Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Клуб красивых велосипедов! (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=233348)

ReNo 28.01.2012 17:05

Клуб красивых велосипедов!
 
Вложений: 5
Девиз темы:Сравниваем,обсуждаем,спрашиваем,советуем ;)
Давно у меня эта идея назрела в голове,и всё таки решил ей посветить отдельную тему.Суть которой прописана в названии,то есть здесь именно обсуждаем,сравниваем,советуемся,спрашиваем,и так далее,делаем всё,чтоб в итоге получить красивый,функциональный велосипед!Конечно же вся суть будет посвящена именно деталям,так как их грамотное сочетание,даёт в итоге результат.
Но сейчас на рынке очень много разных цветных деталей,и поэтому здесь мы будем на личном опыте советоваться например о однотонности того или этого цвета у разных брендов.Так же советуем,критикуем какие то компоненты в каком то решении на каком то байке,и так далее.
Выставляем на суд общественности,как свой идеал (не обязательно что это должен быть твой личный байк,можно что то из того что увидел на просторах интернета).А так же интересно было бы посмотреть работу кого то из местных юзеров.

Вот что меня например впечетлило из последних находок в интернете:
Очень тонко,не навязчиво,без особого фанатизма по ценам,и со вкусом!

FreeZaK 28.01.2012 17:15

Теме этой не место в разделе:facepalm:

ReNo 28.01.2012 17:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FreeZaK (Сообщение 2059689)
Теме этой не место в разделе:facepalm:

Раздел называется железки,а здесь о сочетании железок и будет идти речь ;)

И вот этот хорош,идеал функционала и гармонии :roll::

tovarishzakharov 28.01.2012 18:10

я и свой красивым считаю и еще пару десятков других...о вкусах не спорят, у каждого свой идеал, кто-то мега гоношный предпочтет, а кто-то стритецтанк)) да и функциональность тоже понятие относительное... тут ща тролли разгуляются будь здоров:trololo:

Людоедыч 28.01.2012 18:14

Всё равно надо в байки и рамы, так как рассматриваются байки.

Евгений Борисович 28.01.2012 18:18

Первая кукурузина не доведена! Красные деталюшки Элексиров -большоая ложка дёгтя. В минус проект целиком.
Второй байк.. черно-белые многовалютные железки собраны вместе. Ничего нового.

Ты, братюнь, лучче выставляй сюда байки красивые по тебе да свои ощущения публикуй в интернете. А мы тебя читать будем да каментировать.

Gunars 28.01.2012 18:28

за граматику непинать.
Собераю велосипед ...Цвет руля под подсидел и под тормоза. осталось придумать как максимально просто и красиво натянуть цепь.Советы? или вариант с натяжителём ОК ?






Data_Link 28.01.2012 18:50

Переименовать в тему "Велосипеды ReNo" и будет ОК....

FreeSmack 28.01.2012 18:51

Красивый очень,хотел бы себе нечто подобное

kirill23 28.01.2012 19:58

если дропауты обычные вертикальные и каретка не эксцентрическая, то натянуть цепь получится только с помощью натяжителя, скорее всего

maс 28.01.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2059737)
Переименовать в тему "Велосипеды ReNo"....

+1 )))

имхо гейская тема... подбирать по цвету железки и в случае красной крутилки на тормозах бежать сюда и плакаться:facepalm:

п.с. никого не хотел обидеть)

gornyi_lis 28.01.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от maс (Сообщение 2059774)
+1 )))

имхо гейская тема... подбирать по цвету железки и в случае красной крутилки на тормозах бежать сюда и плакаться:facepalm:

п.с. никого не хотел обидеть)

Да уж, пафосу! Хотя сами по себе кантрийнички хороши.

Yamama_86 28.01.2012 22:02

Черная цепь Халф Линк была бы в тему.

Data_Link 28.01.2012 22:04

CMX с натягом уже ересь, его сорвет к черту при торможении...
А если эта черная железка не СМХ то я вообще не знаю зачем она такая нужна...

Vatson 28.01.2012 22:05

Для меня мой байк почти идеален, хоть все и тычут пальцем в обода и говорят для этой рамы не канают. Но мне они безумно нравятся.
Единственное что бы поменял так это поставил дораду, но это сугубо не для дела, а для того чтобы исключительно мой глаз радовала.

VanDugin 28.01.2012 22:30

желтые втулки на помойку!!!

maс 28.01.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от VanDugin (Сообщение 2059919)
желтые втулки на помойку!!!

ну, кстати, сами втулки эти достойные

ReNo 29.01.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от tovarishzakharov (Сообщение 2059711)
я и свой красивым считаю и еще пару десятков других...о вкусах не спорят, у каждого свой идеал, кто-то мега гоношный предпочтет, а кто-то стритецтанк)) да и функциональность тоже понятие относительное... тут ща тролли разгуляются будь здоров:trololo:

tovarishzakharov,ну так запости,интерессно будет посмотреть и оценить ;)

Функционал,я же под этим имел ввиду что на всём этом железе можно погонять без риска здоровью.Стритцетанки же отпадают по этому критерию,так как они созданы для того чтоб на них передвигаться из точки А, :arrow: в точку Ларёк :sarcastic: И ВейтВинерские макеты тоже отпадают из этого критерия,так как мне было бы стрёмно жарить на каком нибудь таковом макете :trololo:

Ну и без троллей никуда :facepalm:
Цитата:

Сообщение от Людоедыч (Сообщение 2059714)
Всё равно надо в байки и рамы, так как рассматриваются байки.

Людоедыч,в смысле?

Цитата:

Сообщение от Евгений Борисович (Сообщение 2059719)
Первая кукурузина не доведена! Красные деталюшки Элексиров -большоая ложка дёгтя. В минус проект целиком.
Второй байк.. черно-белые многовалютные железки собраны вместе. Ничего нового.

Ты, братюнь, лучче выставляй сюда байки красивые по тебе да свои ощущения публикуй в интернете. А мы тебя читать будем да каментировать.

Бро,о том и речь ;) Вот по первому байку я с тобой согласен,а вот второй мне сильно мил и запал в душу.
У меня есть ещё одна идея,так как я здесь не обладаю модераторскими полномочиями,то нечто интересное,хочу затеять вконтакте.Об этом отмечусь тут.Кому будет интересно,тот подтянется :)

Цитата:

Сообщение от Gunars (Сообщение 2059725)
за граматику непинать.
Собераю велосипед ...Цвет руля под подсидел и под тормоза. осталось придумать как максимально просто и красиво натянуть цепь.Советы? или вариант с натяжителём ОК ?

Gunars,я бы его собирал матово чёрным,помоему ему так бы больше подошло ;)
Ну а коли ты с красным начал что то,то обыграй уж теперь его.

ReNo 29.01.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2059737)
Переименовать в тему "Велосипеды ReNo" и будет ОК....

Data_Link,ты хоть здесь один мой байк видел?
Значит пока я сам ими недоволен чтоб постить их здесь ;-)

Цитата:

Сообщение от FreeSmack (Сообщение 2059738)
Красивый очень,хотел бы себе нечто подобное

FreeSmack,ты бы хоть уточнил о котором? (можно сочетание цветов указать и всё будет понятно) :trololo:.
Но братюнь,у тя тож ведь неплохой аппарат в наличии. 8-)

Цитата:

Сообщение от maс (Сообщение 2059774)
+1 )))

имхо гейская тема... подбирать по цвету железки и в случае красной крутилки на тормозах бежать сюда и плакаться:facepalm:

п.с. никого не хотел обидеть)

mac,ну кому то в кайф подобрать по цвету железки и катать на таком,а кому то в кайф не ипать мозг,купить сток,и жечь на нём :whoop:.
И тот и этот,главное чтоб были удовлетворены ;)
И на данный момент в связи с обилием цветных железок на рынке,можно не только красной крутилкой обойтись,а построить целую картину,и какими то железками придать ей индивидуальность.Не мысли узко,это вчерашний день,живи настоящим и наслаждайся этой возможностью!
Гейство это когда каждый олень твердит что ему пох на все эти цветные железки,типа он взял байк чтоб отжигать на нём,и если придраться к словам,то не исключён вариант что никуя сверхестественного он не умеет :facepalm: А столько было громких слов :crazy:

Цитата:

Сообщение от Vatson (Сообщение 2059886)
Для меня мой байк почти идеален, хоть все и тычут пальцем в обода и говорят для этой рамы не канают. Но мне они безумно нравятся.
Единственное что бы поменял так это поставил дораду, но это сугубо не для дела, а для того чтобы исключительно мой глаз радовала.

Vatson,это как в рекламе парфюма:твой аромат=твои правила!А именно,твой байк=твои правила ;) Катать будешь ты,значит радовать он должен в первую очередь тебя.
Ну а касаемо ободов,наверное это вопрос функционала.

maс 29.01.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от ReNo (Сообщение 2060075)
mac,ну кому то в кайф подобрать по цвету железки и катать на таком,а кому то в кайф не ипать мозг,купить сток,и жечь на нём :whoop:.
И тот и этот,главное чтоб были удовлетворены ;)
И на данный момент в связи с обилием цветных железок на рынке,можно не только красной крутилкой обойтись,а построить целую картину,и какими то железками придать ей индивидуальность.Не мысли узко,это вчерашний день,живи настоящим и наслаждайся этой возможностью!
Гейство это когда каждый олень твердит что ему пох на все эти цветные железки,типа он взял байк чтоб отжигать на нём,и если придраться к словам,то не исключён вариант что никуя сверхестественного он не умеет :facepalm: А столько было громких слов :crazy:

Да это понятно... каждый дрочит как он хочет


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.