Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кризисный Santa Cruz V10 Carbon (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=303436)

Doddi 26.01.2015 17:07

Кризисный Santa Cruz V10 Carbon
 
Вложений: 3
Уважаемые жители кочки, хочу представить вашему вниманию свой новый свежесобранный велосипед.

Но вначале немного предистории.
Еще год назад я приобрел раму Santa Cruz V10, но по разным причинам не было времени\возможностей собрать велосипед, и рама пылилась ровно год у меня на шкафу. Вначале осени возможность собрать вел появилась, но Santa Cruz уже объявил о разработке нового V10 2015 года, заказ на которых , по слухам должен был открыться в декабре месяце. Поэтому я решил не заморачиваться со слегка поднадоевшим процессом покупки запчастей, их подбором друг к другу, а также сборкой велика уже на уже "устаревшей" раме, а заказать сразу новый велосипед в сборе. Тем более что было интересно потестировать все-таки велосипед на 27 колесах.
"Старая" рама выставлена на продажу.

И тут вмешивается кризис.
Ноябрь: Доллар растет как на дрожжах каждый день, рубль падает, на РБК паника, а между тем цена на велосипед целиком зависит от курса доллара на день привоза велосипеда, т.е. в еще далеком Феврале, а может быть и позже. Было принято решение купить доллары, чтобы если что расплачиваться за велосипед в твердой валюте. Купил по баснасловному по тому времени курсу: 46 рублей ( курс на 20.11.2014). Купил порядка 3 000 $. Остальное планировал выручить с продажи рамы и подкопить до февраля.

Кто-же знал, что это только цветочки. Середина Декабря: Черный понедельник. Курс бакса 65, в обменниках доллар продавали ближе к 70. Перспектива кол****ия рубля абсолютно не ясна. У меня была примерная психологическая планка курса доллара, по которому я был готов платить за новый велосипед: примерно 50-52 рубля. При курсе 60 - уже не было никакого смысла переплачивать такое количество денег за велосипед.

Принимается решение о снятии "старой" рамы с продажи, и покупке запчастей пока они еще продаются старым ценам 2014 года. Но оказалось что на волне кризисной паники во многих веломагазинах уже скуплена большая часть запчастей, и придется покрутиться, чтобы найти что-то стоящее. Но делать нечего. Сдаю баксы обратно в обменник, но уже по курсу 60, что приятно. Бонусом было порядка 35 000 рублей. А дальше начались, поездки по всей Москве (и не только) в поисках нужных запчастей всех мастей и калибров, различные телодвижения с вымучиванием скидок, срочных интернет-заказов "за день до подороджания цен"
и многое другое.
Отдельное спасибо: Вадосу, Тимуру Замалиеву, Тане Фещенко, Демиду, Ромику Балаеву и Злобному Психу за помощь в покупке и сборке данного КРИЗИСНОГО велосипеда.

Ну , а теперь собственно сам велосипед:

Рама: Santa Cruz V10 Carbon
Вилка: Marzocchi 380Ti
Колеса: Crank Brothers Opium
Рулевая: Cane Creek Forty
Руль: Answer Pro Taper Carbon
Вынос: Race Face Atlas FR (Red/Black)
Грипсы: Answer
Система: Race Face Six Carbon
Заглушки на шатуны: Race Face (Red) Особая Гордость и элемент дизайна=)
Задний Переключатель: Sram X.0
Манетка: Sram X.0
Успокоитель: MRP\Sram X.0
Кассета: Sram P 1070
Тормоза: Shimano Saint
Тормозные диски: Shimano XT 203mm
Седло: Chromag Moon Ti
Подседельный штырь: Thomson Elite
Педали: временно поставил старые Wellgo MG1

За качество и конфепцию фотографий просьба извинить. Открыл вчера сезон , вот и сфоткал как было, делать специальные фотосессии времени и желания нет.

P.s. Фото рядом со своим старшим зеленым братом, который уже отъездил сезон и побывал во многих местах и странах.

DM 26.01.2015 17:14

Он тотально офигенен!! Поздравляю!

grig+ 26.01.2015 17:21

настоящий, реальный и безжалостный Филпарк!
пы. сы. за разъяснениями к борисычу и дону сержио. их персональная фишка)

MountyPiton 26.01.2015 17:24

Вот это очленеть. Прекрасен! Вес?

Aristey 26.01.2015 17:26

Кризис может! :shock: Шикарный витен!

ShiZ@ 26.01.2015 17:33

Сквозь тернии, к звездам. Отличный байк!

Doddi 26.01.2015 17:34

Вес варируется от типа покрышек и наличия камер от 15 до 16.5 кг.
В данном Ките: С двухслойными Maxxis Minion 2.35 и камерами Maxxis FR весит 15.7кг

Wild Cat 26.01.2015 17:55

Очень крутой и лёгкий. Поздравляю!!

П.С.
Я б не рискнул хранить такой велосипед в общем коридоре, пусть даже пристёгнутым 10 цепями к сквозным анкерным болтам и стреноженному 5 пудовыми гирями :trololo:

koshey 26.01.2015 17:59

Выглядит здорово! Интересен отзыв о колёсах.

Doddi 26.01.2015 18:24

Перед тем как брать общался с людьми которые катались на таких колесах. В целом отзывы положительные. Прочность нормальная, такая-же как у всех остальных колес.

В остальном стиль-дизайн на высоте))

Data_Link 26.01.2015 18:41

Страшен кризис в России-народ матерясь собирает карбоновые витены...

kusa324 26.01.2015 18:43

Для крисисного вполне себе отлично!

ezh 26.01.2015 18:54

Мне очень понравилось. :)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Doddi (Сообщение 2621966)
Перед тем как брать общался с людьми которые катались на таких колесах. В целом отзывы положительные. Прочность нормальная, такая-же как у всех остальных колес.

В остальном стиль-дизайн на высоте))

На идущем сейчас конкурсе на ВМ владелец таких колес, который регулярно катается в горах на гонках, рассказывал, что по качеству нет претензий кроме того, что после быстрого получения вмятин они перестали дружить с бескамеркой. Логично все.) Хотя обстоятельства получения вмятин еще надо рассмотреть.

triskrsk 26.01.2015 19:02

Вот это "кризисный":trololo:
П.С. А так классный:oops:

Чудо_Улитко 26.01.2015 19:19

красиво и богато

Doddi 26.01.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от ezh (Сообщение 2621981)
Мне очень понравилось. :)
Добавлено:


На идущем сейчас конкурсе на ВМ владелец таких колес, который регулярно катается в горах на гонках, рассказывал, что по качеству нет претензий кроме того, что после быстрого получения вмятин они перестали дружить с бескамеркой. Логично все.) Хотя обстоятельства получения вмятин еще надо рассмотреть.

Да, я общался даже с теми кто складывал такие обода. Но обстоятельствах при которых они были сложены заставяли бы любое колесо содрогнуться.

Человек-невидимка 26.01.2015 19:37

Черный, быстрый, крутой!

_VA 26.01.2015 19:42

Кассета выдаёт в нём московский акцент.. ну и педальки можно было бы уже купить побогаче...

VincentRow 26.01.2015 20:41

Дорого, но как-то вычурно; без гоночного огонька! Подозреваю, что марзоки кусок чугуна; гидролигии у тормозов укоротить, а то макаронный цех; ну и переклюк с короткой лапкой требо!

saaresto 26.01.2015 21:39

Вилка 27,5?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.