Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Железо из Китая (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=362052)

Fx7Jq 30.05.2019 23:32

Железо из Китая
 
Вложений: 1
Парни, задумался о покупке шатунов из поднебесной :oops:

В принципе покупаю для облегчения велосипеда и перехода на одну звезду
Кто то уже брал на али шатуны? как качество?

Пишите кто какие железки или покрышки покупал там и может посоветовать их:whoop:

kon$t 30.05.2019 23:56

Цитата:

Сообщение от Fx7Jq (Сообщение 3025178)
Пишите кто какие железки или покрышки покупал там и может посоветовать их:whoop:

Есть целая тема про алик и стафф....

Artemius 31.05.2019 00:00

Вообщем если готов долго и дорого лечиться - покупай.

BraaiN 31.05.2019 01:31

BDSN это почти как БДСМ
лучше не стоит, я думаю
проще и безопаснее облегчить себя на полкило, чем потратиться на штуку, которая легче на 200 грамм и может выбить тебе зубы

чудище 31.05.2019 10:53

У меня друг купил, поставил. Посмотрим что из этого выйдет. Красивенькие, красненькие.
Ябнестал покупать.

lokki 31.05.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от Fx7Jq (Сообщение 3025178)
Парни, задумался о покупке шатунов из поднебесной :oops:

В принципе покупаю для облегчения велосипеда и перехода на одну звезду
Кто то уже брал на али шатуны? как качество?

Пишите кто какие железки или покрышки покупал там и может посоветовать их:whoop:

Не стоит, будет либо жесткость так себе, либо вес (про прочность отдельный разговор, см выше, неизвесто всё очень). И я честно говоря сильно сомневаюсь, что и по весу будет легче какого-нибудь деора...

А что сейчас за шатуны? И что за велосипед?
Если профильный - купи БУшные деоры и не заморачивайся

Fx7Jq 31.05.2019 21:21

Цитата:

Сообщение от lokki (Сообщение 3025271)
Не стоит, будет либо жесткость так себе, либо вес (про прочность отдельный разговор, см выше, неизвесто всё очень). И я честно говоря сильно сомневаюсь, что и по весу будет легче какого-нибудь деора...

А что сейчас за шатуны? И что за велосипед?
Если профильный - купи БУшные деоры и не заморачивайся

Вел mongoose tyax sport, шатуны ноу нейм. Гоняю кк по паркам

mrStep 31.05.2019 21:30

Смени лучше вилку, сразу скинешь полкило, а может и килограмм. К тому же получишь адекватную работу.
Смену шатунов ты не заметишь. Прочность и надёжность их неизвестна, как и реальный вес. СЛХ с барахолку будет гораздо лучшим вариантом.

Fx7Jq 31.05.2019 21:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mrStep (Сообщение 3025316)
Смени лучше вилку, сразу скинешь полкило, а может и килограмм. К тому же получишь адекватную работу.
Смену шатунов ты не заметишь. Прочность и надёжность их неизвестна, как и реальный вес. СЛХ с барахолку будет гораздо лучшим вариантом.

да я ее сразу поменял, как купил вел)

fast turtle 31.05.2019 22:26

Красят они их конешна в любой рубчик))). Я поставил (на подменный) такие только красные анодированные и буквы другие iXF, шатуны как шатуны, брал за полтарашку, любая шимана в двое дороже была. Вес китайцы как правило честный указывают...
Пользую нв звёзды, касету 11-46, шатуны, колодки эликсировские... ни к чему из перечисленого нареканий нет

olnyolny 01.06.2019 11:13

А что на твоих шатунах звезды не съемные и nw звезду туда не поставишь? Если просто катаешься по земле без прыжков и т. п. и при этом не много весишь, можешь рискнуть с китаем конечно, но вариант бу слх/деор более предпочтителен.

Fx7Jq 01.06.2019 12:06

Цитата:

Сообщение от olnyolny (Сообщение 3025359)
А что на твоих шатунах звезды не съемные и nw звезду туда не поставишь? Если просто катаешься по земле без прыжков и т. п. и при этом не много весишь, можешь рискнуть с китаем конечно, но вариант бу слх/деор более предпочтителен.

Да хочется что то новое, недорогое, полегче и с кареткой типа hollowtech

agressor 02.06.2019 21:01

Новое недорогое и полечге в одной строчке писать не стоит

lokki 03.06.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Fx7Jq (Сообщение 3025365)
Да хочется что то новое, недорогое, полегче и с кареткой типа hollowtech

Деор, достаточно лёгкий, приемлемо жесткий, достаточно крепкий и очень дешевый для этих характеристик. Тот же практически по цене RaceFace Ride XC для сравнения очень ватный был, прям на ощупь чувствовалось, что мягко, даже на подвесе. Деоры конечно не каменные далеко, но весьма хорошо - и это очень важно, особенно на хардтейле. Как вариант деоры БУ - кроме резьб да шлицов там особо нечему ломаться, продают их дёшево, т.к. "не тру", да и новые недорого стоят.

Эти же шатуны 90% что очень мягкие - нет рёбер жесткости практически, сильно закручивать будет и это чувствуется, см выше про рейсфейсовские бюджетные шатуны.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.