Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Fox 40 rc2 2014 (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=364847)

HOHOL84 11.11.2019 20:29

Fox 40 rc2 2014
 
Вложений: 1
Господа кочклюзеры
Приехала значится с чеина данная вилка! При вскрытии не было найдино следов пенных колец ( ну забыли поставить с кем не бывает) :trololo:
есть информация что это не первый экземпляр с таким косяком :facepalm: ( купленный там же на чаине) :crazy:
Внимание вопрос !!! можно ли где то в Москве купить пенные кольца ? https://s3.amazonaws.com/ultracart/i...BLsSCOIjYHY%3D :kgam: или из за колец покупать новые сальники ?)))) :troll2:

VL_Chuvak 12.11.2019 02:23

сколько хочешь колец за копейки

HOHOL84 12.11.2019 02:33

Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 3040355)

у меня :bombaleilo: ждать пока отуда ва приедет)) думал может кто знает где в москоу купить ):mrgreen:

Artemius 12.11.2019 04:47

берешь мобилку и начинаешь обзванивать все магазины, мож у кого в загашниках завалялось, так же можно на авито глянуть

DarkWit 12.11.2019 09:50

Не сильно нужная штука, чтоб париться так сильно.

kon$t 12.11.2019 10:49

Цитата:

Сообщение от HOHOL84 (Сообщение 3040356)
у меня :bombaleilo: ждать

за 2500 тебя ждут в веломире хоть сейчас:trololo:

Dimon gavr 12.11.2019 15:39

Сходи в КапиБайк. Там есть добродушный мастер Васян, который тебе отсыпет колечек.

Я брал тут.

Тык сюда, там Аллик.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 3040367)
Не сильно нужная штука, чтоб париться так сильно.

Страшно слышать такое, тем более от Вас. :shock:

DarkWit 12.11.2019 21:07

Цитата:

Сообщение от Dimon gavr (Сообщение 3040409)
Страшно слышать такое, тем более от Вас. :shock:

Часто, истина пугает...
Я говорю так, потому, что знаю. При правильном уровне масла и своевременном обслуживании, поролоновые кольца, не являются необходимостью. Скорее, это маркетинг. Не мало, дорогих и очень дорогих вилок, без поролоновых колец. Все работает, все счастливы.

HOHOL84 25.11.2019 23:06

Вложений: 1
И всё это из за того что фокс забыл пенные колечки поставить) :trololo:

DarkWit 26.11.2019 11:25

Перед тем, как брать оранжевые пыльники RB, ты поинтересовался, как их эксплуатировать и для чего они?

HOHOL84 26.11.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 3041511)
Перед тем, как брать оранжевые пыльники RB, ты поинтересовался, как их эксплуатировать и для чего они?

А что с ними не так?) Оранжевые почти красные знач гоночные:trololo:

DarkWit 26.11.2019 21:01

Цитата:

Сообщение от HOHOL84 (Сообщение 3041589)
А что с ними не так?) Оранжевые почти красные знач гоночные:trololo:

Мне аналогичные сальники были предоставлены бесплатно. Но на 34мм. Тестировал в течении 5 месяцев на маниту матток. Сначала о хорошем.... Сальники, реально имеют очень низкое трение, после стоковых разница просто сразу ощутима. В плане грязезащиты, тоже все на высоте. Материал достаточно жесткий и упругий, отлично очишает грязь с ног. За 5 месяцев, внутри сальников было минимум загрязнения.

А теперь о плохом... Сальники гоночные. Без сарказма. Они расчитаны на использование в штанах густой смазки, причем. не всякой, а определенной. С жидким маслом, сальники текут как сучки. Ноги вилки постоянно в пыле-маслянном говне. Иногда прям по сальникам течет немного. Далее, делай выводы сам.

В целом, если не парит протирать постоянно ноги тряпочкой, все норм. Но, по сочетанию цена/качество, RB Lycan несравнимо лучше. Разница по трению не большая, но ноги идеально сухие.

HOHOL84 26.11.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 3041593)
Мне аналогичные сальники были предоставлены бесплатно. Но на 34мм. Тестировал в течении 5 месяцев на маниту матток. Сначала о хорошем.... Сальники, реально имеют очень низкое трение, после стоковых разница просто сразу ощутима. В плане грязезащиты, тоже все на высоте. Материал достаточно жесткий и упругий, отлично очишает грязь с ног. За 5 месяцев, внутри сальников было минимум загрязнения.

А теперь о плохом... Сальники гоночные. Без сарказма. Они расчитаны на использование в штанах густой смазки, причем. не всякой, а определенной. С жидким маслом, сальники текут как сучки. Ноги вилки постоянно в пыле-маслянном говне. Иногда прям по сальникам течет немного. Далее, делай выводы сам.

В целом, если не парит протирать постоянно ноги тряпочкой, все норм. Но, по сочетанию цена/качество, RB Lycan несравнимо лучше. Разница по трению не большая, но ноги идеально сухие.

Ухх спасибо за отзыв про них) Ну посмотрим что будет!!! в целом протирать тряпочкой ноги норм как для вело За дрота :trololo:

eldaxa 27.11.2019 09:31

Можно я маленечко накину :trololo:

и еще чучуть :bombaleilo:

простоквашка 27.11.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от HOHOL84 (Сообщение 3040336)
Господа кочклюзеры
Приехала значится с чеина данная вилка! При вскрытии не было найдино следов пенных колец ( ну забыли поставить с кем не бывает) :trololo:
есть информация что это не первый экземпляр с таким косяком :facepalm: ( купленный там же на чаине) :crazy:
Внимание вопрос !!! можно ли где то в Москве купить пенные кольца ? https://s3.amazonaws.com/ultracart/i...BLsSCOIjYHY%3D :kgam: или из за колец покупать новые сальники ?)))) :troll2:

да у меня тоже нет на 2х вилках этой партии :facepalm: тоже заморочился поиском .
Добавлено:

Добавлено:
Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 3040370)
за 2500 тебя ждут в веломире хоть сейчас:trololo:

в веломире эндуровские сальники без паролонки , я уже спрашивал

HOHOL84 27.11.2019 21:42

Цитата:

Сообщение от eldaxa (Сообщение 3041613)

Меня ждут весёлые недели? :trololo: В фоксе масла больше в 3-4 раза чем в пайке1111:crazy::bombaleilo:

DarkWit 27.11.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от HOHOL84 (Сообщение 3041676)
Меня ждут весёлые недели? :trololo: В фоксе масла больше в 3-4 раза чем в пайке1111:crazy::bombaleilo:

Не принимай близко к сердцу мнение по ссылкам. Доля правды, там, конечно, присутствует. Но не все так страшно. Пыльники реально круто скользят, и не нужно им притираться, там же фторопласт... Вставляй ноги аккуратно. Вози с собой тряпочку. Все будет норм. А потом, просто поставь серые RB Lycan и все будет зашибись.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.