Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Клубы и галереи (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   UMF FREDDY КЛУБ (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=105704)

бука 26.05.2008 01:21

ХЗ фокс 3.0 у меня как-то нету напряга при в вкручивании
Народ соберемся на воробьях или в ореховой скатаем.. все токи мы в Москве а не в разных городах

Angler13 26.05.2008 01:28

Раскачка при внутренней верхней дырке и в правду большая. Я просто подстраиваю свой стиль педалирования. Когда катаю ДХ, то седло полностью опускаю, а когда надо до дома добраться, то поднимаю по максимуму (т.е. чтобы дотягиваться при прямой ноге пяткой до педали). Ведь когда сидишь в седле, то качаешь подвеску меньше.

Насчет тормозилок. Что думаете лучше взять Code с 203 дисками по 6500р или Hope Moto 6 ti 2006 с 185 на черных пауках за 8500? Чесно говоря склоняюсь к хопам. Как говорится заплатить чуть больше, но зато будет красиво.

ELL 26.05.2008 02:22

Фредики катают, да былобы неплохо погонять. Ну Тормоза Авиды или хоупы.. Для офф роуда ниву или УАЗ. :) дороже и круче хоуп. но кодов сто пудово с головой хватит...

бука 26.05.2008 14:29

А чем вам строкеры не угадили????? Вроде норм тормоза, тока притираются долго 2 дня огресивного катания. ну Армирование поставить и норм до ушей хватит или сними много проблем или что-то я не знаю?

Angler13 26.05.2008 15:44

Мне они с первого дня не нравились. Причем вообще ничем! Думал сначала, что воздух - оказался неправ. Потом перепрокачивал - получилось не как изначально было, а ближе по ощущениям к девяткам с мягкой ручкой. Даже фаза модуляции появилась, но... при такой прокачке тормоза через два-три хороших торможения проваливались до грипсы, или же не работали вплоть до сильного нажатия, при котором колесо сразу блочилось. Пришлось вернуть на изначальную настройку. Это реально глупое вкл/выкл. Мне такое не нужно

бука 26.05.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Angler13 (Сообщение 992066)
Hope Moto 6 ti 2006 с 185 на черных пауках за 8500.

+1 за Hope Moto 6

ELL 28.05.2008 03:35

у меня прошлого года там найны стояли, до гор мне их с головой хватало. они реально самое то для города по бюджету. как работают строук не знаю, думаю нормально просто их прокачать нормально надо.. и потом любым стопкраном можно пользоваться научится, можно подумать коды не стопарят на мертво :)

бука 28.05.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от ELL (Сообщение 994543)
любым стопкраном можно пользоваться научится, можно подумать коды не стопарят на мертво :)

да коды еше тот стоп кран ХЗ меня пока строкеры устраевают токо притераются долго((((
Добавлено:
МММ незнаю но мне както у гарила,касынка, я ХЗ короче как называется))))) на нижних перьях труба соеденительная как она называется? ну не суть вопроса она трубка полая сквазная через 2 пера..... ето для облехчения или для гипкости перьев или для чего протсо чето не задумывался както перья причем на разных уровнях друг от друга всетоки! ну чтоб перья вместе ходили это понятно но сорновно смысл сквозной для чего
Добавлено:
МММ не знаю но мне как-то у гарилы ,косынка, я ХЗ))))) на нижних перьях или как она называется? ну не суть вопроса она трубка полая сквозная через 2 пера..... это для облечения или для гибкости перьев или для чего просто что-то не задумывался как-то перья причем на разных уровнях друг от друга всетоки! ну чтоб перья вместе ходили это понятно но сорновно смысл сквозной для чего

Angler13 28.05.2008 18:02

Для работы и по геометрии лучше если перья будут как левое. Но тогда будет невозможно поставить нормальную звезду, и придется ставить чуть ли не 44-46. А занизив перо они дают достаточное место для цепи. Соединяющий полный цилиндр только для увеличения щесткости.


Сегодня первый раз после уборки выехал прокаться. Никакого агресива, прсото катание.
Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ НА СТОКОВОЕ СЕДЛО!!!! За полтора часа кручения педалей жопа вообще не устала. И в правду диван.....

бука 29.05.2008 12:03

а цилиндр не влияет на хрупкость перьев???? в этом месте

ELL 29.05.2008 12:16

если взять прут 1см толщиной, и трубку такого-же диаметра то трубку погнуть будет тяжелее. у неё ребер жёсткости больше...

вот и на байках всеж из труб. ну и монокока... просто стенки труб не маленькие, хотя когда как... так что, да. перья как левое, но цепь не пройдёт, так что там всё нормально. катайся :))))

бука 29.05.2008 12:50

да я катаю вот просто вопрос в голову ударил и спросил

Nefertum 29.05.2008 19:45

Вот ещё, так он на данный момент выглядит))

ELL 30.05.2008 03:38

жостко ты его.... :cry:

Nefertum 30.05.2008 03:59

Ха, а мне нравится, это ж подвес, он должен агрессивно выглядеть)) Сумочка конечно не на стиль, но я просто вожу с собой 6-гранники, выжимку кепи и т.д. а на одежде обычно всего 2 пригодных для транспортировки на байке кармана, по бокам коленей на штанах, в одном телефон/плеер, во втором сигареты. Поэтому места для ключиков не остаётся. Но её я скоро сменю, надо прост до соколей добраться, поставлю меньшего размера, возможно красную))

TVORIL.A. 30.05.2008 11:51

а мне оч понравилось:)
такой мотокросс стайл:)

Angler13 30.05.2008 14:55

Не.... я лучше с маленьким рюкзаком кататься буду, чем с такой сумкой на байке.

deema 30.05.2008 16:01

Перья об крыло не бьют при работе подвески? А то тоже подумываю наза крыло поставить - но гложут сомнения насчет того, не поломаю ли его на первом спуске :)

Nefertum 30.05.2008 16:58

TVORIL.A. Спасибо))))
Angler13 Я её поменяю) Или тебе вообще не нравится идея сумочек в раме?
deema Чуть-чуть задевает при полных срабатываниях, когда например с дропов улетаю. Но к демеджу это не приведёт, сложно объяснить почему, но там так получается))) Вообще с этими крыльями гемор при установке вышел, хочу тебя сразу предупредить)) На переднем железка которая половинки скрепляет и якорь на которой стоит не налезает на корону вилки. Пришлось её разгибать и гнуть по новой тем самым увеличив расстояние между половинами) К заднему идут 2 U-образные железки, так вот они слишком короткие для диаметра подсидельной трубы на нашей раме) Я поставил пока на стяжках, держится кстати жёстко, но потом всё же заменю на железки, которые придётся самому мутить))

rar 30.05.2008 17:18

не вглядываясь особо в фото, первая ассоциация - кроссовый мотоицкл :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.