Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Обман, мошенничество, конфликты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   100% способ избежать кидалова. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=366728)

SEi 14.04.2020 21:23

100% способ избежать кидалова.
 
0.ВИДЕОЗВОНОК

1. Любым сервисом, от фейстайма и воцапа до скайпа.

2. В процессе видеозвонка продавец покажет Вам товар, покажет паспорт, карту, кошку и жену (не обязательно).
Вы убедитесь, что он не упоротый гимназист, не на тюрьме, без проблем с психикой и вообще.

3. Если отказывается от видеозвонка

4. ШЛИТЕ ЕГО В ЖОПУ, он кидала и товара у него нет.

На этом тему "кидняк" можно закрывать.
XXI век.

Не относится к продаже ушатанного, чужого, левого, правого, синего, ссущегося, безблагодатного и так далее. Но это уже вопрос сугубо вне плоскости "кинули" или так, "нежно обманули".
В любом случае, соглашаясь на покупку БУ, вы берёте на себя определённые риски.

Единственный, по настоящему, надёжный способ купить и не быть кинутым - покупать новое в проверенном розничном магазине.

Artemius 15.04.2020 08:05

Ну или покупать при личной встрече, все остальное имеет определенные риски, даже при видеозвонке.

Alexander_skh 15.04.2020 10:56

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 3051685)
Ну или покупать при личной встрече, все остальное имеет определенные риски, даже при видеозвонке.

Да и при личной покупке не всё проверить получится

NTL 15.04.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 3051685)
Ну или покупать при личной встрече, все остальное имеет определенные риски, даже при видеозвонке.

и везите с собой набор инструмента для переборки вилки и аморта

INTELLIGENT 15.04.2020 15:35

Цитата:

Сообщение от NTL (Сообщение 3051702)
и везите с собой набор инструмента для переборки вилки и аморта

Ага, сколько вилок я продал и скажу честно ни одного такого кулибина я бы не пустил внутрь своих вилок и амортов.
Хочешь полного теста - предлагай осмотр у специалистов (если деталь дорогая), а иначе вали лесом. Я пойму продавана который не даст осмотреть кишки вилки такому "приехавшему с инструментами".

Artemius 15.04.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от INTELLIGENT (Сообщение 3051713)
Ага, сколько вилок я продал и скажу честно ни одного такого кулибина я бы не пустил внутрь своих вилок и амортов.
Хочешь полного теста - предлагай осмотр у специалистов (если деталь дорогая), а иначе вали лесом. Я пойму продавана который не даст осмотреть кишки вилки такому "приехавшему с инструментами".

Я как бы то же никому не дал в вилку лезть, хочешь осмотр, вези в сервис пусть там разбирают, за одно и ТО проведут.

apexdust 15.04.2020 21:40

визуальный осмотр не панацея. ставишь такой потом на байк вилку а она хрустит вся ;-)

SEi 15.04.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от apexdust (Сообщение 3051739)
визуальный осмотр не панацея. ставишь такой потом на байк вилку а она хрустит вся ;-)

Рассказать, что панацея?))))


Ребят, здесь не о том, как купить идеальный кусок железа. Здесь о том, как избежать тупого кидалова, когда вы переводите бабки уроду, который натырил чужие фотки и продаёт их вк\авито\кочечка\итд.

apexdust 16.04.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3051740)
Рассказать, что панацея?))))


Ребят, здесь не о том, как купить идеальный кусок железа. Здесь о том, как избежать тупого кидалова, когда вы переводите бабки уроду, который натырил чужие фотки и продаёт их вк\авито\кочечка\итд.

я всегда с интересом читаю SEi , поэтому грех отказываться. (подозреваю что вообще не катать :oops: )
смысл темы понятен конечно, в духе базовой техники покупок.

SEi 16.04.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от apexdust (Сообщение 3051769)
грех отказываться.

Это очевидно, Ватсон. Новое в магазине.
Оно не скрипит, не хрустит, не ушатано и даже, с некоторой вероятностью содержит внутри какое-то кол-во масла.
А с учётом скидочек и предложений барыг, начинает сильно конкурировать с б.у.
Я тут недавно себе пайк хотел (сезонная течка, прошла...), так вот в немецких магазах, даже с учётом таможни-доставки-итд, получалось сопоставимо с тем, что предлагают на барахолке.

sfk 16.04.2020 11:21

Это верно. Купил на Bike Discount рекон сильвер 32-ю с манеткой. С учетом доставки обошлась в 7,5 т.р. Не самая лучшая, зато новая). Для катания по городу самое то. Просто удачно зашёл на скидки. У них бывает иногда на некоторые вещи дополнительные скидки. Не реклама) магазин хороший просто

Тимофеич 17.04.2020 02:15

Я вот, не часто продаю железки. Просят часто переслать, а мне, "из рук, в руки " как-то комфортнее, что ли. Или, предлагают, перевести деньги, с карты, оформленной не на человека, который покупает товар. Хз, как это все, потом, если возникнет какой спор по товару. По хорошему, сдал- принял - расспишись и спи спокойно. Продаю редко, но покупать, б/у желания нет, говнюков полно.

GoodGrib 18.04.2020 17:10

Ещё вариант - найти проверенного человека в городе

Romarios777 22.10.2020 14:59

Еще провереный вариант избежать кидка - воспользоваться безопасной сделкой от сбербанка. Дистанционно заключаешь договор с продавцом, предоставляешь оператору сбера, вносишь депозит, продавец отправляет и дает номер отслеживания. Как только посылку получил и если в ней все, как указано в договоре - даешь команду сберу, он переводит деньги продавцу. Процет копеешный.

Я так избежал кидка на днях, на авито нашел Norco Aurum за 52 тыс (объявление висит еще), продавец скинул фото/видео, вел просто идеальный, общительный был, но как только я предложил безопасную сделку, чел потерялся навсегда. Неделю его долбил, он не отвечает

SEi 22.10.2020 20:18

Цитата:

Сообщение от Romarios777 (Сообщение 3063263)
Еще провереный вариант избежать кидка - воспользоваться безопасной сделкой от сбербанка. Дистанционно заключаешь договор с продавцом, предоставляешь оператору сбера, вносишь депозит, продавец отправляет и дает номер отслеживания. Как только посылку получил и если в ней все, как указано в договоре - даешь команду сберу, он переводит деньги продавцу. Процет копеешный.

Я так избежал кидка на днях, на авито нашел Norco Aurum за 52 тыс (объявление висит еще), продавец скинул фото/видео, вел просто идеальный, общительный был, но как только я предложил безопасную сделку, чел потерялся навсегда. Неделю его долбил, он не отвечает

И абсолютно правильно делает. С точки зрения безопасности продавца, авито-доставка, безопасная сделка от сбера и другие подобные сервисы - риск остаться без товара и без денег, причём очень большой. Если пользоваться посредниками, то только теми из них, кто шарит в железе и технологиях проброса. Иначе увы, бобо будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.