Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хардтейл для стрита НЕ синглспид (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357043)

TOxIK 09.08.2018 19:54

Хардтейл для стрита НЕ синглспид
 
Всем привет!
Озаботился выбором вела с уклоном в стрит, на котором можно было бы при необходимости спокойно проехать относительно большое расстояние как на обычном веле (условно 20 км)
Соответственно, хотелось бы следующее:
- Колеса 26
- Мультиспид
- Не очень тяжелый, желательно алюминий (рубилова не предвидится, чисто по фану покататься)

Среди новых ничего подобного не нашел, кроме Mongoose Fireball 8sp, все перешли на синглспид, а я бы хотел готовый вариант

Может подскажите что можно найти? Новый или бу непринципиально, пока присмотрел только старые 4х типа gt la bomba да в сокольниках со старых времен стоит то ли p2 то ли p3 непроданный

_48_ 09.08.2018 20:47

Большое расстояние??? Пздц, я по 12 км в одну сторону на воиде на сингле кручу. А потом еще кататься ведь надо..

TOxIK 10.08.2018 01:20

Ну у меня был сингл на 24 колесах, я конечно доезжал куда надо, но это было долго и геморрно

[dizzy] 10.08.2018 08:15

можно поставить две звездочки, перекидывать натяжителем. одна для "подурачиться", другая для "доехать бы".

SayriuS 10.08.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от TOxIK (Сообщение 2991092)
на котором можно было бы при необходимости спокойно проехать относительно большое расстояние как на обычном веле

Так не бывает.

Lemnear 10.08.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от _48_ (Сообщение 2991096)
Большое расстояние??? Пздц, я по 12 км в одну сторону на воиде на сингле кручу. А потом еще кататься ведь надо..

Ахах, такая тема. Тоже void и сингл. Кручу только до станции 20 км, что бы сесть на электричку до Мск.

Вот народ пошёл, крутить педали не хочет на велосипеде))
Добавлено:
Мне кажется можно купить длинный подседельный штырь который решит проблему на раз.

TOxIK 10.08.2018 13:07

Парни, речь не о том чтобы убедить что нужен сингл, а хотел посоветоваться по вариантам )
Маршруты разные бывают, вверх на сингле вкручивать мне не было удобно от слова совсем

Motor 10.08.2018 13:59

Стрит можно катать даже на подвесе, смотря что стрите автор собрался делать. Specialized p2 норм аппарат.

шмель 11.08.2018 15:58

Norco rampage глянь. В стоке сингл, но можно поставить переключатель.
Bergamont Kiez, если найдешь и скорее всего только б/у.

Lemnear 11.08.2018 20:30

Название темы : хардтейл для стрита не на синглспиде.
Уже дичь какая то. Я не собираюсь переубеждать. Я говорю свое мнение. Не нравится... Не создавай темы.
Стрит это онли бимикс как бы.
Из твоих нужд исходя можно рассмотреть те варианты которые Шмель предлагает. Kiez с мульти, самое то будет.

Birkhahn 12.08.2018 22:18

Да ладно, если не отговорить, то хотя бы подсказать. Вот триал, например, с переклюками долгое время катали. Так и здесь. Ищи раму покороче, и чтоб градусы держала. Есть же универсалы, кокер, например. Потом, если не понравится стрит, поставишь монстра и будет уже стритец.

Grizzly 13.08.2018 20:52

Я вот умом понимаю,что гравити хард не должен быть мультиспид,но когда просто выкатываешь по городу поколесить по фану(с небольшими прыжками) всё равно хочется несколько скоростей))))Много то их и не нужно.
Конечно можно и на эндуро подвесе неплохо повеселиться,но это не то.
И Kiez и La bomba идут с мультиспидом.

Birkhahn 14.08.2018 00:57

Стрит и колесить по фану - разные вещи. Мб 4х, а не стрит тогда уж?

Grizzly 14.08.2018 14:04

Можно и 4Х

шмель 14.08.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от Birkhahn (Сообщение 2991616)
Стрит и колесить по фану - разные вещи. Мб 4х, а не стрит тогда уж?

Стритовать по факросу, да!

ТТT 20.08.2018 01:34

Я вот, тоже загорелся таким велом, поэтому взял на вторичке Bergamont Kiez Dirt (2015), он и внешне мне нравиться, и рама крепкая, хотя говорят и тяжеловатая, задняя втулка с мини-барабаном, на дропауте есть петух, колеса и вилка в стоке уже норм. На мини-барабан влезло три звезды от 9ск кассеты SRAM (13-15-20), далее установлены шифтер SRAM X5 9ск, переключатель Shimano Zee M640 (с Shadow+, версия для FR). Шатуны и каретка стоковые, звезда INLINE 36Т 9ск (Narrow Wide), паук KCNC 4-104 DH, топталки BMX пластиковые.

Уже покатался пару дней, мне нравиться, и по городу можно поколесить и за город съездить без особого напряга, и немного попрыгать по фану...

Еще в планах, поставить передний тормоз, и рокринг на звезду. Как то, так.

marchello antonio 07.09.2018 14:14

Я не весть какой катальщик в стрите))) Но в добавок к двуподвесу трэйловому у меня норка 125 2009года (светло зелёная которая), которая шла с марзочи дерт джампером, переключалкой сзади, втулками на осях, крепкими ободами. Так вот для меня это идеальный велосипед в городе. Попрыгать на заднем колесе, сёрф, вилли, небольшие прыжки, ну и статичные перестановки как в триале, и в тоже время катать с переключалкой приятно и мне она ни как не мешает. С удивлением обнаружил что таких велосипедов уже и нет почти. Либо стрит синглспид либо что-то совсем не интересное.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.