Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Обман, мошенничество, конфликты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Очередной развод или почта виновата? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=187480)

AloneWolf 04.08.2010 15:19

Очередной развод или почта виновата?
 
В общем, ситуация такая. Была в барахолке тема о продаже рамы Specialized P.1 06. Я договорился с автором по поводу отправки почтой, перечислил ему деньги на карту. На следующий день он написал что отправил раму, но, когда я спросил номер почтового отправления, чтобы проверить, он заморозился и больше не отвечал, хотя еще 2 дня был в онлайне. Затем он, как и обещал (он об этом упоминал ранее в разговоре), уехал на отдых и в аське больше не появлялся, мобильный тоже недоступен. Я решил не паниковать раньше времени и подождать, но прошло уже 2 недели, а рамы все еще нет, хотя обычно доставка занимает 4-5 дней. За это время мне успела прийти посылка с велопробега, которую отправили двумя днями позже.
Хотелось бы знать, может ли кто-либо поручиться за этого человека или может кто-то хотя бы лично его знает? если кто продавал/покупал у него, то тоже просьба отписать.

Enemy 04.08.2010 15:36

24 сообщения всего чего ты от него хотел(

GS 04.08.2010 15:44

Судя по его нику...
А можно просто позвонить или подъехать в транспортную компанию с документами и узнать, не приходило ли для тебя каких нибудь посылок?

Vitezz 04.08.2010 15:44

Помоему можно начинать паниковать:roll:

AloneWolf 04.08.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от GS (Сообщение 1655780)
Судя по его нику...
А можно просто позвонить или подъехать в транспортную компанию с документами и узнать, не приходило ли для тебя каких нибудь посылок?

в роли транспортной компании выступает почта и перебоев с извещениями за ними замечено не было, без толку туда ходить:-|

Цитата:

24 сообщения всего чего ты от него хотел(
у меня 12 сообщений, это не показатель.

Flater 04.08.2010 16:36

Наложным плотяжом надо было :facepalm: Наепать уже не реально(почти)! Если он тебе не сообщил номер накладной значит наёб! Паникуй!!!!!!!!!!

Ууу почто тоже жгет взял себе шатуны б/у по номеру накладной в нете глянул шо пришли пошол забрал а извещение пришло ко мне только через 10 дней :facepalm: + в суме налоного плотяжа почта тоже напутала!

AloneWolf 04.08.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Flater (Сообщение 1655833)
Ууу почто тоже жгет взял себе шатуны б/у по номеру накладной в нете глянул шо пришли пошол забрал а извещение пришло ко мне только через 10 дней :facepalm: + в суме налоного плотяжа почта тоже напутала!

такой вариант для меня был бы наилучшим:-|

кстати, а почта может сказать было ли что то вообще отправлено? адрес откуда должна была прийти посылка мне известен, но неизвестен идентификатор, может у них есть какая то собственная база единая? типа чтобы можно было прийти на почту и спросить отправляли ли на мое имя что либо. Никто не пробовал?

tremolo 04.08.2010 17:17

я бы паниковал, сам лично знаю 2-3 способа как без малейшего подозрения, развести на немалые бабки не только физ лиц, но и инет магаз.
но не скажу.

PaiN 04.08.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от AloneWolf (Сообщение 1655851)
такой вариант для меня был бы наилучшим:-|

кстати, а почта может сказать было ли что то вообще отправлено? адрес откуда должна была прийти посылка мне известен, но неизвестен идентификатор, может у них есть какая то собственная база единая? типа чтобы можно было прийти на почту и спросить отправляли ли на мое имя что либо. Никто не пробовал?

мне почти каждый месяц приходят посылки с наложенным платежом. так вот я сначала суетился, ходил спрашивал - не пришло ли ничего на мое имя.. мне всегда отвечали нет, а на следущий день приходило извещение... почта России.... no comments...
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от AloneWolf (Сообщение 1655765)
В общем, ситуация такая. Была в барахолке тема о продаже рамы Specialized P.1 06. Я договорился с автором (smartguy) по поводу отправки почтой, перечислил ему деньги на карту. На следующий день он написал что отправил раму, но, когда я спросил номер почтового отправления, чтобы проверить, он заморозился и больше не отвечал, хотя еще 2 дня был в онлайне. Затем он, как и обещал (он об этом упоминал ранее в разговоре), уехал на отдых и в аське больше не появлялся, мобильный тоже недоступен. Я решил не паниковать раньше времени и подождать, но прошло уже 2 недели, а рамы все еще нет, хотя обычно доставка занимает 4-5 дней. За это время мне успела прийти посылка с велопробега, которую отправили двумя днями позже.
Хотелось бы знать, может ли кто-либо поручиться за этого человека или может кто-то хотя бы лично его знает? если кто продавал/покупал у него, то тоже просьба отписать.
продавец: smartguy В миру Сотников Д.В.

и кстати сколько раз все покупал, никакой 100% предоплаты не делал, и все тип-топ )

AloneWolf 04.08.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от PaiN (Сообщение 1655885)
мне почти каждый месяц приходят посылки с наложенным платежом. так вот я сначала суетился, ходил спрашивал - не пришло ли ничего на мое имя.. мне всегда отвечали нет, а на следущий день приходило извещение... почта России.... no comments...

дак может посылка на следующий день и приходила?:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от PaiN (Сообщение 1655885)
и кстати сколько раз все покупал, никакой 100% предоплаты не делал, и все тип-топ )

повезло с продавцами

shturman32 04.08.2010 17:31

ну именно если почтой россии отправлял,а не емс, то может и 3-4е недели смело идти. я раму почтой 2-е недели назад отправил в Миасс,тоже тишина....

AloneWolf 04.08.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от shturman32 (Сообщение 1655902)
ну именно если почтой россии отправлял,а не емс, то может и 3-4е недели смело идти. я раму почтой 2-е недели назад отправил в Миасс,тоже тишина....

если честно хз, моему другу тоже ти оси с москвы больше 2 недель шли, поэтому и создал тему... хочется надеяться, что меня все таки не кинули, просто почта тупит, но пока что ни один человек не поручился за продавца:-|

POSTal 04.08.2010 17:58

30 рабочих дней жди, потом бей тревогу

AloneWolf 04.08.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от POSTal (Сообщение 1655928)
30 рабочих дней жди, потом бей тревогу

это откуда такая цифра? мне на почте сказали что у них контрольный срок из москвы 2 недели.

Koss814 04.08.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Flater (Сообщение 1655833)
Ууу почто тоже жгет взял себе шатуны б/у по номеру накладной в нете глянул шо пришли пошол забрал а извещение пришло ко мне только через 10 дней :facepalm: + в суме налоного плотяжа почта тоже напутала!

Странно, но почему мне выдавали посылки только при предъявлению извещения:?:
Автор, жди, а вообще конечно ты тупанул, деньги надо было переводить после того, как он тебе скинул фотку чека/накладной:-/

Speedy.network 04.08.2010 21:01

Ну хоть в профиле и стоит столица, парень то из Дубны как я понимаю, ибо байк его нс часто мелькал на нашем форуме и зареген там под этим же ником. Лично не знаю, но почему то мнение о нем плохое, мутным каким то кажется, может по его постам и ценам сужу..
А про почту, отправлял отсюда из дубны в кемерово посылку две недели назад, перед выходными правда, то же по предоплате, сразу покупателю отправил этот код для отслеживание, сам тоже отслеживал, а то как то первый раз отправлял, стремновато было из-за почты, но все нормально, посылка пришла без проблем и покупатель доволен)
Так что не удивлюсь, по теме думаю меня будет не достаточно для решения вопроса, надо когонибуть еще, могу здесь на почте поинтересоваться, правда врятли дадут какую либо информацию, да и почты у нас 4е штуки, на какую идти не известно..
Кстати почему P1?
http://portal.lanpolis.ru/board/inde...howtopic=58291 и по ссылке P3, почему решил что он же, смотрим здесь в профиле его темы, в наших байках ns, на местном форуме те же фото из под этого ника, да и в наших краях не много катающих.

AloneWolf 04.08.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Speedy.network (Сообщение 1656081)
Ну хоть в профиле и стоит столица, парень то из Дубны как я понимаю, ибо байк его нс часто мелькал на нашем форуме и зареген там под этим же ником. Лично не знаю, но почему то мнение о нем плохое, мутным каким то кажется, может по его постам и ценам сужу..
А про почту, отправлял отсюда из дубны в кузбас посылку две недели назад, перед выходными правда, то же по предоплате, сразу покупателю отправил этот код для отслеживание, сам тоже отслеживал, а то как то первый раз отправлял, стремновато было из-за почты, но все нормально, посылка пришла без проблем и покупатель доволен)
Так что не удивлюсь, по теме думаю меня будет не достаточно для решения вопроса, надо когонибуть еще, могу здесь на почте поинтересоваться, правда врятли дадут какую либо информацию, да и почты у нас 4е штуки, на какую идти не известно..
Кстати почему P1?
http://portal.lanpolis.ru/board/inde...howtopic=58291 и по ссылке P3, почему решил что он же, смотрим здесь в профиле его темы, в наших байках ns, на местном форуме те же фото из под этого ника, да и в наших краях не много катающих.

Да, ты прав, он из Дубны. У меня есть индекс его, а это как я понимаю означает точное отделение из которого отправляли. индекс 141981, если не трудно, зайди на почту, просто спросить не отправляли ли от них в последнее время что то большое:mrgreen: Он мне сказал, что его еще в первый раз отфутболили, заставили раму в ткань зашивать. "Отправлял" он раму 22 июля. Вдруг повезет и почтовики его запомнили:rolleyes:
Кстати странно, но по ссылке он продает целый байк, а здесь на кочке продавалась только рама. И насколько я помню заголовок был про р.1, хотя по сути это не важно, рамы то вроде одинаковые. Тема с продажей к сожалению уже похоже канула в лету, потому что я ее найти не смог.

Speedy.network 04.08.2010 21:45

Я так понимаю это на большой волге отделение которое, если буду в тех краях, то загляну.. Но как практика с нашей почтой показывает, клиент всегда не прав, никто ничего не знает, никому ничего не приходило, ждите и тд, так что думаю затребуют паспорт для доказательства, им даже звонить бесполезно. Я бы позвонил с единую справочную почты так сказать, там нормальные девушки, объяснишь им ситуацию, мол посмотрите пожалуйста на мое имя, очень надо, посылок у вас таких не так уж много, отследить можете, и может помогут..

AloneWolf 04.08.2010 21:58

а что за единая справочная почты? не слыхал... она всероссийская что ли?

Speedy.network 04.08.2010 22:02

Находил как то телефон в теме заказов с чейна, но посмотри на сайте http://emspost.ru/ там есть несколько, по бесплатному позвонишь, если не к ним, перенаправят)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.