Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Обман, мошенничество, конфликты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Недопонимание с ВЕЛОМИРОМ ;) (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=262235)

GrooveDude 16.03.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от Слава-байкер из Москвы (Сообщение 2323478)
Смотри рейтинг:
http://twentysix.ru/profile/Slavik-b...reated/topics/
Если он "минус десять", то уже бан автоматический. А у меня целых "-37"!

Чувствую неспроста))

По теме: пиши-звони руководству, почти на 100% уверен что все утрясется.

Андрей47 16.03.2013 13:10

На самом деле в данной ситуации ( если мне не изменяет память) нужно было сразу заплатить второй раз, забрать товар, выйти из магазина и сразу же позвонить в банк и сказать что второй платеж ложный ( ибо у них высветится одна и та же сумма второй раз) и тебе сразу второй платеж анулируют и вуаля проблемма решена.. ( как бы из личного опыта) А так я связался с одним сотрудником веломира может быть поможет!

SEi 16.03.2013 13:42

Miv Master: хорошо, что ты не пишешь книги, сценарии к телефильмам, стихи, вирши, хокку, ёк-мамбык и dvd-rw. А то случаев кидалова было бы больше.
Приобретённое ежевечерним чтением Праджни Парамиты чувство Сопереживания и Сострадания(с) в отношении автора (тебя) пропорционально уменьшалось пока я читал вступительную часть.
К моменту начатия чтения сути вопроса, ты мне не нравился.

Как финансист (ну и просто как парень из 21 века) ты должен понимать, что если POS-терминал даёт чек с "отменой", то это информация не из веломира, а из твоего банка. И операция идёт не на списание, а на HOLD, который снимается или подтверждается обычно в конце банковского дня. Если банк отменил операцию, веломир просто не может продать тебе товар - им за него никто не заплатит. По какой причине это произошло - дело второе, ну перепутала девушка за кассой кнопки, с кем не бывает.

Короче ты истеричка. Покупай трактор и проваливай из этой страны, т.к. здесь везде так, и сталкиваясь с реальностью ты скорее всего скоро сойдёшь с ума и тебе дадут листок нетрудоспособности.

VL_Chuvak 16.03.2013 13:44

накатай заяву в суд, приди к ним с ней попроси подписать. они там на очко присядут. закинь жалобу судье, пусть он потрепает их. и звони в отдел по защите прав потребителей

WDW 16.03.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от Слава-байкер из Москвы (Сообщение 2323478)
Смотри рейтинг:
http://twentysix.ru/profile/Slavik-b...reated/topics/
Если он "минус десять", то уже бан автоматический. А у меня целых "-37"!

Мне думается, что со многими находишься в конфронтации . Твой имидж делает рейтинг , а темы...

Miv Master 16.03.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 2323512)
ты мне не нравился

для тебя и старался :trololo:

хотя ты походу читал невнимательно;)
терминал дал чек о удачной покупке на котором я и расписался... потом мне дают непонятный чек вытащенный непойми откуда...
банк ответил что отмен не было точно
конец банковского дня? он когда там наступить должен... через неделю чтоли?) до сих пор в банке никаких известий об отмене...

WDW 16.03.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 2323514)
накатай заяву в суд, приди к ним с ней попроси подписать. они там на очко присядут. закинь жалобу судье, пусть он потрепает их. и звони в отдел по защите прав потребителей

Ну , это наверное, лишнее и не по теме . Руководство разрешит данный инцидент. Неумение разъяснить персоналом возможность и надобность повторной операции , думается, не повод обращения в суд , разве что хамское отношение, если оно имеет место быть...

Miv Master 16.03.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 2323512)
Короче ты истеричка

ага причём со справкой :mrgreen:

не мне просто надо было извиниться перед ними и спокойно уйти
благо деньги всё равно не мои же а моего кореша... пусть сам решает свои траблы?)

SEi 16.03.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Miv Master (Сообщение 2323526)
для тебя и старался :trololo:

хотя ты походу читал невнимательно;)
терминал дал чек о удачной покупке на котором я и расписался... потом мне дают непонятный чек вытащенный непойми откуда...
банк ответил что отмен не было точно
конец банковского дня? он когда там наступить должен... через неделю чтоли?) до сих пор в банке никаких известий об отмене...

Берём два чека. Сравниваем ID операции на списание и отмену, сравниваем дату и время. ID операции должен быть одинаковый, отмена должна идти позже списания. Радуемся, пляшем, излучаем добро и пост-рок.
Опционально давим на совесть кассира, предлагая в качестве контрибуции романтическое соитие (NOT GAY!). Бро, ну ты риальё ниалё чуток, признавайся в употреблении психоактивных веществ перед визитом в Веломир, пора.
А понятие "банковского дня" погугли, полезно. Или узнай в банке, они скажут наверное. Помогает избежать множества неприятных залётов, в которых казалось бы виноват банк, а на самом деле нет, просто всё там так работает.

Цитата:

Сообщение от Miv Master (Сообщение 2323534)
благо деньги всё равно не мои же а моего кореша...

Девачки, а тут одна моя подруга...©

Цитата:

Сообщение от Слава-байкер из Москвы (Сообщение 2323478)
Если он "минус десять", то уже бан автоматический. А у меня целых "-37"!

Жалко здесь кармы нет, а то бы мы тебе прокачали до плюс тыщапицот прям в первый же день. Лис первый бы начал.

Miv Master 16.03.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 2323540)
давим на совесть кассира, предлагая в качестве контрибуции романтическое соитие

скромный совет от Мива - подыскал бы ты себе хорошенькую по своему вкусу жену ну или девчёночку, такую чтоб всякие глупые мысли, по давлению на каждую встречную тётку кассиршу, в голову не лезли ;-)

SEi 16.03.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Miv Master (Сообщение 2323551)
скромный совет от Мива - подыскал бы ты себе хорошенькую по своему вкусу жену ну или девчёночку, такую чтоб всякие глупые мысли, по давлению на каждую встречную тётку кассиршу, в голову не лезли ;-)

У меня хорошая жена, даже отличная жена у меня есть)

Miv Master 16.03.2013 15:27

хз-хз когда у мя была хорошая жена у мя таких мыслей не появлялось - тем более комуто предлагать такое... чёт ты темнишь всётаки

DAZIGGY 16.03.2013 16:15

Сеичь всё уже написал.
Финансит из тебя не ок, как и что с пос терминалами не знаешь, и интернет боец из тебя очень ок.С чеками оплаты и отмены-в банк.
Самому:
1-менять машину(18 литров Реутов-Люсиновская-Реутов:shock:)
2-идити в банк
3-не истерить.

Да, девочка накосячила, ну бывает.Ты начал истерить.
Ты говоришь-тебе не дали книгу отзывов и предложений?Как?Давай уточним-ты говорил про какого то мужчину, с которым ты общался-это кто?Прохожий случайный?Ты поинтересовался должностью товарища?А руководство попросил пригласить?А руководству ты проговорил чётко "я прошу книгу отзывов и предложений, желаю оставить отзыв"?Нет?

Miv Master 16.03.2013 16:35

UPDATE:

Если это не чей-то злой фейк, то походу дела мне только что позвонил кто-то из руководства ВЕЛОМИРА - представился Андреем...
Состоялась довольно интересная беседа, (хоть я сейчас в никаком состоянии - выпивший и неспавший ещё), но по разговору оказался очень адекватным человеком, разъяснил ситуацию, принёс извинения за сложившеюся ситуацию с сотрудниками, да ещё и предложил пару плюшек для меня и друга... в общем посмотрим что из этого всего выйдет... в любом случае хотелось бы с ним увидеться "вживую"...
Опять же если это не фэйк... уже не верю никому :mrgreen:


в общем ждёмс понедельника) как-чё отпишусь...

Добавлено:
Цитата:

Сообщение от DAZIGGY (Сообщение 2323586)
Финансит из тебя не ок, как и что с пос терминалами не знаешь

у меня в магазине что-бы кассир сделал отмену/возврат ден. средств нужен спец ключ который находиться вообще у бухгалтера либо в ночное время в кабинете руководства под сигнализацией.
И на терминале если уже прошла операция то её нельзя отменить "налету" случайно нажав нету кнопку...

О сути и методе работы транзакций я тоже в курсе, если проводиться возврат или отмена или ещё какието неполадки то сумма замораживается и транзакция видна в разделе незавершённых и банк её тоже видит сразу же... тут же говорю ситуация другая - этого вообще не видно...

Цитата:

Сообщение от DAZIGGY (Сообщение 2323586)
С чеками оплаты и отмены-в банк.

кэп? это в моём первом посту ещё есть... меня просто возмутила ситуация почему я должен тратить своё время и средства из-за косяка сотрудника магазина, и ещё бегать кудато...

Цитата:

Сообщение от DAZIGGY (Сообщение 2323586)
1-менять машину(18 литров Реутов-Люсиновская-Реутов:shock:)

менять машину или нет я уж как-нибудь сам разберусь... и по нормальному она жрёт 11-12... но зимой на заднем приводе на тяжелом рамном внедорожнике на постоянной пробуксовке 18 литров эт нормально;)

Цитата:

Сообщение от DAZIGGY (Сообщение 2323586)
3-не истерить. Да, девочка накосячила, ну бывает.Ты начал истерить.

интересно чисто так поржать... меня хоть кто-нибудь видел когда-нибудь истерящим?) :sarcastic:

и не девочка, а женщина... девочка там кстати раньше была - не косячила... а женщина эта уже не впервой косячит судя по веломании...

SEi 16.03.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от Miv Master (Сообщение 2323608)
Опять же если это не фэйк... уже не верю никому

НЕ ВЕРЬ НИКОМУ ВЕРЬ ПАУКУ


WDW 16.03.2013 17:11

Если позвонил Андрей , то считай инцидент исчерпан . Имею позитивный опыт общения с Андреем .

xlord 16.03.2013 17:15

Ситуация Тухлое гавно, как и люди со стороны Веломира, учавствовавшие в ней. Фу жесть... Рулём по жопе надавать и в угол на горох..:facepalm:

DAZIGGY 16.03.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Miv Master (Сообщение 2323608)
у меня в магазине что-бы кассир сделал отмену/возврат ден. средств нужен спец ключ который находиться вообще у бухгалтера либо в ночное время в кабинете руководства под сигнализацией.
И на терминале если уже прошла операция то её нельзя отменить "налету" случайно нажав нету кнопку......

На посе выглядит так-прокатали, первый чек вышел, дали подписать-на терминале горит вопрос "Подпись верна?" если провафлить это дело, то пос подумает, что ты о нём забл и выдаст чек с отменой.Как, сосбтвенно, и было.Это к вопросу о том что "её нельзя отменить "налету" случайно нажав нету кнопку".Не знаешь как это работает, но говоришь.
Да, дама виновата, что протупила, и про пос забыла, вопрос к руководству магазина, надо какие то меры принимать.

Цитата:

Сообщение от Miv Master (Сообщение 2323608)
меня хоть кто-нибудь видел когда-нибудь истерящим?) :sarcastic:

Не знаю-я тебя вообще никогда не видел.


И на мой вопрос по поводу книги отзывов ты не ответил...

Слава-байкер из Москвы 16.03.2013 17:17

Да уж, Андрей Владимирович ситуацию разрулит. Однако же и его пришлось за причинное место потянуть, чтобы отозвался. Автор темы очень правильно поступил: стучитесь и откроется вам!
Всем бы так действовать.
А насчёт зарплаты в 10 тысяч рублей всё правда, в несезон кассирша столько и получает.

DAZIGGY 16.03.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от xlord (Сообщение 2323629)
Ситуация Тухлое гавно, как и люди со стороны Веломира, учавствовавшие в ней. Фу жесть... Рулём по жопе надавать и в угол на горох..:facepalm:

Ещё один.:facepalm:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.