Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Клубы и галереи (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   клуб любителей ОЛДСКУЛ байков (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=191412)

BAJIEK 12.12.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от abubaka (Сообщение 2011062)
да, она редкая у нас в стране...

Ясен пень,не каждый отдаст за веловилку 65 косарей

http://kowa-ss.co.jp/mtb.html

abubaka 12.12.2011 07:18

не 65 а 86, ну так для справки...

Mozaec 12.12.2011 07:25

Вот мой наполовину олдскульный конь : вилка, аморт и рама 2006г.


Вот мой наполовину олдскульный конь : вилка, аморт и рама 2006г.

pa.ska 13.12.2011 01:07

Что-то не пахнет тут олдскулом.

XDO 13.12.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от pa.ska (Сообщение 2023775)
Что-то не пахнет тут олдскулом.

сидуха под олдскул инфа100%

Mozaec 13.12.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от XDO (Сообщение 2023969)
сидуха под олдскул инфа100%

А то) спецом подбиралась)

Stigi 16.12.2011 13:29

[IMG]D:\Картинки\ФОТО\rfкамча\IMG_4657[/IMG]

Stigi 16.12.2011 13:43

Вложений: 1
вот так, он ещё жив, с него и началась эта тема..)))

Jazzyk 16.12.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 2026914)
вот так, он ещё жив, с него и началась эта тема..)))

по-моему изменения в лучшую сторону:wink:
только зачем даблвайды

Stigi 16.12.2011 13:54

.Я на камче живу тут сурово, уже один сломал в августе... Передний..

Мишаня 16.12.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Про фессор (Сообщение 1993880)
Вложение 186598

вот это реальный олдскул!

о, вотанаааа!!!!Рыба моей мечты!:mrgreen:
Реально, гармоничный байк был!

Jazzyk 16.12.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 2026925)
.Я на камче живу тут сурово, уже один сломал в августе... Передний..

ну,тогда надо полагать,выбор оправдан:)

Stigi 16.12.2011 14:17

по мне так это самый лучший байк, хоть и своеобразный и тяжёлый, но как то на вес всё равно.. очень крепкий...

gornyi_lis 16.12.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 2026956)
по мне так это самый лучший байк, хоть и своеобразный и тяжёлый, но как то на вес всё равно.. очень крепкий...

Отличный байк! Отличная комплектуха! Все в тему!

Andrr-r 16.12.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 2026914)
вот так, он ещё жив, с него и началась эта тема..)))

ооо! здорово получилось!!;-) я рад, что байк, там, где он должен быть! один из лучших ДХ байков! :roll:
меня радует, что она, рама, и по сей день не только выглядит, но и катит очень актуально, а про надежность и говорить нечего. рама, я считаю, опередила свое время, а сейчас таких не хватает. Легендарная рама!
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Mozaec (Сообщение 2023010)
Вот мой наполовину олдскульный конь : вилка, аморт и рама 2006г

Цитата:

Сообщение от pa.ska (Сообщение 2023775)
Что-то не пахнет тут олдскулом.

да ладно, все норм. глядя на текущую тенденцию спешов, рама уж точно олдскул, аморт тру и мурзик толковый ;-)

gorbunovgleb 17.12.2011 23:34

http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=74457 как раз для любителей олдскула:lol:

Sinne® 17.12.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от gorbunovgleb (Сообщение 2027979)
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=74457 как раз для любителей олдскула:lol:

фу, страшненькая, цвет только сочный)

S@ncho! 18.12.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Sinne® (Сообщение 2027983)
фу, страшненькая, цвет только сочный)

не фу а оч хорошая раритетная рамца!

http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=74482
Kona CoilAir Deluxe Frame 2008 От €314.99 а что так дешево или у меня инет глючит? :shock::shock::shock:

gorbunovgleb 18.12.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от S@ncho! (Сообщение 2028664)
не фу а оч хорошая раритетная рамца!

http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=74482
Kona CoilAir Deluxe Frame 2008 От €314.99 а что так дешево или у меня инет глючит? :shock::shock::shock:

и чертовски странно что они коны в Россию не шлют:lol:

maxxis 18.12.2011 22:32

Ахринеть, даже расходняки на олдовые коны появились. От это я закуплюсь пахоже всякой ерундооой




pizza 18.12.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от maxxis (Сообщение 2028729)
Ахринеть, даже расходняки на олдовые коны появились. От это я закуплюсь пахоже всякой ерундооой




ну зачет это коно-гавно-барахло сюда выкладывать???

BAJIEK 18.12.2011 23:51

Вложений: 1
Вот это действительно достойный олд скул

pizza 18.12.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от BAJIEK (Сообщение 2028819)
Вот это действительно достойный олд скул

воо зачет тока гандоны на ногах монстра не прикольно!!! разве под них грязь не забиваеться??? а то ведь забьеться и ппц ногам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

BAJIEK 19.12.2011 00:18

[quote=pizza;2028825]воо зачет тока гандоны на ногах монстра не прикольно!!! разве под них грязь не забиваеться??? а то ведь забьеться и ппц ногам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Кроссач после каждой покатушки нужно тщательно мыть,смазывать и т.д.
а велосипед чем хуже? Если все делать грамотно и вовремя- ниче никуда не забьется.

DustyBustard 19.12.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от BAJIEK (Сообщение 2028819)
Вот это действительно достойный олд скул

это сраный стритец а не олдскул

BAJIEK 19.12.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от DustyBustard (Сообщение 2028900)
это сраный стритец а не олдскул

Умный человек о вкусах не спорит

DustyBustard 19.12.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от BAJIEK (Сообщение 2028904)
Умный человек о вкусах не спорит

это не вкус, это определение

BAJIEK 19.12.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от DustyBustard (Сообщение 2028914)
это не вкус, это определение

В дальнейшей полемике с невладеющим русским языком не вижу смысла

pa.ska 19.12.2011 01:10

за бугром нету понятия "стритец", это так, для тролля из движения "стритец-гавно".

abubaka 19.12.2011 07:28

согласен, только у нас такое может быть...

Sinne® 19.12.2011 07:38

Цитата:

Сообщение от DustyBustard (Сообщение 2028900)
это сраный стритец а не олдскул

ну вот опять. тут между прочим сейсмики и риссе. в вопросах выбора вилок и седел каждый человек вправе выбирать сам.

и к тому же твоя красная тележка слабо тянет на легкую, и отдаленно похожа на олдскул из-за компонентов, не подходящих к раме. из-за разных годов производства и т.д.

Цитата:

Сообщение от gorbunovgleb (Сообщение 2028677)
и чертовски странно что они коны в Россию не шлют:lol:

руссофобы мать ихъ!))

DustyBustard 19.12.2011 08:41

Цитата:

Сообщение от Sinne® (Сообщение 2029096)
и к тому же твоя красная тележка слабо тянет на легкую, и отдаленно похожа на олдскул из-за компонентов, не подходящих к раме. из-за разных годов производства и т.д.

У меня не было цели собрать музейный экспонат во-первых, а во вторых а чой то они к раме не подходят?

BAJIEK 19.12.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от pa.ska (Сообщение 2028929)
за бугром нету понятия "стритец", это так, для тролля из движения "стритец-гавно".

НА западе есть такое понятие- Кастомайзинг, шоу стоппер и так далее. у нас в некоторых сферах тоже есть. и лично я не вижу причин,по которым я не мог бы получить кайф от сборки велика на свой вкус, изменяя какие либо характеристики,приводя его в соответствии со своимми пониманиями чего- либо.
Что действительно неясно,так это чем мотивируются попытки некоторых личностей засрать или нагадить в душу человеку,не попытавшись понять его творение. Конечно проще орать "где экшн" или "вел ни для чего"

Хрен с ними,с такими личностями. Творческая реализация на первом месте. Кто заморачивался с расчетами в Линкейдже, просчетами схем, томился выбирая компоненты или геморроился с разработкой оригинальных запчастей и поиском тех кто их изготовит(как я сейчаск примеру) - тот меня поймет. а именно для таких людей,как я понимаю, создаются профильные темы. Или я в чем то неправ?

Sinne® 19.12.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от DustyBustard (Сообщение 2029102)
У меня не было цели собрать музейный экспонат во-первых, а во вторых а чой то они к раме не подходят?

во времена производства этих рам не было рассчета на то что на ней будет собираться нечто имеющее отдаленный вес меньше 20 кг. начина хотябы с работы подвески рамы в купе с вилкой. про остальное молчу

Цитата:

Сообщение от BAJIEK (Сообщение 2029546)
НА западе есть такое понятие- Кастомайзинг, шоу стоппер и так далее. у нас в некоторых сферах тоже есть. и лично я не вижу причин,по которым я не мог бы получить кайф от сборки велика на свой вкус, изменяя какие либо характеристики,приводя его в соответствии со своимми пониманиями чего- либо.
Что действительно неясно,так это чем мотивируются попытки некоторых личностей засрать или нагадить в душу человеку,не попытавшись понять его творение. Конечно проще орать "где экшн" или "вел ни для чего"

Хрен с ними,с такими личностями. Творческая реализация на первом месте. Кто заморачивался с расчетами в Линкейдже, просчетами схем, томился выбирая компоненты или геморроился с разработкой оригинальных запчастей и поиском тех кто их изготовит(как я сейчаск примеру) - тот меня поймет. а именно для таких людей,как я понимаю, создаются профильные темы. Или я в чем то неправ?

100% прав

gornyi_lis 19.12.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от BAJIEK (Сообщение 2029546)
НА западе есть такое понятие- Кастомайзинг, шоу стоппер и так далее. у нас в некоторых сферах тоже есть. и лично я не вижу причин,по которым я не мог бы получить кайф от сборки велика на свой вкус, изменяя какие либо характеристики,приводя его в соответствии со своимми пониманиями чего- либо.
Что действительно неясно,так это чем мотивируются попытки некоторых личностей засрать или нагадить в душу человеку,не попытавшись понять его творение. Конечно проще орать "где экшн" или "вел ни для чего"

Хрен с ними,с такими личностями. Творческая реализация на первом месте. Кто заморачивался с расчетами в Линкейдже, просчетами схем, томился выбирая компоненты или геморроился с разработкой оригинальных запчастей и поиском тех кто их изготовит(как я сейчаск примеру) - тот меня поймет. а именно для таких людей,как я понимаю, создаются профильные темы. Или я в чем то неправ?

Полностью поддерживаю!

BAJIEK 19.12.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от gornyi_lis (Сообщение 2029560)
Полностью поддерживаю!

Очень рад,что есть единомышленники. это неплохо мотивирует, когда ждешь лишний месяц посылку или очередную зарплату,чтоб свободное бабло пустить на реализацию мечты. Спасиботаким людям;-)

gornyi_lis 19.12.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от BAJIEK (Сообщение 2029546)
Что действительно неясно,так это чем мотивируются попытки некоторых личностей засрать или нагадить в душу человеку,не попытавшись понять его творение. Конечно проще орать "где экшн" или "вел ни для чего"

Действительно, много таких "горлодериков" и "шибко умных" кричащих
мол "вел ни для чего". Начитались "умных" журналов, наслушались
"правильных" мнений, а своего то и нет.
И также у таких не хватает мозгов проанализировать те условия
в которых будет эксплуатироватся вел. В качестве примера: Мне иногда
начинают рассказывать каким должен быть байк для Гор, но самое
интересное что живу то и катаю в Горах, и собственно Горы и вносятс
свои коррективы в настройках, конфигурации, относительно стереотипа
о "правильном" байке. И как правило "умные" советы (на форуме)
исходят как раз именно от тех кто и в Горах то никогда и не был.

BAJIEK 19.12.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от gornyi_lis (Сообщение 2029572)
Действительно, много таких "горлодериков" и "шибко умных" кричащих
мол "вел ни для чего". Начитались "умных" журналов, наслушались
"правильных" мнений, а своего то и нет.
И также у таких не хватает мозгов проанализировать те условия
в которых будет эксплуатироватся вел. В качестве примера: Мне иногда
начинают рассказывать каким должен быть байк для Гор, но самое
интересное что живу то и катаю в Горах, а "умные" советы (на форуме)
исходят как правило от тех кто и в Горах то никогда и не был.

Мне коллега рассказал старую английскую пословицу:
Лучше всех играет в футбол тот,кто сидит на заборе :trololo:

gornyi_lis 19.12.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от BAJIEK (Сообщение 2029576)
Мне коллега рассказал старую английскую пословицу:
Лучше всех играет в футбол тот,кто сидит на заборе :trololo:

О да! Это точно!

Oxide 19.12.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от BAJIEK (Сообщение 2029546)
НА западе есть такое понятие- Кастомайзинг, шоу стоппер и так далее. у нас в некоторых сферах тоже есть. и лично я не вижу причин,по которым я не мог бы получить кайф от сборки велика на свой вкус, изменяя какие либо характеристики,приводя его в соответствии со своимми пониманиями чего- либо.
Что действительно неясно,так это чем мотивируются попытки некоторых личностей засрать или нагадить в душу человеку,не попытавшись понять его творение. Конечно проще орать "где экшн" или "вел ни для чего"

Хрен с ними,с такими личностями. Творческая реализация на первом месте. Кто заморачивался с расчетами в Линкейдже, просчетами схем, томился выбирая компоненты или геморроился с разработкой оригинальных запчастей и поиском тех кто их изготовит(как я сейчаск примеру) - тот меня поймет. а именно для таких людей,как я понимаю, создаются профильные темы. Или я в чем то неправ?

Это все правильно, только вот поставить монстра, даблтреки, газики и лавсит - это нихрена не кастомайзинг, уже миллионы таких байков с таким комплитом на самых разных рамах было выложено, поэтому уже просто тошнит от этого, была бы хоть капля смысла в этом, но он отсутствует, просто тупо выбираются самые тяжелые комплектующие. Можно же собрать олдскульный байк и на олдскульных редких красивых компонентах, но нет, надо ставить одно и тоже чугуниевое дерьмо. Конкретно эта бальфа уродлива из-за лавсита, разных ободов и спицовки. Почему бы сразу не сделать на заказ раму и все остальные компоненты из свинца? Вот будет и самый тяжелый, самый стритцовый что не на есть и оригинальный, да и вобще, было уже в какой то теме - хватит ерундой заниматься, пределайте педали к кросачу и все, делов то).


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.