Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ТЕМА УДАЛЕНА (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=366377)

lachapelle 14.03.2020 17:59

ТЕМА УДАЛЕНА
 
ТЕМА УДАЛЕНА

Insect 14.03.2020 18:31

Немного оффтоп, но автор пишет все географическия названия капсом?

Странно, что нет Cannondale (ТАЙВАНЬ США)

VL_Chuvak 14.03.2020 18:35

Ну а вдруг мы не знаем? Хотя можно было написать просто КИТАЙ один раз.

Истории нет, экшона нет, байк недоделка. ТС должно быть стыдно.

Vadim0791 14.03.2020 18:38

Цитата:

Сообщение от Insect (Сообщение 3049645)
Немного оффтоп, но автор пишет все географическия названия капсом?

Странно, что нет Cannondale ( США ТАЙВАНЬ)

Из списка кроме хопья и томсона все произведено в китае/тайване.

Insect 14.03.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 3049647)
Из списка кроме хопья и томсона все произведено в китае/тайване.

Видимо только автор произведён в беспонтовой россии

ShiZ@ 14.03.2020 19:07

ух, веселый байк! респект!

Alexander_skh 14.03.2020 19:38

Чисто докопаться, а бывает не 29-дюймовый найнер?

SEi 14.03.2020 19:51

Я чё-то не понимаю наверное.
Трейл китайский увешать хопами, томсоном и дэтэ... зачем?
За ценник "итого" можно взять нормальный F-Si и это будет действительно Cannondalе, почти "тот самый".

lachapelle 14.03.2020 20:34

кайф байк огонь

Geek 14.03.2020 20:44

А мне пришелся по нраву.
Очень редко что-то комментирую, но чисто, как велосипед для души - вполне ок. Не для сорев, а просто закатнуть вечерком в удовольствие.
Внешне очень ок, комплектующие хорошие. Немного довести до ума. Те же Хопы поставить, чтобы не только диски были Хоп и все).
В общем очень приятный вел.

SEi 14.03.2020 20:49

Цитата:

Сообщение от lachapelle (Сообщение 3049663)
катаюсь и получаю удовольствие.

Я это слышал уже. В тот раз был XTR по кругу на Stels Navigator.

Ничего против не имею, но "винтаж" и бравирование производителями железа и кантри оф ориджин - какая-то хрень, прости. Всё хорошо, был бы тут F29 старенький с лефти. А тут китайская рама с велика за 40к и итоговый бюджет полутопового байка.

lachapelle 14.03.2020 20:57

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3049666)
Я это слышал уже. В тот раз был XTR по кругу на Stels Navigator.

Ничего против не имею, но "винтаж" и бравирование производителями железа и кантри оф ориджин - какая-то хрень, прости. Всё хорошо, был бы тут F29 старенький с лефти. А тут китайская рама с велика за 40к и итоговый бюджет полутопового байка.


еее конечно

SEi 14.03.2020 21:11

Цитата:

Сообщение от lachapelle (Сообщение 3049668)
я не прошу оценивать этот вел по шкале винтажности. не было цели собирать винтажный вел, это было бы абсолютно на других компонентах.

Всё, что я хотел сказать, я сказал выше. Если он тебе нравится и едет хорошо - значит он хороший. Вопросы не к велику, вопросы к подаче. Если ты решил тут кого-то хопом, томсоном и ОНЗОЙ удивить, ты промазал.

По поводу моего французского - ты не прав, у меня сейчас два велосипеда и рамы обоих из них сделаны в китае (точнее, на тайване, что в принципе, 1х). До них было несколько таких-же китайских. Была и пара американских включая тот, который у тебя на аватарке (ну почти, Pulse'98). Китайские лучше.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от lachapelle (Сообщение 3049668)
Ты не привел примера нового байка, который можно было бы купить за ЭТИ деньги и чтобы он был лучше.

F-Si сейчас можно купить за ~180к в Триале. Если все эти хопы и прочий триппер стоят на порядок дешевле, то хз. Но чёт чувствую, что нет.

lachapelle 14.03.2020 21:26

ненуа че бывает)

SEi 14.03.2020 21:36

Цитата:

Сообщение от lachapelle (Сообщение 3049672)
87000руб

Посчитал сейчас в уме - тормоза, втулки, обода, вилка - уже больше 130к. Дальше забил. И ты забей, спорить со мной бесполезно - переспорить всё равно не получится, а нервов потратишь много. У меня опыт и самомнение, не знаю - что больше.

Но если очень хочется, можешь попытаться объяснить, чего твой велик имеет общего с двумя картинками кроме синего цвета и зачем ты выделял капсом кантри оф ориджин и вообще зачем это писал.

lachapelle 14.03.2020 21:50

поеду щас кататься))))

SEi 14.03.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от lachapelle (Сообщение 3049674)
это не я с тобой спорю, а ты со мной из-за своей невнимательности, либо плохой математики.

читай пост внимательно, колеса на данный момент не куплены, это в планах
тормозов еще нет, едут, только роторы установлены.
стоимость того, что ты видишь на фотографии 87000руб.

ты так и не привел примера байка, который по твоему субьективному мнению лучше за 87000руб можно купить новым.я тебе привел пример ближайшего трейла за 100к, пример за 180к F-Si (который в два с половиной раза дороже и нет смысла их сравнивать)

я не вижу здесь "опыта" или "самомнения", я вижу человека, который заострил внимание на "чужом капслоке" и три часа с пеной у рта объясняет, что его китайский вел круче, чем китайские велы других пользователей форума и что с математикой не так все хорошо, как хотелось бы.

Ты расписал то, что ты имеешь и что ты планируешь. Я искренне удивился, зачем столько бабок вваливать в китайский велик, когда за эти деньги можно взять предтоп, который будет лучше на порядок по очень многим параметрам. Просто то, что ты делаешь, мне странно и попахивает хреносозидательством (процесс, итог которого - хрень. хтя на стелсе етк).

Считаешь, что ты всё делаешь правильно - это твоё право. Но тут интернет, бро - выставил что-то на всеобщее, не обижайся если пояснят по существу. А в случае с кочечкой - могут и криком в лицо, тут так принято.

ЗЫ: За капс поясни, должок.

lachapelle 14.03.2020 22:09

согласен с тобой)))))

SEi 14.03.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от lachapelle (Сообщение 3049677)
криком в лицо мне никто не пояснит.церемониться и рассуждать как на форуме не стану.

еще раз по поводу "слегка винтажный".
разумеется я про цвет. ни одного винтажного компонента нет. для тех кто не понял отсылка именно к цвету рамы и резины.

Слегка синий, ты хотел сказать, да? Потому как общего кроме цвета между F-Si, F3000, каким-то гавном на F700 с бараном и твоим великом я не вижу (извини, рамы разглядывал только потом, отредактировал).

И про капс пжлст тоже, по возможности поясни.

______

ЗЫ: ой, всё, обидели мышку, насрали в норку.
X--->>> velomania.ru, там поймут и оценят весь винтаж))))
Job Done, :trololo:

Vadim0791 14.03.2020 23:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lachapelle (Сообщение 3049644)
Собрал топовый БАЙК
иногда моя клавиатура пишет КАПСЛОКОМ
сам не знаю почему
решил понтануться и выложить его к вам на ФОРУМ
MADE IN SWISS

АГА ДА


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.