Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Рама норко Аурум (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=359283)

dgimi 11.12.2018 07:19

Рама норко Аурум
 
Всем привет.
Кто нибудь ломал рамы норка Аурум?
И в каких местах.?
У меня треснула рама в месте крепления аморта на нижней трубе. По гарантии не меняют ( нет рам) предлагают деньги 55000р.
За эту сумму бул когда то куплен Норко Атом в 2009г. А потом заменена рама на Норко А лайн, а потом на Аурум.
За 55 боле менее свежий байк купить не реально. Вот я и думаю на какую раму ? В место Аурума Может что то другое преобрести. Или подождать может быть рам а появится.

шмель 11.12.2018 09:45

https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=359245

Artemius 11.12.2018 10:01

Бери деньги покупай раму, за полтинник можно очень много чего годного и нового найти, к тому же сейчас скидки и в барохолке много чего годного, ка шмель выше предложил.

dgimi 11.12.2018 11:24

Да деньги то я возьму, на замену то весь байк забрать хотят. Хотя там родного ни чего нет уже , все запчасти заменены.

Artemius 11.12.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от dgimi (Сообщение 3005888)
Да деньги то я возьму, на замену то весь байк забрать хотят. Хотя там родного ни чего нет уже , все запчасти заменены.

А вот с этим шли их нахер, гарантия распространяется на раму, но ни как не на навесное. Если будут в отказ идти и морозится, проси новую раму аналогичного класса, могут и выше дать, были случаи , когда в Триале давали новые аурумы по гарантии, когда им шоры , или алайны 06х годов притаскивали, которые с пожизненной гарантией. Кстати, а что за магазин?

Petr 11.12.2018 14:09

Цитата:

Сообщение от dgimi (Сообщение 3005888)
Да деньги то я возьму, на замену то весь байк забрать хотят.

Это какая-то шляпа - зачем магазину твой б/у'шный байк! Просто хотят чтобы ты отстал.
Пусть по сусекам скребут такую же раму, а если нет, то так и быть - бери новую, из текущего модельного ряда.

dgimi 11.12.2018 15:59

Триал спорт

scribble83 11.12.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от dgimi (Сообщение 3005852)
За 55 боле менее свежий байк купить не реально. Вот я и думаю на какую раму ? В место Аурума Может что то другое преобрести. Или подождать может быть рам а появится.

Если речь про раму, то за эти деньги в барахолке околоновый интенс 951 ево можно взять и глори новую. Смотри наиболее подходящую раму к твоему обвесу да меняй. Годные предложения есть.
или они забирают сломанный байк целиком и возвращают тебе 55к?
Даже при раскладе, что у тебя на руках будет только 55к, можно ближайшие 3 месяца копить и мониторить барахолку, и потом взять за 80к + - относительно свежий не убитый дх байк.

dgimi 11.12.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 3005898)
А вот с этим шли их нахер, гарантия распространяется на раму, но ни как не на навесное. Если будут в отказ идти и морозится, проси новую раму аналогичного класса, могут и выше дать, были случаи , когда в Триале давали новые аурумы по гарантии, когда им шоры , или алайны 06х годов притаскивали, которые с пожизненной гарантией. Кстати, а что за магазин?

Так и было поменяли вместо алайна.
Добавлено:
К сожалению подкопить не получиться,
Попробую триал попытать
Добавлено:
Да хотят весь байк забрать!

SEi 11.12.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от dgimi (Сообщение 3005930)
Да хотят весь байк забрать!

Ой ой, осторожне там например. В следующий раз заберут почку.

Рекомендую найти человека, минимально знакомого с ЗоЗПП.

albus 11.12.2018 17:52

Хотят байк, собери на этой раме что нибудь конченное, типа в процессе разуплотнения пострадало и все остальное.

dgimi 11.12.2018 19:41

Была такая мысль. Обычно все борохло ломаное выкидываю

_48_ 11.12.2018 23:19

Норм развод )
И что ты за 55 купить хочешь? Топовый аморт? Или вилку? Ну можно моноколесо собрать попробовать. С такими бюджетами тебе надо лет на 10 назад вернуться, мысли реально. Отсутствие такой же рамы это их проблемы, тебе должны предоставить такой же, либо аналогичный классом(не ниже) продукт, в установленные сроки.

HellSystem 11.12.2018 23:37

А мне кажется что это уже перебор. Триал и так парню уже три раза раму поменял. Кажись поняли что клиент проблемный, пытаются слить.

dgimi 12.12.2018 05:03

Первую раму , предыдущий хозяин менял.
А гарантия есть гарантия если БАЙК не выдерживает итенствного катания, это же не моя вина.
За последние 2… года самая жёсткая трасса была в Магнитке на чемпионате и кубке России в 2017г. Остальное лайт.
Добавлено:
По идее триал должен же раздербанить какой то байк?

Artemius 12.12.2018 15:44

Да хоть тридцть раз менять, гарантия есть гарантия

dgimi 12.12.2018 16:24

Короче нет рам, придется ждать
Добавлено:
Не хотят запчасти отдавать.
Спросил куда деваете запчасти бу, ответили списывают и уничтожают.
Может есть у кого рычаги в московском триале?

GeraRuckus 12.12.2018 21:32

dgimi, тебе Сейч жирно намекнул: почитай ЗоЗПП (закон о защите прав потребителей). И тыкни тем негодяям в магазе этим законом в лицо.

SEi 12.12.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от GeraRuckus (Сообщение 3006102)
dgimi, тебе Сейч жирно намекнул: почитай ЗоЗПП (закон о защите прав потребителей). И тыкни тем негодяям в магазе этим законом в лицо.

Сейч сказал нечто совсем иначе. Сейч сказал "найди человека себе, который сможет ткнуть". И даже добавить хотел: ничего не делай сам, только дел наворотишь и останешься с голой жопой. Но не добавил, почему - не знает.

Artemius 13.12.2018 03:19

Я одного не пойму, я вот точно помню, когда в далеком 2006 году другу покупали Норко Шор, в триале на Автозаводской, в гарантийнике русским по белому было написано, гарантия на раму пожизненная, на навесное год, так с какого они требуют все навесное, если все гарантийные сроки вышли?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.