Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Shapeshifter ver..1 (Canyon Strive) Ремонт (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=360214)

Squibble 19.02.2019 01:11

Shapeshifter ver..1 (Canyon Strive) Ремонт
 
Парни привет!

Зимние забавы по поиску истины.

Собираю обрывки знаний по вопросу чинится ли первая версия SS на Strive.

Резюме - есть первая версия, по которой было миллион нареканий, все ломалось и тема на пинке на 100500 комментов. Потом вроде выпустили второй, он ок.

Свой текущий SSv1 (2015) сам перебирал, потом перебирал мастер, все плохие резинки поменяли, в итоге он сейчас ходит как ему душе угодно и не работает вообще.

Слышал ли кто-то или знает, что все таки первую версию реально пофиксить (и как) или там все же некий конструктивный недостаток, который так просто не починишь.

Ответов на просторах, вообще нет;(

p.s. Просьба без флуда.

kusa324 19.02.2019 23:47

Сутки тема на форуме 0 сообщений, мож всетаки пофлудим?

Я полагаю что на оранжевом ресурсе владельцев таких байков с этим техническим мракобесием, куда больше.

Chute 20.02.2019 03:59

Спроси у Биста насчёт ремонтной запчасти или оригинального ремкомплекта. Ну или вместо ШШ поставить фиксированый вариант от байкхуёка, если мало пользуешься апхил-режимом.

Yue 20.02.2019 04:27

Цитата:

Сообщение от Chute (Сообщение 3013531)
Спроси у Биста насчёт ремонтной запчасти или оригинального ремкомплекта. Ну или вместо ШШ поставить фиксированый вариант от байкхуёка, если мало пользуешься апхил-режимом.

Более того, у них есть вариант с переключением, только 6-ник нужно использовать.

Birkhahn 20.02.2019 09:28

А для тех, кто в танке, расскажите, что именно сломано. Быстрый поиск ничего не дал, одни картинки с велосипедами. А там может что и придумается

Yue 20.02.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от Birkhahn (Сообщение 3013540)
А для тех, кто в танке, расскажите, что именно сломано. Быстрый поиск ничего не дал, одни картинки с велосипедами. А там может что и придумается

там аналог дроппера стоит, который смещает верхнюю точку крепления аморта. На оф. сайте есть даже анимация.

BikeYoke выпустили такой же линк, но там смещение за счет смены дырки крепления.

Squibble 20.02.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от Chute (Сообщение 3013531)
Спроси у Биста насчёт ремонтной запчасти или оригинального ремкомплекта. Ну или вместо ШШ поставить фиксированый вариант от байкхуёка, если мало пользуешься апхил-режимом.

Да, уже думал на счет рем комплекта, просто если там инженерный просчет, то вопрос же не в смене резинок.Их частично уже поменяли.

Chute 21.02.2019 00:36

Нет там никакого просчёта, у друга уже два Страйва подряд работают без проблем с этим узлом, причёт с немалым пробегом в горных условиях.
Насколько я знаю, были проблемы, связаные с туговатой посадкой в каком-то месте, решалось просто снятием и установкой всего узла на место.

Squibble 21.02.2019 12:39

Цитата:

Сообщение от Chute (Сообщение 3013638)
Нет там никакого просчёта, у друга уже два Страйва подряд работают без проблем с этим узлом, причёт с немалым пробегом в горных условиях.
Насколько я знаю, были проблемы, связаные с туговатой посадкой в каком-то месте, решалось просто снятием и установкой всего узла на место.

Какого года страйв?
Вот тема пинкабайк где обсуждали его косяки в прошлом.
https://www.pinkbike.com/forum/listc...hreadid=168001
Цитата:

Hi. I took delivery of a nice new canyon strive recently, after one ride the shapeshifter shot a lot of oil out of the air valve. Not impressed. Has anyone else had any similar problems or is it just me and my impressive bike breaking skills?
https://www.pinkbike.com/u/rocina/al...orted-failure/
Цитата:

I 'm really upset . STRIVE SHAPESHIFTER is headache. It is not durable 1 months three times malfunctioned. repair malfunction repair malfunction repair malfunction So the majority of our club and world wide... but Canyon is not no answer . Do not ignore the consumers It takes longer to build a reputation. However, it is the moment to be broken.
Цитата:

Got my Strive a few days ago & done 35 miles. My shape shifter didn't seem right. The shape shifter will go into dh mode on the switch but won't return fully into xc mode with the indicator not showing all green, the gas switch isn't fully extending to full reach like it should, the switch should travel 15mm & mine is around 10mm. I've just emailed canyon so I'll have to wait & see.

Chute 21.02.2019 13:33

Приблизительно 13-14 и 16 года.

Squibble 21.02.2019 15:28

Ответил в личку)
Добавлено:
От пользователя две версий ШШ получил вот такой отзыв:

Цитата:

Привет! У меня с шышыфтером в целом ситуация как с ревербом, рано или поздно воздух оказывается не с той стороны ifp со всеми вытекающими. Но в отличии от реверба шышыфтер можно просто прокачать не разбирая (разбирая токлько подвеску чтобы его достать). Первый шышыфтер на самом деле был двух версий. На второй год его допилили. У меня было оба ибо откатал сезон на алю очень проникся длинной гео и купил тряпочный уже с допилиным. Первая версия начала глючить в течении сезона, вторая держится гораздо дольше, прокачивается раз в два сезона чтобы не хлюпало (работать при этом не перестает).
Еще момент - втулки скольжения которые всё это держат. У меня посадки были существенно туже чем нужно и это реально мешало шыфтеру открываться, причем в жару када пластик расширяется клинило прямо. Пришлось немного попилить, но важно не переборщить до люфтов. После этого подкопаться вообще не к чему.
Покупать новый я думаю ненужно в любом случае, на карайняк нужно сдать немцам в сервис на ребилд. Там наверное недешево будет, но на выходе он будет настолько рабочим на сколько это возможно, останется только всё нормально собрать и допилить.
Так что пробую сдать в ylabs и посмотрим, будет ли чудо.
Вспомнил, что прошлый год после переборки в июне, он может 1,5-2 месяца проработал.

Squibble 04.03.2019 01:10

Кроме кучу инфы, набрел на полезную тему: http://www.mtb-news.de/forum/t/shape...thread.782099/
Из 26 страниц, вычитал гугл транслейтом, что вроде как если махнуть оринги на бОльшие есть шанс, что он будет работать чуть дольше)))

Никаких сравнений нового и старого SS к сожалению нет(

Umka 19.09.2022 21:04

Дабы не плодить темы.
Есть ли отзывы по версии 2.0? Как оно себя ведёт при эксплуатации?
Добавлено:
Погуглил, как и предполагалось, без косяков не обошлось.
Суда по кол-ву отписавшихся под видео, проблему можно считать массовой



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.