Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Экипировка (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   выбор вело обуви для дш( топталки) (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=160062)

Tosha Norco 21.10.2009 22:29

выбор вело обуви для дш( топталки)
 
выслушаю предложения кто в чем катал.....и как ощущения,,???

KOPS 21.10.2009 22:38

выбор очевиден
5.10 sam hill

Tonus 21.10.2009 23:03

Раньше были варианты: для одних дх-трасс контакты, для других топталки...
Сейчас все стало однозначно: для дх только топталки и только Five ten)

PreDOC 21.10.2009 23:24

Five.ten Sam Hill. Риальни ололо:mrgreen:
Ну кроме хилых можно ещё красные)))
Добавлено:
До этого были разные кроссовки, берцы:shock:, скейтерские тапки... После них 5.10 оставляют очень приятные ощущения. Нога офигительно дежится как на педалях, так и внутри ботинка.

Wakal 21.10.2009 23:26

расскажите пожалуйста чем они так круты, просто всегда катал в обычной обуви с жесткой подошвой, держат гуд, да и крепкие

Tosha Norco 21.10.2009 23:31

а еще прошу помочь с размером, они идут размер в размер(файв тены) , или нет, если у меня 42, то какой нужен будет...

gornyi_lis 22.10.2009 00:03

Ребята пишите пожалуйста сокращения правильно.
Откуда взялось это ДШ?:twisted:
Если уж и пишите сокращение русскими буквами то тогда ДХ.
А если нравится писать названия английских букв то "Ди Эйч".
Или хотябы "Дэ Аш", но никак не ДШ. Изврат блин какой то:twisted:

А по теме, обувь с жесткой подошвой, чтоб не проминалась.
Я предпочитаю высокие трекинговые ботинки, чтоб голеностопный
сустав закрыт был.
А зимой в них вообще супер.

Varkolak 22.10.2009 00:24

файв тен сэм хил!
жесткая подошва, причем очень прочная!
нога держится намертво - но педали должны быть с нормальными шипами, пластик не держит! - это для особо одаренных, которые катают стрит в такой обуви, привет Дегиту!
они довольно высокие поэтому оч хорошо держаться на ноге.
ну сам бот очень жесткий и довольно толстый, т.е.попади в нем на скорости в камень или камень в ногу (стопу), то бот оч спасет.

короче оч удобная обувь для агрессивного катания!

p.s. сам катаю в них!

Wild Cat 22.10.2009 00:33

Кстати вопрос про Файв Тен: насколько сильно (как быстро) они об "злые" шипы истираются??

Varkolak 22.10.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Wild Cat (Сообщение 1426651)
Кстати вопрос про Файв Тен: насколько сильно (как быстро) они об "злые" шипы истираются??

очень долго!
чел катает пол сезона, по 3-4 часа в день (это он стрит катает :lol: ) и они почти не износились, следы шипов видно, но все довольно хорошо!

schmidt 22.10.2009 01:04

использую файвы круглый год (и для просто ходьбы тоже..) - в паре мест надорвал "корд", стирал в машинке в обшей сложности раз 12, до сих пор отлично держат
:-D

Tonus 22.10.2009 01:52

Цитата:

Сообщение от Tosha Norco (Сообщение 1426582)
а еще прошу помочь с размером, они идут размер в размер(файв тены) , или нет, если у меня 42, то какой нужен будет...

Вроде как в размер, у меня вся обувь 43 размера, и файвтены тоже 43 подошли. Вообще они с шагом в полразмера есть.

Bars-zerwick 22.10.2009 02:09

Катаюсь на топталках в Etnies скейтовых с мягкой подошвой (которая проминается как раз) - все прекрасно держит. Ну и не забываем про педали с длинными шипами (если для DH).
Насчет 5.10 - может они и правда такие крутые, но мне и скейтовых кед хватает, главное - правильно выбрать модель. Обычно жесткая подошва не держит (проверил на Vans)

FIX 22.10.2009 02:36

Всю жизнь катал на топталках в Файвтинах. Теперь для меня выбор очивиден Shimano AM40 Shoes. После них файвтины убогие кеды и ездить в них невозможно.
Подошва шимано сделанна так, что шипы педали не впиваются в неё, продавливая себе место, а проваливаются между ребристой поверхностью подошвы, тем самым не придавая значения форме шипа, размеру и количеству. Нога стоит намертво неподвижно на педали.
Кроме того, колодка шиманы гораздо уже файвтина, это конечно не всем понравится - но имеет определенные плюсы, один из них - не надо иметь огромную площадь педали чтобы было удобно, и по шатуну не так сильно трет.
Из возможных минусов наверное дизайн, таблица размеров (ихний японский 43 оказался гдет как наш 41), нету половинчатых размеров, и в грязь я их не тестил.
Вообщем, на своё удивление, шиманой остался ооочень даволен. рекомендую. А ещё в комплект дают спецовую подложку которой можно увеличить жесткость колодки, тем самым педалирование станет ещё эффективнее.

KOPS 22.10.2009 03:05

Цитата:

Сообщение от FIX (Сообщение 1426739)
Всю жизнь катал на топталках в Файвтинах. Теперь для меня выбор очивиден Shimano AM40 Shoes. После них файвтины убогие кеды и ездить в них невозможно.
Подошва шимано сделанна так, что шипы педали не впиваются в неё, продавливая себе место, а проваливаются между ребристой поверхностью подошвы, тем самым не придавая значения форме шипа, размеру и количеству. Нога стоит намертво неподвижно на педали.
Кроме того, колодка шиманы гораздо уже файвтина, это конечно не всем понравится - но имеет определенные плюсы, один из них - не надо иметь огромную площадь педали чтобы было удобно, и по шатуну не так сильно трет.
Из возможных минусов наверное дизайн, таблица размеров (ихний японский 43 оказался гдет как наш 41), нету половинчатых размеров, и в грязь я их не тестил.
Вообщем, на своё удивление, шиманой остался ооочень даволен. рекомендую. А ещё в комплект дают спецовую подложку которой можно увеличить жесткость колодки, тем самым педалирование станет ещё эффективнее.


а мне шимано не понравилось))

Answer Production 05.11.2009 01:23

Цитата:

Сообщение от KOPS (Сообщение 1426747)
а мне шимано не понравилось))

потому что там нет надписи Сэм Хилл

Bomberfox 05.11.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от PreDOC (Сообщение 1426564)
До этого были разные кроссовки, берцы:shock:, скейтерские тапки...

Кстати берцы тоже отлично держат) Не хуже Сэмов даже.

~Cannondale~ 05.11.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от Tosha Norco (Сообщение 1426582)
а еще прошу помочь с размером, они идут размер в размер(файв тены) , или нет, если у меня 42, то какой нужен будет...

если 42 то надо брать 41.5

Серж1 05.11.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от ~Cannondale~ (Сообщение 1438214)
если 42 то надо брать 41.5

Они размер в размер идут.
Кстати, половинки,- это полнота, длина у 42 и 42,5 будет одинакова.
У меня 41 размер, fiveten 41 сидят идеально.

zoom-qwert 05.11.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от KOPS (Сообщение 1426526)
выбор очевиден
5.10 sam hill

+100
Недавно приобрел, держак такой, что сперва надо привыкнуть (по первости неудобно было переставлять ногу на педали, если не так поставил)
Кстати, еще остались в триале на Малаой Филевской по сладким ценам. (на ветринах их нет, надо спрашивать чтоб принесли со склада)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.