Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   FAQ. Актуальные темы и инструкции (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Truvativ HammerSchmidt (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=113398)

Травин Григорий 25.06.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Vados (Сообщение 1321833)
Один известный в узких кругах гонщег, уже поставил себе вчера Хаммера через адаптер под ISCG, который зажимается кареткой.
Посмотрим, насколько это будет живучая конструкция.

Ну так что есть известия про то как работает через адаптэр или всё загнулось . Интересная штука . Не увидел на разборных компонентах пыльников , на счёт воды,значит, вопрос открыт?????

agressor 25.06.2009 21:59

долго вкуривал в видеоролики на сайте срам по установке и сборке/разборке, так и не понял, как смазывать планетарку, не хотелось бы каждый раз для этого выжимать правый шатун.
есть подозрение, что система отталкивается от крепления ISCG с такой силой, что слабо приваренное на трёх точках оно может и оторваться.
так же непонятен ресурс планетарного механизма и количество съёмов/установки шатунов, после которых они начнут люфтить, а они точно начнут

Травин Григорий 26.06.2009 05:43

Цитата:

Сообщение от agressor (Сообщение 1346154)
долго вкуривал в видеоролики на сайте срам по установке и сборке/разборке, так и не понял, как смазывать планетарку, не хотелось бы каждый раз для этого выжимать правый шатун.
есть подозрение, что система отталкивается от крепления ISCG с такой силой, что слабо приваренное на трёх точках оно может и оторваться.
так же непонятен ресурс планетарного механизма и количество съёмов/установки шатунов, после которых они начнут люфтить, а они точно начнут

То что крепится к раме передаёт только усилие переключения планетарной передачи это нажатие пальцев . Усилие отшатунов на цепь передаётся либо на прямую через систему с четырьмя или тремя собачками либо через систему шестерёнок что собственно иназывается планетарной передачей ,она эта передача в этой системе единственная а на крепление к раме передаётся только система цепегашения и переключатель между передачами прямой и планетарной . Так что старайся меньше курить и всё встанет на свои места.Усилие там минимально и если ничего не заклинит то всё будет работать без усилий.

Blacker 26.06.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от Травин Григорий (Сообщение 1346433)
Так что старайся меньше курить и всё встанет на свои места. Усилие там минимально и если ничего не заклинит то всё будет работать без усилий.

А как обьяснить, что в мануале написано следующее:
"MOUNTING TABS MUST WITHSTAND A MINIMUM COMBINED TORQUE OF 200 Nm"

agressor 26.06.2009 16:33

планетарка состоит из солнца, каронки, сателлитов и водилы.
я думал коронка передаёт усилие на раму

Травин Григорий 26.06.2009 16:59

На сколько я понял причину по которой не рекомендуют постановку адапртеров это не усилие, а не соосность деталей , где малейший перекос будет вести к хреновому переключению или вообще будет клинить или не переключаться и разрушать всю систему переключения. Усилие на раму в 200 ньютонов означало бы что ваше кпд на кручение сводится к минимуму , там имеется в виду что при перекосе усилие создоваемое ногами в 200Nm разрушат при перкосе систему переключения и всю систему придётся выкинуть чтобы избежать такой оказии производителисразу исключают все возможные не соосные детали. Если бы были такие боковые или другие нагрузки приходящие на раму кпд такой сисемы резко бы падало и она не имела бы права быть прогрессивной резултативной и т.д.. Там кстати в одной статье даже есть специальные фрезы чтобы можно было отторцевть вваренную лапу вместе с кареткойно это только в том случае если лапа приварена за подлицо, а про другие случаи написано что могут возникнуть проблемы с постановкой именно по причине возможных перекосов по различным плоскостям. Думаю что если зделать точный а не серийный одаптэр под свою раму , с точной посадкой ,то проблем не будет .

agressor 26.06.2009 17:26

как продам свои шатуны, рискну поставить ХШ без торцовки, вроде на новой нрке ISCG ровно приварен

TWR DUUALL 26.06.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от agressor (Сообщение 1346787)
как продам свои шатуны, рискну поставить ХШ без торцовки, вроде на новой нрке ISCG ровно приварен

Как бы им потом не пришлось отзывать рамы изза криво приваренного ISCG:mrgreen:

Blacker 26.06.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от TWR DUUALL (Сообщение 1346794)
Как бы им потом не пришлось отзывать рамы изза криво приваренного ISCG:mrgreen:

Не боись, производители рам поломку ISCG уже давно занесли в список негарантийных поломок. :mrgreen:

agressor 26.06.2009 20:43

пусть тока попробуют непоменять

Травин Григорий 26.06.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от Blacker (Сообщение 1346804)
Не боись, производители рам поломку ISCG уже давно занесли в список негарантийных поломок. :mrgreen:

Просто никто из производителей не думал о таких модорнезациях ещё 3-4 года назад а тем более о точности вообще никто не думал так как для цепегасителя точность нужна относительная . Но думаю что время внесёт необходимые корективы и даже этот ISCG будет подподать под гарантию и будет требовать дополнительной точности исплнения но это в будущем а пока на спешах эндуро ISCG вообще не предусмотрен вот и думай покупать такой байк или ждать ещё пару лет пока они разродятся или откажутся от нововведений типо и так хорошо.

SEi 28.06.2009 20:02

есть пич.
для любителей поэкспериментировать с двумя звёздами, исцг и пр.
оч. кстати понравился мне.

Angler13 29.06.2009 00:42

На всей продукции intense есть подходящие iscg 05

MaxZorro 29.06.2009 17:27

А на Intense Tracer VP ISCG 05 появился только с это весны...

Werewolf 29.06.2009 18:39

мессершмит появился не намного раньше )

schmidt 10.07.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от MaxZorro (Сообщение 1348615)
А на Intense Tracer VP ISCG 05 появился только с это весны...

разве?..
с тазером не перепутал?

TONY 10.07.2009 16:09

Прочитав всю тему, я так и не понял: Какое крепление у HS. ISCG old или ISCG '05?
Ещё один вопрос: можноли поставить HS на ХТ без переклюка сзади? Т.е. сделать систему похожую на синглспид, но с двумя скоростями.

Blacker 10.07.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от TONY (Сообщение 1357198)
Прочитав всю тему, я так и не понял: Какое крепление у HS. ISCG old или ISCG '05?
Ещё один вопрос: можноли поставить HS на ХТ без переклюка сзади? Т.е. сделать систему похожую на синглспид, но с двумя скоростями.

1. У ISCG '05 отверстия под болты разнесены дальше (относительно центра каретки), нежели у ISCG '03. Следовательно, в теории новый стандарт должен выдерживать гораздо большие нагрузки.
2. Если у тебя ХТ - то да. Если подвес - то только если он что-то наподобие kona cowan ds. В противном случае без натяжителя не обойтись.

Rain 10.07.2009 17:39

Цитата:

Сообщение от TONY (Сообщение 1357198)
Прочитав всю тему, я так и не понял: Какое крепление у HS. ISCG old или ISCG '05?

Любое, в комплекте два адаптера.
И я об этом уже писал в этой теме.

Травин Григорий 10.07.2009 18:13

Егор ,а как с адаптером работает системка там кто то у вас делал от мрп кажется ???


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.