, посмотрев, был в шоке.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от spyrafax (Сообщение 1949550)
Линч. "Затерянное шоссе". "Малхолланд драйв"

Мне у Линча, почему-то более всего "Дикие сердцем" запомнился.

adekcandr 05.09.2011 11:55

"Интакто" доставил,ага!:roll:

HardyTech 05.09.2011 22:29

The Good, the bad, the ugly и Lock, Stock and Smocking Barrels и пох...
Добавлено:
А что-бы пустить слюни мне достаточно посмотреть первую часть Короля Льва. Ну знаете детская травма. :facepalm:

PaiN 05.09.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от HardyTech (Сообщение 1950980)
The Good, the bad, the ugly и Lock, Stock and Smocking Barrels и пох...
Добавлено:
А что-бы пустить слюни мне достаточно посмотреть первую часть Короля Льва. Ну знаете детская травма. :facepalm:

оо Король Лев это культовый мультик)

uNcrN 05.09.2011 23:24

Тут «Начало» упомянули. Если уж говорить о фильмах, в которых Ди Каприо играет, то стоит посмотреть «Что гложет Гилберта Грейпа» и «Остров Проклятых». Вот последний вообще мозг выносит на ура.

«2001 год: Космическая Одиссея» Кубрика, кстати, как-то на один раз для меня была. А вот его же «Цельнометаллическая оболочка» — совсем другое дело.

А из фильмов с околокосмической темой мне очень понравился «Пандорум». Ну и если будет время для просмотра фильма, то советую ещё посмотреть «Лестница Иакова». Ах, чуть не забыл. Посмотрите также «Общество мёртвых поэтов».


А вообще, я не пойму, почему Aigo до сих пор здесь не отписался. Некоторые из вышеперечисленных фильмов мне посоветовал именно он. Ну как-то так, в общем.

Vega 06.09.2011 11:52

Вложений: 1
Нехудожественное, и без стеба.
"Счастливые люди", Режиссер - Д. Васюков

PaiN 06.09.2011 14:46

ладно, придумал, что не хватает.
давайте не просто писать название фильма, а что-то наподобие рецензии или просто комментария про сюжет, работу кинооператоров, игру актеров и т.п. чтобы заинтересовать человека и он этот фильм посмотрел.

Aigo 20.11.2011 23:24

Аполлон 18



70е.

Американская программа по освоению луны подходит к концу и официально последней была экспедиция 17. 18й это как бы миссия которой не было. В общем наснимали они дофига видео с той стороны луны а потом из него в последствии склепали кино которое ты мой дорогой друг сидишь и смотришь. Фишка фильма как раз в типодокументалистике которая четко передает обреченность космонавта оставшегося наедине с обстоятельствами которые предлагает ему космос.

Круто.

Немного сюжета:
Сели чуваки собрать камней, а потом обнаружили на луне, оппа советский модуль. Естественно не с проста. Инопланетяне. Все умерли.


....ничего не читайте, просто смотрите.

VeHDeTTa 20.11.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Aigo (Сообщение 2005271)
Аполлон 18



70е.

Американская программа по освоению луны подходит к концу и официально последней была экспедиция 17. 18й это как бы миссия которой не было. В общем наснимали они дофига видео с той стороны луны а потом из него в последствии склепали кино которое ты мой дорогой друг сидишь и смотришь. Фишка фильма как раз в типодокументалистике которая четко передает обреченность космонавта оставшегося наедине с обстоятельствами которые предлагает ему космос.

Круто.

Немного сюжета:
Сели чуваки собрать камней, а потом обнаружили на луне, оппа советский модуль. Естественно не с проста. Инопланетяне. Все умерли.


....ничего не читайте, просто смотрите.

хммм, чем-то напоминает "погребенный заживо", вернее напомнило.

StainD 21.11.2011 11:16

Интакто - да очень крутой

Бойлерная очень хорош, для любителей бизнес фильмов, там еще Вин Дизель не былогана играет
Чтец - что книга, что фильм хороши
Список Шиндоера - весьма достоин внимания

А еще заставлет задуматься вот этот мультик http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/378246/

Все фильмы Гая Ричи считаю достойнами внимания особенно "Спиз*или" и "Рок-н-рольщик"

mx2.0 21.11.2011 15:37

Альмадовар. Кожа в которой я живу.

Zheleznyakov 21.11.2011 22:17

Планета страха, Доказательство смерти, Мачете, Бомж с дробовиком. Они заставили меня задуматься и посмотреть Эд Вуд.

adrenalin bike 21.11.2011 22:47

А как же V for Vendeta??)

"Аполлон 18" интересен, но задумываться там почти не над чем, ИМХО
+1 к "Кожа в которой я живу"

Так же очень много впечатлений вызывает новый фильм "Аноним" про альтернативную историю Уильяма Шекспира...

Aigo 22.11.2011 23:37

Я подумал эта тема просто о не совсем стандартном кино. Считаю что именно такой фильм.

PaiN 22.11.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Aigo (Сообщение 2006972)
Я подумал эта тема просто о не совсем стандартном кино. Считаю что именно такой фильм.

да, кстати) тут желательно упомянуть фильмы не просто хорошие, а шедевральные и может быть новаторские, ну а хороших фильмов много...

riGht 23.11.2011 00:54

Begotten?

http://www.youtube.com/watch?v=ubfkP1rweBo


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.