Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ragley Marley проблемы с размером (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=365334)

serbahil 23.12.2019 01:35

Ragley Marley проблемы с размером
 
Вложений: 2
Заказал недавно на wiggle.co.uk раму ragley marley 2019 года в размере L. Была распродажа, из-за чего доставка затянулась. В итоге получил раму размером XL, хотя в инвойсе написано, что L. Поддержка морозится, и предлагаетотправить им раму, и вернуть деньги, так как их нет в наличии, хотя на выходных позиция, которую я заказывал, появилась на сайте. Трабл в том, что просто возврат денег не особо интересен. Подобную раму купить в следующем году купить в такую цену не получится, скидки будут не скоро на новый модельный ряд, да и беспошленный порог понизится. Ну и все необходимое для сборки байка я уже купил. Роста во мне 178см, ноги длинные, поэтому заказывал L. До этого катался на GT avalanche (M), и рама явно была мне мала.
Плюс ко всему этому рулевой стакан немного велик, если попробовать кататься на этой раме, то надо 3-4мм со стакана убирать, чтоб можно было поставить сверху штока проставку в 3мм и закрыть крышкой.
Фото, для наглядности. И, собственно, вопрос: если все-таки собрать байк и катать на том, что сейчас есть, оно взлетит без последствий для спины и прочего, или все-таки вернуть эту раму и в следующем году потратить в 1.5-2 раза больше на раму с подходящим размером?

scribble83 23.12.2019 10:08

Проблема в том, что у каждого производителя свои размерности S M L, нет чёткой таблицы для всех брендов. И то что тебе мала М-ка GT, не значит что будет мала М-ка от Ragley. Единственный верный способ это прокатиться на байке, ну или на крайняк руководствоваться таблицой размерности на сайте производителя. Вот для для твоего байка 2016:

Из неё видно, что твои размеры это М или L. В зависимости от того, что ты хочешь от байка. Если просто гонять КК по трейлам, то в общем можно и на XL, с самым коротким выносом и подъёмом руля. Но выдернуть байк для баника или ещё чего на бОльшей ростовке будет в разы сложнее) А возвращать или оставлять, это уже решать тебе.

skyrood 23.12.2019 11:05

На второй фотке вообще ничего страшного не вижу. Если у тебя рост 178, то я сказал бы, что рама М.

На NS Surge в S/M размере при моем росте 177 у меня схожая посадка.

kon$t 23.12.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от serbahil (Сообщение 3043583)
Плюс ко всему этому рулевой стакан немного велик, если попробовать кататься на этой раме, то надо 3-4мм со стакана убирать

Это называется не хватает длины штока вилки, проблема в общем то решаемая.


вариантов глобально у тебя два:

1) вынос 30ка + руль с бексвипом и потенциальные страдания, их размер зависит от соотношения кол-ва езды вверх и вниз, но они будут это факт
2) продать ее и купить раму под свой рост ибо на пересылах и налоге потеряешь больше суммарно (с учетом времени)

Отвечая, на вопрос из темы, по циферкам рама для роста 180мм велика тчк. Решай сам, сразу пункт номер два или сначала помучиться

serbahil 23.12.2019 12:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от scribble83 (Сообщение 3043593)
Проблема в том, что у каждого производителя свои размерности S M L, нет чёткой таблицы для всех брендов. И то что тебе мала М-ка GT, не значит что будет мала М-ка от Ragley. Единственный верный способ это прокатиться на байке, ну или на крайняк руководствоваться таблицой размерности на сайте производителя. Вот для для твоего байка 2016:

Из неё видно, что твои размеры это М или L. В зависимости от того, что ты хочешь от байка. Если просто гонять КК по трейлам, то в общем можно и на XL, с самым коротким выносом и подъёмом руля. Но выдернуть байк для баника или ещё чего на бОльшей ростовке будет в разы сложнее) А возвращать или оставлять, это уже решать тебе.

Тут размерная таблица неправильная. ST в реале, короче. По высоте рама не напрягает вообще, так как длина внутреннего шва 86см, а вот по длине, при первой прикидке чувствовалось, что длина байка примерно такаяже, как если на М gt поставить вынос 100мм. Выносы есть 35 и 45, штока не хватает, буквально 1мм под такой стакан. Пока срусь с саппортом, чтоб поменяли раму, так как на сайте у них висит в доступности размер L.
А катаюсь больше агрессивно, чаще, с полностью опущенным седлом.
Добавлено:
После недельной переписки, магазин где-то все-таки нашел нужный размер и пообещал поменять.
Добавлено:
После недельной переписки магазин нашел в закромах нужную раму, и пообещал поменять

Artemius 23.12.2019 22:14

Во вы заморачиваетесь-то, у меня алень 08 года и рама М-ка мне удобно, был такой же Атомик С-ка, вот он раеально короток, росту во мне 185 см.

Fe1ix 25.12.2019 11:40

:lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.