Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   FAQ. Актуальные темы и инструкции (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   FOX 40rc2 2011 и других годов(конструкция,пружины,сальники,масло...) (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=207440)

Holyvox 01.11.2014 22:27

Всем салют, подскажите может видел кто в продаже где наклейки на 40 Rc2 2011 года, черные
Вариант с изготовлением на заказ в общем то возможен, но пока хочется узнать может есть где.

Flanex 19.01.2015 16:08

Месяца полтора назад перебирали с другом мою 40ю фоксу рц2 фит 11года... перебрали, заменили сальники пыльники, обновили масло заменили колечко на компрессиях. зимой вылез пару раз катнуть врежиме кк по лесу. точнее 1го января и потом еще на неделе разок.
пару дней назад заметил непонятную течь в районе ноги с компрессиями, даже не течь а самые лютые месячные, защитный колпачек компрессий весь в масле, внутри колпачка тоже масло, ну и соответственно под колесом, на коврике, пятно от масла.
чёйта может быть такое? просто времени сейчас лезть туда нету, ссаться вроде перестала...
масло заливали по мануалу с офсайта.

VL_Chuvak 19.01.2015 16:37

это фокс)
корефан тоже катнул вчера в -7, вилка из компрессий сикнула втишь. это норм, походу, как сопельки на морозе)

Flanex 19.01.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 2618869)
это фокс)
корефан тоже катнул вчера в -7, вилка из компрессий сикнула втишь. это норм, походу, как сопельки на морозе)

только моя не сикнула, а нагло обоссалась!:trololo:

примерно вытекло, я думаю, 1/4 масла, которое в штаны было залито...может 1/5... в общем позорище, у меня собак, в щенячьем возрасте, ссался меньше :D

upd/
нашел где течь, нагло ссыт прямо из картриджа, но в картридж лезть не хочу, ибо нету нужного масла и инструмента подходящего...
смог только до груши добраться...

Димон777 06.02.2015 11:59

Парни,подскажите,плиз,в чём может быть проблема?:
После замены масла в картридже FOX 40rc2 пропал антипробой. Резиновая груша целая,масло пробовал и 5w,и 10w,результат один - если шток картриджа опустить до упора вниз, то он у меня в конце хода(сантиметра 2-3 до упора) как-то очень непонятно ходит - как бы застревает и ходит рывками. До переборки в конце появлялась упругость.Вилка 10-го года.
Выручайте...

VL_Chuvak 06.02.2015 12:18

На носике штока картриджа есть длинная такая наборка из 6 или 5 металлических браслетиков. Она входит в паз в корпусе картриджа. Возможно проблема там, проверь

Димон777 06.02.2015 12:34

Да,я смотрел на эти браслетики - не смог понять,что там может быть не так и собрал обратно. Браслетики эти немного ходят(какие-то доли мм)вверх-вниз,попробовал подтянуть маленький болтик под 6-гранник,так он затянут до упора. Не знаю - должны они слегка шевелиться или нет...

VL_Chuvak 06.02.2015 12:53

Должны, это ок. Разбирай тушку картриджа и двигай шток, ищи где кусает

Димон777 09.02.2015 00:06

Сегодня опять разобрал-собрал картридж. Всё-равно в конце залипает.
Подскажите,если шток картриджа с полностью выкрученными регулировками,сжать до упора,то в обратку он должен сам возвращаться? Думаю,может воздух не весь выгоняю и поэтому упругость хода пропала и в конце залипание...
Добавлено:
Всё,разобрался наконец.
Может кому пригодится - грушу резиновую надо сжимать перед сборкой,а не распрямлять,как делал я. На этом видео,всё очень хорошо видно: Теперь всё нормально работает и антипробой,и остальные настройки.
VL_Chuvak,огромное спасибо,что откликнулся.

Flanex 22.02.2015 17:26

А сколько масла в картридж 40й фоксы рц2 ит 2011 года лить надо? а то инфы везде много, и разная, от 78 до 150...

Димон777 24.02.2015 00:30

Если по этой таблице,то в демпфер 78.5,а в штаны по 50мл 10w:
http://service.foxracingshox.com/con...il_volumes.htm
Но в свой фокс 40, 10-го года,как не пытался 122мл влить,так и не получилось - когда грушу резиновую начинаешь запихивать,лишнее наружу выходит. Главное штоком хорошенько поработать вверх-вниз,чтобы воздух весь вышел.

Flanex 24.02.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от Димон777 (Сообщение 2633196)
Если по этой таблице,то в демпфер 78.5,а в штаны по 50мл 10w:
http://service.foxracingshox.com/con...il_volumes.htm
Но в свой фокс 40, 10-го года,как не пытался 122мл влить,так и не получилось - когда грушу резиновую начинаешь запихивать,лишнее наружу выходит. Главное штоком хорошенько поработать вверх-вниз,чтобы воздух весь вышел.

Спасибо, тоже руководствовался этой таблицей, влил 78.5,но думаю, пока грушу запихивал, вышло наверно 3мл...

вобще я пытался перебрать картридж, но не смог его раскрутить не имея тисков...мб кто подскажет какие кустарные методы есть?
а то нечем зажать..

Димон777 24.02.2015 19:46

Я использовал вынос 25.4. Распилил трубку пластмассовую(валялся в кладовке старый слив с раковины),сначала вдоль,а потом на несколько частей поперёк.Получились как бы вкладыши и их уже вставлял нужное количество в вынос и таким образом получилось аккуратно зажать трубку картриджа.

SemёnOFF 06.03.2015 08:02

Парни, дайте гайд по разборке вилки Фокс 40 флоат рц2 2014! В частности как там штаны снять? Как на Боксксере или секрет какой есть? Купил ещё новую вилку, надо сменить масло в штанах, завтра катать надо ехать, хочу аккуратно разобрать, чтоб не залипнуть с чем-нибудь.

ch0rt 26.05.2015 12:05

никто не подскажет - какие болты для крепления интегрированного выноса?
м5 или м6?

nEpunk 27.05.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от SemёnOFF (Сообщение 2638166)
Парни, дайте гайд по разборке вилки Фокс 40 флоат рц2 2014! В частности как там штаны снять? Как на Боксксере или секрет какой есть? Купил ещё новую вилку, надо сменить масло в штанах, завтра катать надо ехать, хочу аккуратно разобрать, чтоб не залипнуть с чем-нибудь.

Перебирать вилки самому - не по канонам РБР!
Мне, как инженеру, смешно видеть, как инженер не может либо найти мануал на офсайте/в гугле, либо сам перебрать!
:lol:
Извини, что не настолько безграмотно, как в оригинале - ничего не могу с собой поделать!
И да, теперь тебе сложно будет добиваться нормальных ответов..

VL_Chuvak 27.05.2015 13:17

Вахах) лучше не лезь, да)

Chute 18.10.2016 14:39

Вопрос - встанут ли новые 27,5" Фоксовые штаны на мою старую виль 06 года?

sixaxisAnt 08.01.2024 23:53

Всем привет! Подскажите пожалуйста... На фоксе 40 (вроде 12ого года), крутиться отскок без конца т.е. нет крайних положений (прокручивается крутилка голубая), при этом регулировка никак не работает. Есть на втором байке фокса 40, там все ок. В чем может быть дело? И сколько готовить примерно за ремонт? Где-то прочитал что может открутился шток, который идет к перепускному клапану... Что скажете? Сталкивался кто с такой проблемой? И если нести в ремонт то куда лучше в МСК? Спрашиваю так как сам из СПБ, недавно только перебрался...
Спасибо!!

woodoo_mtb 09.01.2024 21:43

Перепускной клапан относится к воздушной пружине
Самое просто может быть сорвана сама крутилка либо игла отскока снаружи, но скорее всего сорвана игла отскока внутри, ну попадешь на токарку


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.