Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Анодировка рамы например) (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=196578)

Chivers 09.11.2010 19:38

Анодировка рамы например)
 
Значить так дорогие друзья)Есть у меня рама хт сильно покоцаная хотелось бы сие чудо анодировать)Где-нибудь в Москве или близлежащих подворотнях хотелось бы сделать)Так же хотелось бы анодировать другие компоненты.Посоветуйте место где хорошо анодируют)
С уважением Геннадий)

Skasan 09.11.2010 19:57

лучше покрасить, анодировать дорого выйдет.

apexdust 09.11.2010 20:18

рама надеюсь алю. анодировать дорого очень , в цену самой рамы может стать.

Wild Cat 09.11.2010 20:23

Ну дорого или нет - это уже владельцу решать. Если хочется - почему бы и не заанодировать?
В этой теме хорошо бы список мест собрать, где вообще это могут сделать.

TWR DUUALL 09.11.2010 20:28

Привет, Геннадий.

http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=196514
Ащемта запастись тебе надо баррелью колы диетической. И анодирую анодирую сколько захочешь :twisted:

Chivers 09.11.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от TWR DUUALL (Сообщение 1725465)
Привет, Геннадий.

http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=196514
Ащемта запастись тебе надо баррелью колы диетической. И анодирую анодирую сколько захочешь :twisted:

Приветствую TWR DUUALL.Я с английским не дружу(((Было бы неплохо выложить эту статью на русском думаю многим было бы интересно)

vaaalentin 09.11.2010 21:00

а вот статья относящаяся к андориванию алюминия http://www.delaysam.ru/poleznoe/poleznoe16.html
только для анадировки рамы потребуется огромная алюминиевая ванная)
в алюминиевой кружке с нипелем от спицы получился похожий результат, только заняло это около 4 часов)
покрытие стирается от сильного надавливания пальцем, но я не соблюдал все советы)

Nefertum 10.11.2010 07:41

Цитата:

Сообщение от vaaalentin (Сообщение 1725497)
только для анадировки рамы потребуется огромная алюминиевая ванная)

Насколько я шарю в гальванике, именно алюминиевая ванна как раз не обязательна))

Sapotek 10.11.2010 12:25

вот например. для изучения.
http://www.x-bikers.ru/forum/show_to...d=63725&page=0

WR38 17.11.2010 18:47

анодировку(ну или хромирование) делают на заводе харлея в Солтлейк Сити...сам там раму хромировал, цена сравнима с рамой подвеса(
Покрытие вообще не стирается и царапин не видно...

Безумный Макс 5 20.11.2010 01:27

ими
 
ты туда свой шутер отправлял или сам с ним ездил???:mrgreen::mrgreen:

Sinne® 20.11.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от Безумный Макс 5 (Сообщение 1733246)
ты туда свой шутер отправлял или сам с ним ездил???:mrgreen::mrgreen:

троллинг:mrgreen:

вообще меня интересует тож анодировка в москве, ток мне не раму а ножки на вилочку бы отанодировать)

2топикстартер: анОдировка пишется, от слова анод, знаешь есть катод и анод - физика - 8 класс:facepalm:

Dimidroll 20.11.2010 01:45

Цитата:

Сообщение от Sinne® (Сообщение 1733250)
вообще меня интересует тож анодировка в москве, ток мне не раму а ножки на вилочку бы отанодировать)

Это уже не анодирование, а нанесение антифрикционного покрытия, хочешь золотое, хочешь серебряное... У одной фирмы в Москве видел один из проектов, когда писуары покрыли а-ля золото, пустячок а приятно

Безумный Макс 5 20.11.2010 01:45

рвар
 
лан шучу шучу))прошу меня простить..просто столько раз уже тема такая поднималась что не удержалс.сделать можно конечно..сам пробовал но с током и временем конеш как было сказано нужно четко у меня не оч лично получалось...а вот титановые детальки легко выходят...

Sinne® 20.11.2010 01:47

Цитата:

Сообщение от Dimidroll (Сообщение 1733261)
Это уже не анодирование, а нанесение антифрикционного покрытия, хочешь золотое, хочешь серебряное...

тоесть это покрытие а не анодировка?

Dimidroll 20.11.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Sinne® (Сообщение 1733263)
тоесть это покрытие а не анодировка?

Анодирование, оно как бы окраска детали, а антифрикционное покрытие там уже заточено на уменьшение трения (технология другая и материал нитрид титана если не ошибаюсь), посмотреть можно на фоксах, кашима например

Безумный Макс 5 20.11.2010 01:52

пртап
 
интересно и сколько такое покрытие на ногах держаться будет???
Если процесс анодирования был неудачен,(а я сомневаюсь что в домашних условиях можно на 100%грамотно сделать это.если даже на предприятиях в пром масштабе жестко косячат.они нормально только если свои сплавы анодируют.заказали блин 25 стеллажей в офис из алю в одной фирме а заанодировали и покрасили в другой.так уже второй год отколупливаем и стираем ето ****** покрытие..) окраска/покрытие будет нестойким(пальцами сотрётся) или пятнами пойдет.имхо в домашних условиях не советовал бы этим заниматься..деталь только попортите.а если делать на заказ на предприятии то ценник от 10 тысяч.и сомневаюсь что там заковыряются когда в партии 2 трубочки или 1 рама.искать еще людей таких же и впред тада естессно дешевле будет.ну или искать на свой страх и риск какого-нибудь Васина из соседнего подъезда который со своими 7 классами образования все что угодно вам заанодирует..Подбор электролита - отдельная большая область исследований.и без кислоты норм не сделаете в соде делать 100%испортите деталь так как слой непрочный будет ногтем сколупнете.
Еще результат зависит от самого металла - чистый алюминий там, или дюраль какой.
самому анодировать не зная процесса во всех мелочах и нюансах если только винтики всякие да мелочь разную...

Sinne® 20.11.2010 03:40

Цитата:

Сообщение от Безумный Макс 5 (Сообщение 1733267)
интересно и сколько такое покрытие на ногах держаться будет???
Если процесс анодирования был неудачен,(а я сомневаюсь что в домашних условиях можно на 100%грамотно сделать это.если даже на предприятиях в пром масштабе жестко косячат.они нормально только если свои сплавы анодируют.заказали блин 25 стеллажей в офис из алю в одной фирме а заанодировали и покрасили в другой.так уже второй год отколупливаем и стираем ето ****** покрытие..) окраска/покрытие будет нестойким(пальцами сотрётся) или пятнами пойдет.имхо в домашних условиях не советовал бы этим заниматься..деталь только попортите.а если делать на заказ на предприятии то ценник от 10 тысяч.и сомневаюсь что там заковыряются когда в партии 2 трубочки или 1 рама.искать еще людей таких же и впред тада естессно дешевле будет.ну или искать на свой страх и риск какого-нибудь Васина из соседнего подъезда который со своими 7 классами образования все что угодно вам заанодирует..
самому делать не зная процесса во всех мелочах и нюансах если только винтики всякие да мелочь разную...

ну это понятно, анодировачная линия стоит %!"№;?&^$& сколько, а нормальный процесс анодировки не меньше недели.

WR38 21.11.2010 11:35

проще купить готовое, лапьер, или джаинт например

maxxis 21.11.2010 13:21

Уверен что чертоз два из вас кто нибудь проделает этот процесс дома или найдет кантору каторая проделает это за вас) У меня же есть контактик, но распростронять его не вижу интереса. Чуть позже возможно буду принемать заказы на анодировку в любой цвет. Цена 150евро за кв.м. алюминия. Титан дороже. Так же возможно нанесение золота и серебра на практически любые детали. 8-)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.