Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Авто (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Что бы выбрали? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=60823)

AgPeHaJIuH 05.03.2007 11:49

Что бы выбрали?
 
Вопрос знатокам:
Новый ино седан с механикой до 20К банчей (комфорт доминирует над отжигом)

1) Ford Focus II (+безопасность,цена -очередь,надежность)
2) Hyundai Elantra VI (+двигло -вялое управление)
3) Nissan Almera/Classic (+цена,двигло -расход,морально устарел,Classic-мягкий металл)
4) Toyota Corolla'07 (+салон -угоняемая,дорогой сервис)
5) Mazda 3 (+динамичная -плавность хода,сервис)
6) Honda Civic 4D (+двигло,салон -цена,очередь)
7) ...ваш вариант...

все + и - субъективны
Ланцер не рассматривается - на передних седениях чувствуешь себя как в коробочке - хочется попросторнее

KartRacer 05.03.2007 12:01

Я бы мазду брал нераздумывая. "-" плавность хода - не минус вовсе) Отличная машинуа.

И кстати по поводу вялости элантры ты не прав. Рулится будь здоров.

А по поводу цен на сервис - имхо када покупаешь авто за такие бабки, этот вопрос как то не актуален...

Kubas 05.03.2007 13:16

не считаю себя "знатоком", но:
я выбрал фокус2, правда хетч, - аналогичного предложения машин с двухлитровым двигателем у конкурентов просто нет. По поводу надежности - проехал за полгода 13000, проблем не было никаких. Иногда почитываю форум фордфокус клуба - там есть люди, которые и 50-60 тысяч уже проехали, меняя при этом только расходники. Вообще на мой взгляд сейчас все новые машины гольф-класса в плане надежности примерно одинаковы, у всех есть какие-то свои небольшие баги, но, судя по машинам знакомых, с надежностью у всех все в порядке - что у фокусов, что у королл, что у лансеров и мазд3

Елантра мне как-то вообще не понравилось - салон как у машин середины 90х, материалы тоже не очень. Так что имхо единственный плюс - пятилетняя гарантия.

Альмеру покупать вообще смысла нет - вот-вот появится новая, машины на ее платформе уже появляются (тот же Quashkai). О Альмере классик, если есть 20к, я бы вообще не думал...

Королла - имхо если тебе нужен комфорт, то это зе бест. Я тут поездил немного на королле с автоматом, когда возвращал ее владелице, то даже не спросил, что там за двигатель) Реально было пофиг) Садишься, включаешь в музыку, переводишь селектор коробки в режим "драйв" и едешь. Салон отличный, шумоизоляция имхо лучшая в классе (точно лучше чем у мазды, элантры, фокуса и лансера), даже на газ больше чем в полпедали нажимать не хочется. Передвижной кабинет для релаксации в общем)

мазда 3 - за такие деньги это будет 1.6, поэтому она точно не будет динамичнее остальных. В остальном - это фокус, тока с другим (имхо более классным) дизайном и упором на драйв. С удовольствием ездил бы на двухлитровой мазде, если бы ценовая политика мазды в России была бы более вменяемой. Но сейчас она имхо чересчур дорога.

Цивик - не рассматривал, т.к. седан не хотел принципиально, а хетч, опять же, дороговат. Салон - космос, но видел его только на картинках, не знаю, что там с материалами и зазорами между панелями.

китт! 05.03.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от AgPeHaJIuH (Сообщение 545353)
Вопрос знатокам:
Новый ино седан с механикой до 20К банчей (комфорт доминирует над отжигом)

1) Ford Focus II (+безопасность,цена -очередь,надежность)
2) Hyundai Elantra VI (+двигло -вялое управление)
3) Nissan Almera/Classic (+цена,двигло -расход,морально устарел,Classic-мягкий металл)
4) Toyota Corolla'07 (+салон -угоняемая,дорогой сервис)
5) Mazda 3 (+динамичная -плавность хода,сервис)
6) Honda Civic 4D (+двигло,салон -цена,очередь)
7) ...ваш вариант...

все + и - субъективны
Ланцер не рассматривается - на передних седениях чувствуешь себя как в коробочке - хочется попросторнее

1- фокус недурная машина, но к ней один негатив,лично у меня!особенно не понимаю - фокус 2 литра с БАРАБАННЫМИ ТОРМОЗАМИ!
2 - элантра - ничего не знаю вообще про машину
3 - альмера - сам отъездил на ней 2 года, нареканий не было!но тупая до ужаса малолитражка,управляемость лучше фокуса, но коробка была автомат - что все ухудшило!
4 - королла - сервис и правда безумно дорогой
5- мазда 3 - это смерть на колесах!сервиса никакого(замена колодок 6 часов), при столкновении - разлетается в хлам, двигло - это нечто( говорю тока про 2 литра спорт) - у знакомого стуканул двигатель на 18 000 пробега! при том, что парень очень аккуратно ездит! думали, просто не повезло с машиной,ан нет, у его мамы на мазде 6 тоже стуканул! на 30 000! мазда 3 в мороз НЕ ЗАВОДИЛАСЬ! постоянно возили на эвокуаторе на сервис!
динамика - да, неплохая!НО при нормальном уровне масло!а так как она ЖРЕТ масло - всегда нужно следить за уровнем!
6 - сивик - лучший из всего! надежный двигатель!комфорт - достаточно хороший! управляется мягко и легко!
7- вариант.....ммм...а его нет,наверное! если ты хочешь новую машину!
лично я совершил ошибку,купив НОВУЮ ИМПРЕЗУ АТМОСФЕРКУ! лучше бы за эти деньги купил СТИшку 2003 года!

НОВАЯ МАШИНА всегда лучше старой - это факт!
и ещё -
МАШИНА машине РОЗНЬ!!

D_duck 05.03.2007 14:10

mazda3
хоть выглядит хорошо,в отличии от всего вот этого:
по поводу стуканул мотор,надо смотреть за уровнем масла
у мазд есть такие косяки,но это ТОЛЬКО в том случае,если её крутить до конца,если крутишь,то соответственно меняешь каждые 5тыс
фокус тоже жрет,при том что не едет
ну вообщем дело каждого
)

KartRacer 05.03.2007 14:12

Цитата:

Сообщение от D_duck (Сообщение 545519)
mazda3
хоть выглядит хорошо,в отличии от всего вот этого:
по поводу стуканул мотор,надо смотреть за уровнем масла
у мазд есть такие косяки,но это ТОЛЬКО в том случае,если её крутить до конца,если крутишь,то соответственно меняешь каждые 5тыс
фокус тоже жрет,при том что не едет
ну вообщем дело каждого
)

дадада
+ко всему не только выглядит, но и ЕДЕТ.

китт! 05.03.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от D_duck (Сообщение 545519)
mazda3
хоть выглядит хорошо,в отличии от всего вот этого:
по поводу стуканул мотор,надо смотреть за уровнем масла
у мазд есть такие косяки,но это ТОЛЬКО в том случае,если её крутить до конца,если крутишь,то соответственно меняешь каждые 5тыс
фокус тоже жрет,при том что не едет
ну вообщем дело каждого
)

не-не, за уровнем масла следили!

Kubas 05.03.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от китт! (Сообщение 545462)
особенно не понимаю - фокус 2 литра с БАРАБАННЫМИ ТОРМОЗАМИ!

а они такие бывают разве? Я сейчас уже не помню точно, но по-моему у фокуса двигло 2 литра автоматически подразумевает дисковые тормоза.

зы. KartRacer, D_duck - чел же написал вроде, что комфорт доминирует, соответственно есть подозрение, что ему пофиг, как оно едет)

KartRacer 05.03.2007 14:46

Цитата:

Сообщение от Kubas (Сообщение 545563)
а они такие бывают разве? Я сейчас уже не помню точно, но по-моему у фокуса двигло 2 литра автоматически подразумевает дисковые тормоза.

зы. KartRacer, D_duck - чел же написал вроде, что комфорт доминирует, соответственно есть подозрение, что ему пофиг, как оно едет)

А ну да вобщем...


Тада смотреть что выгоднее просто и все.

китт! 05.03.2007 14:49

Цитата:

Сообщение от Kubas (Сообщение 545563)
а они такие бывают разве? Я сейчас уже не помню точно, но по-моему у фокуса двигло 2 литра автоматически подразумевает дисковые тормоза.

Никит, вот именно,что бывают! у меня папы такой был)жесть просто!))

C@rlsson 05.03.2007 15:20

Цитата:

Сообщение от Kubas (Сообщение 545563)
а они такие бывают разве? Я сейчас уже не помню точно, но по-моему у фокуса двигло 2 литра автоматически подразумевает дисковые тормоза.

Там именно барабаны!Причем с прошлой моделью была такая же история для двигателя 1.8(при том что некоторые евпропейские уже 1.6 с дисковыми).А вообще это все предрасудки по поводу тормозов-ну да барабаны сзади, но ведь работают-то хорошо!
Мазду покупать нелогично, тк слишком уж большая переплата за оснащение в сравнении с соплатформенным фокусом.

AgPeHaJIuH 05.03.2007 15:27

Всем спасибо за мнения! По крайней мере отсутствие других вариантов говорит о том, что я на правильном пути :)

Nox 05.03.2007 17:27

ну из этого фокус... а так бы взял хорошую б.у. машину..))
в эти бабки можно уметстить если из левых рулей, то lexus is200, a3(не плохую можно найти), мазду 6, да и есть еще варианты, а если правый руль, то тут ващеееее, ну ващеееее....вобщем toyota altezza в охрененном состоянии, ваще любую можно взять, toyoota aristo(lexus gs), субару импреза врх сти, да и оооочень много чего еще, что ни в какое сравнение с фокусом) хотя ты видимо просто хочешь новую)

DreX 05.03.2007 18:06

Ford Focus II у друга фокус 2й, хач, 1.8, дал порулить немного, сказать нечего - понравилось, внешний вид тоже +, комфорт не хуже других...
Hyundai Elantra Хёндэ, хммм, нет уж лучше тот же Форд
Nissan Almera/Classic Даж не знаю... промолчу...
Toyota Corolla'07 Тойота, нет спасибо, покатался с друзьми на такой, за баранкой не сидел, но на пассажирском не понравилось, не знаю что, просто не понравилась машина, неуютно в ней что ли...
Mazda 3 Я бы взял её, внешность класс, комфорт на уровне ( у отца друга такая с автоматом) и ещё, если вступишь в Мазда3 клуб, там столько тёлочек, мммм:)
Honda Civic 4D То же, что и с Альмерой, хз...

RMD 05.03.2007 19:21

рено меган 2
- катал на таком в комплектации ст. очень резвым показался. машина до сих пор в строю. проблем с ней нет. еще одна прикольная тачила - лагуна 2 тож шоколадка.
но меня папик приучил к кроссоверам. мож джЫпан тебе чОткий подберем?

bestbiker 05.03.2007 19:37

я бы взял мазду, ездил на ней-понравилась, лансер нравится(тоже катался-приятная машинка), фокус бы не взял-много плохого слышал о нём, Алмера-мой папа бы такую купил, на неё огромная гарантия на кузов и т.д.(катался на алмера классик-не понравилось), ещё ездил на рено логан и клио 3-очень приятные машинки-для города очень выгодные и удобные.

Тапок 05.03.2007 20:05

фокус - сидел/ездил. понравился, довольно качественно сделанно внутри, без каких то явных косяков.
Елантра - не надо, ужасная отделка внури салона. к тому же корейские машинки начинают буквально сыпаться после 2-3х лет эксплуатации
Корола - дорогой сервис тойоты
мазда - хз, думаю норм))

посмотри еще вот что Chevrolet LACETTI

или как вариант SUZUKI Liana

хотя лиана немного из другой оперы))

Feki 05.03.2007 20:16

комфорт есть только у S класса
бери w140 с 6 литрами
тут и комфорт на грани фантастики и разгон и надежность (правда БУ)

Kli4_ko 05.03.2007 20:28

Какие лачетти, лианы или кроссоверы? Вы еще черри тиго посоветуйте.

Я бы сосредоточился на фокусе, мазде 3. Мазда конечно побогаче выглядит, хотя и форд в чии тож хорошо.Еще яб с4 посмотрел, правда хз как по деньгам там.

Тут дело в том, как распоряжаться суммой. Если б были мои яб брал фокус и съэкономил. Если дарят деньги или сумма вся на машину то мазду наверно.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Feki (Сообщение 546004)
комфорт есть только у S класса
бери w140 с 6 литрами
тут и комфорт на грани фантастики и разгон и надежность (правда БУ)

Чем автор тебе так насолил что ты ему 140вой советуешь)

Тапок 05.03.2007 20:57

ну давай, скажи мне, пожалуйста, чем тебя не устроила Lacetti. Сузука, согласен, немного не оттуда,но тем не менее оч хорошая машина


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.