Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=153767)

ShiZ@ 24.05.2020 19:25

А саппорт спеша просто пробовал трясти? А гугл какие результаты дал?


Ребят, я влезу с глупым вопросом: какой нынче подседельный штырь (дроппер) является оптималом по бюджетности и надежности? из пожеланий - от 150 хода, 30.9, внутренняя проводка.
Очень хотелось бы, чтоб он был или ченибелен в мск, или может чинился заменой картриджа за 1500р... есть варианты? С увожением, спасибо!

pixel8848 24.05.2020 19:33

я за СДГ или ВанАп.
Ну или искать кс лев, но они уже дороже и потенциально потребуют больших вложений в обслуживание.

ShiZ@ 24.05.2020 19:40

Цитата:

Сообщение от pixel8848 (Сообщение 3054730)
я за СДГ или ВанАп.
Ну или искать кс лев, но они уже дороже и потенциально потребуют больших вложений в обслуживание.

Серег, а можно конкретики, я вот не совсем разбираюсь (упстил) корректную модель СДГ, к примеру.

pixel8848 24.05.2020 19:49

Цитата:

Сообщение от ShiZ@ (Сообщение 3054733)
Серег, а можно конкретики, я вот не совсем разбираюсь (упстил) корректную модель СДГ, к примеру.

https://sdgcomponents.com/products/t...pper-seat-post
есть в вяломмире (но их сайт днит) и на бк
там же имеется его сменный картридж за божеские деньги.
По отзывам знакомых (не Вадоса) вполне норм, даже несколько раз поднимали за седло, не сдох от этого сразу. Разбирается просто, обслуживается за 5 минут.

Logoffski 24.05.2020 19:58

Дамир, щас массы уверовали в бранх\трансх, или как там оно....которое за сто евробаксов в общем. Говорят, вполне надежный штырь.

У СДГ вроде бы только одна модель, телис. Унутре картридж. У него большая паразитная длина, как мне запомнилось из изученного материала.

Еще, могу тебе предложить юзанный реверб Б1. Как раз 30.9/150.
Он будет хорош по бюджету, но за надежность не ведаю. Мне не понравился, ибо медленный. Может качнуть надо или дунуть. Их в мск точно починяют.
Если заинтересуешься, сам знаешь как найти.

ShiZ@ 24.05.2020 19:59

Цитата:

Сообщение от pixel8848 (Сообщение 3054735)
https://sdgcomponents.com/products/t...pper-seat-post
есть в вяломмире (но их сайт днит) и на бк
там же имеется его сменный картридж за божеские деньги.
По отзывам знакомых (не Вадоса) вполне норм, даже несколько раз поднимали за седло, не сдох от этого сразу. Разбирается просто, обслуживается за 5 минут.

СПАСИБО!

pavel_khv 28.05.2020 10:20

Доброго времени суток, господа форумчане!
Возникла проблема, поиск по форуму не удалось освоить, что бы точнее найти инфу. Пишу сюда.
В наличии Формула Т1 2011-12 годов выпуска, все как всегда было отлично. Какое то время, года 2, велосипедом не пользовался, стоял себе в гостях. В прошлом году вернулся и начал было катать, как вдруг ручка тормоза провалилась, ход ручки просто огромный, фактически в грипсу можно упереть.
Местные мастерские ничего толкового сделать не могут, кроме как прокачка, но и она результата не дала, почему то.
Первый раз привез прокачать, все отлично, ход ручки вернулся к прежнему, даже перед глазами с мастером выгоняли воздух из системы. В этот же день поехал и в один момент торможения (от перегрева ли или еще из за чего) ручка вновь провалилась, осмотр на предмет порыва линии и калипера, ничего не дали. Ну вроде как и нет ничего и нигде (тогда куда все делось спрашивается!?).
Приехал во второй раз, так же качнули заново, опять откуда то пузыри там накопились, но и тут тоже неудача, спустя время (к сожалению точной причины я не помню) опять "провал".
Естественно покачав некоторое время ручкой ты набираешь (видимо воздуха) полный бак и ход ручки становится "как надо".
Куда податься и чего сделать с ним/ними, передний тормоз тоже слегка просел. Регулировка ручки почти на максимуме, уже и пальцев не хватит дотянуться, снова прокачивать или все дело где внутри системы (уплотнения или тп)?
Заранее благодарен за ответ.

Андрюс 28.05.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от Logoffski (Сообщение 3054736)
Дамир, щас массы уверовали в бранх\трансх, или как там оно....которое за сто евробаксов в общем. Говорят, вполне надежный штырь.

Напиши, пожалуйста, как это пишется по английски?
А то я пропустил 7 лет веложизни
Добавлено:
Нашел как пишется

lokki 28.05.2020 14:51

Цитата:

Сообщение от pavel_khv (Сообщение 3054972)
Доброго времени суток, господа форумчане!
Возникла проблема, поиск по форуму не удалось освоить, что бы точнее найти инфу. Пишу сюда.
В наличии Формула Т1 2011-12 годов выпуска, все как всегда было отлично. Какое то время, года 2, велосипедом не пользовался, стоял себе в гостях. В прошлом году вернулся и начал было катать, как вдруг ручка тормоза провалилась, ход ручки просто огромный, фактически в грипсу можно упереть.
Местные мастерские ничего толкового сделать не могут, кроме как прокачка, но и она результата не дала, почему то.
Первый раз привез прокачать, все отлично, ход ручки вернулся к прежнему, даже перед глазами с мастером выгоняли воздух из системы. В этот же день поехал и в один момент торможения (от перегрева ли или еще из за чего) ручка вновь провалилась, осмотр на предмет порыва линии и калипера, ничего не дали. Ну вроде как и нет ничего и нигде (тогда куда все делось спрашивается!?).
Приехал во второй раз, так же качнули заново, опять откуда то пузыри там накопились, но и тут тоже неудача, спустя время (к сожалению точной причины я не помню) опять "провал".
Естественно покачав некоторое время ручкой ты набираешь (видимо воздуха) полный бак и ход ручки становится "как надо".
Куда податься и чего сделать с ним/ними, передний тормоз тоже слегка просел. Регулировка ручки почти на максимуме, уже и пальцев не хватит дотянуться, снова прокачивать или все дело где внутри системы (уплотнения или тп)?
Заранее благодарен за ответ.

Возможно, плохо прокачено, возможно, где-то подтекают - ищи пыльно-грязные места на торомзе. У меня такое было, когда банджо "потело" на мт4 (а на шимане хт - похожее, пока на сотый раз не выгонишь наконец ВЕСЬ воздух).

ReNo 28.05.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от pavel_khv (Сообщение 3054972)
Доброго времени суток, господа форумчане!
Возникла проблема, поиск по форуму не удалось освоить, что бы точнее найти инфу. Пишу сюда.
В наличии Формула Т1 2011-12 годов выпуска, все как всегда было отлично. Какое то время, года 2, велосипедом не пользовался, стоял себе в гостях. В прошлом году вернулся и начал было катать, как вдруг ручка тормоза провалилась, ход ручки просто огромный, фактически в грипсу можно упереть.
Местные мастерские ничего толкового сделать не могут, кроме как прокачка, но и она результата не дала, почему то.
Первый раз привез прокачать, все отлично, ход ручки вернулся к прежнему, даже перед глазами с мастером выгоняли воздух из системы. В этот же день поехал и в один момент торможения (от перегрева ли или еще из за чего) ручка вновь провалилась, осмотр на предмет порыва линии и калипера, ничего не дали. Ну вроде как и нет ничего и нигде (тогда куда все делось спрашивается!?).
Приехал во второй раз, так же качнули заново, опять откуда то пузыри там накопились, но и тут тоже неудача, спустя время (к сожалению точной причины я не помню) опять "провал".
Естественно покачав некоторое время ручкой ты набираешь (видимо воздуха) полный бак и ход ручки становится "как надо".
Куда податься и чего сделать с ним/ними, передний тормоз тоже слегка просел. Регулировка ручки почти на максимуме, уже и пальцев не хватит дотянуться, снова прокачивать или все дело где внутри системы (уплотнения или тп)?
Заранее благодарен за ответ.

Аналогично было именно с такими тормозами. Тоже примерно этих годов, в районе 2010 +/-
Прокачиваешь, всё работает идеально.
На следующий день ручка проваливается в ноль.
И так несколько раз.
Вылечилось армированными гидролиниями и фитингами от гудридж. Тормоза обрели новую жизнь и прибавили вдобавок мощности.
Один раз прокачали снизу вверх.
Оставили на ночь ручки зажатыми хомутиками, чтоб понимать где подтекает, в итоге всё заработало.

7FEET 05.06.2020 13:47

Ребзя, сорян за нубский вопрос.
У меня sanction exp 15, хочу поставить покрышки полегче типа 27.5x2.80 Schwalbe SUPER MOTO-X RaceGuard, SnakeSkin B/B-SK HS476 DC 67EPI 35B или 27.5x2.80 Schwalbe G-One Allround Performance SnakeSkin Foldingю Подскажите залезут 2.80 в раму? Если можете что-то еще посоветовать по типу указаных покрышек буду очень благоадрен!

ReNo 06.06.2020 03:48

Цитата:

Сообщение от 7FEET (Сообщение 3055625)
Ребзя, сорян за нубский вопрос.
У меня sanction exp 15, хочу поставить покрышки полегче типа 27.5x2.80 Schwalbe SUPER MOTO-X RaceGuard, SnakeSkin B/B-SK HS476 DC 67EPI 35B или 27.5x2.80 Schwalbe G-One Allround Performance SnakeSkin Foldingю Подскажите залезут 2.80 в раму? Если можете что-то еще посоветовать по типу указаных покрышек буду очень благоадрен!

Если он изначально плюсовый, то встанут.
Если нет, то на такие покрышки обода по 40мм, чтоб их не срывало в повороте.
Я просто не очень в GT разбираюсь, но насколько помню Sanction обычный трейл байк. :-|

7FEET 06.06.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от ReNo (Сообщение 3055679)
Если он изначально плюсовый, то встанут.
Если нет, то на такие покрышки обода по 40мм, чтоб их не срывало в повороте.
Я просто не очень в GT разбираюсь, но насколько помню Sanction обычный трейл байк. :-|

Верно, обычный трйл.
Действительно с 2.80 я погорячился

SayriuS 09.06.2020 13:00

Не нужна в этой раме такая резина.

Vadim0791 09.06.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от SayriuS (Сообщение 3055939)
Не нужна в этой раме такая резина.

Судя по выбору резины там еще и мотор-колесо будет

7FEET 09.06.2020 22:27

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 3055942)
Судя по выбору резины там еще и мотор-колесо будет

Я в основном в городе катаю по асфальту и брусчатке (да я понимаю что какбэ не катают на таких велах в городе, но меня устраивает все полностью). Мне не нужен протектор. Хочу слики.

ReNo 10.06.2020 20:28

Цитата:

Сообщение от 7FEET (Сообщение 3055962)
Я в основном в городе катаю по асфальту и брусчатке (да я понимаю что какбэ не катают на таких велах в городе, но меня устраивает все полностью). Мне не нужен протектор. Хочу слики.

Тогда изначально это не та рама.
Посмотри в сторону «Свиней» (это бренд такой если что), у них есть такие нестандартные решения.

7FEET 10.06.2020 20:39

Цитата:

Сообщение от ReNo (Сообщение 3056035)
Тогда изначально это не та рама.
Посмотри в сторону «Свиней» (это бренд такой если что), у них есть такие нестандартные решения.

Вообще рама та! С нашими 3D тротуарами это то что нужно. Дропов в городе тоже хватает

ReNo 10.06.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от 7FEET (Сообщение 3056039)
Вообще рама та! С нашими 3D тротуарами это то что нужно. Дропов в городе тоже хватает

Ну тогда ставь 2,8 покрышки, а мы посмотрим на твоём опыте что из этого получится. ;)

7FEET 10.06.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от ReNo (Сообщение 3056043)
Ну тогда ставь 2,8 покрышки, а мы посмотрим на твоём опыте что из этого получится. ;)

Не ну 2.8 много это я же писал уже ранее, заказал 2.4 на байккомпонентс.де. Кстати, сколько до России идут заказы с этого сайта подскажите плз


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.