Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Фото и видео (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Наши видео (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=233905)

Stab-i 05.02.2012 18:59

Наши видео
 
Предлагаю все не велосипедные видео в одну тему собирать. Подобно теме "Наши фото".
Закончил с монтажем затянувшегося клипа, вот остатки закадровые нарезал в микроклип
http://www.youtube.com/watch?v=A1sLKZ3RjEQ

Domkrat 05.02.2012 20:41

большего УГ за последний месяц не видел :trololo:

Имя 05.02.2012 20:46

Я поглядел и предыдущий вариант и этот. Комменты можно копипастить. Но сейчас косяков конечно поменьше стало.

Stab-i 05.02.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Domkrat (Сообщение 2066583)
большего УГ за последний месяц не видел :trololo:

Спорить не буду, со стороны виднее. Я это осознаю только на следующий день, заново просмотрев, как если бы в первый раз смотрел.

Имя 05.02.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Stab-i (Сообщение 2066636)
Спорить не буду, со стороны виднее. Я это осознаю только на следующий день, заново просмотрев, как если бы в первый раз смотрел.

Я про свои комменты если чо. Ты где косячил, там и косячишь.

Stab-i 05.02.2012 21:47

Есть такое дело, ага

Stab-i 29.02.2012 04:22

На фестиваль сходили недавно
http://www.youtube.com/watch?v=UDH2vwKg1K8

KoteG 17.03.2012 15:29

А я вот этим развлекался последний год :)

Имя, спасибо тебе большое за помощь. Респект и уважуха за то что поддерживаешь молодых операторов

Имя 17.03.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от KoteG (Сообщение 2097948)
Имя, спасибо тебе большое за помощь. Респект и уважуха за то что поддерживаешь молодых операторов

Да не вопрос - всегда пожалуйста. Форвардну Yves-у. Он дофига чо рассказал нужного.

ЧАИНИК 18.03.2012 10:43

на самом деле вчера была премьера того что он показал выше KoteG

UFOlog 18.03.2012 12:54

мне вот кстати трейлер больше понравился. в том плане что он както целостнее смотрится и на одном дыхании

Имя 18.03.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от ЧАИНИК (Сообщение 2098419)
на самом деле вчера была премьера того что он показал выше KoteG
http://vimeo.com/38653486

Котег это и снял. Про премьеру все в курсе, т.к. мы ещё до премьеры все друг другу показываем под паролем видосы.


Цитата:

Сообщение от UFOlog (Сообщение 2098478)
мне вот кстати трейлер больше понравился. в том плане что он както целостнее смотрится и на одном дыхании

Вот поэтому он в видеотеме выложил именно трейлер.

KoteG 20.03.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2098643)
Вот поэтому он в видеотеме выложил именно трейлер.

Вообще хотел кино выложить, видать по запарке не из той закладки ссылку вытянул :)

Понимаю что видео получилось на любителя. Сижу, читаю критику.

Имя 20.03.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от KoteG (Сообщение 2100170)
Вообще хотел кино выложить, видать по запарке не из той закладки ссылку вытянул :)

Понимаю что видео получилось на любителя. Сижу, читаю критику.

Ну трейлер я бы купил за деньги.
Целое видео посмотрел, но не купил бы. Особенно по ББ и контрасту с гопры и фотика не сведёнными где край обрыва например.
Я всё же за то, что бы ты делал короткие видео из одних крутых моментов.
Что бы "ух ты ёптыть!" не попускало всё видео. А там уже под это дело выбивай финансы, набирай команду и снимай длинное уже тогда, не роняя качества ни на грамм. Сейчас ты взял на себя больше, чем вытягиваешь, потому такая разница в уровне.
Критику читал тоже. На 24 написал, что думаю, по поводу прочитанного :)

Stab-i 08.04.2012 03:44

А, чуть не забыл про эту ветку ))
Тематика жима не избежна :lol: Воркаут в общем:

Stab-i 27.04.2012 03:18

Я так понял, для Имя много кто вопросов по видео задает, и при этом никто ничего не снимает/не выкладывает ? Ну как хотите. А мы тут еще мускулистых парней поснимали. Всем жим, короче


Имя 27.04.2012 17:13

Я ща крымские монтирую. Доснять части велов не дали, озвучку с текстом не дали, текст титров не дали, музыку только покупную дешёвую, начальство не довольно, что наснимали жёсткого катания ВДРУГ, хотя просили показать, что комплит бюджетный держит норм нагрузки...
Короче гордиться нечем будет, но вобщем то и не сказать, что полный провал. Наверное выложу всё же как сделаю. Хотя в титрах не напишешь, почему так вышло, а не иначе.

По поводу твоего крайнего - ребята себя сейчас увидели снятыми не на мобилу и рады, а ты как не понятно что, не понятно зачем на средних показывал, так и показываешь :lol:
Хорошо общие появились, где видно, что человек делает вообще, а то 75% какие части тел ползающие не понятно где и как. А крупных и деталей нету почти.

misterDX 27.04.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Stab-i (Сообщение 2124160)
Я так понял, для Имя много кто вопросов по видео задает, и при этом никто ничего не снимает/не выкладывает ? Ну как хотите. А мы тут еще мускулистых парней поснимали. Всем жим, короче

http://www.youtube.com/watch?v=16dTxFoZ9xE

круто, мне понравилось! ничего лишнего не вставили)

_VA 27.04.2012 22:26

Подписан на канал Stab-i :roll:

Stab-i 27.04.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2124194)
Я ща крымские монтирую.

А мне вдобавок к моим кадрам еще подкинули с Ралли мастерс. Я теперь знаю как буду "отдыхать" на майские :facepalm: :lol:
Меня там чуть аккредитации не лишили нафиг- на старте по асфальту ползал с рельсой ))

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2124194)
А крупных и деталей нету почти.

На первом разе я так вообще туго соображал как и что брать в кадр при такой толпе. Ну у меня как всегда -все косяки и нехватка кадров выявляется только при монтаже и + когда ты подсрачники прописываешь :lol:

sebastien 27.04.2012 23:12

ну эт так, никакой художественной ценности, просто камера подвернулась под руки

http://www.flickr.com/photos/krabs_s/6973106754/



Имя 27.04.2012 23:28


Stab-i 03.05.2012 22:45

Бодренько, хардкорненько
По цветам ничего толкового не скажу. Скажу только, что нет броского сильного контраста между тенями и освещенными участками. Типа приятненько смотрится, мягко чтоли
С ленсфлеерами не перебор ли?

Имя 06.05.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Stab-i (Сообщение 2128498)
С ленсфлеерами не перебор ли?

Оранжевый засвет и лэнсфлеера это разные вещи. Ты про что из них ?

Stab-i 07.05.2012 00:15

Про засвет, да. Который межкадрами и еще в 0:13, 0:24, 0:26, 0:30 и 0:33

ezh 07.05.2012 22:26

Спрошу-ка тут: а какие вы знаете видео-редакторы, позволяющие изменять скорость записи в больших значениях? Всякие там Вегасы и Пиннаклы умеют это делать лишь в 4х-кратном ускорении.
Ну и вот например видео, где на этом эффекте построено все, и ИМХО оно прекрасно:

Atlon3200 08.05.2012 00:44

ezh, таймлэпс гугли.
Это не ускорение видео,это малое количество кадров/с.

ezh 08.05.2012 01:17

ОК, благодарю.

TONY 23.05.2012 01:21

Карочь, тема есть.. ;-)
Нужно снять один спектакль в тетре. Требуется две камеры и микрофон. Свет как понимаете на сцене есть. Последующем монтажём займусь я.
Так что кто хочет, как говорится, уэлкам :)
И самое главное это за $. Точной суммы пока незнаю.

Имя 23.05.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от TONY (Сообщение 2141765)
Карочь, тема есть.. ;-)
Нужно снять один спектакль в тетре. Требуется две камеры и микрофон. Свет как понимаете на сцене есть. Последующем монтажём займусь я.
Так что кто хочет, как говорится, уэлкам :)
И самое главное это за $. Точной суммы пока незнаю.

К Стаби наверное. Чот у меня на поливалки не встаёт, хотя деньги нужны.
Чо платят ? Почему сам не берёшься ?

Микрофон какой нужен ? Стерео или направленный или с микшера звуковика можно забрать сигнал ? Стерео могу дать в аренду с фильтром на -10Db и фнч и дохлым котом.

Stab-i 23.05.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от TONY (Сообщение 2141765)
Карочь, тема есть..

2 камеры есть.
Направленный микрофон есть, если стерео- арендуй у Имя (устный инструктаж прихвати ;-) )
Интересует дата, время, продолжительность съемки, ну и бюджет. Тех.задание тоже интересно, дабы знать какие объективы надо поискать сейчас и вообще какие условия внешней среды ожидают.

А тем временем у нас в кадре опять силовики :


Имя 23.05.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Stab-i (Сообщение 2142299)
если стерео- арендуй у Имя (устный инструктаж прихвати ;-) )

Если ветер - надеваешь дохлого кота. Если захлёстывает уровень записи, включаешь рычажок с эмблемкой понижения громкости, если захлёстывают басы, включаешь фильтр низких частот. Там всего три рычажка.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Stab-i (Сообщение 2142299)
А тем временем у нас в кадре опять силовики :

http://www.youtube.com/watch?v=KLLbqiwlJ-Y

Монтаж покатит. Операторская местами спорная, но в целом норм. А цветокоррект отвратительный. Чо всё блёклое такое ? Где диапазон фотика ? Небо то еле видно, то вообще белое.

Stab-i 23.05.2012 22:47

По монтажу- ничего не принимаю, не моих рук дело)) Проконтролировать этот процесс как следует не удалось.
А небо там- погода была не солнечная вообще, облачно + под конец дождя отхватили чуток.
Кадры некоторых выступлений вообще не имеют силовых элементов, короче уговорить заменить кадры не удалось, все произошло весьма скоротечно. А ведь были жирные кадры в запасе, блин..

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2142356)
Если захлёстывает уровень записи, включаешь рычажок с эмблемкой понижения громкости,

Регулировки уровня громкости в самом фотике не достаточно будет? (я не про басы, а именно о громкости)

Имя 24.05.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от Stab-i (Сообщение 2142376)
Регулировки уровня громкости в самом фотике не достаточно будет? (я не про басы, а именно о громкости)

Если у тебя стоит мэджик лантерн, то этот фокус получится. Если нет, то ты будешь страдать, пытаясь это сделать на ходу. А переклюк он на микрофоне прямо. Чик и готово.

TONY 25.05.2012 15:27

Спасибо всем кто отозвался. Сейчас все детали уточнаются, так что позже отвечу отдельно каждому.

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2141778)
К Стаби наверное. Чот у меня на поливалки не встаёт, хотя деньги нужны.
Чо платят ? Почему сам не берёшься ?

Микрофон какой нужен ? Стерео или направленный или с микшера звуковика можно забрать сигнал ? Стерео могу дать в аренду с фильтром на -10Db и фнч и дохлым котом.

Сам не берусть т.к. не имею опыта в видео и нет железа нормального для съёмки видео. Ну и времени нет.

DenveR 25.05.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от ЧАИНИК (Сообщение 2098419)
на самом деле вчера была премьера того что он показал выше KoteG
http://vimeo.com/38653486

Безумно понравился фильм!!! Мего респект создателям и участникам!!!

Имя 25.05.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от DenveR (Сообщение 2143495)
Безумно понравился фильм!!! Мего респект создателям и участникам!!!

Сказать номер яндекс кошелька, что бы ты мог более полно выразить респект создателям и помочь в создании будующих фильмов ?

DenveR 25.05.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2143501)
Сказать номер яндекс кошелька, что бы ты мог более полно выразить респект создателям и помочь в создании будующих фильмов ?

отпиши в личку,помогу чем смогу...;-)
А так подскажи как себе залить видос?;-)

Имя 25.05.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от DenveR (Сообщение 2143509)
отпиши в личку,помогу чем смогу...;-)
А так подскажи как себе залить видос?;-)

Оба ответа на твой вопрос уже ответил автор видео, причём в одном посте :lol:

http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=...4&postcount=31


Энджой






Чтоб темка не тухла


Старое. Я там как следует из титров "камерамэн #1" :lol:
Снимать под анимацию не так уж сложно было, потому что сам аниматор.
Кота было сложно гонять. Я предупреждал, но не послушали. Ушли на смену в переработку. Закладывайте на детей и животных двойную норму!

Stab-i 31.05.2012 02:53

Дык показывал же , смотрели давненько. Ты еще про лазеры писал.
Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2143533)
Кота было сложно гонять.

Еду не пробовали кидать? Думаю, что животных перед съемкой не кормить полдня, а детей наоборот- сводить в макдак, чтоб в настроении были. Лишь бы не переели, а то в сон вырубит ))
Ну и у хозяев животных разузнать, чего они любят и чего боятся. Ну и чтоб при съемке сам хозяин присутствовал. Может помогло бы.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.