Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что за фирма? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=368772)

Voldemar15 22.09.2020 18:29

Что за фирма?
 
Вложений: 4
Добрый день.
Что за фирма велосипеда? Кто знает что за рама?

NTL 22.09.2020 19:18

а ты не пробовал больше фото выкладывать

Artemius 23.09.2020 10:17

Что-то древнее и очень бюджетное, я бы на это даже не посмотрел.

lokki 23.09.2020 11:15

Каталожная рама, судя по всему - похожа на всё сразу) Если стакан 1.5 - то вообще отлично. Геометрия 99% что древняя и ужасная, на этом минусы рамы в целом заканчиваются (ну, по крайней мере, если она околобесплатно досталась).

Рекомендую ещё в линкедже посчитать подвеску, посмотреть, нет ли явных косяков.

SEi 23.09.2020 11:46

Китайский каталог, бренд-однодневка, скорее всего польский какой-нить. По переднему треугольнику могу ванговать Astro Engeneering как фабрику происхождения, но смущает задняя часть, возможно результат "спецзаказа" гениальных польских конструкторов, возможно китайская реплика китайского товара.

lokki 23.09.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3061755)
Китайский каталог, бренд-однодневка, скорее всего польский какой-нить. По переднему треугольнику могу ванговать Astro Engeneering как фабрику происхождения, но смущает задняя часть, возможно результат "спецзаказа" гениальных польских конструкторов, возможно китайская реплика китайского товара.

Стакан и перемычка между трубами похожи на кинесисовские (а задний треугольник - на атомовские поделия, которые емнип тоже там же заказывались, если меня память не подводит).

Voldemar15 23.09.2020 15:54

Велосипед привезен из Европы, и очень давно.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 3061750)
Что-то древнее и очень бюджетное, я бы на это даже не посмотрел.

Хотелось бы точнее.. Ну не может же быть бюджетный байк на саинте по кругу, верно?

Voldemar15 23.09.2020 16:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от lokki (Сообщение 3061751)
Каталожная рама, судя по всему - похожа на всё сразу) Если стакан 1.5 - то вообще отлично. Геометрия 99% что древняя и ужасная, на этом минусы рамы в целом заканчиваются (ну, по крайней мере, если она околобесплатно досталась).

Рекомендую ещё в линкедже посчитать подвеску, посмотреть, нет ли явных косяков.

Задний треугольник один в один как на раме Planet X Glower.

SEi 23.09.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от Voldemar15 (Сообщение 3061774)
Ну не может же быть бюджетный байк на саинте по кругу, верно?

А что мешает? Взял и навесил сайнта на круг и всё нормально. Китайский каталог это не хорошо и не плохо, это просто китайский каталог. Рамы в дешёвом-среднем ценовом сегменте, который может заказать каждый со своими наклейками и вешать туда что угодно, от альтуса до xtr.

Voldemar15 24.09.2020 01:05

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3061785)
А что мешает? Взял и навесил сайнта на круг и всё нормально. Китайский каталог это не хорошо и не плохо, это просто китайский каталог. Рамы в дешёвом-среднем ценовом сегменте, который может заказать каждый со своими наклейками и вешать туда что угодно, от альтуса до xtr.

Обвес шел в стоке. Не вижу смысла ставить такой обвес на дешевую раму. Мнение довольно субъективное, не опирающееся ни на один достоверный факт. Но и за него спасибо. ( Из того что другие сказали, у знакомого друг в Испании живёт, есть велосипед, сравнил логотип на рулевом стакане, он эдентичный, говорит испанский брэнд STI Fever ). Довольно интересный ответ.

SEi 24.09.2020 01:38

Цитата:

Сообщение от Voldemar15 (Сообщение 3061803)
Мнение довольно субъективное, не опирающееся ни на один достоверный факт.

Хотел написать на это какой-нить язвительный комментарий, но вспомнил, что когда-то я был добрый.

Поэтому отвечу так: производитель этой рамы - тот же, что и у Astrix (в рейтинге китайских заводов уровень средний), морда от модели Huckster, жопа от модели Monk. Возможно, в каталоге был именно такой вариант как у тебя, но я его не нашёл. Год, приблизительно, 2006-2009.

_____________

Благородные, да это же старый наш знакомый с вилкой из америки!

Voldemar15 когда следующая серия велотрэша на кочечке?

Voldemar15 24.09.2020 02:14

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3061806)
Хотел написать на это какой-нить язвительный комментарий, но вспомнил, что когда-то я был добрый.

Поэтому отвечу так: производитель этой рамы - тот же, что и у Astrix (в рейтинге китайских заводов уровень средний), морда от модели Huckster, жопа от модели Monk. Возможно, в каталоге был именно такой вариант как у тебя, но я его не нашёл. Год, приблизительно, 2006-2009.

_____________

Благородные, да это же старый наш знакомый с вилкой из америки!


Voldemar15 когда следующая серия велотрэша на кочечке?

Передний треугольник и правда очень похож на Huckster, но соединение верхней и нижней трубы у рулевого стакана немного отличается. Задний треугольник так же похож на Monk, но толщина перьев другая, как и форма перьев собственно говоря ( на Monk скругленная, у меня с более прямыми углами ). Как я писал ранее задний треугольник один в один с рамы Planet X Glower, за исключением их логотипа буквы Х.
Ещё задний треугольник схож с данной рамы.

Любишь трэш. Ок. Я щедрый. Вот вилка из Америки 1979

SEi 24.09.2020 02:33

Собственно выводы: китай (ну или в лучшем случае, тайвань), на вес.

Как человек причастный, могу сказать тебе одно - китайцы сделают тебе что захочешь и за копейку, если ты не сильно отходишь от конструкции позиции каталога.

К сожалению, достоверно определить источник этого предмета с наскоку не получилось.
Скорее всего, Astro - позднее развитие одной их очень известной рамы, но может и не они. Если тебе интересно совсем точно, могу сказать, но не скоро - нужно приехать в офис и выпросить у коллеги архив каталогов TBS за 6-9 год. Интернет-охотой на твою раму заниматься чё-то уже стало лениво, снапшоты сайтов заводов сохраняются плохо, тем более в то время флэш везде рулил.

Цитата:

Сообщение от Voldemar15 (Сообщение 3061810)
Любишь трэш. Ок. Я щедрый. Вот вилка из Америки 1979

2002 это год. Треш я люблю: твои представления об имеющемся у тебя железе треш лютый. Если захочется спорить про вилку: Rock Shox основан в 1989м, первая Judy - 1995й.

Voldemar15 24.09.2020 03:35

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3061811)
Собственно выводы: китай (ну или в лучшем случае, тайвань), на вес.

Как человек причастный, могу сказать тебе одно - китайцы сделают тебе что захочешь и за копейку, если ты не сильно отходишь от конструкции позиции каталога.

К сожалению, достоверно определить источник этого предмета с наскоку не получилось.
Скорее всего, Astro - позднее развитие одной их очень известной рамы, но может и не они. Если тебе интересно совсем точно, могу сказать, но не скоро - нужно приехать в офис и выпросить у коллеги архив каталогов TBS за 6-9 год. Интернет-охотой на твою раму заниматься чё-то уже стало лениво, снапшоты сайтов заводов сохраняются плохо, тем более в то время флэш везде рулил.



2002 это год. Треш я люблю: твои представления об имеющемся у тебя железе треш лютый. Если захочется спорить про вилку: Rock Shox основан в 1989м, первая Judy - 1995й.

Ну так ты трэш просил, я и написал фигню. В этом и смысл. Что тут спорить. Все верно. С днм - мом я ошибся, не так часто вилки такие попадались, но это не значит что я в другом не понимаю.

Nefertum 28.09.2020 19:30

https://www.avito.ru/sevastopol/velo...=so c_sharing

Такую же продают))

Voldemar15 03.10.2020 22:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nefertum (Сообщение 3062058)

Дружище, я ранее ее и показывал, т.к задний треугольник одинаковый. Даже написал официалам X-glower в Британии. Они не знают что это..

SEi 03.10.2020 23:01

С учётом того, сколько раз Planet-X менял владельцев, ты сделал ну такоэ.
Сначала это была очень крутая контора, рубящая люминь прям под жопой британской королевы (God save eё). Потом - качественный тайвань. Потом - качественный каталожный тайвань. Потом унылое гавно, которое даже в приличном каталоге наклейкой [CENSORED] заклеивали, чтобы дети не пугались. Твоя рама коррелируется где-то с третьим этапом.

Voldemar15 04.10.2020 00:07

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3062258)
С учётом того, сколько раз Planet-X менял владельцев, ты сделал ну такоэ.
Сначала это была очень крутая контора, рубящая люминь прям под жопой британской королевы (God save eё). Потом - качественный тайвань. Потом - качественный каталожный тайвань. Потом унылое гавно, которое даже в приличном каталоге наклейкой [CENSORED] заклеивали, чтобы дети не пугались. Твоя рама коррелируется где-то с третьим этапом.

Было бы интересно точно узнать, про каталоги ранее говорил, если нароешь инф. будет здорово.

SEi 04.10.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от Voldemar15 (Сообщение 3062265)
Было бы интересно точно узнать, про каталоги ранее говорил, если нароешь инф. будет здорово.

Мне для этого нужно доехать до офиса. А это случиться не скоро.
Но есть небольшой промежуточный результат. Для бренда, использующего почти ту-же раму, рамы делал Pacific. Результат более-менее, на их фабрике из известного варились Banshee например.

Voldemar15 04.10.2020 00:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3062266)
Мне для этого нужно доехать до офиса. А это случиться не скоро.
Но есть небольшой промежуточный результат. Для бренда, использующего почти ту-же раму, рамы делал Pacific. Результат более-менее, на их фабрике из известного варились Banshee например.

Ок. Мне не к спеху. Понял, интересно.
Видел несколько хардтейлов этой же фирмы. На всех фигурируют комплектующие с надписью N4A ( not for all ). На этой раме были такие: втулки, подседел, вынос, руль, рулевая. Интересно чье это и какого уровня? Я только втулку заднюю глянул. Очень похожа на Sun Ringle Demon


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.